Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

аргон більш летючий газ, ніж криптон. Ну і чи то з-за негерметичності, чи то з-за дифузного проникнення (незнаю) він зникає з камери через 15-25 років.
Думайте хоч трохи головою коли таке пишете. Гляньте на таблицю елементів Менделєєва, Аргон під номером 18, а кисень(оксиген) під номером 8, тобто кисень має менші розміри ніж аргон, то кисень теж може через скло проходити? І нащо тоді провітрювати кімнати, коли кисень через скло проходить? Дифузія аргону через скло відсутня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду поднимать новую тему, очень перекликается.

 

Озадачен выбором остекления, площадь 56 метров. Сипатичен по всякому aluplast. У меня в проекте окна большие (есть и до 5 метров площадь), живу недалеко от трассы - потому с точки зрения энергии/шума была фантазия взять ассиметричные пакеты подороже а профиль попроще (базовый ideal 4000). После консультации со специалистом он меня практически отговорил от 4000 идеала, мол ассиметричный пакет тяжелый и профиль будет плохо держать геометрию. Предложил остановится на енергето4к с вклеенным профилем, мол "железобетонная геометрия", либо как вариант чуть дороже ideal7000 c 85 профилем и тогда пакет можно взять толще, но мол сам он все-же советует вкленный. Также поскольку у меня 20 метров панарамного остекления на юго-запад порекомендовал суперселект напыление.

В итоге у меня на руках 2 варианта:

1) energeto4к 6selekt-12Ar-4-14Ar-4i (вкленный пакет 40мм)

2) ideal7к 6selekt-16Ar-4-18Ar-4i (НЕ вклеенный но 48мм) + 5% цены

 

и он еще предложил как "идеальный вариант" рама как на идеал7к, створка 85енергето с вкленным пакетом, +10% от цены идеала 4к.

 

Честно скажу, цены после моих ранник прикидок с идеалом4000 пугают уже сразу, но смысл вроде как в его словах есть. Что достопочтенные доны посоветую? есть смысл? Также думаю что если уж переплачивать то влеенный пакет 48 самый интересный вариант вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду поднимать новую тему, очень перекликается.

 

Озадачен выбором остекления, площадь 56 метров. Сипатичен по всякому aluplast. У меня в проекте окна большие (есть и до 5 метров площадь), живу недалеко от трассы - потому с точки зрения энергии/шума была фантазия взять ассиметричные пакеты подороже а профиль попроще (базовый ideal 4000). После консультации со специалистом он меня практически отговорил от 4000 идеала, мол ассиметричный пакет тяжелый и профиль будет плохо держать геометрию. Предложил остановится на енергето4к с вклеенным профилем, мол "железобетонная геометрия", либо как вариант чуть дороже ideal7000 c 85 профилем и тогда пакет можно взять толще, но мол сам он все-же советует вкленный. Также поскольку у меня 20 метров панарамного остекления на юго-запад порекомендовал суперселект напыление.

В итоге у меня на руках 2 варианта:

1) energeto4к 6selekt-12Ar-4-14Ar-4i (вкленный пакет 40мм)

2) ideal7к 6selekt-16Ar-4-18Ar-4i (НЕ вклеенный но 48мм) + 5% цены

 

и он еще предложил как "идеальный вариант" рама как на идеал7к, створка 85енергето с вкленным пакетом, +10% от цены идеала 4к.

 

Честно скажу, цены после моих ранник прикидок с идеалом4000 пугают уже сразу, но смысл вроде как в его словах есть. Что достопочтенные доны посоветую? есть смысл? Также думаю что если уж переплачивать то влеенный пакет 48 самый интересный вариант вроде

 

"Идеальный вариант" - классное решение. Можно внутреннее стекло 4i заменить на 4zero. Увеличит стоимость, но улучшит теплофизику.

Если говорить о звукоизоляции, честно Вам скажу, разнокамерность влияет очень незначительно на шумоизоляцию. Реально улучшает звукоизоляционные свойства наружное стекло триплекс.

Не забудьте про трёхслойный монтажный шов, согласно требованиям ДСТУ.

И программа iq energy Вам в помощь - компенсация от ЕБРР 35% от стоимости заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на руках 2 варианта:

1) energeto4к 6selekt-12Ar-4-14Ar-4i (вкленный пакет 40мм)

2) ideal7к 6selekt-16Ar-4-18Ar-4i (НЕ вклеенный но 48мм) + 5% цены

 

А что за гарантию они вам готовы предоставить?

плохо что не видно просчитанной конфигурации

может там и не надо вклеивать пакеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду поднимать новую тему, очень перекликается.

Для начала - можно как-то поподробнее про конфигурацию окна. Ширина/высота/как поделено/какая створка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за гарантию они вам готовы предоставить?

 

в общем-то судя по всему никакой, сейчас говорю со строителями. Относительно гарантии я несколько скептичен - ставил 7 лет назад дорогие корса, по расширителями пошли щели сквозные и шо? Не буду я в гарантию играться скорее всего, вопрос тут в браке по монтажу - может сроители дадут и в ущербе если коцнут при установке.

 

 

плохо что не видно просчитанной конфигурации

 

можно как-то поподробнее про конфигурацию окна. Ширина/высота/как поделено/какая створка?

 

вложил самые большие похоже створки

111111.thumb.png.8d00fa1e289d8cf75a473cab19daab01.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вложил самые большие похоже створки

Во-первых, во-вторых и в-третьих: изделия разделить на блоки через усиленный соединитель с металлом, или усиленный импост (широкий), или усилитель импотста!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, во-вторых и в-третьих: изделия разделить на блоки через усиленный соединитель с металлом, или усиленный импост (широкий), или усилитель импотста!

 

эээ, это медным тазом весь дизайн фасада накрыть ) я же не сарай строю, если бы вопрос был минимальной цены окон я бы просто окна сделал в 2 раза меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, это медным тазом весь дизайн фасада накрыть ) я же не сарай строю, если бы вопрос был минимальной цены окон я бы просто окна сделал в 2 раза меньше

И каким образом усиленный импост или усилитель импоста повлияет на дизайн фасада? Разве что посредине будет больше пластика, но эти соединители никоим образом не испортят вид фасада.

На этой фотографии все окна поделены по вертикали на блоки и и использовался усиленный соединитель

%D0%9D.%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%807.jpg

Нельзя использовать обычный узкий импост такой высоты. Он деформируется. И вообще вся конструкция будет похожа на желе. И вклейка стеклопакета ничем не поможет.

 

Добавлено через 1 минуту

если бы вопрос был минимальной цены окон я бы просто окна сделал в 2 раза меньше

Усиленные импоста и соединители и тем более усилители импоста - значительно удорожат конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, это медным тазом весь дизайн фасада накрыть ) я же не сарай строю, если бы вопрос был минимальной цены окон я бы просто окна сделал в 2 раза меньше

 

В системе Lux energeta с вклеенным стеклопакетом с металлом 2мм в импосте, никаких проблем с вашими окнами не будет. Гарантию 5 лет Вам на них должны дать без проблем.

На фото объекты с окнами Lux energeta.

IMG_3599.thumb.JPG.c917c29306288aa224ae695ea9113232.JPG

IMG_4783.thumb.JPG.09096576bcf44de940d704a945b8ecf3.JPG

IMG_3580.thumb.JPG.c1b05b90c29ad89b1b16abe5a4e3dd26.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В системе Lux energeta с вклеенным стеклопакетом с металлом 2мм в импосте, никаких проблем с вашими окнами не будет. Гарантию 5 лет Вам на них должны дать без проблем.

На фото объекты с окнами Lux energeta.

 

я все больше на них и смотрю, тобишь в принципе механически есть смысл именно на этой системе останавливаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное решение. Плюс обязательно правильный монтаж, иначе смысл энергоэффективных окон теряется на не качественных монтажных швах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное решение. Плюс обязательно правильный монтаж, иначе смысл энергоэффективных окон теряется на не качественных монтажных швах.

 

Монтаж да, сейчас идут в тч обсуждения, заложена утепленная четверть+vstermo а дальше установщики рвут майку "давайте на специальный герметик/псул" строители "нет, мы привыкли гидро-паро ленты", вот думаю в тч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж да, сейчас идут в тч обсуждения, заложена утепленная четверть+vstermo а дальше установщики рвут майку "давайте на специальный герметик/псул" строители "нет, мы привыкли гидро-паро ленты", вот думаю в тч

 

А строителям какая разница? С них все равно подготовка проема. При монтаже на ТРИО ПСУЛ только лучше должно быть. Шов идеальный. Ленты - это тоже неплохо. Мне кажется здесь выбор за Вами.

VSThermo - хорошее решение.

IMG_3359.thumb.JPG.b35ad5f7ab162b97ef0340994b33a2af.JPG

IMG_3433.thumb.JPG.ac654703946c34bb1bfc9b7ed2d60248.JPG

IMG_3469.thumb.JPG.a78507811c1fcfb0a36b9e0abdb969e3.JPG

IMG_3424.thumb.JPG.1acff885a7732191aa38e49b67e34d36.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть як правильно прижимату ПСУЛ.

В мене фактично ідеальні четвертя, рівненькі, в рівні...

Купив ПСУЛ 2/10мм. х 10мм.

Як правильніше ставити, так щоб ПСУЛ до своїх 2-ох мм вжався, чи до 5мм, чи так щоб він майже повністю розправився (8-9)мм???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть як правильно прижимату ПСУЛ.

В мене фактично ідеальні четвертя, рівненькі, в рівні...

Купив ПСУЛ 2/10мм. х 10мм.

Як правильніше ставити, так щоб ПСУЛ до своїх 2-ох мм вжався, чи до 5мм, чи так щоб він майже повністю розправився (8-9)мм???

ПСУЛ має розкритися не більше ніж на половину, а якщо бути більш точним, Ви мабуть неправильно вказали маркування, скоріш за все там вказано 2/6х10. 2/6 - це робочий діапазон. Марка ПСУЛ повинна бути BG1, якщо він не закривається утеплювачем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтворки относительно небольшие - не пойму, зачем тут вклейка. И 2 мм армирование в импост вряд ли потянет статику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСУЛ має розкритися не більше ніж на половину, а якщо бути біль точним, ви мабуть неправильно вказали маркування, скоріш за все там вказано 2/6х10. 2/6 - це робочий діапазон. Марка ПСУЛ повинна бути BG1, якщо він не закривається утеплювачем.

 

Бля...

Про БЖ1 вперше почув, в мене звичайна, не БЖ1

Розмір 2/10 (два зжата/10 розжата) ширина 10мм.

ПСУЛ Саудал.

Я потім (через пів року) Закрию псул, думаю що нічого з ним за цей час не трапиться, Саудал пише що стійкість до ультрафіолету дуже висока.

 

Значить ставлю вікна так, щоб ПСУЛ зайняв десь 4-5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтворки относительно небольшие - не пойму, зачем тут вклейка. И 2 мм армирование в импост вряд ли потянет статику.

 

В этой системе армирование створки выполняется за счёт вклейки стеклопакета и полиамидных вставок, металл в створке отсутсвует. За счёт этого повышается Rw.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строителям какая разница?

 

У меня монтаж скорее всего будут делать именно строители (строительная компания), их довод что мол "мы даем гарантию на коробку и желательно что-бы мы делали монтаж" в целом мне логика понятна и устраивает, дальше им делать утепление стен - не будет на кого кивать "кривой монтаж". Далее строители говорят "мы ставим теплый на ленту", подрядчик по окнам "ну ставьте на ленту но на псул будет чуть дешевле заказчику"

А решать действительно мне )

 

Добавлено через 51 секунду

Т.е. система изначально заточена под вклейку?

 

Да, у алюпласта вся линейка єнергето под вклейку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вложил самые большие похоже створки

 

эээ, это медным тазом весь дизайн фасада накрыть ) я же не сарай строю, если бы вопрос был минимальной цены окон я бы просто окна сделал в 2 раза меньше

 

Рассмотрите вариант профиля из дерева (трехслойный брус) 78 мм.

1184645403_100_1575m.thumb.jpg.99b4c8bae98b33e9ec7323582bcf725f.jpg

20585818_viberimage1.thumb.jpg.b3e9045620db072947964bfa9d2d27bb.jpg

1780981651_viberimage5.thumb.jpg.c379b2c7a23f8aafef35b1cb1d072474.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. система изначально заточена под вклейку?

Да. Эта система разработана под вклейку. Вы правильно все поняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант профиля из дерева (трехслойный брус) 78 мм.

 

1) у меня нету столько денег :) 2) стилистике моего проекта очень внешне подходит люмуний но см п.1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) у меня нету столько денег :) 2) стилистике моего проекта очень внешне подходит люмуний но см п.1

Для таких конструкций дерево не сильно дороже, чем ПВХ.

Насчет цвета - дерево красится в любой цвет (в т.ч. и люмуния) и цена от этого не зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...