Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Бремя доказуемости ложится на плечи того, кто доказывает. Пока не доказана гомеопатия, то я остаюсь агностиком в этом вопросе.

Чесно сказати, гомеопатам якось геть пофіг на питання віри. Власне, як і прихильникам гомеопатії. Не вірите - чудово.

Таки да - прошло! Если не затруднит кинуть хотя бы ссылку на Униан для дальнейшего поиска, буду признателен!

Затрудніт. Пошукайте самі, проявіть ініціативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким же успехом можно сказать о любом другом препарате в Украине.

 

Да, только аптеки должны среагировать на это в течение получаса, а гослечучреждения - когда дойдет письменное распоряжение. Разницу видите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только аптеки должны среагировать на это в течение получаса, а гослечучреждения - когда дойдет письменное распоряжение. Разницу видите.

 

Не вижу. Гослекслужба публикует свои распоряжения на сайте для всех, без привязки к форме собственности и типу деятельности. Индивидуальных письменных распоряжений нет. Ответственность за отслеживание этих распоряжений лежит на субъектах хоз деятельности (производителях, дистрибьюторах, аптеках, ЛПУ). В ЛПУ, в свою очередь, также как и в аптеке, должно быть уполномоченное лицо, которое должно отслеживать такую информацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу. Гослекслужба публикует свои распоряжения на сайте для всех, без привязки к форме собственности и типу деятельности. Индивидуальных письменных распоряжений нет. Ответственность за отслеживание этих распоряжений лежит на субъектах хоз деятельности (производителях, дистрибьюторах, аптеках, ЛПУ). В ЛПУ, в свою очередь, также как и в аптеке, должно быть уполномоченное лицо, которое должно отслеживать такую информацию.

 

Я уже поняла, что Вы не практик. В ЛПУ все доходит минимум через пару недель. И Распоряжения на сайте для них пустой звон, верят только бумажке с печатью и подписями+ разъяснения, что с этим делать. Врачи еще через месяц продолжают назначать запрещенные препараты. Сейчас немного легче стало, они указывают только действующее вещество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже поняла, что Вы не практик. В ЛПУ все доходит минимум через пару недель. И Распоряжения на сайте для них пустой звон, верят только бумажке с печатью и подписями+ разъяснения, что с этим делать. Врачи еще через месяц продолжают назначать запрещенные препараты. Сейчас немного легче стало, они указывают только действующее вещество.

 

Как Вы быстро все поняли:lol:

Как давно Вы видели/держали в руках распоряжение Гослекслужбы с мокрой печатью и подписью? И видели ли вообще?

Вы еще скажите, что врачи начали рецепты по форме выписывать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви би хоч думали, перед тим, як щось таке в тему написати. Кір - легка і КОРИСНА!!! дитяча хвороба. Вакцинація проти дитячих хвороб - злочин.

 

Пользы не вижу в энцефалите и менингите.

Осложнения кори : ларингит (воспаление гортани), круп (стеноз гортани), трахеобронхит, отит (воспаления уха), первичная коревая (вирусная) пневмония, вторичная бактериальная пневмония, стоматит (воспаление слизистой оболочки рта), коревой энцефалит (воспаление мозга), менингит (воспаление мозговой оболочки), гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит.

 

Добавлено через 1 минуту

Те, кто болел без осложнений, получается, болели неполноценно? :lol:

Я там такое написал? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользы не вижу в энцефалите и менингите.

А яка частота цих ускладнень? А при ПРАВИЛЬНОМУ лікуванні? Так отож.

І додатково порівняйте з користю, яку приносить ця хвороба.

Взагалі, я вкотре пересвідчуюсь, що питаннями вакцинації повинні займатися виключно фахівці, що мають освіту в галузі статистиики та не пов"язані з медициною. Тоді можлива якась адекватність. А поки питаннями вакцинації займаються медпрацівники - то гибле діло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.who.int/immunization/WER_35_Measles_Position_paper_Russian_23Sep_09.pdf?ua=1

NB! Много букв, сторонникам теории заговора не читать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много букв, сторонникам теории заговора не читать.

 

Доказательной медицине тут, к сожалению, не особо доверяют. А ВОЗ - это Айзек с Вескером из Обители зла.:)

 

Но, в целом, это и неудивительно. В цивилизованном мире медицина - это уже давно ближе к точным наукам, сплошная статистика я бы сказал, а у нас это до сих ближе философии с множеством школ и ответвлений. Несуществующие дисбактериоз, всд, демодекоз и "лечение" болтушками, гомеопатией и т.д., короче - печалька.

 

Основной аргумент в пользу гомеопатии и прочих околонаучных методов пока вижу один - "фармацевтический рынок получает прибыль". Это жесть, конечно! У меня малой в свои 8 явно придумал бы что-то более аргументированное!

 

P.S. Зато нам доказывать ничего не нужно, потому что мы с официальными методами! Главное - что детки привиты и здоровы!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной аргумент в пользу гомеопатии и прочих околонаучных методов пока вижу один - "фармацевтический рынок получает прибыль".

Це Ваш аргумент, мабуть. У тих, хто лікувався гомеопатією у гомеопата (а не у лікаря з районної лікарні, який прописує препарати фірми Хель), основний аргумент - повернене здоров"я, повністю чи частково. Відчуваєте різницю? Не покращення стану, не заліковування симптомів - повернення здоров"я.

Але то офтоп в темі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це Ваш аргумент, мабуть. У тих, хто лікувався гомеопатією у гомеопата (а не у лікаря з районної лікарні, який прописує препарати фірми Хель), основний аргумент - повернене здоров"я, повністю чи частково. Відчуваєте різницю? Не покращення стану, не заліковування симптомів - повернення здоров"я.

Але то офтоп в темі.

 

Сорри, офтопить больше не буду! Но таки да, немного перебрал, еще раз сорри! Имел ввиду исключительно "у лікаря з районної лікарні, який прописує препарати фірми Хель" - это то, что наблюдал. А "У тих, хто лікувався гомеопатією у гомеопата" - таковых еще не видел.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.who.int/immunization/WER_35_Measles_Position_paper_Russian_23Sep_09.pdf?ua=1

NB! Много букв, сторонникам теории заговора не читать.

Звідти...

Іншими словами - рандомізоване подвійне сліпе контрольоване дослідження вакцин? А нащо? Це ж не етично...

А тепер розкажіть мені ще разок про доказову медицину, ага...

1.JPG.bd9d921074494ec5bbc601dafa5ad1ce.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "У тих, хто лікувався гомеопатією у гомеопата" - таковых еще не видел.

Запрошую приїхати в Черкаси - познайомлю :)

 

Добавлено через 2 минуты

Имел ввиду исключительно "у лікаря з районної лікарні, який прописує препарати фірми Хель" - это то, что наблюдал.

Нє, ну вибачте, але якщо лайно назвати пастилою - воно ж від того смачним не стане? :) Лікарів-не-гомеопатів, які призначають препарати типу Хель - треба бити по голові чимось важким. Якщо ж вони призначають нормальну гомеопатію - треба бити вдічі більше і вдвічі важчим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запрошую приїхати в Черкаси - познайомлю :)

 

Хотя не, я немного слукавил. Мне знакомый очень Цветкову нахваливал. У него в 18 лет был сепсис, а затем поставили апластическую анемию. Сейчас вполне себе здоров, даже в футбол по воскресеньям бегает.

 

Цветкова - это настоящий гомеопат, не в курсе? Это мой последний оффтоп в теме, обещаю!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветкова - это настоящий гомеопат, не в курсе?

А як її ім"я, по-батькові, де приймає? Можу запитати у розумних людей.

А по уму, то треба дивитися її призначення, що як і коли пити. На 90% саме по призначенням можна відсіяти шарлатанів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як її ім"я, по-батькові, де приймає? Можу запитати у розумних людей.

 

Гугль выдает только Цветкова Екатерина Викторовна.

 

Вижу только, что вот этот чел вообще из-за нее пришел в гомеопатию - gomeopat.in.ua/o-vrache.html и что тут она практикует еще и дыхательную гиманстику - familiakids.com.ua/team/member/19

 

Оказывается она еще и к.м.н. + член ассоциации гомеопатов - www.homeopat-ua.org/VI_congress.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной аргумент в пользу гомеопатии и прочих околонаучных методов пока вижу один - "фармацевтический рынок получает прибыль". Это жесть, конечно! У меня малой в свои 8 явно придумал бы что-то более аргументированное!

 

При упоминании гомеопатии у меня вообще начинает подергиваться глаз:(

На сегодняшний момент рынок гомеопатических препаратов довольно большой, даже в развитых странах. Если не ошибаюсь, только в США он составляет порядка 3 млрд. дол. При этом при всем, власти США, в лице FDA (Food and drug administration - управление по лекарственным средствам и пищевым продуктам), пытаются бороться с недоказаностью эффективности гомеопатических препаратов, тенденции обнадеживают:) Тоже начали делать регуляторные органы Австралии и Новой Зеландии. Европа пока вяло реагирует.

Что парадоксально, регистрация гомеопатических препаратов разрешена без соответствующих исследований по эффективности и качеству (можно не контролировать качественный и количественный состав действующих веществ):fool: Я как то пытался посчитать количество молекул действующего вещества в одной грануле одного гомеопатического препарата (не буду называть, а то еще кто-то купит:)) с многократными сотенными разведениями, так вот оказалось, что количество молекул на одну гранулу составило аж 0,5 шт, ну типа 1 молекула на 2 гранулы. И попробуй тут докажи инструментальными методами анализа, что они там есть)))

На мой скромный взгляд, единственное, что позволяет оставаться гомеопатии на плаву - это ее безопасность - не отравишься тем, чего нет. Ну и эффект плацебо никто не отменял.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, коли я у 2007 шукав гомеопата десь неподалік Черкас, то перевіреного дали тільки у Львові. До нього і їздили. В Києві тоді нікого не було. Ну, тобто нормальних. Бо шарлатанів чи непрофесіоналів - валом. Але у таких лікуватися - втрачати час.

 

Добавлено через 6 минут

На мой скромный взгляд, единственное, что позволяет оставаться гомеопатии на плаву - это ее безопасность - не отравишься тем, чего нет. Ну и эффект плацебо никто не отменял.

В мене є завжди тільки одна пропозиція: пролікуйтеся рік у класичного гомеопата. Все, потім нікому нічого доводити не треба буде. Просто пролікуйтеся. Що цікаво, гомеопатія найкраще і найшвидше діє на скептиків.

Ефект плацебо? Ну не знаю, навряд чи дитина, якій і року немає, підпадає під ефект самонавіювання. Ну чи тварини, наприклад. Он принц Чарльз пропагує гомеопатію при вирощуванні тварин як ефективну заміну антибіотикам. Я, звісно, не принц Чарльз, але птахів лікував гомеопатією. Там взагалі, вдало підібраний препарат показує результат в той же день, чи наступного дня. Ну, то я (разом з принцем Чарльзом, звісно) силою думки впливав на нещасних тваринок :)

Дл речі, а хто знає, з якого покоління англійські монархи почали лікуватися гомеопатією з дитинства? І з якого покоління у них виросла тривалість життя? Нє, ну звісно то збіг, канєшно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звідти...

Іншими словами - рандомізоване подвійне сліпе контрольоване дослідження вакцин? А нащо? Це ж не етично...

А тепер розкажіть мені ще разок про доказову медицину, ага...

 

Не представляю в какой стране мира министерство здравоохранения позволит провести такие исследования по отношению к инфекционным болезням, это как минимум не гуманно, не этично. Хотя все таки знаю - Третий Рейх, правда этой страны давно нет... И доктора там были отличные:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю в какой стране мира министерство здравоохранения позволит провести такие исследования по отношению к инфекционным болезням, это как минимум не гуманно, не этично.

В Індії наприклад. ЄДИНЕ!!! рандомізоване подвійне сліпе контрольоване дослідження вакцини в історії, до речі. Розказати про результати? :D І здогадайтеся з трьох разів, чому потім було вирішено, що такі дослідження - не етичні.

Нє-нє, рандомізоване подвійне сліпе контрольоване дослідження токсичних ліків від раку, які реально вбивають - то мегаетично. А от дослідження супербезпечних вакцин - не етично. Вам самому не смішно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там такое написал? :lol:

 

Вы там написали (с учетом выделенного в процитированном тексте) так, что понимание было совершенно однозначным: задачей вакцинации от кори было переведение болезни в легкие и средние по тяжести формы. А те, кто не привиты и болеют полноценно, с осложнениями - не жильцы на этом свете. Отсюда следовал логичный вывод, что без осложнений - это либо привитые, либо неполноценно болеющие :) Что не так с моей логикой?

Иначе я не понимаю, в чем все таки задача вакцинации в Вашем понимании, если до ее появления дети так и болели корью - в основной массе легкими и реже средними формами течения болезни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Індії наприклад. ЄДИНЕ!!! рандомізоване подвійне сліпе контрольоване дослідження вакцини в історії, до речі. Розказати про результати? :D І здогадайтеся з трьох разів, чому потім було вирішено, що такі дослідження - не етичні.

 

Если честно к, индийским исследованиям доверия нет, они очень часто подделывают протоколы. Сколько скандалов было. Но Вы расскажите, ссылку дайте на эти исследования, желательно от авторитетного источника. Это не сарказм, действительно интересно.

 

Нє-нє, рандомізоване подвійне сліпе контрольоване дослідження токсичних ліків від раку, які реально вбивають - то мегаетично. А от дослідження супербезпечних вакцин - не етично. Вам самому не смішно?

 

Не смешно. При исследовании препаратов от рака человек уже болен и добровольно идет на риск получить или не получить препарат.

 

Добавлено через 8 минут

В мене є завжди тільки одна пропозиція: пролікуйтеся рік у класичного гомеопата. Все, потім нікому нічого доводити не треба буде. Просто пролікуйтеся. Що цікаво, гомеопатія найкраще і найшвидше діє на скептиків.

 

Скептиком можно стать от обратного, как раз от такого лечения...

 

Ну чи тварини, наприклад. Он принц Чарльз пропагує гомеопатію при вирощуванні тварин як ефективну заміну антибіотикам. Я, звісно, не принц Чарльз, але птахів лікував гомеопатією. Там взагалі, вдало підібраний препарат показує результат в той же день, чи наступного дня. Ну, то я (разом з принцем Чарльзом, звісно) силою думки впливав на нещасних тваринок :)

 

Для меня принц Чарльз и вся королевская семья, наверное, такой же авторитетный источник в медицине и фармакологии, как для Вас всемирная организация здравоохранения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно к, индийским исследованиям доверия нет, они очень часто подделывают протоколы. Сколько скандалов было.

Ну, якщо вони перевіряються послідовно ВООЗ та CDC і в них не знаходять недоліків - це, мабуть, про щось говорить?

Но Вы расскажите, ссылку дайте на эти исследования, желательно от авторитетного источника. Это не сарказм, действительно интересно.

Вакцинация БЦЖ. Доклад Научной группы ВОЗ. Женева, 1982

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, якщо вони перевіряються послідовно ВООЗ та CDC і в них не знаходять недоліків - це, мабуть, про щось говорить?

 

Вакцинация БЦЖ. Доклад Научной группы ВОЗ. Женева, 1982

 

Вроде про корь речь была.

С туберкулезом ситуация действительно катастрофическая. Индия - страна контрастов, на ряду с отсутствием должного уровня вакцинации там распространено неконтролированное применение антибиотиков непонятного качества и эффективности. Это, на ряду с низким уровнем гигиены, приводит к образованию стойких, мутировавших штамов туберкулеза, на которые вакцинация БЦЖ может и не подействовать. Тот же ВОЗ уже больше 10 лет пытается привлечь общественность к проблеме резистентности туберкулеза во всем мире и в Индии в частности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде про корь речь была.

Мова йшла про етичність чи не етичність рандомізованих подвійних сліпих контрольованих досліджень вакцин. От я і показав, чому тепер такі дослідження вважають неетичними - проведення їх по критеріям доказової медицини показує їх мінусову ефективність, як то і трапилося в Індії. Ось це і є причиною того, що проводити такі дослідження - не етично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...