Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вы понимаете, что Вы не отмените вакцинацию и не измените глобальный порядок вещей? Отложенные последствия вакцинации хотя бы известны. А Ваши действия неизвестно к чему приведут. Если Вы правы, то врядли Вы один до этого додумались. Наверняка "там" это тоже понимают. Придумают еще какую-нибуть "прививку от вакцинации". Ведь это же бизнес... Любому государству накладно содержать больных и инвалидов. Нужны работоспособные налогоплательщики. А если неправы, то и так все нормально будет. Не изобретайте велосипед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отложенные последствия вакцинации хотя бы известны.

Всі - не відомі. Ми знаємо тільки частину. Але треба завжди пам"ятати історію, як вакцинацією в людську популяцію внесли вірус, який відповідальний за ракові захворювання.

Ведь это же бизнес... Любому государству накладно содержать больных и инвалидов. Нужны работоспособные налогоплательщики.
Ну от як це можна коментувати? Говорили - балакали, сіли і заплакали...

 

Добавлено через 1 минуту

Не изобретайте велосипед.

Який велосипед, про що Ви розказуєте?

 

Добавлено через 1 минуту

А если неправы, то и так все нормально будет.

Гівно, канєшно, вже старе і засохле, але їсти можна. (с)

Що Ви пишете?

Ви маєте якусь дивну логіку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так поясніть, що Ви маєте на увазі, коли пишете.

Бо я, чесно скажу, не розумію Ваших конструкцій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому ж?

Як мінімум, люди, з якими я спілкуюся, самі починають підозрювати, що з вакцинацією не все так райдужно, як нам розказують лікарі. Що не існує пожиттєвого вакцинного імунітету, що ми просто переносимо хворобу з дитячого віку на дорослий, що вакцини - це не вітамінки, а серйозне втручання в імунітет людини, від якого можна і померти і т.д.

А це збільшує ту масу людей, яка почне шукати відповіді, а не буде тупо жрать все, що їй кажуть в рекламі від ВООЗ та нашого МОЗ.

А це приведе до того, що більша кількість людей почне відмовлятися від дурнуватих щеплень дітей проти дитячих хвороб.

А це призведе до нормалізації ситуації. Ну, колись приведе. Не скоро, але ж з чогось потрібно починати.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скоро и не факт. Дети не всегда следуют по стопам родителей. Возьмут и вакцинируют своих детей. Не дети, так внуки. Цепочка оборвется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно быть оптимистами. И объяснять своим детям свои взгляды. Не навязывать, а объяснять. и Учить собирать и сопоставлять информацию, делать свои выводы. У меня очень много знакомых, я бы сказала, большинство против прививок. И за здоровое питание и спорт. Пусть каждый начинает с себя. Умнейшие всегда выживали лучше. Естественный отбор никто не отменял. Уже какие массы по всему миру поднимаются против вакцинации. www.katyusha.org/view?id=4291

Этот экономический монстр, конечно, бодается. Но ничего. Уверенна, что они ищут альтернативу заработка. Когда найдут, признают ошибочность выводов о прививках и будут продавать что-то новое. Хочется верить, что это будет что-то полезное или хотя бы нейтральное. Сколько раз уже это проходили в разных отраслях.

Еще ссылка. Конечно, для большинства ничего нового. Но может кто не знает что вводит своим детям в организм. https://www.youtube.com/watch?v=RyOzgObROpY

Я когда старший еще маленьким был, вся отличница и биологию знающая на 5+, свято верившая в вакцины. Как-то задалась целью узнать состав. Это оказалось не так просто. Сейчас это намного легче сделать. а в начале 90-х доступ к такой информации бы сложен. Но когда узнала даже некоторые компоненты, пришла в шок. Поняла, почему ведя каждый раз ребенка на прививку, не смогла сама там присутствовать и мое мамино чутье криком орало, что я врежу ребенку. Я рыдала каждый раз, чувствовала себя разрушителем своего родного ребенка.Как я убеждала себя, что этим иммунитет ему создаю от многих болезней. Меня же так учили. Почему же природа во мне так бунтует против этого? До истерик. А когда узнала состав, пазлы сложились. А когда сталкивалась с разными случаями, все больше все становилось логически объяснимым. Кстати, на маленьком переулке с частными домами где сейчас живем есть три мужчины- сверстники моего мужа. С местных. Кто с раннего детства здесь жил и рос. У них у всех диагноз эпилепсия. У всех поставили в возрасте около года. Припадков эпилепсии никто не видел у них никогда. Родные в том числе. Но ребята отставали в развитии. Они и сейчас очень похожи в поведении. Взрослые физически люди. Говорят нормально, связно, по деревьям лазят. Выполняют любую физическую работу. Но вот как дети, как подростки по рассуждениям, по поведению. Даже не подростки. Добрые, веселые. Как дети. Сначала общаясь не понимаешь, что не так. Потом доходит, что поведение, рассуждения не соответствую возрасту. Им всем под 40. Маму одного близко знаю. Говорит, заболел после прививки и потом странно себя вел. Других родителей не знаю. Муж мой до школы жил в Черновцах у бабушки. Прививался там. Его, похоже, пронесло. У него все в порядке. Их только четверо одногодок местных на переулке было. А вот здесь явно что-то с прививкой связано. Это только на одном пяточке, разные семьи и такие похожие случаи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Berlin, Warsaw and other urban cities could be struck down by an evolved outbreak of measles 'because of immigration mixed with low vaccination rates'

 

 

 

 

ЗЫ Вы кидаете ссылки, и я буду :) Но в обсуждения я отныне в этой теме не встряваю, сие есть бестолку, как я уже понял ;)

 

...'This is a worrisome trend and it may be what is to come on a wider scale if vaccination rates keep dropping and the developed world takes a small step back towards the Dark Ages.'...

8846784-6619981-image-a-13_1548178741764.jpg

 

ЗЫ но мы же украинцы да, умнее мира всего. Мы будем как Югославия и Сирия, ура!

Змінено користувачем Dex-paketa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ссылки только видите, что есть и не открываете? Я бросила ссылку на США, хотя это скандал мирового масштаба. или Трамп- наш президент? Причем здесь вообще украинцы? Массовые протесты и движения есть по всему миру. По всему. И совсем не в странах третьего мира. Там как раз тишина на эту тему. Не до этого. И не Украина антипрививочное движение начала и возглавляет. Так что не ясно к чему про украинцев написали. Если хотите дискутировать, то читайте доводы оппонентов. Так будет объективнее. Для Вашего представления о предмете спора в том числе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Berlin, Warsaw and other urban cities could be struck down by an evolved outbreak of measles 'because of immigration mixed with low vaccination rates'

Так це ж чудово! Природня імунізація, стійкий пожиттєвий імунітет, зменшення ризику захворіти на рак та інші СМЕРТЕЛЬНІ хвороби...

Що тут поганого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vaccines do not just protect against diseases. They do much more

 

A recent US study found that the risk of getting hospitalised for other infections was halved among children who had a live versus a non-live vaccine.

 

A measles vaccine protects against measles infection. By introducing a bit of weakened virus, the immune system learns how to deal with it, so when a real measles virus comes along, it can eliminate it. But does the immune system learn more from the vaccine? Recent research suggests, rather intriguingly, that it does.

...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A recent US study found that the risk of getting hospitalised for other infections was halved among children who had a live versus a non-live vaccine.

Though this is not a controlled study of vaccinated and unvaccinated children, much of the reduced mortality can apparently be attributed to the protective effect of measles vaccination.

От і всьо.

 

 

Звідти ж: DTP-vaccinated children had fivefold higher mortality than children who didn’t receive the vaccine.

We have repeated this finding many times. Protection against diphtheria, tetanus and pertussis seems to come at a very high price: increased risk of dying from other infections, such as respiratory infections, particularly for females. Translated into absolute numbers, the results indicate that the use of DTP vaccine in sub-Saharan Africa may cost tens of thousands of female lives every year.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Berlin, Warsaw and other urban cities could be struck down by an evolved outbreak of measles 'because of immigration mixed with low vaccination rates'

 

Это заявление уже абсурдно. Оно нагнетающе- журналистское, а не медицинское. Если они все привитые, и прививка правда защита от болезни, чем им опасны не привитые? О каких рисках идет речь? Если верить в вакцинацию, то привитым нужно облегченно вздохнуть, порадоваться, что сами привитые и жить спокойно дальше. Проблема в чем?

Это, как и социальная реклама с гробами, которую здесь привели в пример, что смерть- это выгодно тоже для мировой экономики. Сколько стоит гроб, раз уже говорить об этом? Как один курс лечения хорошим антибиотиком. Это вообще не считаем лечения от более серьезных болезней, химитерапии и т.д. Те суммы заоблачные. Так в чем выгода один раз взять копейки и похоронить? Гораздо выгоднее много больных людей. Население планеты растет. Работать всегда будет кому. Одни китайцы вон уже почти за всю Землю пашут. Выгоднее лечить, а не хоронить, как не крути. Так что такие рекламы и заявления рассчитаны на развитие у населения чувства страха. Самая сильная и эффективная манипуляция. А не как просвещение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эта статья вообще прелесть, как раз по нашей тематике :)

 

A new study from Dartmouth College shows that past problems with vaccines can cause a phenomenon known as hysteresis, creating a negative history that stiffens public resolve against vaccination. The finding explains why it is so hard to increase uptake even when overwhelming evidence indicates that vaccines are safe and beneficial.

 

A hysteresis loop causes the impact of a force to be observed even after the force itself has been eliminated. It's why unemployment rates can sometimes remain high in a recovering economy. It's why physical objects resist returning to their original state after being acted on by an outside force. And, according to the Dartmouth research, it's why the public resists vaccination campaigns for ailments like the common flu.

 

"Given all the benefits of vaccination, it's been a struggle to understand why vaccination rates can remain stubbornly low," said Feng Fu, an assistant professor of mathematics at Dartmouth College. "History matters, and we now know that hysteresis is part of the answer."...

 

читать дальше - тыць сюда

 

Понятно? Все вы истерички, бугага )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Понятно? Все вы истерички, бугага )))

 

Знаете какую закономерность прослеживаю? Почему противники поголовной вакцинации ищут аргументы, доводы, цифры. Ими аргументируют. А вот те кто верят в прививки приводят доводы про всех: вот все делают, значит так правильно. Железный аргумент. И обязательно с оскорбительными ярлыками: истерички, секстанты, параноики, что там еще было? Идет постоянный переход на личности, на эмоции. Вот точно как в дискуссиях со сторонниками "русского мира". Там точно такая же картинка. Вы же в курсе, что когда у человека включены эмоции, логика не работает? Так мозг устроен. Поэтому при манипуляциях, выбивают человека с логических рассуждений на эмоциональные переживания. И делай с ним что хочешь. Разум нормально уже не функционирует. Это наблюдение дает право делать вывод, что люди выбирающие защиту от болезней в виде прививок, руководствуются больше эмоциями, а их противники логикой? Пока читая эту тему, вижу именно такую картинку. Постоянные эмоциональные обещания уйти с темы, отписаться. Буквально на каждой странице, и снова возврат. Зачем же такие нервы? Это же не детский сад, чтоб так себя вести. Такими жестами никого убедить невозможно. Все взрослые люди.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще давлять на аргументи, які логічно думаючі люди ніколи би не чіпали: "ви не робите вакцинацію, тому не можемо всіх вакцинувати, тому не утворюється колективний імунітет". Або "ми так турбуємося, щоб всі були вакциновані, тому що ваші невакциновані діти несуть загрозу нашим вакцинованим". Або "ви виїжджаєте (паразитуєте) на колективному імунітеті, і саме тому ваші невакциновані діти можуть жити спокійно".

От ця відключка логіки при емоційному сприйнятті - вона дивує. Люди наводять аргументацію, яка працює проти їх же власних переконань і навіть не усвідомлює цього. Ну, ось з останніх прикладів:

Berlin, Warsaw and other urban cities could be struck down by an evolved outbreak of measles 'because of immigration mixed with low vaccination rates'

 

Добавлено через 3 минуты

Зачем же такие нервы? Это же не детский сад, чтоб так себя вести. Такими жестами никого убедить невозможно. Все взрослые люди.

А ось тут Ви не праві. Дуже і дуже великій частині суспільства можна втюхати будь-що саме на емоціях. На жаль, надзвичайно мала частина популяції розвинула у собі здатність до критичного мислення. А емоції - ну так проти еволюції не попреш. Емоції, особливо негативні (а тільки і виключно вони використовуються в рекламі вакцинації) - найкращий метод змусити людину зробити щось, що не дуже можна змусити зробити, пояснюючи логікою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему противники поголовной вакцинации ищут аргументы, доводы, цифры. Ими аргументируют.

Особенно понравился катюша.орг. Вы уже стали сторонником русского мира? Потому как именно оттуда вся антипрививочная пропаганда и идет. Совпадение?

 

Массовые протесты и движения есть по всему миру. По всему. И не Украина антипрививочное движение начала и возглавляет.

Тогда Вы должно быть верите в то что загнивающая Европа скоро развалится и доллар обесценится.

У меня родственники в Европе живут и друзья в Америке. Все там спокойненько вакцинируются, считают это своим долгом, считают вакцинацию залогом здорового общества. И делают круглые глаза, когда им говоришь, что прививки вредны для здоровья.

 

Если они все привитые, и прививка правда защита от болезни, чем им опасны не привитые? О каких рисках идет речь? Если верить в вакцинацию, то привитым нужно облегченно вздохнуть, порадоваться, что сами привитые и жить спокойно дальше. Проблема в чем?

Вы слышали о коллективном иммунитете? Должны быть либо все привиты, либо, как Вомбат хочет, непривит никто. Фифти-фифти тут не работают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

goliyhlopec не ввязывайтесь в дискуссии с троллями, Вы их никогда не победите :D

(ЗЫ, я ни в коем случае не про форумчан, я про интернет в целом )))))

 

В США 26-ЛЕТНЯЯ ЖУРНАЛИСТКА-АНТИПРИВИВОЧНИЦА УМЕРЛА ИЗ-ЗА СВИННОГО ГРИППА Больше читайте здесь: ru.tsn.ua/svit/v-ssha-26-letnyaya-zhurnalistka-antiprivivochnica-umerla-iz-za-svinnogo-grippa-1278108.html

 

Девушка была убеждена в том, что прививки вредны.

 

В Соединенных Штатах Америки 26-летняя журналистка Бри Пайтон умерла от осложнений, вызванных свиным

гриппом. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

 

Как отмечается, подруга Бри нашла ее в комнате без сознания. Она вызвала скорую помощь, которая забрала Пайтон. Врачи сделали ей компьютерную томограмму и другие анализы и пришли к выводу, что журналистка заболела вирусом гриппа H1N1. Кроме того, у нее зафиксировали симптомы менингита. Медики ввели пациентку в искусственную кому, продержав ее там несколько часов. Но вечером того же дня Пайтон скончалась.

 

Уточняется, что девушка могла избежать смерти, если бы сделала прививку. Однако, Пайтон считала, что прививки наносят организму больше вреда, а польза вакцинации - сомнительна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаємо учасників гілки! Нарешті маємо поди діяльності - в Україні очікується оголошення епідемії кору. Ні в якому разі не вакцинуйтеся, а якщо вже захворіли - відваріть корінь аїру - він точно вилікує! А якщо ні - значить на те воля божа.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете какую закономерность прослеживаю? Почему противники поголовной вакцинации ищут аргументы, доводы, цифры. Ими аргументируют. А вот те кто верят в прививки приводят доводы про всех: вот все делают, значит так правильно. ..

 

Веревка и мыло Вам в помощь, если Вы в моей дискуссии в уважемым Вомбатом не увидели цифр среди моих аргументов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение началось с вакцины от кори, свинки и краснухи (MMR). Одним из первых выступила доктор Арифа Хан из Управления контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA), и то, что она сообщила, было весьма тревожно1.

 

Сегодня я хотела бы предоставить новые данные об активности фермента обратной транскриптазы (ОТ), присутствующем в вакцинах, которые культивируются на куриных клетках.

 

Это привлекло мое внимние. Я знала, что вирусы свинки и кори, используемые в вакцине MMR, выращиваются на куриных эмбрионах, равно как и вирусы для вакцин от гриппа и желтой лихорадки. (Вирус краснухи культивируется по-другому — на искусственно выращенных клетках, первоначально взятых из абортированного человеческого плода.)

 

Доктор Хан сообщила о результате как раз к началу семинара законченного двухлетнего исследования ВОЗ безопасности вакцины MMR. Она пояснила, что исследование было начато в 1996 году в связи с обнаружением присутствия ОТ в вакцине MMR; фермент, присутствие которого они обнаружили, указывает на заражение вакцины ретровирусами. Это очень встревожило специалистов ВОЗ, поскольку некоторые ретровирусы, как считается, вызывают раковые образования и СПИД.

 

ВОЗ тихо, не сообщая ничего общественности и не отзывая вакцину MMR с рынка, организовала исследование ее безопасности в различных лабораториях, чтобы выяснить "была ли ОТ связана с ретровирусами и, что еще более важно, мог ли ретровирус проникнуть в организм человека и размножиться в человеческих клетках".

Обнаруженные данные подтвердили худшие опасения экспертов ВОЗ. Доктор Хан продолжила:

 

Было обнаружено, что активность ОТ связана с ретровирусами двух отдельных птичьих эндогенных ретровирусных семейств, обозначаемых как EAV и ALV.

 

Сегодня аббревиатурой ALV обозначают вирус птичьего лейкоза. Его связывают с раком (лейкемией), найденным у диких птиц, и этот вирус определенно не хотелось бы иметь в вакцине. Вирус EAV менее опасен, по крайней мере для птиц, поскольку они являются его естественным носителем. Д-р Хан добавила, что они также обнаружили и другую возможную опасность —

Существует теоретическая возможность, что вирус ALV может... инфицировать человеческие клетки,

 

встраиваясь в генетический код человеческой ДНК и вызывая рак. Единственное заверение, которое могла сделать доктор Хан, что ее команда за 48 часов наблюдения за культурой вакцины никакого проникновения вирусной ДНК в человеческую не зафиксировала. Я думаю, это слишком короткий период, чтобы гарантировать безопасность. Раковые образования развиваются годами.

 

Затем доктор Хан заострила внимание на том, что

 

имеется возможность существования также потенциальных псевдотипов при взаимодействии... вируса вакцины кори и ретровирусных последовательностей,

 

что означает риск слияния птичьего ретровируса с вирусом кори в вакцине. Это может привести к опасным мутациям вирусов. Исследователи этого не наблюдали, но риск ими признаётся.

 

Д-р Хан признала, что необходимы более длительные, нежели 48-часовые, исследования безопасности, но провести их было очень трудно, поскольку

 

вирус кори за три-четыре дня лизирует [убивает] культуру.

 

Это препятствовало долгосрочным исследованиям последствий контаминации (загрязнения) вакцины MMR2.

 

Пока, добавила она, им удалось провести лишь малое количество анализов контаминированной вакцины.

 

Мы продолжаем исследования и в направлении аналогичных анализов других ретровирусных ДНК, найденных в вакцинных препаратах. Есть подозрения относительно присутствия других ретровирусов, отличных от ALV, в вакцине MMR,

 

— также добавила д-р Хан. Она отметила, что уже около двадцати лет назад были сообщения о наличии ОТ в вакцине. Очевидно, общественности ничего не сообщили об этом, и данный факт остался неисследованным.

 

Закончила она разъяснением о планах ВОЗ в отношении контаминации ALV. ВОЗ решила, не привлекая внимания к проблеме, допустить контаминацию MMR, разрешив прозводителям вакцины использовать зараженные ретровирусами яйца, поскольку "невозможно получить свободный от ALV материал там, где производится вакцина от желтой лихорадки".

 

Затем с предупреждением выступил д-р Эндрю Льюис, глава лаборатории вирусной ДНК подразделения вирусных продуктов Управления контроля пищевых продуктов и лекарств.

Все вакцины, выращенные на куриных эмбрионах, контаминированы, включая вакцины от гриппа, желтой лихорадки, натуральной оспы, а от вируса энцефаломиелита лошадей, поскольку оплодотворенные куриные яйца восприимчивы к широкому спектру вирусов.

 

Это было для меня сенсацией. Перед тем, как начать это расследование, думая о вакцинах, я представляла себе вакцины, сделанные из отобранных вирусов, стерильной жидкости и небольшого количества добавленных консервантов. Я представляла себе то же, что представляет большинство родителей.

 

Для меня было шоком узнать от выступивших на семинаре ведущих ученых, что вирусы в идущих ныне на рынок вакцинах находятся не в стерильной среде, как я предполагала, а в супе из неизвестных кусочков и частиц, настоящем колдовском вареве из фрагментов различных ДНК, добавок из химикатов, протеинов и, вполне возможно, прионов и онкогенов. И все из вышеперечисленного легко проходит сквозь используемые фильтры и вводится нашим детям.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невакционированным украинцам будет сложнее попасть в Польшу

 

Главный санинспектор Польши призывает иммигрантов, которые не делали прививку от кори на родине, сделать ее уже на территории страны

 

В Польше продолжают разрабатывать изменения в иммиграционное законодательство об обязательной вакцинации от кори, сообщил главный санинспектор страны Ярослав Пинкас.

 

"Нужно хорошо понимать, что если они не вакцинированы, то следует сделать прививку в Польше", – сказал он.

 

В то же время делать такие прививки бесплатными Варшава не планирует.

 

"Мы не можем позволить себе вакцинацию иностранцев. Мы не благотворительная организация", – заявил Пинкас.

 

В то же время к идее о предоставлении справок он относится скептически, потому что, по словам врача, "после введения такого требования подобную справку можно будет приобрести за несколько сотен гривен".

 

Главный санитарный инспектор отметил, что в Украине наблюдается большая проблема с вакцинацией из-за "дезорганизации системы здравоохранения", и призвал помогать правительству стране, и в борьбе с движениями против прививок в частности.

 

Напомним о вспышке кори в Польше – в Варшаве зарегистрировано 17 случаев заболевания. Власти считают что болезнь, могли завезти с востока.

 

Кроме того, мы писали, что с начала года в Украине заболели корью уже более 36 тысяч человек, из которых 22 тыс. — дети.

www.segodnya.ua/world/europe/nevakcionirovannym-ukraincam-budut-slozhnee-popast-v-polshu-1187393.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...