Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

4s-20ar-4-20ar-4i говорят что это самый теплый, и DECCO 70 с пакетом42 4s-14ar-4-16ar-4i.

В первом варанте коэффициент сопротивления теплопередачи стеклопакета = 1,1м2С/Вт, а во втором = 1,15м2С/Вт

Разница в сотых - Вы ее даже не ощутите никак.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто ответил :) вариант из дерева не рассматриваю, а на сайт обязательно зайду так сказать для общего развития.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимы раздвижные или подъемно-раздвижные ПВХ двери (2100х2400) без шпросов и импостов горизонтальных, но предложения на наклонно-раздвижные. Подскажите, почему такая проблема на рынке?

Пример:

. Но там и цена...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимы раздвижные или подъемно-раздвижные ПВХ двери (2100х2400) без шпросов и импостов горизонтальных, но предложения на наклонно-раздвижные. Подскажите, почему такая проблема на рынке?

Пример:

. Но там и цена...

 

Наклонно - раздвижная фурнитура дешевле и ее больше завозят в Украину. А параллельно- раздвижная (например Roto Patio Life) стоит почти в два раза дороже, чем наклонно-сдвижная (Roto Patio S) и производителю нужно два месяца ждать полного комплекта такой фурнитуры.

Просите у производителей ПВХ дверей расчеты с Roto Patio Life или с подъемно-сдвижной фурнитурой МАСО HS-ST.

С завозом фурнитуры МАСО вроде бы проблем нет.

В сентябре монтировали две такие конструкции. В одной фурнитура Roto Patio Life, а в другой МАСО HS-ST. Правда, вместо оригинальных порогов из стекловолокна мы делали дубовые пороги по аналогу оригинальных.

35035430.jpg.61cace7768d390315896f3170a1edd55.jpg

1.thumb.jpg.8778283d45e377f80e86c2f219e4a0b0.jpg

7.jpg.6989a47701ab197619f0a966be7c3ec4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ПВХ для подъёмно-сдвижных помимо дорогой заказной фурнитуры и профиль необходим особый, опять же заказной. Дорого и долго, но, если есть время и деньги, заказать можно. Другой вопрос, зачем на такой относительно небольшой проём устанавливать систему предназначенную для гораздо бОльших?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Другой вопрос, зачем на такой относительно небольшой проём устанавливать систему предназначенную для гораздо бОльших?

 

В наклонно-сдвижных относительно высокий порог (68 мм), а в параллельно-сдвижной можно выйти на порог на уровне пола в комнате. Поэтому и заказывают дорогой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогой заказной фурнитуры и профиль необходим особый, опять же заказной. Дорого и долго

А параллельно- раздвижная (например Roto Patio Life) стоит почти в два раза дороже

Спасибо. Теперь понятно.

 

зачем на такой относительно небольшой проём устанавливать систему предназначенную для гораздо бОльших

Причина не в этом, а в способах "обращения" с дверью.

В наклонных не нравится откидывание в принципе и сам механизм:

повернул ручку-откинул дверь-повернул ручку вниз-вернул горизонтально-потянул. Плюс сама ручка становится горизонтально. И это механического способа, ручного еще круче.

В раздвижных: повернул два раза вниз - открыл. При этом ручка становится вертикально, что намного удобней.

 

В виду стоимости придется принимать решения скорее всего в сторону наклонной фурнитуры или искать другое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ГУ есть (ставили пару лет назад в Василькове) низкобарьерная (но с ручным приводом) система, а у ВинкХауса (и ещё у Мако, кажется) открывание реализуется без наклона.

По поводу удобства, спорить не буду, у каждого свои критерии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В механическом открывании откидывания как такогового нет

Вот видео, снятое по моей просьбе менеджером в Одесском офисе.

Сорри за качество - снималось на телефон.

GU - механическое утравление (автомат).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел такую фурнитуру Hautau Atrium SP® komfort. Как по мне удобнее в использовании, чем наклонно-раздвижная. Стоящий вариант?

 

Кто что скажет за профили Viknaland - укр производство? Заявленные характеристики 5-ти камерного: толщина стенки 2.7 мм; R - 0.95, но что то не верится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитур есть много хороших и разных, но нужно ещё найти добросовестного переработчика, который соберёт все комплектующие в качественное изделие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте недорогие круглые окна диаметром 750, что б можно было открывать (без импоста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте недорогие круглые окна диаметром 750, что б можно было открывать (без импоста

 

Без импоста круглое окно с открыванием не может быть не дорогое.

Для открывания есть два вида фурнитуры:

- HAUTAU TORNADO с вертикальным или горизонтальным вращением вокруг оси:

picture.php?albumid=5155&pictureid=84714

 

- HAUTAU для круглых откидных окон с петлями Uniband:

 

picture.php?albumid=5155&pictureid=84715

 

 

picture.php?albumid=5155&pictureid=84716

 

 

Стоимость первой фурнитуры - около 10 000 грн., а второй - 4000 грн.

Сохранить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как можно решить этот вовпрос выгодней с материальной стороны((. От 4000 на одно окно - это мне не совсем подходит. Окна на чердаке, диаметр 750, круглые. Хотелось бы раз в год иметь возможность их мыть, и по необходимости проветривать чердак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально во вторник монтировали нашему форумчанину LAT окна и у него был аналогичный вопрос. Мы предложили сделать глухое окно со ставнями. Внутри на зиму вставляется просто стекло, а летом - москитная сетка.

Диаметр окна наружный - 570 мм.

 

picture.php?albumid=1457&pictureid=84718

19570988_.jpg.15e0fc76d75284a88e994017135f13e3.jpg

205799302_.thumb.jpg.35b020b4682590759c66aaee831956f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как можно решить этот вовпрос выгодней с материальной стороны((. От 4000 на одно окно - это мне не совсем подходит. Окна на чердаке, диаметр 750, круглые. Хотелось бы раз в год иметь возможность их мыть, и по необходимости проветривать чердак

 

От 4000 это только фурнитура. Даже глухие круглые окна стОят не как квадратные подобного размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 4000 это только фурнитура. Даже глухие круглые окна стОят не как квадратные подобного размера.

 

Печаль печальная совсем:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как можно решить этот вовпрос выгодней с материальной стороны((. От 4000 на одно окно - это мне не совсем подходит. Окна на чердаке, диаметр 750, круглые. Хотелось бы раз в год иметь возможность их мыть, и по необходимости проветривать чердак

диаметр 750 - только глухое

увеличивайте до 940 тогда можно будет открывать

с точки зрения денежной выгоды делайте с него квадрат 750*750 - и ставьте что душе угодно

 

Добавлено через 14 минут

Нашел такую фурнитуру Hautau Atrium SP® komfort. Как по мне удобнее в использовании, чем наклонно-раздвижная. Стоящий вариант?

Дело конечно же вкуса.

Но вы первый встретившийся лично мне человек, которому не нравится наклонно-сдвижная фурнитура с механическим открыванием створок.

Вот нашел более качественное видео с описанием -

 

сильной разницы с https://www.youtube.com/watch?v=slU_akapLDI как по мне нету. То что мы видим как разницу - можно смело сказать что просто каждая из них имеет свою уникальность (фишку).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильной разницы с как по мне нету

Как по мне, то видно существенную разницу.

GU наклонно, а Hautau Komfort доводится проще и створка наклоняется на микропроветривание, а не полностью.

 

Не знаю, как обстоят дела в оконной сфере, но если провести аналогию в IT, то разница есть - операция одна и та же, а время тратится разное. Только не воспринимайте со злым умыслом или придиркой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З нашою екологією не таке дерево вже чисте і міцне, основну роль відіграє захисне покриття дерева, теж думаю про встановлення деревяних вікон в новобудову , чекаю на рахунок щоб порівняти з Стеко 600.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, плиз, по стеклопакету 4LOW-E+Kr-16-4-14-4LOW-E+Kr для профиля Rehau Synego. Все ли верно предложили?

И по входной группе (выход на терассу) предложили Rehau T-118 со стеклопакетом 4LOW-E-12-4-8-4LOW-E+Kr. Достаточно ли по сопротивлению теплопроводности будет данная конструкция или лучше делать из профиля Synego?

Заранее благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по конфигурации, это Корса. Да, очень хороший стеклопакет.

Т118 - это створка входной группы, может быть и 60, и 70 мм. В общем, достаточно тёплая, но нужно добавить криптон и во вторую камеру. Из Синего будет лучше, конечно, но и ощутимо дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Synego есть входная группа? Как она будет по прочности в сравнении с Т-118? Проем - 2,8х2,15 м, разделен на четыре части, по середине распашные 2 двери. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, 118-й створке в 60 и 70 мм системах в Синего соответствует 126-я, армирование в ней помощнее будет, но, в любом случае, Ваша конструкция будет разделена на три части соединённые между собой через статические усилители от которых, собственно, и зависит жёсткость всей конструкции.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...