Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые родители невакцинированных деток.

Были ли у вас какие-то проблемы с поступлением детей в детский садик?

Да,были,медсестра постоянно задалбливала.Устали писать отказы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были ли у вас какие-то проблемы с поступлением детей в детский садик?

Таких діток дискримінують і намагаються всіма силами не давати місця в садку. Мої діти сиділи вдома з мамою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,были,медсестра постоянно задалбливала.Устали писать отказы.

 

Т.е. взяли, но писали отказы от вакцинации?

 

Добавлено через 9 минут

Таких діток дискримінують і намагаються всіма силами не давати місця в садку. Мої діти сиділи вдома з мамою.

 

А в школу без проблем уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. взяли, но писали отказы от вакцинации?

 

Писали но с подтверждением врача,по тем или иным причинам.Старший отходил в этот садик,сейчас младшая ходит.Когда зимой пошла волна по кори,медсестра типа попросила изолировать нашу непривитую девочку как входящую в зону риска.На 2 мес. уехала к бабушкам,избежав тем самым соплей садиковских.

Не имеет права садик отказать вам в приеме,главное чтобы вы нашли общий язык с директором и медсестрой,без скандалов и криков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В школу ніколи проблем не було.

 

Потому, что стоит задача инвалидизации именно маленьких детей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это тождественные понятия в эпоху завершения глобализации ;)

 

Как бы не наоборот, хотя и Вы правы, думаю.

 

«Б-г создал сильных и слабых.

Дженнер придумал прививки

и поменял их местами»

 

насколько помню, слабых по-прежнему не обязательно прививать?

хотя, казалось бы, им нужнее — но то смотря для чего оно нужно...

 

Добавлено через 11 минут

Уважаемые родители невакцинированных деток.

Были ли у вас какие-то проблемы с поступлением детей в детский садик?

 

почти никаких, только раз ребенка чуть не убили там,

втихую ему вколов АКДС, на которую была резкая реакция

всегда у всех моих детей, и не сказали об этом нам.

но всё норм — участковый догадался, от чего дитю так плохо,

он же чаще привитых видит, оно и понятно — работа такая.

дитю уже 35й годик, так что давно дело было

 

но со следущим похоже было и без садика, тому 21 уже.

в точности та же история, прямой обман (АКДС за противокоревую выдали)

оправдание было после: «ребенок слишком здоровенький»

може уже сейчас более гуманно поступают

дождусь седьмого внука — узнаю

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не наоборот, хотя и Вы правы, думаю.

 

«Б-г создал сильных и слабых.

Дженнер придумал прививки

и поменял их местами»

 

насколько помню, слабых по-прежнему не обязательно прививать?

хотя, казалось бы, им нужнее — но то смотря для чего оно нужно...

 

Добавлено через 11 минут

 

 

почти никаких, только раз ребенка чуть не убили там,

втихую ему вколов АКДС, на которую была резкая реакция

всегда у всех моих детей, и не сказали об этом нам.

но всё норм — участковый догадался, от чего дитю так плохо,

он же чаще привитых видит, оно и понятно — работа такая.

дитю уже 35й годик, так что давно дело было

 

но со следущим похоже было и без садика, тому 21 уже.

в точности та же история, прямой обман (АКДС за противокоревую выдали)

оправдание было после: «ребенок слишком здоровенький»

може уже сейчас более гуманно поступают

дождусь седьмого внука — узнаю

Ого,

«ребенок слишком здоровенький» :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого,

«ребенок слишком здоровенький» :shock:

 

такое запоминается, да — палево знатное

оговорочка по фрейду называется вроде бы

но поскольку не озвучивается явно

на том сыграл и ребенка после того оставили в покое

 

ведь одна сбежавшая с бойни корова

не означает краха мясной промышленности страны

все равно очень много с медотводами,

плюс-минус один не значит ничего

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

econet.ru/articles/182090-buduschee-za-neprivitymi-detmi

Состояние здоровья непривитых детей (данные за 08.2011):

 

Результаты показывают, что непривитые дети в гораздо меньшей мере страдают от распространенных заболеваний.

 

Астма, сенная лихорадка и нейродермит...

Немецкое исследование 17461 привитых детей и подростков от 0 до 17 лет (KIGGS) показало, что среди них 4,7% страдают от астмы, 10,7% от сенной лихорадки и 13,2% - от нейродермита.

Эти цифры отличаются в разных странах: если распространенность бронхиальной астмы среди детей в США составляет 6%, то в Австралии - 14-16% (данные Australia's Health 2004, AIHW).

Распространенность астмы среди непривитых детей в нашем исследовании составляет 0,2%, сенная лихорадка 1,5% и нейродермит 2%.

По данным исследования KIGGS более 40% детей в возрасте от 3 до 17 лет сенсибилизированы по крайней мере одним аллергеном (были протестированы 20 аллергенов), а 22,9% имели аллергические заболевания.

В нашем исследовании менее 10% родителей непривитых детей заявили, что их дети имеют аллергию.

 

Есть также единичные случаи аутизма и среди непривитых детей. Однако в более чем 80% это стертая, слабовыраженная форма аутизма, при которой дети сохранили дееспособность.

 

Среди участников опроса оказалось лишь 4 случая тяжелого аутизма. Причем из этих детей у одного анализ выявил очень высокий уровень токсичных металлов (ртути, алюминия, мышьяка) в крови, а в другом случае у матери обнаружился очень высокий уровень содержания ртути.

 

KIGGS показал, что у 12,8% детей в Германии был герпес, а 11% страдают от отита.

 

Если вы сравните это с непривитыми детьми, то можете увидеть, что герпес среди непривитых детей встречается крайне редко (менее 0,5%).

 

У маленьких детей в возрасте до 3 лет бородавки очень редки.

 

После 3 лет распространенность растет.

 

В возрасте от 4 до 6 лет 5-10% детей имеют бородавки, а в возрастной группе 16-18 лет - 15-20%.

 

В то же время среди непривитых детей только 3% страдают бородавками.

 

 

«Я заметил, что мои непривитые дети здоровее, выносливее и надежнее, чем их сверстники, которым делали прививки.

 

Аллергия, астма, общее недомогание, рассеянность и дефицит внимания, а также другие поведенческие нарушения явно более распространены у моих молодых пациентов, которые были вакцинированы.

 

Мои не вакцинированные пациенты, с другой стороны, не страдают от инфекционных заболеваний с большей частотой или тяжестью, чем их привитые сверстники.

 

Их иммунная система, как правило, справляется с этими проблемами очень хорошо» (Источник: Incao's Hepatitis B Vaccination Testimony).

 

Непривитые дети в 5 раз реже страдают астмой, чем привитые, в 2,5 раза имеют проблемы с кожей и в 8 раз реже бывают гиперактивными (www.IAS.org.NZ/prelim_survey_results.htm)

 

Вакцинированные дети в 14 раз чаще страдают астмой, чем непривитые, и в 9 раз чаще имеют проблемы с кожей (www.impf-Report.de/jahrgang/2005/02.htm#06)

 

Апологеты вакцинации часто спрашивают: каким будет общее состояние здоровья этого невакцинированного населения в отдаленном будущем?

 

Выводы, которые мы можем сделать из тех данных, которые имеем, позволяют утверждать, что когда-нибудь непривитые дети станут основой здоровой человеческой популяции во всем мире.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nv.ua/ukr/ukraine/events/spalakh-koru-na-zakarpatti-zakhvorili-49-uchniv--2470355.html

У Департаменті охорони здоров’я Закарпатської ОДА вказали, що із 36 дітей, в яких кір діагностували станом на 15 травня, четверо не були вакциновані. Хворіти діти почали з кінця минулого тижня. Переважно це учні 2-их та 6-их класів.

Якось і не знаю, коментувати чи ні?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nv.ua/ukr/ukraine/events/spalakh-koru-na-zakarpatti-zakhvorili-49-uchniv--2470355.html

У Департаменті охорони здоров’я Закарпатської ОДА вказали, що із 36 дітей, в яких кір діагностували станом на 15 травня, четверо не були вакциновані. Хворіти діти почали з кінця минулого тижня. Переважно це учні 2-их та 6-их класів.

Якось і не знаю, коментувати чи ні?

 

Собственно цель вакцинации достигнута

За словами завідувача відділу епідеміологічного нагляду (спостереження) і профілактики інфекційних захворювань Закарпатського лабораторного центру МОЗ України Вікторії Тимчик, за формою перебігу переважають легкі й середні форми захворювання.

 

 

Переболеть полноценно корью с осложнениями, то считай уже не жилец, а так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переболеть полноценно корью с осложнениями, то считай уже не жилец, а так.

 

До появления прививок корью в детстве переболевали практически все. Те, кто болел без осложнений, получается, болели неполноценно? :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переболеть полноценно корью с осложнениями, то считай уже не жилец, а так.

Ви би хоч думали, перед тим, як щось таке в тему написати. Кір - легка і КОРИСНА!!! дитяча хвороба. Вакцинація проти дитячих хвороб - злочин.

 

Добавлено через 18 минут

Биологи выяснили, что некачественные вакцины, в том числе все современные ветеринарные вакцины от гриппа, могут не только не помогать организму полностью справиться с вирусами, но и способствовать эволюции более опасных их разновидностей.

 

Подробности читайте на УНИАН: www.unian.net/science/1105708-nekachestvennyie-vaktsinyi-sposobstvuyut-evolyutsii-patogennyih-virusov-uchenyie.html

 

 

Ой як невдобно... Зараз виясняється те, про що гомеопати давно казали - вакцинація це абсолютне зло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работе постоянно сталкиваюсь с Распоряжениями МОЗа. В последние годы участился заптер некоторых серий вакцин, иногда все снимают. Из последнего ЕУВАКС В ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФІЛАКТИКИ ГЕПАТИТУ В. Это та, что деткам в роддоме на 2-й день вводят. file:///C:/Users/HP15/Downloads/4360-1.1_4.0_17-18_-_1.pdf , ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФІЛАКТИКИ ДИФТЕРІЇ, ПРАВЦЯ ТА КАШЛЮКУ, АДСОРБОВАНА, З ЦІЛЬНОКЛІТИННИМ КАШЛЮКОВИМ КОМПОНЕНТОМ file:///C:/Users/HP15/Downloads/3940-1.1_4.0_17-18_-_1%20(1).pdf, ІМОВАКС ПОЛІО ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФІЛАКТИКИ ПОЛІОМІЄЛІТУ ІНАКТИВОВАНА РІДКА file:///C:/Users/HP15/Downloads/3941-1.1_4.0_17-18_-_1%20(2).pdf, ВАКЦИНА БЦЖ, ЛІОФІЛІЗОВАНА /BCG VACCINE FREEZE-DRIED file:///C:/Users/HP15/Downloads/1899-1.1.1_4.0_17-18_-_1.pdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленка 22, ссылки не работают :(

 

Текст

РОЗПОРЯДЖЕННЯ

від 16.05.2018 р. № 4360-1.1/4.0/17-18

На підставі наданого Міністерством охорони здоров’я України повідомлення про летальний випадок при застосуванні серії UFA 16019 медичного імунобіологічного препарату ЕУВАКС В ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФІЛАКТИКИ ГЕПАТИТУ В, РЕКОМБІНАНТНА РІДКА, суспензія для ін’єкцій, 10 мкг/дозу по 0,5 мл (1 доза) у флаконах № 10 у пачці, виробництва ЕлДжі Лайф Сайенсіс Лтд., Корея (реєстраційне посвідчення № UA/13950/01/02), та у відповідності до Конституції України, ст. 15, 22, 55 Закону України «Основи законодавства України про охорону здоров’я», ст. 15 Закону України «Про лікарські засоби», Положення про Державну службу України з лікарських засобів та контролю за наркотиками, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 12.08.2015 № 647, п. 3.1.3 Порядку встановлення заборони (тимчасової заборони) та поновлення обігу лікарських засобів на території України, затвердженого наказом МОЗ України від 22.11.2011 за № 809 (зі змінами), Порядку контролю якості лікарських засобів під час оптової та роздрібної торгівлі, затвердженого наказом МОЗ України від 29.09.2014 № 677:

 

ТИМЧАСОВО ЗАБОРОНЯЮ реалізацію та застосування медичного імунобіологічного препарату ЕУВАКС В ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФІЛАКТИКИ ГЕПАТИТУ В, РЕКОМБІНАНТНА РІДКА, суспензія для ін’єкцій, 10 мкг/дозу по 0,5 мл (1 доза) у флаконах № 10 у пачці, серії UFA 16019, виробництва ЕлДжі Лайф Сайенсіс Лтд., Корея, до окремого рішення Державної служби України з лікарських засобів та контролю за наркотиками, яке буде прийматись з урахуванням результатів лабораторного аналізу.

 

Суб’єктам господарювання, які здійснюють реалізацію, зберігання та застосування лікарських засобів, невідкладно після одержання даного розпорядження перевірити наявність вищевказаної серії лікарського засобу.

 

У разі виявлення вказаного препарату вжити заходи щодо вилучення його з обігу шляхом поміщення в карантин, про що повідомити територіальний орган Держлікслужби за місцем розташування.

 

Контроль за виконанням даного розпорядження здійснюють територіальні органи Держлікслужби за місцем розташування.

 

Невиконання даного розпорядження тягне за собою відповідальність згідно чинного законодавства України.

 

Голова, Головний державний інспектор України

з контролю якості лікарських засобів

 

Добавлено через 3 минуты

Точно такое же и по другим вакцинам. Пока с Киева в области дойдет, а с областей в районы и далее в села, сколько людей пострадает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой як невдобно... Зараз виясняється те, про що гомеопати давно казали - вакцинація це абсолютне зло.

 

Не хочу снова вступать с Вами в полемику по вакцинации, но, если можно, давайте отдельно хоть на пару слов остановимся на гомеопатии.

 

1. Не тот же ли принцип у гомеопатии, что и у вакцин? Подобное подобным?

 

2. Основной вопрос к гомеопатии. Почему до сих пор гомеопатические препараты не прошли полноценные клинические иследования? Если они на самом деле работают, а не обычное плацебо, к чему вот лично я склоняюсь...

 

P.S. Униан да, очень достоверный источник!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі-то тема не про гомеопатію, але ок.

1. Не тот же ли принцип у гомеопатии, что и у вакцин? Подобное подобным?
Подібне подібним. Що у вакцині є подібним? Солі алюмінію? Чи залишки ДНК інших організмів? Чи може спочіб введення - безпосередньо у кровоток, повз цілу купу природніх захисних механізмів? Чи що?

Розумієте, там така ж подібність, як між коханням та нруповим згвалтуванням неприроднім шляхом.

2. Основной вопрос к гомеопатии. Почему до сих пор гомеопатические препараты не прошли полноценные клинические иследования?
А кому це треба? Гомеопатам? Та геть нікуди не вперлося, у гомеопата стільки клієнтів, що вони не потребують додаткових. Це перше. І друге. Гомеопатія - дуже дешева. Більше того, в крайньому випадку її можна самому зробити. Принаймні, я робив. Хто буде зацікавлений у фінансуванні дослідження?

Если они на самом деле работают, а не обычное плацебо, к чему вот лично я склоняюсь...
То Ваше право.

 

Добавлено через 1 минуту

Униан да, очень достоверный источник!

Тобто, перепровірити по іншим джерелам особисто Вам заборонив директор Гугла?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі-то тема не про гомеопатію, але ок. Подібне подібним. Що у вакцині є подібним? Солі алюмінію? Чи залишки ДНК інших організмів? Чи може спочіб введення - безпосередньо у кровоток, повз цілу купу природніх захисних механізмів? Чи що?

Розумієте, там така ж подібність, як між коханням та нруповим згвалтуванням неприроднім шляхом.

 

Это перебор в искажении, на мой взгляд. Я имел ввиду ослабленных или инактивированных штамов. В качественных импортных вакцинах мы по крайней мере знаем, что принимаем. В составе гомеопатии я бы не был так уверен, коль РКИ по GCP никогда не было...

 

А кому це треба? Гомеопатам? Та геть нікуди не вперлося, у гомеопата стільки клієнтів, що вони не потребують додаткових. Це перше. І друге. Гомеопатія - дуже дешева. Більше того, в крайньому випадку її можна самому зробити. Принаймні, я робив. Хто буде зацікавлений у фінансуванні дослідження?

 

Позиция абсолютно ясна, спасибо!

 

Тобто, перепровірити по іншим джерелам особисто Вам заборонив директор Гугла?

 

Да не, с Сундаром в этом месяце мы еще не созванивались.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качественных импортных вакцинах мы по крайней мере знаем, что принимаем.

Серйозно? Серйозно-серйозно? Тобто, останнє дослідження складу якісних вакцин пройшло повз Вас. Тоді пошукайте, прочитайте. Будете вельми здивовані забрудненністю вакцин.

 

В составе гомеопатии я бы не был так уверен

Сучасна наука не має неохідного інструментарію для якісного аналізу складу гомеопатичних препаратів. Може років через 10-20-30...

Так, я ось про що подумав. Можливо, говорячи про гомеопатію, Ви маєте на увазі щось типу препаратів фірми Хель?Ну ті, з доведеною клінічною ефективністю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серйозно? Серйозно-серйозно? Тобто, останнє дослідження складу якісних вакцин пройшло повз Вас. Тоді пошукайте, прочитайте. Будете вельми здивовані забрудненністю вакцин.

 

Таки да - прошло! Если не затруднит кинуть хотя бы ссылку на Униан для дальнейшего поиска, буду признателен!:beer:

 

Сучасна наука не має неохідного інструментарію для якісного аналізу складу гомеопатичних препаратів. Може років через 10-20-30...

 

Бремя доказуемости ложится на плечи того, кто доказывает. Пока не доказана гомеопатия, то я остаюсь агностиком в этом вопросе.

 

Можливо, говорячи про гомеопатію, Ви маєте на увазі щось типу препаратів фірми Хель?Ну ті, з доведеною клінічною ефективністю?

 

Этот загон был? Ей-Богу не догнал! С каких это пор Heel имеет доказаную клиническую эффективность?:shock:

 

P.S. Тут еще вопрос поднимался о намеренной инвалидизацияя детей. Тут хоть мы солидарны, что это таки из теории заговора? Я просто в последнее время частенько подобное слышу. Самые нашифрованные уже даже рассказывают, что это все часть плана Ротшильдов и иже с ними...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работе постоянно сталкиваюсь с Распоряжениями МОЗа. В последние годы участился заптер некоторых серий вакцин, иногда все снимают. Из последнего ЕУВАКС В ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФІЛАКТИКИ ГЕПАТИТУ В. Это та, что деткам в роддоме на 2-й день вводят.

 

С таким же успехом можно сказать о любом другом препарате в Украине.

Запреты на реализацию и обращение от Гослекслужбы есть практически на каждое наименование лекарственных средств, но, как правило, временные и на отдельные, единичные серии. Выдаются они по разным причинам, от несоответствия показателей качества до выявления побочных реакций. При возникновении летальных случаев запрет на реализацию выдается автоматически на все препараты, которые принимал пациент, даже на воду для инъекций. Если причинно-следственная связь установлена, тогда может быть приостановлена реализация всех серий, если нет - запрет снимается.

Вы бы лучше привели статистику по заболеваемости гепатитом, пути его распространения, способы и, главное, возможность его лечения, а также основные негативные последствия, который он вызывает (ну я про цирроз и рак печени)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...