Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Есть N-40; P-70; B-3; fe-8; Zn-8; Cu-6; Mn-6; MgO-0,05; Co-0,1; Mo-0,05, ph-4,3.

Это хелатин огурец, для томатов цифры немножко другие

К пропустили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в огурце-не нашла, в томате есть. Так в целом, нормально? если чередовать с кальциевой селитрой, а под корень раз в неделю нашими удобряшками
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в огурце-не нашла, в томате есть. Так в целом, нормально? если чередовать с кальциевой селитрой, а под корень раз в неделю нашими удобряшками

Да, бор и цинк есть. Должно стимулировать цветение и образование завязи. Ну и остальной набор будет работать.

Странно, что калия нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Буду играться! Саш, а МК Завязь уже поздно?

Почему поздно.

Огурцы и томаты еще цветут и будут цвести. Перцы, баклы и др.

И завязываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а какие лучше использовать мешочки для спрятать гроздья винограда от птичек и мурах?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а какие лучше использовать мешочки для спрятать гроздья винограда от птичек и мурах?

На Тройку, чтобы не затруднительно было надевать-снимать, нужны 5-кг-ые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

А хто підкаже, як позбавитись від капустного клопа?

 

Актофит точно берет - проверено.

У нас уже эти товарищи начали залетать в гости:evil:

 

P_20170714_213055_1__800.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая непроблемная культура для выращивания:D

2 года можно не подходить, не сапать, не копать и усы не обрывать;)

В 2015 оставил пару стрелок на цветение, собрал вызревшие семена, чуть подсушил и на зиму обратно в землю закинул.

В прошлом, 2016, году, выросло что-то такое дряхлое, еле заметное.

Даже выкапывать не стал, так и оставил в земле.

Перезимовало, в этом году пошло в рост и выросли, получается, за 2 года из семян оздоровленные полноценные луковицы чеснока.

35853598511_b941b6b5ac_c.jpg

 

По виду, размеру и качеству совсем не уступают тому чесноку(на фото справа белый), что был посажен в прошлом году перед зимой обычным способом зубчиками.

35146251724_ca31bc356c_c.jpg

 

Таким нехитрым ленивым способом оздоравливают чеснок, чтобы он не мельчал.

Размер то что надо.

35146249684_4aabc6589c_c.jpg

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Тройку, чтобы не затруднительно было надевать-снимать, нужны 5-кг-ые.

а оси хіба не мають доступу до ягід в такому мішечку? Я минулого року закутував неестетичним, але ефективним секонд-хендом. Зараз придивляюсь на більш приємний оку захист від ос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как вылечить две груши.

 

На одной груше листья начали чернеть, по описанию (Рис.1) похоже на Бактериальный ожог. Рекомендуют применяить антибиотики- тиомицин, агримицин, пеницилин, рифампицин, гентамицин. Разбавить с водой и поливать раз в 5 дней. Не ясно какая пропорция, доза и время лечения.

Так же дополнительно опрыскивание медн.купоросом 1% или железн.купоросом 0,7%

 

На второй тоже листья чернеют как в первом случае, но сам лист не зеленый с коричневым, а желтый с коричневым, видимо там комбинированная проблема. Желтизна как цвет груши (Рис.2). Возможно тут еще и ржавчина. Лечить Скором+антибиотики?

 

Деревьям 3 года.

2004324596_1.jpg.4c3ad48b55597471820bca7fd3a6da6c.jpg

1583195189_2.jpg.89f22052fe8db2da52cdfce47d846bb0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как вылечить две груши.

 

На одной груше листья начали чернеть, по описанию (Рис.1) похоже на Бактериальный ожог. Рекомендуют применяить антибиотики- тиомицин, агримицин, пеницилин, рифампицин, гентамицин. Разбавить с водой и поливать раз в 5 дней. Не ясно какая пропорция, доза и время лечения.

Так же дополнительно опрыскивание медн.купоросом 1% или железн.купоросом 0,7%

 

На второй тоже листья чернеют как в первом случае, но сам лист не зеленый с коричневым, а желтый с коричневым, видимо там комбинированная проблема. Желтизна как цвет груши (Рис.2). Возможно тут еще и ржавчина. Лечить Скором+антибиотики?

 

Деревьям 3 года.

Навіщо поливати?

Бактерії ж не коріння гризуть, а листки атакують.

По листю треба.

Через 5 днів по новій.

І так 3 рази. Дехто останній раз змінює антибіотик, щоб не було звикання.

Пошукайте в цій темі там є саме про бак опік forum.vinograd.info/showthread.php?t=4261&page=215

Я використовував Стрептоміцин.

 

От звідти

На счет амоксицилина ничего не знаю. Опрыскайте лучше стрептомицином, стоит дешево – его плюс что системный, внутрь растения проникает. 1 г (1 000 000 ОД) на 10л.

На счет бакожога знаю что характерным признаком должно быть

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо поливати?

Бактерії ж не коріння гризуть, а листки атакують.

Пишут, что проникает во все системы дерева (ветки, ствол), а не только в листьях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут, что проникает во все системы дерева (ветки, ствол), а не только в листьях.

Все вірно. Але прямо зараз жеруть листя. І приріст. Тому я б не давав під корінь, щоб чекати поки просочиться до коріння, поки всмокчеться корінням, поки підніметься. Потім можна і під корінь дати для профілактики. Але той же Стептоміцин кажуть і сам через листя проникає. А коли я ним обробляв, то я добряче пройшов листя і стовбур. По стовбуру навіть текло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вірно. Але прямо зараз жеруть листя

В прошлом году было тоже самое у меня с грушей, лечил антибиотиками ,купоросом, вылечил, что б не сглазить, сейчас все нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стовбуру навіть текло.

 

Любу трутку треба мілкодисперсно розпилювати, але так, щоб не утворювалися каплі, які будуть катулятися.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оси хіба не мають доступу до ягід в такому мішечку? Я минулого року закутував неестетичним, але ефективним секонд-хендом. Зараз придивляюсь на більш приємний оку захист від ос.

 

Навіть мухи без роботи...

35892542431_eb690858f6_c.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любу трутку треба мілкодисперсно розпилювати, але так, щоб не утворювалися каплі, які будуть катулятися.

 

Це я знаю.

Але хотів добряче дати антибіотиків щоб ніде нічого не залишилося. Ж-) Через тиждень пройшовся бургундською.

Зараз все гаразд.

 

До речі цей рік хороший для часнику. В мене з площі 2 на 4 метри його стільки що хоч на базар йди. Мабуть піде половина на компост. Ми стільки не зїмо.

Цибулю скоро теж почну копати щойно з роботою розгребусь. А то є така що вже висохло бадиля. Але розміри деяких головок які ще зелені вселяють надію.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі цей рік хороший для часнику. В мене з площі 2 на 4 метри його стільки що хоч на базар йди. Мабуть піде половина на компост. Ми стільки не зїмо.

Консервуйте.

Мої малі дуже люблять консервований часник.

В мережі рецептів вагон.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консервуйте.

Мої малі дуже люблять консервований часник.

В мережі рецептів вагон.

 

В том то и дело что рецептов вагон, а по какому рецепту получается вкусный?

Я по двум рецептам делал получалось совсем не то что надо.

Может кто подскажет правильный рецепт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что рецептов вагон, а по какому рецепту получается вкусный?

Я по двум рецептам делал получалось совсем не то что надо.

Может кто подскажет правильный рецепт.

 

Я на Різдво кумам готую чоловічу закусь: маринований часник і червоний перець (окремо). Компоненти змішую на смак, але приблизно ось в таких пропорціях і по такому рецепту:

"9-% уксус — 200г

вода — 200г

соль — 20г

сахар — 50г

черный перец — 4 горошины

лавровый лист — 3 шт.

хмели-сунели — 2 ч.л.

Сначала приготовьте маринадную заливку. Смешайте компоненты. Нагрейте до закипания, тут же снимите и охладите.

Головки чеснока разделите на отдельные зубчики и снимите с них сухую оболочку. Один килограмм приготовленного таким образом чеснока перенесите в дуршлаг и, ошпарив чеснок кипящей соленой водой (50 гр. соли на 0,5 л. воды), быстро охладите, опустив дуршлаг на полминуты в таз с холодной водой.

Подготовленный чеснок уложите в стеклянную банку и залейте маринадом. Банку покройте листом плотной бумаги, обвяжите шпагатом и храните при температуре 15-22С."

Хоча дивлюсь багато маринують часник цілими головками. Треба буде окремо спробувати.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора тільки виявили, але не було можливості обробити.

Сьогодні перевіримо актофіт по клопу :)

 

Блин, пока каждого клопа с ложки накормишь, наверное, очамреть можно. :lol:

Или он у вас один завелся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть с пораженными листами фитофторой? Их убрать до опрыскивания или оставить?

Убирать конечно. Они не станут такими, как раньше, - чистыми и красивыми. И работать полноценно не будут уже.

К тому же, чистка улучшит проветривание всего растения.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...