Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Сейчас в тренде двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ+газ, а вот мультифункциональные стёкла для наших широт ИМХО не особо нужны.

 

на фирме жене сказали , что это у них на то время был один из лучших стеклопакетов.

 

два и стекла и газ в 2 камеры получше будет ?

 

А то у меня газ в одной камере и одно мультистекло, второе обычное ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, два И-стекла+газ будут существенно эффективнее. И главное, что практически за те же самые деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мультифункциональные стёкла для наших широт ИМХО не особо нужны

 

Это селективные которые? А чего? ) я планировал как минимум на солнечную сторону ставить, но вот формирую мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите, дополнительная солнцезащита летом - это хорошо, но ведь и зимой солнышко будеи существенно меньше прогревать помещение. Плюс уменьшенное светопропускание дастся знать осенними и зимними вечерами. Плюс в некоторой степени искаженная цветопередача. Итого все эти "плюсы" дают один большой минус.

И вообще идеальная солнцезащита должна быть регулируемой и наружной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите, дополнительная солнцезащита летом - это хорошо, но ведь и зимой солнышко будеи существенно меньше прогревать помещение. Плюс уменьшенное светопропускание дастся знать осенними и зимними вечерами. Плюс в некоторой степени искаженная цветопередача. Итого все эти "плюсы" дают один большой минус.

И вообще идеальная солнцезащита должна быть регулируемой и наружной.

 

ну я так понимаю что зимой из-за низкого положения солнца и отражения/дисперсии от атмосферы инфракрасного излучения от оного и так мало, типа влияние селективного будет не большим. Цветопередача хз, чг не задумывался) Ну про наружную и регулируемую то все понятно, но якшо нема то й не знайдеш )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё можно найти, были бы деньги. :)

Ну и всё-таки зимой бывают солнечные деньки, когда прикручиваешь отопление. Точных расчётов отрицательного влияния мультифункционалки, естественно, никто не делал, тут слишком много индивидуальных факторов. Но и позитив, о котором рассказывают маркетологи, я бы делил на два, а то и на три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, два И-стекла+газ будут существенно эффективнее.

 

газ в обе камеры обязательно ?

 

за криптон ( если такой есть на фирме ) стоит доплатить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ очень желательно, я бы сказал. :)

Аргон сейчас дешев и доступен практически везде, криптон у большинства фирм пока ещй дороговат. Но, например, если будете заказывать окна от Корсы, то даже не сомневайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ очень желательно, я бы сказал.

в обе камеры ?

 

звоню на геоком, спрашиваю насчет криптона- менеджер замялся, мол надо узнавать я не знаю...

 

наверное оптимальным решением будет следующее: 2 и-стекла , аргон в две камеры, и раз это аргон- увеличить дистанции с 10 до 16.

 

правильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в обе камеры ?

 

 

наверное оптимальным решением будет следующее: 2 и-стекла , аргон в две камеры, и раз это аргон- увеличить дистанции с 10 до 16.

 

правильно ?

 

Очень даже правильно, так как аргон эффективнее будет работать начиная с 14-й дистанции. И желательно в обе камеры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в обе камеры ?

 

звоню ......, спрашиваю насчет криптона- менеджер замялся, мол надо узнавать я не знаю...

 

наверное оптимальным решением будет следующее: 2 и-стекла , аргон в две камеры, и раз это аргон- увеличить дистанции с 10 до 16.

 

правильно ?

 

тогда получится 4и-16ар-4-16ар-4и = 44 мм

а о какой проф. системе идет речь? такая толщина не везде станет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.поставщики окон просчитайте пожалуйста окна.Нужны будут на конец июля с монтажем киево-святошинский р-н

Проемы

Н L Ко-во

 

1. 1610 2200 1шт 3 створки

2. 1610 1210 1шт 2ств. Поворотно-откидная створка в полокна

3. 1120 1610 1шт 2ств. Поворотно-откидная створка в полокна

4. 600 1100 1шт 1ств откидная

5. 1610 1320 1шт 2ств. Поворотно-откидная створка в полокна

6. 610 1100 1шт 1ств откидная

7. 1610 1320 1шт 2ств. Поворотно-откидная створка в полокна

Ламинация односторонняя (графит)

рехау 70. 4i-10Ar-4-10Ar-4i

4i-14Ar-4-14Ar-4і

 

Можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.поставщики окон просчитайте пожалуйста окна.Нужны будут на конец июля с монтажем киево-святошинский р-н

 

Ламинация односторонняя (графит)

 

Можно в личку

Ламинации "графит" не существует. Антрацит - наиболее подохящая по цвету.

Тендер лучше перенести в раздел "Тендеров" и указать свою почту, т.к. в личку файл не вложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас в тренде двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ+газ, а вот мультифункциональные стёкла для наших широт ИМХО не особо нужны.

это при условии если площадь остекления небольшая и есть какая то тень

охладаить куб воздуха на один градус намного дороже чем его нагреть на тот же градус

 

Добавлено через 2 минуты

И вообще идеальная солнцезащита должна быть регулируемой и наружной.

идеальная солнцезащита должна быть комбинированой

и закладываться на стадии проектирования

в первую очередь это ориентация по сторонам света

 

Добавлено через 2 минуты

Ну про наружную и регулируемую то все понятно, но якшо нема то й не знайдеш )
да и стоит она других денег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно забывать, что и обычное ЛоуИ в некоторой мере обладает солнцезащитными свойствами. Поэтому пакет с Селектом и обычным ЛоуИ будет иметь не на много лучшие солнцезащитные характеристики, чем такой же с двумя ЛоуИ.

селект+лоуІ.pdf

два лоуІ.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно забывать, что и обычное ЛоуИ в некоторой мере обладает солнцезащитными свойствами. Поэтому пакет с Селектом и обычным ЛоуИ будет иметь не на много лучшие солнцезащитные характеристики, чем такой же с двумя ЛоуИ.
селект селекту рознь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, как и все остальные ЛоуИ. Это ведь одно большое семейство стёкол с низкоэмиссионным покрытием. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

селект селекту рознь

 

А если говорить конкретно про гластрешевский?) У меня "рабочий" вариант 6selekt-16Ar-4-18Ar-4i но вот думаю что возможно на восточную сторону поставлю без селекта 6i, если конечно будет заметно дешевле. Остекление по западной стороне на глаз метров 25-30.

 

По моделированию в скетчапе с гео-привязкой по июлю восточная сторона (25м) инсоляция до 12 дня, южная сторона (10м) где-то с 4-х дня (козырек убирает верхнее солнце), по западной стороне (25м) (самая проблемная) с двух-трех дня будет жарить. Тут еще вопрос в то что косой свет и кроме тепла хочется даже больше затенение чисто визуальное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если говорить конкретно про гластрешевский?) У меня "рабочий" вариант 6selekt-16Ar-4-18Ar-4i но вот думаю что возможно на восточную сторону поставлю без селекта 6i, если конечно будет заметно дешевле. Остекление по западной стороне на глаз метров 25-30.

 

По моделированию в скетчапе с гео-привязкой по июлю восточная сторона (25м) инсоляция до 12 дня, южная сторона (10м) где-то с 4-х дня (козырек убирает верхнее солнце), по западной стороне (25м) (самая проблемная) с двух-трех дня будет жарить. Тут еще вопрос в то что косой свет и кроме тепла хочется даже больше затенение чисто визуальное

не бывает селекта гластрёшевского

он чей то другой

трёш его просто использует

 

остекление вопрос не сколько метров, а сколько по отношению к площади стены

грубо говоря вся стена стеклянная имеет смысл применять селект ну и наоборот

руководствуйтесь этим

ну и стороны света с затенением то же

Змінено користувачем М.И.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывает селекта гластрёшевского

он чей то другой

трёш его просто использует

 

Ну не совсем так, стекло Silverstar SELEKT, которое поступает в Украину в большинстве случаев производиться на заводе Euroglas Polska sp. z o. o.

 

Швейцарский семейный холдинг Glas Trösch является мажоритарным акционером Euroglas Polska sp. z o. o.

zertifikat_selekt_.4573721d.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывает селекта гластрёшевского

он чей то другой

трёш его просто использует

 

ну главное что он его "продает" а уж из какой норки он его берет меня не сильно как потребителя интересует ) Остекление по отношению к стене 70% )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте пожалуйста какие окна выбрать KBE Optima 4ClimaGuard solar 14-4-14-4і или Rehay euro 70 4LOW-E-16-4-12-4LOW-E +Kr... Цена практически одинакова...

 

Добавлено через 13 минут

Если я правильно понял тут KBE Optima 4ClimaGuard solar 14-4-14-4і не мешало бы камеры заполнить газом, а тут Rehay euro 70 4LOW-E-16-4-12-4LOW-E +Kr возможно, вместо криптона в одной камере, заполнить аргоном две камеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста какие окна выбрать KBE Optima 4ClimaGuard solar 14-4-14-4і или Rehay euro 70 4LOW-E-16-4-12-4LOW-E +Kr... Цена практически одинакова...

 

Добавлено через 13 минут

Если я правильно понял тут KBE Optima 4ClimaGuard solar 14-4-14-4і не мешало бы камеры заполнить газом, а тут Rehay euro 70 4LOW-E-16-4-12-4LOW-E +Kr возможно, вместо криптона в одной камере, заполнить аргоном две камеры?

Если сравнивать сам профиль - то они идентичны.

Формула стеклопакета разная.

В первом варианте - два энергосберегающих (наружное мультик) и не хватает аргона

Во втором два обычных энергосберающих.

Криптон, конечно, теплее. Нужен ли Вам мультик - это Вы нам скажите.

В первую очередь - сравните производителей окон, а потом уже комплектацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау, вижу, от Корсы. У неё и криптон можно в обе камеры, сильно не удорожит. В остальном полностью согласен с Олей - Яло. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау от Корсы, КВЕ от Винтера...

Просто начитался что криптон лучше в камеры с меньшей дистанцией, так ли это?

 

Добавлено через 1 минуту

Rehay euro 70 4LOW-E-16-4-12-4LOW-E +Kr нормальный вариант для частного дома?

 

Добавлено через 1 минуту

Возможно стоит рассматривать другие варианты? Посоветуйте пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...