Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

На зиму не надо целофан. И пленок никаких.

Я вчера прошёл на всех прививках поснимал, чтобы не забыть.

Под плёнками зимой будет такой экстремальный расброс по температурам ночью и днём на солнце, что порвет все и сопреет к тому же.

Я за твой вариант с мешковиной.

Сань так мешковина была обернута вокруг пленки:)Этот вариант справедлив при наличии пилильщика.

Защита от солнца.Понятно что будет парник днем и мороз ночью а на выходе не вылечит а порвет.

Интересный момент у меня произошел с персиком-сердцевина летом выгнила и дерево отплодоносило буквально вися на коре.Пришлось соорудить подставку.При этом все плоды (доброе ведро персика) вызрели на 100%.Как нибудь сфотаю выложу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань так мешковина была обернута вокруг пленки:)Этот вариант справедлив при наличии пилильщика.

Защита от солнца.Понятно что будет парник днем и мороз ночью а на выходе не вылечит а порвет.

Интересный момент у меня произошел с персиком-сердцевина летом выгнила и дерево отплодоносило буквально вися на коре.Пришлось соорудить подставку.При этом все плоды (доброе ведро персика) вызрели на 100%.Как нибудь сфотаю выложу.

 

такой персик у тещи уже третий год плодоносит))) каждую осень его "хороним", а на след. год снова обильный урожай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой персик у тещи уже третий год плодоносит))) каждую осень его "хороним", а на след. год снова обильный урожай

Вот такая картина с моим персиком

 

42596435_1817148998335096_6119342237949100032_n.jpg?_nc_cat=108&oh=67cf12aa8a51f69950d9b0cc1e593f36&oe=5C5EBC99

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям открытый перелом...

Не для слабонервных.:)

Дерево держится чисто на коре,сердцевина просто выгнила и после летнего урагана рассыпалась в труху.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево держится чисто на коре,сердцевина просто выгнила и после летнего урагана рассыпалась в труху.

 

А с чем это связываете?

Отчего такой трабл получился, как думаете, и как этого не допустить?

Я имею в виду не ураган.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чем это связываете?

Отчего такой трабл получился, как думаете, и как этого не допустить?

Я имею в виду не ураган.:D

Во первых очень жесткий контроль болезней и регулярная профилактика.

У меня обработки либо от случая к случаю либо за компанию.

Второе это подбор сортов устойчивых и адаптированных под ваши условия.

Ну и в заключении,правильная формировка и ежегодные обрезки.

Последний фактор для моих условий это средняя продолжительность жизни персика по моим наблюдениям 5-7 лет.Мне кажется климат у нас жестковат для этого растения.Были зимы когда у меня персик вымерзал просто под уровень грунта.

Этой весной высадил на подмогу Вайн Голд,под Санины удобряхи.Ждем приплода:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте сорт столового винограду. Щоб був морозостійким і простим у догляді.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте сорт столового винограду. Щоб був морозостійким і простим у догляді.

 

 

Краще купити на базарі у місцевого виноградаря :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще купити

и, думаю, дешевле.

но, не факт, а скорее наоборот, не "под химией". (во как завернул)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и, думаю, дешевле.

но, не факт, а скорее наоборот, не "под химией". (во как завернул)

 

Разверните взад. Бонипанятно.

 

Виталик? Кличко?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево держится чисто на коре,сердцевина просто выгнила и после летнего урагана рассыпалась в труху.

 

На всеми любимом виноградном форуме, встречала рецепт лечения подобных ран. Нужно смешать глину + коровью лепешку (свежую)+ золу + воду до консистенции сметаны. Обмазать дерево и обмотать лентами из Х/б ткани. И не такое спасали, а тут такая тяга к жизни у деревца. У меня сейчас проблема с черешней, хочу попробовать этот метод, только где корову найти? Из соседнего села такое не особо хочется везти...

 

Добавлено через 5 минут

Порекомендуйте сорт столового винограду. Щоб був морозостійким і простим у догляді.

 

Блек Гранд растет у родителей без укрытия и всяких обработок. Вообще безпроблемный виноград.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу попробовать этот метод, только где корову найти? Из соседнего села такое не особо хочется везти...

Могу новой почтой выслать.

Если есть претензии к отделению, пусть полежит у них посылка весь срок:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блек Гранд растет у родителей без укрытия и всяких обработок. Вообще безпроблемный виноград.

Не скажите...

У меня Блэк Гранд в этом году сильно побит оидиумом. Сильнее любого из кустов.

На рядом растущем Юпитере даже следов оидиума нет.

Статистика у меня не долговременная, кусту только второй год. Контрольная гроздь.

Но факт есть факт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разверните взад. Бонипанятно.

мне стремно покупать на рынке виноград зная чем его могут обрабатывать и когда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

На рядом растущем Юпитере даже следов оидиума нет.

У меня Юпитер при 3-4 стандартных обработках уже лист от милдью сбросил на горизонталке.

Я, правда, там не сильно пшикал, понадеялся на его устойчивость.

А не факт...

Отбился от всех желающих с этим Юпитером, после определенных манипуляций ягода и грозди на нем просто заглядение были.

В аккурат набрал бочку 40 л под мацерацию.

И еще осталось полтора десятков гроздей висеть для себя:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

мне стремно покупать на рынке виноград

Нам с тобой уже и стыдно его покупать:beer:

Едим свой уже 2 месяца. И еще на месяц хватит.

Италия и Сенатор в теплице, Тройка, Благовест и Юпитер на улице.

И 2 сигнальные грозди Ландыша все еще висят, проверяются на треск, вкус и максимальный период висения на кусту:rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу новой почтой выслать.

Если есть претензии к отделению, пусть полежит у них посылка весь срок:D

 

Вот это не надо. Нам ее работу только в этом году восстановили. И еще то отделение почти возле моего дома. Ин Тайм пока боится возвращаться. Я "Укрпочтой" больше не хочу ничего долго ждать.

 

Добавлено через 3 минуты

Не скажите...

 

В этом году ничего не обрабатывали и тьху-тьху-тьху. Родителям уже за 70, они вообще забыли когда что либо обрабатывали, нормально растет. Прошлый год меня намучил. У меня вообще закралась мысль, что в препараты от одних болячек, добавляют какую нибудь другую гадость. Хорошо работал только компот от всего.

 

Добавлено через 19 минут

Обманула. У родителей в начале июня на Тимур и Талисман напал клещ. Пупырышками были покрыты почти все листья, после дождливой недели эта напасть исчезла. Наверное у нас такие осадки, что обработки заменяют :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще на месяц хватит.

??

 

На месяц???? Вы шутите?? Вы же и продаете и все равно у вас его много!!?? У меня ПЗ остался пол куста и Лучистый с Ливией по несколько гроздей. Выручил бы Гелиос, но он как аркадия пошел в разнос...))

 

 

Скорее всего дело в том как вы его загрузили )). Может когда нибудь и у меня будет все правильно.

 

 

Еще кое какие выводы по винограду.

1 . Изюминка нам больше нравится тогда, когда она только начинает спеть, переспевшая сильно сладкия. Структура ягоды не изменилась, не похожа ни на одну другую, более плотная чтоли.

2. Ливия тоже сладкая. Немногим более чем надо - много не скушать.

3. Чем бы я заедал сладкое так это Натальей, как ни странно, у меня ощущения после нее как глоток прохладной воды. Нехватает, а хотел избавляться.

4. Порадовала Находка, нет огромной сладости как у ливии и тем более изюминки, чуть меньше сахара чем в Лучистом

5. Лучик, красавец. Практически идеальный вкус и не меняется со временем дозревания. В отличае от Находки не сморщивается со временем.

6. Гелиос вкусный но ...

7. Могу ошибаться, но Алекса, которой уже давно нет, как-то поменяла вкус на последних гроздях. Объяснить не могу. Если сказать проще, то перестала выделяться от остальных. Возможно это было субъективно.

8. Багатяновский чет мне не нравится, хотя висит до сих пор. Как-то изначально я не взлюбил этот куст, но Наталию невзлюбил больше (мнение поменял).

9. Я так прикинул, что не хватает мне Аркадии, хоть и не мало съели ее в этом году. Просто, вкусно и много....

10. ПЗ красавец, дает возможность посмаковать виноградом когда почти весь другой съели. Но есть его вместе с любым другим виноградом сложно. Вкусный, но если съесть ливию, к примеру, ПЗ будет казаться кислым

11. В этом году ПЗ хоть и крупный как обычно, но имеет много мелких бубочек. На вкус они значительно уступают тем что большего размера. А Алекса опылилась не очень хорошо, много осыпалось, хотя бубочки больше чем в прошлом году

Змінено користувачем Miracle
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет нектарина в хозяйстве. Если пришлешь черенки, могу сделать.

 

Воспользуюсь этой темой, т.к. она более посищаема

 

Люди, у кого есть нектарин в хозяйстве, сладкий, крупный, безпроблемный? :)

Пришлите Позитиву, пару черенков, я буду должен:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжиние давней беседы по вайберу. Глянул сегодня "кислый лонг" из складчины своим полевым рН-метром. Дистиллят показал 7.1, пробирка с "кислым лонгом" 5.4-5.8. Точностью сильно не парился, да и жало гробить флакон калибратора ради одного замера. В общем "кислый лонг" таки кислый Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжиние давней беседы по вайберу. Глянул сегодня "кислый лонг" из складчины своим полевым рН-метром. Дистиллят показал 7.1, пробирка с "кислым лонгом" 5.4-5.8. Точностью сильно не парился, да и жало гробить флакон калибратора ради одного замера. В общем "кислый лонг" таки кислый Ж-)

Вот это правильно.

Я тоже люблю все проверить:beer:

А то мало ли кто что способен напарить нам, ботаникам:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это правильно.

Я тоже люблю все проверить:beer:

А то мало ли кто что способен напарить нам, ботаникам:D

 

Ну ты помнишь мою историю, так спешил убрать стреч, что пропорол мешок с кислым лонгом в самом неудобном месте. Собираю теперь герметичную тару по всему дому, мою, сушу, пересыпаю. И думаю, как теперь подкармливать своих подопечных, которых много рН-филов, удобрением для подопечных, которых пока мало, рН-фобов :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты помнишь мою историю, так спешил убрать стреч, что пропорол мешок с кислым лонгом в самом неудобном месте. Собираю теперь герметичную тару по всему дому, мою, сушу, пересыпаю. И думаю, как теперь подкармливать своих подопечных, которых много рН-филов, удобрением для подопечных, которых пока мало, рН-фобов :D

Та просто скотчем по порезу и всего делов. Будет стоять.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та просто скотчем по порезу и всего делов. Будет стоять.:good:

 

Поздно. Слабоумие и гиперактивность уже сделали свое дело. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вазира Мартазинова представила модель погоды грядущей зимы. Краткий итог - зима как зима :D. Неделя-другая морозов под Новый год, а остальное время как обычно...

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...