Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

я притронулся к коре - а она как труха облетела, ковырнул чуток ногтем, что бы увидеть живое или нет.

 

Не переживайте. Это нормально для кизила. :D

 

Только если к зиме окрепнуть не успеет лучше воткните вокруг него 4 штыря и обмотайте чем нибудь. Верх не закрывайте и старайтесь, чтобы к стволу и главным веткам ничего не прикасалось. Все будет хорошо. :)

 

Добавлено через 59 секунд

Хороший ноготь. Что за витамины принимаете?

 

Написали ж Вам - кизил. Там тех витамиииинов... :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший ноготь. Что за витамины принимаете?

 

мел со школы ))) а если серьезно, та кожица нежная шо капец, теперь даже боюсь на зиму белить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати-когда белить на зиму надо?

Весной красил водоэмульсионкой с добавлением медного купороса. Продержалась неплохо. (Только купорос сделал краску густой, как сметана). А сейчас белил стены свежепостроенного погреба - осталось в ведре побелки изрядно. Но она с добавлением соли. (Стакан на ведро побелки из извести пушонки) Типа, чтоб меньше бралась побелка со стен. Можно этим деревья белить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати-когда белить на зиму надо?

Весной красил водоэмульсионкой с добавлением медного купороса. Продержалась неплохо. (Только купорос сделал краску густой, как сметана). А сейчас белил стены свежепостроенного погреба - осталось в ведре побелки изрядно. Но она с добавлением соли. (Стакан на ведро побелки из извести пушонки) Типа, чтоб меньше бралась побелка со стен. Можно этим деревья белить?

 

Возможно меня не поймут, но я считаю побелку пережитком прошлого. Ученые доказали, что она абсолютно бесполезна и в некоторой степени даже вредная, т.к. не дает коре нормально дышать и выполнять другие функции. В европах деревья не белят :D. Я полностью (каждую веточку) белю после полного листопада только теплолюбивые культуры. Причина отражение солнца в морозный период и т.о. предотвращение растрескивания.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно меня не поймут, но я считаю побелку пережитком прошлого. Ученые доказали, что она абсолютно бесполезна и в некоторой степени даже вредная, т.к. не дает коре нормально дышать и выполнять другие функции. В европах деревья не белят :D. Я полностью (каждую веточку) белю после полного листопада только теплолюбивые культуры. Причина отражение солнца в морозный период и т.о. предотвращение растрескивания.

 

это опасно не только для молодого деревца.

 

так это вы запретили в Киеве белить бровки ? )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, можно я тут у тебя похвастаюсь. :rolleyes:

 

Сорвала 3 абрикоски, еще не доспели. Будут к началу октября, как и обещали.

Мелочь, но приятно. Вот

1027827203_.thumb.jpg.ca351e56e2017794b52804394db0ff73.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, можно я тут у тебя похвастаюсь. :rolleyes:

 

Сорвала 3 абрикоски, еще не доспели. Будут к началу октября, как и обещали.

Мелочь, но приятно. Вот

Что за сорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, можно я тут у тебя похвастаюсь. :rolleyes:

 

Сорвала 3 абрикоски, еще не доспели. Будут к началу октября, как и обещали.

Мелочь, но приятно. Вот

 

Что за такой поздний сорт? Или в подвале растёт?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорт абрикоса - Farclo :)

 

а можно Вас попросить пяток косточек переслать в Киев ? :oops::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно Вас попросить пяток косточек переслать в Киев ? :oops::oops:

 

Зачем косточки? Я саженец в Украине покупала. Там в районе 200 грн, не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем косточки? Я саженец в Украине покупала. Там в районе 200 грн, не больше.

 

я уже забебался верить на слово, у меня свой метод. абрикоска понравилась, косточку умокнул. На участке место есть правильное, все косточки там проростают. Была ямка, малой туда бегал, потом засипали скошеной травой, потом завезли грунт и алилуя )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже забебался верить на слово, у меня свой метод. абрикоска понравилась, косточку умокнул. На участке место есть правильное, все косточки там проростают. Была ямка, малой туда бегал, потом засипали скошеной травой, потом завезли грунт и алилуя )))

 

ответ в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно меня не поймут, но я считаю побелку пережитком прошлого. Ученые доказали, что она абсолютно бесполезна и в некоторой степени даже вредная, т.к. не дает коре нормально дышать и выполнять другие функции. В европах деревья не белят :D. Я полностью (каждую веточку) белю после полного листопада только теплолюбивые культуры. Причина отражение солнца в морозный период и т.о. предотвращение растрескивания.

Ещё от зайцев защищает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно Вас попросить пяток косточек переслать в Киев ? :oops::oops:

Не факт, что из косточки вырастет тот же сорт.

Лучше черенки проси и прививать на свои.

Так гарантия будет 100%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что из косточки вырастет тот же сорт.

Лучше черенки проси и прививать на свои.

Так гарантия будет 100%.

 

черенки пока доедут, с нашими перевозчиками ((( как то через гюнсел получал азимину и хурму. приехали уже в Киев, так идиоты на выдаче выдавали держа за верхушку, + еще килограм 5 земли на корнях было. На вопрос вы идиоты или нет, удивленно так смотрели...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черенки пока доедут, с нашими перевозчиками ((( как то через гюнсел получал азимину и хурму. приехали уже в Киев, так идиоты на выдаче выдавали держа за верхушку, + еще килограм 5 земли на корнях было. На вопрос вы идиоты или нет, удивленно так смотрели...

 

С косточки вырастит ХЗ,с ветки сортовое,правильно Саня говорит.Хочешь повторить,только прививкой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что из косточки вырастет тот же сорт.

Лучше черенки проси и прививать на свои.

Так гарантия будет 100%.

 

Интересно, что это не работает (по описаниям ореховодов) с грекцим (волосским) орехом - обещают из сеянцев то же самое или лучше. Но с фундуками уже - фигушки, отводочки, отводочки....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черенки пока доедут, с нашими перевозчиками ((( как то через гюнсел получал азимину и хурму. приехали уже в Киев, так идиоты на выдаче выдавали держа за верхушку, + еще килограм 5 земли на корнях было. На вопрос вы идиоты или нет, удивленно так смотрели...

 

Какая проблема с черенками при пересылке? Абсолютно никаких. Зимой перешлют. Весной до распускания почек привьешь и в бой:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черенки пока доедут, с нашими перевозчиками (((

 

заказывайте деревянную обрешетку - все будет ок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказывайте деревянную обрешетку - все будет ок

 

Есть нюансы. Слали интаймом саженец в контейнере, заказали обрешетку, оклеили со всех сторон стрелками где верх и т.д. Перевозы перевернули вверх ногами, контейнер гробанулся, человеку приехал пенек в контейнере.

 

Но веточки в пупырчатой замотке прекрасно доедут и в обычном картоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно. Это же черенки. Какая обрешетка.

Ладно бы саженцы. Нарезать, завернуть в пакет, чтобы не пересыхали и в путь. Дома в холодильник или в снег прикопать в том же пакете и ждать таяния снега, попивая граппа или кальвадос.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно. Это же черенки. Какая обрешетка.

Ладно бы саженцы. Нарезать, завернуть в пакет, чтобы не пересыхали и в путь. Дома в холодильник или в снег прикопать в том же пакете и ждать таяния снега, попивая граппа или кальвадос.

 

так кальвадос не у всех есть ;) "давимся" самогоном :D:D:D в гараже

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...