Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

В этой стране очень много людей знает как правильно управлять. Что необходимо делать, что бы страна процветала. Жаль что практически все они уже работают таксистами, парикмахерами и продавцами :D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю я этой темы в 1 этажном доме. В 100 раз лучше второй полноценный этаж, чем эти недоэтажи с резаными углами и крышой над головой.

 

Это стереотип, который хорошо вбит в голову советским людям. Смотрите - вот четыре дома, хозяева которых убеджены, что мансарда - зло. Я даже больше чем уверен, что слово "мансарда", они произносят как "масандра".

8804.jpg?gl=UA

 

8805.jpg?gl=UA

 

8806.jpg?gl=UA

 

8807.jpg?gl=UA

 

262.jpg?gl=UA

 

258.jpg?gl=UA

 

8808.jpg?gl=UA

 

Дальше дома из Словакии:

 

216.jpg?gl=UA

 

Литва:

 

174.jpg?gl=UA

 

175.jpg?gl=UA

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного Литвы, Каунас:

 

177.jpg?gl=UA

 

178.jpg?gl=UA

 

179.jpg?gl=UA

 

Это у людей нехватило кирпича, и они заштукатурили оставшиеся места.

 

180.jpg?gl=UA

 

181.jpg?gl=UA

 

182.jpg?gl=UA

 

ворота сделали без ковки, как ящик для картошки. Ужас-ужас, бедные люди, смториться не по-богатому, а денег небось стоило...

 

183.jpg?gl=UA

 

184.jpg?gl=UA

 

185.jpg?gl=UA

 

Нехватило человеку денег на нормальный бетонный 2,5 метровый забор:

 

186jpg.jpg?gl=UA

 

Добавлено через 6 минут

Окна на втором этаже спален - снаружи выглядят как двери на балкон. Но без балкона. Узкие и длинные.

Это называется "французский балкон".

 

Добавлено через 1 минуту

Дом получился по деньгам не бюджетный - но ощущения этого глядя на него, увы, нет.

 

Да, это важный критерий, не по-богатому, кусаю локти.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вот появился момент докомплектовать дровницу на своем участке, что я с удовольствием сделал:

 

Олег, добый день!

Не могли бы выложить примерные размеры дровницы, сейчас как раз думаю над чем-то подобным.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, добый день!

Не могли бы выложить примерные размеры дровницы, сейчас как раз думаю над чем-то подобным.

Спасибо!

 

Исходили из размеров доски для отделки, чтобы не пилить и не дотачивать кусочки, а уложиться в целый размер. Ширина получилась примерно 3 м, высоту подогнали под высоту забора соседки, что-то около 1,8 м. Ширину выбирали из соображений устойчивости конструкции, что-то около метра. Но при укладке дров получилось, что два ряда дров оставляют еще место, по-этому дальний к стенке и передний ряды дров уложены торцом к зрителю, а между рядами есть щель, где дрова уложены параллельно фасаду.

 

Купил якобы 3 складометра дров, насколько они заполнили пространство для хранения, видно на фото. Небольшую часть, правда, занимают сложенные старые ступени, замаскированные дровами.

 

8803.jpg?gl=UA

 

Добавлено через 22 минуты

Кстати, далеко ходить не надо, евровиденье 2014 - посмотрите выбор европы. Я все понимаю, но такое.. Да, нам нужно стремиться достичь уровня жизни как в Европе, но это не значит что мы должны их копировать

 

Интересно, как можно достичь уровня жизни в Европе, не изменив Систему? Вы представляете себе директора АвтоВАЗа - гея или трансвестита? Зато в ВАЗ можно садится со спокойной душой. А вот садясь на сидение какого-то Фольксвагена или Мерседеса, или Пежо, где уверенность, что топ-менеджеры, инженеры не извращенцы? А гомосексуалисты в парламенте? Это же ужас, только представить себе на минутку, что решение о строительстве современной библиотеки, медиацентра, центра детского творчества, музея технологий, принял какой-нибуть представитель секс-меньшинств? Кошмар.

 

Недавно был в книжном магазине "Є", который находится рядом со строительным институтом в Киеве. В разделе "книги по дизайну и архитектуре" продается все очень слабо. В ассортименте - книги по дизайну санузлов, спален, кухонь, по оформлению витрин магазинов, фото ресторанов, небольших коттеджей. Эстетика все та же, европейская, или трансвеститская, что для советского человека, впринципе, одно и то же.

 

Книг по современной архитектуре общественных зданий нет вообще за ненадобностью. Тоесть такие книги валом издаются и продаются в Европе, но не котируются у нас. У нас же нет денег на культуру. Максимум, на что хватает - это на золотые унитазы :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да на самом деле я эстет и не спорю что в технологии стройки ничего не понимаю. Мне это и не надо, я знаю как красиво будет, а как нет, что практично, а что нет - способности есть

 

Просто поразительное самомнение. С интересом буду следить за Вашей стройкой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот примерно такое, первое что в гугле попалось

 

attachment.php?attachmentid=357239&d=1399833837

 

Давайте посмотрим на Ваше фото из гугла. Это типичный дом для России и Украины, которая хочет быть похожа на российских богачей. Что мы видим - дом-крепость, главная визуальная функция которого - подчеркнуть готовность к выживанию в недружественной среде. Кирпич на фасаде, хрен с ним, что не настоящий, керамический, а цементно-песчаный, зато напоминает камень, что крепко. Хотя это только внешнее впечатление.

Балконная дверь - полностью металлическая, бронированная, без единого окна или хотя бы амбразуры. Входная дверь, само собой разумеется - глухая из толсго листового металла. Аналогично и ворота с калиткой - глухие, высокие, толстые. Забор вокруг дома напоминает крепостную стену. Дизайн двора отсутствует вообще за ненадобностью - во первых за ним нужно ухаживать, во-вторых, цветочки это удел женщин, слабого пола, и голландских геев. Настоящие Мужики обычно не могут заниматься таким неподобающим занятием. Лучше пить водку и осуждать трансвеститов.

Окна дома - украшены ковкой, закрывающей стекло не менее чем на 50%, в ковке присутствуют элементы татуировки (с намеком на ближнее родство с Людовиком XIV). Это же приятно - смотреть из дома на улицу сквозь такие решетки-татуировки, и главное чувствуешь себя безопасно от всяких Кончит Вурстов, а также отечественных маргиналов - алкашей и воров, которые ходят по улицам наших коттеджных поселков.

 

Ну и заезд под самые входные двери бампером - тоже удобно, из разряда парковок на газонах и тротуарах - главное ближе к двери, а то придется ходить пешком лишний раз, что за машину зря деньги заплачены?

 

Ну и естесвенно, никаких мансард, только второй этаж, чтобы дом был максимально похож на квартиру в которой вырос (там же небыло мансарды), да вообще в СССР мансард небыло. Это в Европе им всем мансарды на мозг давят потолками. Фигня, что они этим экономят на отоплении, на строительном объеме. Такая экономия не для богатых.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда полноценных два этажа это хоть на дом похоже, а не на сарай или барак

 

Это стереотип. Есть люди, которым хоть кол на голове теши, хоть объедь с ними всю Европу, пересмотри кучу информации, смет, расчетов, а они все равно будут говорить - массандра зло, мансарда - зло. Добро это кирпич (все остальное - химия) и СССР с ее бесплатным газом и всеми остальными ресурсами.

 

Еще пару сараев, а не домов для состятельных украинских господ:

 

187jpg.jpg?gl=UA

 

188jpg.jpg?gl=UA

 

189.jpg?gl=UA

 

191.jpg?gl=UA

 

192.jpg?gl=UA

 

195.jpg?gl=UA

 

196.jpg?gl=UA

 

У нас еще очень большая проблема со строительным менеджментом. Фактически новую архитектуру некому строить - состоятельные люди хотят как в России, как на Рублевке. Это же так близко менталитету. Соотвественно - где деньги, там и практикующие специалисты, которые обслуживают эти хотелки и строят дома в новом русском стиле по старым советским технологиям. Перестроить эту машину коррупции и совка очень сложно. Она агрессивна, консервативна и настроена на уничтожение инакомыслия, насаждения штампов и стереотипов мышления. Зато при случае не пропускает возможности поехать в Европу полюбоваться архитектурой, прикупить там недвижимость, товары и быть готовым свалить в любой момент.

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем собственно экономия мансарды?? На нескольких кубах материала для стен? На отоплении вообще спорный вопрос где еще больше тратить надо. Это экономия на спичках называется.

Когда полноценных два этажа это хоть на дом похоже, а не на сарай или барак:)

Мансарда красивее. А так конечно экономии не особо. При полноценных этажах утепляется перекрытие вместо крыши т.е. в 1,4 раза меньше утеплителя, но при этом идет дополнительно перекрытие между этажей. Меньше мороки с армопоясом. Но больше выстота стен. Нет мансардных окон которые достаточно дороги, но самих окон больше:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я думаю что не стоит переубеждать... Все равно если человек вбил себе что то в голову, то по другому он делать не станет.

Вам огромное спасибо за то, что Вы показываете как по другому можно спроектировать, построить дом и организовать пространство вокруг него.

Я лично закончил ремонт в новой квартире, но при этом понял, что однозначно буду строить дом. Ваша ветка открывает глаза на очень многие моменты о которых я и не догадывался. Не сдавайтесь и не отчаивайтесь. Ваша точка зрения очень интересна и полезна! Если Вашу ветку будет читать больше людей, то в нашей стране будет появляться больше "новых" домов!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все думала, смотря картинки из Межигорья и дома Пшонки и т.д.,- как можно за такие сумасшедшие деньги построить такое богатое уродство? Ну ведь в доступности и архитекторы, и дизайнеры хорошего уровня и деньги на реализацию проектов... А строили по одному принципу- "шоб по-богатому, в золоте, с колоннамы, королевским люстрами и антиквариату побольше, и статуй всяких там разных , картин у золотых толстых рамках, без рыцарьского зала ну никак нельзя, ну и унитазы тоже золотые.....и т.д. и т.п. Зайдите на сайт о продаже дорогих домов в излюбленной Конче Заспе и округе: посмотрите, такое же жлобство там выставлено на продажу за миллионы$. Их хозяева тоже считают, что «усе со вкусом».
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это реально страшные дома в этом посте 2102

а мне оч нравятся :-)

И мне очень нравятся, особенно первый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрал ради интереса "частные дома Литва" в гугле, нашел две картинки с применением того же фиброцементного сайдинга, что и у меня, только другого цвета. Свой я купил не из-за четкого финансового плана, а стихийно. Был на строительной выставке, а там как раз показывали впервые завезенный в Украину немецкий материал. Была пробная партия, на которую временно небыло спроса, мне ее отдали по такой цене, которую не мог перебить ни один аналог. Так что отчасти это было вынужденное креативное решение. Цвет выбрать было нельзя, но можно перекрасить со временем, если будет желание. Что меня и по сей день устривает. Единственное, что не доделал пока - это ставни, без которых фасад не окончен.

 

1-s-1390912199.jpg

 

3-s-1390912212.jpg

 

Добавлено через 20 минут

В конце марта этого года проходила очередная строительная выставка, где мне понравились макеты одной польской фирмы с типовыми проектами, которая только выходит на наш рынок:

 

DSC00312.JPG?gl=UA

 

DSC00313.JPG?gl=UA

 

у домиков снимаются крыши и этажи:

 

DSC00332.JPG?gl=UA

 

DSC00323.JPG?gl=UA

 

DSC00326.JPG?gl=UA

 

 

Еще из новинок - керамическая парковочная решетка. Я уже писал в этой теме, что применял бетонную и пластиковую решетку, а керамическую видел только в Бильбао, в Испании.

 

%2521DSC_0453.jpg?gl=UA

 

DSC00334.JPG?gl=UA

 

DSC_0494.JPG?gl=UA

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ведь в доступности и архитекторы, и дизайнеры хорошего уровня и деньги на реализацию проектов... А строили по одному принципу- "шоб по-богатому, в золоте, с колоннамы, королевским люстрами и антиквариату побольше, и статуй всяких там разных , картин у золотых толстых рамках, без рыцарьского зала ну никак нельзя, ну и унитазы тоже золотые....

 

Был проездом на Выдубичах, в Киеве - на этой неделе там проходит международный (ссылка устарела), первый раз среди промзоны, заводов железобетонных изделий. Организаторы "поженились" с "Гогольфестом", если кто знает о таком, и переехали из Дома архитекторов на Майдане. Поддержку оказывают посольства Польши, Чехии, Германии, Финляндии, Дании. Насаждают содомию (это комментарий для отдельных читателей моей темы).

 

Интересна атмосфера самого места - где рядом едут бетономешалки, трясутся вибростолы, производящие ж/б изделия, аж земля гудит. Сколько там современной архитектуры представлено, насколько Европа находится в другом измерении - сложно передать. А сколько наших студентов делают визуально не хуже европейцев - это дает большие надежды. Проблема пока за малым - как это реализовать у нас? Естественно, пшонкам такое не нужно и враждебно.

 

DSC00551.JPG?gl=UA

 

DSC00496.JPG?gl=UA

 

DSC00476.JPG?gl=UA

 

DSC00538.JPG?gl=UA

 

DSC00459.JPG?gl=UA

 

DSC00484.JPG?gl=UA

 

DSC00491.JPG?gl=UA

 

Это реально построено и в этом живут люди.

 

DSC00493.JPG?gl=UA

 

DSC00492.JPG?gl=UA

 

DSC00526.JPG?gl=UA

 

 

 

Немецкий фонд уже года 4-е проводит во Львове кампанию по сохранению старых окон в исторических зданиях, их утеплению и реставрации, без замены на белые пластиковые, по строительству велодорожек. Их спрашивают - а что самое трудное? Говорят - что у них в Германии то, что на бумаге = тому, что в реальности, а у нас внедрить проект в жизнь - это немыслимый фокус. Еще говорят, что они своих чиновников и бюрократов 25 лет "переделывали", пока не пришли к нормальным административным услугам.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась идея дома, построенного по периметру участка. Это в Чехии, и еще не самый плохой участок и не самые плохие соседи. У нас бывают ситуации намного критичнее.

Так вот - дом расположен вдоль всего забора, а по середине дырка и двор с деревьями. Представляю, как на такое у нас получить стройпаспорт, если я не могу полуподземный гараж с травяной крышей согласовать.

 

DSC00510.JPG?gl=UA

 

вид из окон:

 

DSC00511.JPG?gl=UA

 

А это Вена:

 

DSC00521.JPG?gl=UA

 

 

А это уже наши студенты идеи выражают:

 

DSC00519.JPG?gl=UA

 

Дом из морских контейнеров:

 

DSC00467.JPG?gl=UA

 

DSC00471.JPG?gl=UA

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

вид из окон:

 

 

 

А это Вена:

 

DSC00521.JPG?gl=UA

 

 

А это уже наши студенты идеи выражают:

 

 

 

 

подобные гамаки видел в общаге в Женеве. Так сразу и не понятно было что студенты живут. Чистый и опрятный такой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как пережила зиму доска забора , обработанная пинотексом ? имеет ли смысл разорятся на термодоску , если в дальнейшем однозначно необходимо ухаживать за деревом ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как пережила зиму доска забора , обработанная пинотексом ? имеет ли смысл разорятся на термодоску , если в дальнейшем однозначно необходимо ухаживать за деревом ?

 

Доска забора пережила уже две зимы, что касается Пинотекса, то он есть разный - База, Ультра, Классик - это самые популярные пропитки для дерева. Базой и Ультрой у меня обработана вся подшивка свесов крыши (стоит без обслуживания в хорошем состоянии с 2009 года), а также видимые стропила на фасаде. Проблемными есть стропила на южном фасаде из-за недосушеной сосны - она выпускает смолу, которая в свою очередь смывает защитный слой. Но в даном цвете дервозащитной обработки это не сильно заметно. Также с 2009 года эти места не обслуживались.

 

Что касается забора, то он не из свежепиленной сосны, а из термомодифицированной. Изначально обработанной льняной олифой. Но проблема южного фасада - доски перегреваются и олифа просто "сварилась" и почернела тонким слоем на поверхности доски. По-этому все доски перешлифовывались болгаркой и по новому обрабатывались. Часть досок обработаны 1,5 года назад пинотексом, но не тем, которым подшивка свесов крыши, а льняным маслом Пинотекс для наружной древесины. Пока стоит нормально, но проблема еще и в песке, который ветром и машинами поднимается с дороги и оседает на досках, забивая поры дерева. Надо мыть. А при интенсивной мойке смывается защитный слой масла.

Другая часть забора обработана маслом Тиккурила, и, впринципе, очевидной разницы с маслом Пинотекс нет. Пару досок обработаны также Сенеж, кажется выглядят похуже (но их мало и в неброских местах).

 

Основная проблема не в термодереве или масле, а в атмосферных факторах - южный фасад, пыль с дороги. В случае с нетермодеревом добавляется еще фактор недосушенной древесины и смолы.

 

Кроме того термодерево у меня использовано на дровнице и сарае внутри участка, где нет такой среды, как вдоль дороги. Там сохранность лучше.

 

Что касается того стоит ли заморачиваться с термо и нетермо деревом. Свое термомодифицированное я покупал чуть дороже, чем просто строганое со всех сторон дерево. По-этому я не долго раздумывал. Ну а варианты цен и качества могут быть абсолютно разными, тут нечего советовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Вашу тему, одна из любимейших

 

я вот покритикую эвропейцев из ваших примеров

 

на заднем плане утепляют кирпичные/керамичные стены пенопластом, Ай-яй яй, шо творят - стены задохнуться)))

album.php?albumid=5651&pictureid=66989picture.php?albumid=5651&pictureid=66989

а тут (смотрите на якобы кирпичную кладку), вообще термопанели - Ай-яй яй, экономщики

album.php?albumid=5651&pictureid=66991picture.php?albumid=5651&pictureid=66991

а вот сразу видно жильцы террасу пристроили, невпопад углы наклона...

album.php?albumid=5651&pictureid=66988picture.php?albumid=5651&pictureid=66988

да и у многий проход по прямой от калиток к входным дверям - не фен-шуйно...

 

Эх, хорошо там где нас нет... Но ниче прорвемся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Вашу тему, одна из любимейших

 

я вот покритикую эвропейцев из ваших примеров

 

на заднем плане утепляют кирпичные/керамичные стены пенопластом, Ай-яй яй, шо творят - стены задохнуться)))

album.php?albumid=5651&pictureid=66989

а тут (смотрите на якобы кирпичную кладку), вообще термопанели - Ай-яй яй, экономщики

album.php?albumid=5651&pictureid=66991

а вот сразу видно жильцы террасу пристроили, невпопад углы наклона...

album.php?albumid=5651&pictureid=66988

да и у многий проход по прямой от калиток к входным дверям - не фен-шуйно...

 

Эх, хорошо там где нас нет... Но ниче прорвемся

 

сорри не разобрался как фотки цеплять в тексте

 

Да, без фоток сложно понять о чем Ваши комментарии. Утеплять кирпичную стену пенопластом - в чем здесь нарушение? У нас НИИ стройконструкций и нормы не запрещают это делать, и так сделано на миллионах метров квадратных фасадов многоэтажных и малоэтажных домов. В Европе, я думаю, тоже применение не запрещено, но прописано ряд условий по качеству, технологии, противопожарной защите и т.д.

 

Жильцы пристроили террасу - а угол крыши не совпал - так гляньте на их коттеджи и многоквартирные дома в общем (не 5% исключений, а 95% правил) и наши. У нас соотношение примерно такое же, но 95% нарушений и 5% правил.

 

Фен-шуй, я считаю, вообще из разряда суеверий - какой фен-шуй в наших широтах? Это же не Юго-Восточная Азия, у нас другая культура, традиции, менталитет, климат. Тем более фен-шуй и строительные нормы в Европе - вообще несовместимые вещи. Если вы эмигрант из Китая и получили вид на жительство в Европе, то делайте свой фен-шуй в отдельно взятой квартире или доме - никто не запрещает. Но это исключение, а не правило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то наблюдал , как в Германии утепляли общественную библиотеку. На вид обыкновенными термопанелями. Но исполнители разъяснили , что это новейшие разработки , с использованием углеродных волокон для пожарной безопасности и других прибамбасов по удерживанию точки росы и паропроницаемости. Наверное не все так просто с европейцами , особенно без вникания в детали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с критикой не густо... эт я понимаю. Сам утеплялся пенопластом, в чем ничего страшного не вижу.

Остается только завидовать "ихненским" условиям.

Я щас балдею от домов кубических форм и окон в пол, но как их вписать в наш антураж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RAMon-off, Я с позволения Архитектора - вставлю здесь 2 картинки.

Проектировал домик Сергей Махно. Под Киевом.

www.magazindomov.ru/wp-content/uploads/2012/09/Jacks-House-2.jpg

luxury-house.org/wp-content/uploads/Dom-Dzheka-ot-Sergeya-Mahno-na-Ukraine1.jpg

 

Очень мне запал в душу этот домик. Но посмотрев на расценки этого дизайнера-архитектора офигел немного.

P.S. Но домик красивый. )))

Кто бы еще и мне, такой спроектировал и стоимость домика не перевалила за 100-120 тыс $ . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щас балдею от домов кубических форм и окон в пол, но как их вписать в наш антураж?

Надо работать тонко :-) Просто взять "копировать-вставить" не получится. Дома кубической формы, в большинстве своем, не прихоть дизайнера, а логическое продолжение технологии. На каретах сейчас никто ж не ездит, и по дисковым телефонам никто не звонит и на деревянных счетах не считает. Современные материалы и технологии такие же прогрессивные, как и ИТ-гаджеты, поэтому меняется традиционная форма дома. В Голландии решили пойти еще дальше и напечатать дом на 3-д принтере. Как это сделано можно увидеть в этом ролике vimeo.com/80355705

 

Добавлено через 9 минут

Очень мне запал в душу этот домик. Но посмотрев на расценки этого дизайнера-архитектора офигел немного.

P.S. Но домик красивый. )))

Кто бы еще и мне, такой спроектировал и стоимость домика не перевалила за 100-120 тыс $ . . .

 

Такой домик строится на одном дыхании. Представьте, если бы это был дом не для условного "холостяка", а для реальной большой семьи? Где каждому ребенку надо что-то свое, бабушкам-дедушкам свое, жене свое, мужу свое - как это все совместить, да еще чтобы получилось как для гламурного журнала? Либо что-то дорисовывать в фотошопе, что-то убирать перед съемкой. В этом доме даже сувениры и безделушки не случайные, а представить, что на новоселье надарили всякого разного - кто вазу, кто картину, кто шкуру медведя, кто слоников или лебедей стекляных, или скатерть красивую, или хрустальные рюмки для серванта - а оно в концепцию не вписывается. Что делать :-)

Насчет расценок - я с Махно лично не знаком, но считаю, что это его коммерческая деятельность и он в праве называть любую цену. Если бы он продавал скидки, то да, он неправ. Но если он продает ценность - один такой уникальный дом и другого такого не будет + у него есть целый рад качеств, превосходящих другие аналоги, то тут вариант такой - бери или иди мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой же все таки совет по обработке дерева для забора? Чем бы вы покрывали дерево не зависимо от того термо- или просто строганная доска? Пинотекс База на первый слой в любом случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...