Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой 8х8,5 м, мансардный, по технологии Tilt-up

Автоматчик

Рекомендовані повідомлення

И барная стойка кажется мало функциональная.

У меня нет опыта эксплуатации барной стойки. А как она должна выглядеть?

Сегодня я на ней чай-кофе делала постоянно, пили конечно за столом. Еще стульчики купить к ней надо, пока используется стоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, первый вопрос и сразу -в лоб. Мешает, провтыкали когда проект рисовали и мойку ставили. На проветривание открывается, снаружи вымыть можно, но сильно не открывается.

 

не парьтесь. мы типа не "провтыкали", подоконник сделали на 20см выше. а сейчас вот смотрю на краны которые повыше..... :D

 

но вобщем если разобраться - а зачем там открывать окно полностью? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень классно - и арка, и кухня, и окно))

А не провтыкивает только тот, кто ничего не делает;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы имеем опыт эксплуатации "барной стойки" в квартире. :o

Дизайнер подсказала-так и проситься. И действительно, очень красиво. Повесить бокалы вверх тормашками, фрукты в корзины положить-=@

Вот только реальность - она другая. Если в семье не принято бухать каждый день, на рюмках оседает пыль и их нужно мыть и перед приходом гостей и после ухода :o, а корзинка для фруктов - в которой фрукты долго не лежат :o. Чтобы они аппетитно лежали, нужно что-то подкладывать, а то на железных прутьях спелые фрукты сразу начинают портиться.

Это "наш" опыт эксплуатации барной стойки. Для гостей это выглядит красиво, но к сожалению, не практично. Может у Вас будет по другому.

Мы кран сместили влево, но верхние карнизы кухни все равно не дают открываться окну до упора (теперь еще и накладки нужны чтобы не билось дерево об дерево).

Кухня затачивается под каждую хозяйку. Есть правильная кухня -принес продукты, вывалил, сложил в холодильник, достал, помыл, разделал, приготовил, сервировал...

А есть реальность, в которой каждая хозяйка выбирает для себя какой-то компромисс. Мы "нарвались" на газовую трубу. Или вести ее поверху или жертвовать функциональностью. Женщины всегда выбирают красоту :rolleyes:

Ничего, что с такой грустной информацией и так много букв?:cry:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, кухня симпатичная!

А как планируешь обыграть окно где мойка? Что повесить?

У меня похожее окошко. Висит пока органза и еще думаю день -ночь повесить. Думала сначала римки, но тоже постоянное нависание над столешницей не нравиться -у нас от окна кухни метра 4 -4,5 и улица...

А стиль -тоже ближе к классике

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как планируешь обыграть окно где мойка? Что повесить?

пока повесила тюль аля одеса-белошвейка, двухцветній. Окно одно южное, второе западное. Пока зима то ничего больше вешать не буду, начнет солнце жарить -начну думать. День-ночь тоже нравится. Фоток с собой нет, вечером сделаю.

Единственное пока размышляю на тему то ли тюль укоротить, то ли сбоку подвязать (к нему шли в комплекте такие завязочки прикольные). Когда посуду мою то низ тюли мокрый. Это я так не настираюсь (а главное не налазюсь снимать-вешать)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начнет солнце жарить -начну думать
Мы на все окна поставили тканевые ролеты. До штор дело так и не дошло, хотя место под карнизы сделано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовили с мамой в пятницу. Места ооооочень много на кухне. Дома мне тесно (11м2)... Боюсь приеду к деду и буду мешать сама себе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока повесила тюль аля одеса-белошвейка, двухцветній. Окно одно южное, второе западное. Пока зима то ничего больше вешать не буду, начнет солнце жарить -начну думать. День-ночь тоже нравится. Фоток с собой нет, вечером сделаю.

Единственное пока размышляю на тему то ли тюль укоротить, то ли сбоку подвязать (к нему шли в комплекте такие завязочки прикольные). Когда посуду мою то низ тюли мокрый. Это я так не настираюсь (а главное не налазюсь снимать-вешать)

У меня окошко на 1,8 м, тюль разделила на 2 части. Как повешу день -ночь, то буду подвязывать их посредине или подхватывать на крючки (купили, но еще не приделали), а сейчас их как бы сдвинула к окну декором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Вчера отпраздновали новоселье. Погода была супер, с дочкой и подружкой накрыли стол(теперь еще пару дней доедать остатки, полные оба холодильника, пришлось даже старый в гараже включить), я даже торт смастерила.

Сегодня отдыхаем после "отдыха"

20161001_182017.thumb.jpg.465210d35ed932b01e84642a36b2f7d5.jpg

 

20161001_182042.thumb.jpg.2f0a1166cf1cf16b883d3d99370a6ca5.jpg

 

20161001_183121.thumb.jpg.2d72c621dad261ebaf392e6e0990d1e1.jpg

 

20161001_184839.thumb.jpg.cda99cbb0d84ab55e5470f515ce7a50c.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго отдыхать не вышло! С завтрашнего дня обещают долгожданные дожди, мой Мичурин закомандовал копать ямы под пересаживаемые (по наконец-то нарисованному Аней генплану посадок) кусты смородины + под два новых дерева, раньше их место занято было. Выкопали ямы, вскрыли компостный ящик. Насыпали вниз золы и компоста. Пройдет дождь, земля станет мягче и на выходные пересадим 8 кустов смородины.

20161004_181702.thumb.jpg.54c30df8bafea700300a96bf4ed5922f.jpg 20161004_181714.thumb.jpg.d8a81159a8c4aa8a8460c4991e70072f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете повторити, якщо вже було, як робили компостний ящик?

Ящик сколотил мне свекр из обрезков досок с опалубки. Размер метр на два, поделен пополам. Высотой тоже около метра. Крышки нет, сверху накрывала черным агроволокном чтобы влага быстро не уходила и придавливала что под руки попадалось. Если долго дождей не было то тащила шланг и заливала кучу пока вода со всех щелей не пойдет.

Доски ничем не обработаны, они после нескольких кругов по опалубкам уже такого вида что не жалко если сгниют за пару лет.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго отдыхать не вышло! С завтрашнего дня обещают долгожданные дожди, мой Мичурин закомандовал копать ямы под пересаживаемые (по наконец-то нарисованному Аней генплану посадок) кусты смородины + под два новых дерева, раньше их место занято было. Выкопали ямы, вскрыли компостный ящик. Насыпали вниз золы и компоста. Пройдет дождь, земля станет мягче и на выходные пересадим 8 кустов смородины.

[ATTACH]530554[/ATTACH] [ATTACH]530555[/ATTACH]

 

Основательно, однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале недели выкопали ямы под пересадку кустов и под два новых дерева. Начиная с обеда среды льет дождь, в последнее время все чаще переходящий в ливень. Сидим дома, смотрим ка заливает подготовленные ямы.

Коты сидят в своем котодомике, вылазят только поесть. Перед домиком Олег им еще стол поставил в виде навеса, чтобы миска с едой стояла не под дождем.

Сегодня поехали, навестили свою квартиру. Очень странное чувство, ощущение что мы там не живем уже очень давно. Как то все очень быстро адаптировались к дому, даже кошка пенсионерка посидела сутки под одеялом после переезда, теперь по ступенькам так прикольно передвигается. Нашла себе место для пряток от всех, со ступенек прямо на подоконник перелазит и там сидит в засаде.

Ну а самое обалденное по мне - это теплый пол. Очень приятное ощущение. Как похолодало сильно то включили первый раз вечером, утром проснулись-дышать нечем, в доме +26. Теперь включаем на несколько часов раз в два дня.

Днем заезжали к родителям, у них включено отопление в квартире,но намного холоднее чем у нас. Тепло от батарей не сравнить с теплом от ТП. У родителей как то тепло вверху, а ногам холодно. У нас тепло равномерное везде, приятно.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На выходные погода немного порадовала ( а то лило как из ведра ОЧЕНЬ долго). Воспользовались случаем - перетянули кабель от счетчика до гаража.

Так же в гараже поставили электрошкаф, переподключили кабеля.

20161015_142449.thumb.jpg.cb37d3352b648ac3932e9712f940abe2.jpg

20161015_142501.thumb.jpg.b76f9cd9d0ca6a99c4eafd6ff042c8e1.jpg

20161015_142509.thumb.jpg.bc24b36df234e07cb9f20978a12216df.jpg

Ну и сфоткала поближе "зимний коттедж" для котов 20161015_142440.thumb.jpg.3850b0c703bd557988cbe66a9dbbcf31.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все забываю написать про электрику в доме. У нас стоят "странные" выключатели, импульсные. По началу было непривычно, все пыталась зафиксировать его в каком то положении. За первый месяц проживания уже несколько раз Олег перепрограммировал систему включения-выключения. По ходу эксплуатации понимаем что и как переделать. Сейчас у нас есть система быстрого и длинного(это моими словами) нажатия. Быстрое нажатие выключает или включает какую то группу лампочек. Более длинное нажатие включает или выключает всю комнату. Подсветка лестницы включается на одну минуту после нажатия внизу или вверху (опытным путем проверено что нормально хватает спуститься или подняться). Вентилятор в ванной в зависимости от длительности нажатия включается на определенное время (от 5 до 20 минут).

Сейчас реально не хватает киловаттов в определенное время. Если печем в духовке то чайник включать низя, ну и стирать тоже. Уже готов проект увеличения мощности на дом, все оплачено и даже согласовано в обленерго.

Вчерашние работы по перетяжке кабеля и установке шкафа в гараже - это все работы по проекту облэнерго. Делали проект сразу на увеличение мощности и тариф на электроотопление. Ну и хотим поставить двухтарифный счетчик.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас реально не хватает киловаттов в определенное время. Если печем в духовке то чайник включать низя, ну и стирать тоже. Уже готов проект увеличения мощности на дом, все оплачено и даже согласовано в обленерго.

А сколько нынче у Вас кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нынче у Вас кВт?
целых 3 Что было подключено на старый дом, перенесли на новый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянно жить с таким сложно...

Если бы не духовка то все нормально. Лампочки везде ледовские стоят, Холодильник, стиралка, микроволновка умудряются пока дружить. Разок выбивало когда при сварке на улице я духовку включила. С тех пор духовка работает когда все остальное отдыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Это прям как у меня :D. Постоянно жить с таким сложно...

Это точно! Электродуховка 3,5 кВт, если что-то одновременно с ней включить то все... выбило... Увеличиваем до 8 кВт, одна фаза. Больше на одну фазу не дают, да нам и не надо.

P.S. При увеличении разрешенной мощности, если остаешься так же на одной фазе, то платится за разницу, т.е. в нашем случае доплатили за 5 кВт. Если переходишь на три фазы, то платишь не разницу, а "с нуля", т.е. если например было 3 Вт/одна фаза, а переходишь на 8 кВт/три фазы, то платишь за все 8 кВт

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня первый заморозок на грунте. Утром встали - все белое.

 

У нас в Зазимье -5 с утра. Авто 10 минут шкрябал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...