Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

У меня монтаж скорее всего будут делать именно строители (строительная компания), их довод что мол "мы даем гарантию на коробку и желательно что-бы мы делали монтаж" в целом мне логика понятна и устраивает, дальше им делать утепление стен - не будет на кого кивать "кривой монтаж". Далее строители говорят "мы ставим теплый на ленту", подрядчик по окнам "ну ставьте на ленту но на псул будет чуть дешевле заказчику"

А решать действительно мне )

ИМХО: Мой Вам совет, каждый должен заниматься своим делом. Монтаж окон с вклеенным стеклопакетом имеет ряд особенностей и требует более высокой квалификации монтажников. Боюсь что потом Ваши строители будут кивать на производителя окон, мол "кривые окна". По поводу чуть дешевле на ПСУЛ - это что-то новое для меня.

 

мои строители монтируют на всех своих обьектах, но работают только с рехау/корса. Я не хочу ни того ни другого, далее они предложили варианты "вы сами ставите / вы покупаете-привозите мы ставим". Относительно "высокой квалификации", вот ставили мне корса - зарекся, по другим конторам кого не спроси "все ничего, только монтажники накосячили". Я понимаю что может где-то и есть квалифицированные монтажники но в массе стоять над ними, все проверять и в итоге все равн будет плохо. Попробую со строителями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, те окна от Корсы с которыми проблема возникла эти же строители и ставили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мои строители монтируют на всех своих обьектах, но работают только с рехау/корса. Я не хочу ни того ни другого, далее они предложили варианты "вы сами ставите / вы покупаете-привозите мы ставим". Относительно "высокой квалификации", вот ставили мне корса - зарекся, по другим конторам кого не спроси "все ничего, только монтажники накосячили". Я понимаю что может где-то и есть квалифицированные монтажники но в массе стоять над ними, все проверять и в итоге все равн будет плохо. Попробую со строителями

 

Это сейчас модный тренд такой - монтажники накосячили. В 90% случаев строители не хотят и не умеют готовить проёмы. Квалифицированные монтажники есть! Если они штатные сотрудники компании - это очень хорошо.

Повторюсь - каждый должен заниматься своим делом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, те окна от Корсы с которыми проблема возникла эти же строители и ставили?

 

нет, проблема с корсой была у меня в квартире, ставила корса, у строителей хз как, они же признаются )

Строители по крайней мере дают полные разрезы узлов окно в чертежах, если шо все под подпись, понятно что это теория и идеализация но хоть что.

 

Добавлено через 7 минут

монтажники накосячили

 

та какой там тренд - вывесить окно на горизонтальном импосте так что нижняя часть провисла через год и сквозная щель толщиной со спичку на улицу? Быстренько поставить незаметно не на заказанный псул - потом искренне удивиться "а шо, а как надо было?" Поставить раздвижную дверь так что створка сама под действием гравитации закрывается, двое суток над ней колдовать и потом "та я не знаю, чего, хотите выясняйте с офисом" ) и все это за очень немалые деньги и не дешевый евро70. Может конечно и совпадение но "осадочек остался". К моим строителям у меня пока нет никаких вопросов, кроме цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, сама то Корса в Виннице, ставил, очевидно, кто-то из представителей, дилеров по простому.

Строители по крайней мере дают полные разрезы узлов окно в чертежах

А оконщики не в состоянии дать Вам чертежи? Система дорогущая, заказ совсем не копеечный...

 

Добавлено через 3 минуты

вывесить окно на горизонтальном импосте так что нижняя часть провисла через год и сквозная щель толщиной со спичку на улицу

Ну, вообще-то центральный офис такие проблемы решает, нужно только обратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, сама то Корса в Виннице, ставил, очевидно, кто-то из представителей, дилеров по простому.

 

А оконщики не в состоянии дать Вам чертежи? Система дорогущая, заказ совсем не копеечный...

 

Наверное в состоянии, но почему-то я не видел что-бы кому давали )) для этого нужно что-бы 1) кто-то крепко изучил мой проект, например в части утепления откосов (банально монтажная глубина), далее изучил проект в части примыкания фасадного утепления 2) посидел все это порисовал 3) самое главное - стоял над головой монтажников и "настойчиво консультировал"(с)...и это при всем том что за прораба и архитектора на объекте у меня уже уплочено ) узлы прорисованы. Да, можно наверное монтажникам дать чертеж и сказать "вот надо точно так", но пункт №3 остается

 

Добавлено через 2 минуты

такие проблемы решает, нужно только обратиться

 

Да, мне постфактум дали скидку "за косяки", спасибо чо ) Демонтировать и все переделывать у меня уже не было никаких сил спустя почти год жизни в ремонте, когда на горизонте замаячила перспектива завершения. Наверное не прав, но в корсу я что-то не хочу больше, уж простите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное в состоянии, но почему-то я не видел что-бы кому давали )) для этого нужно что-бы 1) кто-то крепко изучил мой проект, например в части утепления откосов (банально монтажная глубина), далее изучил проект в части примыкания фасадного утепления 2) посидел все это порисовал 3) самое главное - стоял над головой монтажников и "настойчиво консультировал"(с)...и это при всем том что за прораба и архитектора на объекте у меня уже уплочено ) узлы прорисованы. Да, можно наверное монтажникам дать чертеж и сказать "вот надо точно так", но пункт №3 остается

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да, мне постфактум дали скидку "за косяки", спасибо чо ) Демонтировать и все переделывать у меня уже не было никаких сил спустя почти год жизни в ремонте, когда на горизонте замаячила перспектива завершения. Наверное не прав, но в корсу я что-то не хочу больше, уж простите

 

Прорисовывать узлы должен архитектор. Это точно его работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорисовывать узлы должен архитектор. Это точно его работа.

 

поэтому он их и прорисовал да ) и есть прораб который следит что-бы фактические узлы соответствовали прорисованным. На таких вводных задача конечных исполнителей, как в случае с титановыми шарами "не разбить"(с) и "не потерять"(с), если контора смело берется то я не вижу причин для волнений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему-то я не видел что-бы кому давали

В принципе, это работа проектантов, но, учитывая, что они (проектанты) в основной своей массе совершенно не в курсе современных оконных технологий, довольно таки часто этим приходится заниматься и оклнщикам. В штате любой крупной да и не очень крупной оконной компании есть по крайней мере один инженер-конструктор, который этими вопросами занимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому он их и прорисовал да ) и есть прораб который следит что-бы фактические узлы соответствовали прорисованным. На таких вводных задача конечных исполнителей, как в случае с титановыми шарами "не разбить"(с) и "не потерять"(с), если контора смело берется то я не вижу причин для волнений

Наверное Вы правы. Тем более, что дают гарантию. Тогда никого ПСУЛа быть не может, раз в проекте лента прорисована. Придерживайтесь проектных решений. Если Вам не сложно и не возражаете бросьте узел в личку, или сюда, интересно взглянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не сложно и не возражаете бросьте узел в личку, или сюда

 

Примерно так, увы в электронном виде проекта у меня нет

P80410-221449.thumb.jpg.9ea6f6e179b1fc56874a4ebe313f25a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если контора смело берется то я не вижу причин для волнений

Практика показывает, что сегодня "смело берутся" не те, кто знает и умеет, а те, кто очень хочет заработать.

 

 

Маленький пример: звонит товарищ, знаю, говорит, что ты зарёкся в тендеры играться, но вот тут мол один хороший человек хочет построить дом хороший и продавать в нём жилплощадь по 750 убиенных енотов за метр квадратный, что подразумевает, что окна (и прочие стройматериалы) должны быть достойного качества. Присылает он мне спецификацию, которую далёкие от оконной темы люди рисовали и вижу в ней уйму балконных дверей со створками 900Х2400 и кучу витражей формата 3000х2700 и около этого - всё должно быть из ПВХ и чтоб витражи цельные, и створки чтоб работали, и три конструкции одна на другой стоять должны. :) Ну, посидел я подумал, что, где и как использовать чтобы всё работало и "холодца" не было и здесь "энергия", а здесь триплекс и тому подобное. И цифру нарисовал соответствующую качеству и ответственности. Но по итогу оказалось, что есть уйма фирм "смело берущихся" за изготовление таких достаточно сложных и ответственных конструкций из систем в которых (оконщики знают) отродясь не было даже чего-то подобного на необходимые для решения данной задачи элементы. "Будет стоять" - сказали смелые оконщики хорошему человеку-застройщику, а я в очередной раз зарёкся играться в тендеры.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика показывает, что сегодня "смело берутся" не те, кто знает и умеет, а те, кто очень хочет заработать.

 

я строительную компанию выбрал сугубо по причине того что мой проект у них получилась третья реализация. В смысле 2 на разных стадиях готовности, мой третий, потому думаю что не в этом случае ) но вообще есть такое да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Ваши строители сотрудничают с Корсой, говорит в их пользу. Однако, учтите такой момент: все топовые оконные системы имеют свои особенности, которые нужно знать и учитывать при проектировании конструкций и их монтаже. Я, например, уже 10 лет работаю с Корсой и ещё больше с Рехау - знаю практически все тонкости и нюансы, но, как видно из этой темы, не знаю особенностей такой системы, как Энергетто. :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Ваши строители сотрудничают с Корсой, говорит в их пользу

 

Я вам по секрету скажу, с корсой они сотрудничают в плане изготовления и поставки а установку делают сами, когда я спросил почему, мне открытым текстом сказали "компания хорошая, но нам не нравится как они ставят" я со своим личным опытом не мог не согласиться )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Корсой все так сотрудничают, больше сотни представителей во всех регионах, только на нашем форуме нас трое или четверо - и все ставят по разному. :)

 

Но я не о Корсе хотел Вам сказать, а об особенностях монтажа Энергетто. И не я один:

Монтаж окон с вклеенным стеклопакетом имеет ряд особенностей и требует более высокой квалификации монтажников. Боюсь что потом Ваши строители будут кивать на производителя окон, мол "кривые окна"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, заказал сегодня дверь 2200х840 из дверного профиля WDS 400, поделена ниже середины инпостоМ, верх и них стекла 2 камеры(3 стекла). Рекомендовали петли Доктор Хан Dr.Hahn, но цена у них + 1300 грн к изделию (и это с моей скидкой 35%). Короче решил не переплачивать и поставили обычные, AT27 называются. Теперь мысли, может зря сэкономил? Общий вес конструкции программа просчитала 62 кг, думаю обычные петли справятся? Что скажете, заказ только оформил, думаю поменять не поздно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петли Dr Hahn одни из лучших на рынке, имеют долгий срок службы и практически не убиваемые, при условии правильного подбора типа петли к весу конструкции.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.Пришло время ставить окна,знакомый ставил себе окна фирмы DECCO,советует и мне.Знаю что китайский профиль завод в Польше.

Стоит такие окна ставить,или лучше что то покачественней поискать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=199817&page=24

 

Я доречі поставив вікна. Враження самі гляньте на моїй сторінці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже стоят ведь.:)

Внешне выглядят достаточно неплохо. Стеклопакеты не из худших. Фурнитура тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так еще ставить надо . Немного просели и чиркают .... возможно , регулировка поможет , но пока не напрягает .

 

К стеклопакету замечаний нет , возможно , нужно было какую то другую конфигурацию заказывать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядят достаточно свеже установленными, рановато для провисания, но бывает. Возможно поможет регулировка, возможно понадобится перерасклинка.

 

Сейчас в тренде двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ+газ, а вот мультифункциональные стёкла для наших широт ИМХО не особо нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...