Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачки-Удачки :-), Жукин-2, июль 2014, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Протерм покупался в начале лета, 3-х фазный, разница между 9кВт и 12кВт была чуть больше 200грн. Понятно, что взяла 12кВт. Сейчас посмотрела на сайте поставщика, цена, конечно, выросла, разница между котлами чуть больше 300грн. Таня, может тебе поставщика сменить? А может, наоборот, у твоего поставщика цены на сами котлы очень "вкусные" ?

А фиг его сейчас знает, 12 ка стоила 480 евро, 6- ка 390 евро, а между 9 и 12 разница была 30 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в гривнах-7675грн, при переводе в доллар-евро на момент покупки, а это июнь месяц, получается , практически, такая же цена:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима, холодно, мерзко, слякотно, размещу фото интерьерчика "Домика в галстучке" что ли :-). Мебель временная, к интерьеру не прилагается :-). Тапками за качество не кидайте - я категорически не умею делать фото внутрянки :-(((

 

da2e0bba1254.jpg

 

спальня 1

 

8601c55c124b.jpg

 

спальня 2

 

f15cabcba883.jpg

 

хозяйская спальня, на днях повесим оч красивые заказные фотошторы и тюль

 

086d87d6054f.jpg

 

хозяйский санузел

 

b137309be9eb.jpg

 

гостевой санузел с душевой кабиной

 

a4772978375e.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зал пока не покажу :-), стоит кухня разобранная, вид портит :D

фрагменты

 

7f4bf4eff16d.jpg

 

36c1456949fe.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

История про энергосберегающие лампочки.

Решила я поддержать отечественного производителя, Svoya, и купить лампочки, цена с импортом на пару грн отличалась. Купила 40 шт разных. В итоге, за пару недель уже 7 (семь!) перегоревших лампочек :-(. Да, есть гарантия год и тд и тп, но блин :-(

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История про энергосберегающие лампочки.

Решила я поддержать отечественного производителя

Да все они сейчас сгорают и фирменные тоже... Кстати самые долгоживущие сберегающие лампочки у меня отечественные (правда думаю с китайскими корнями :D) Космос. Куплены были 4шт. в 2006году. Три до сих пор работают, причем одна из них все это время работала на улице!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все они сейчас сгорают и фирменные тоже... Кстати самые долгоживущие сберегающие лампочки у меня отечественные (правда думаю с китайскими корнями :D) Космос. Куплены были 4шт. в 2006году. Три до сих пор работают, причем одна из них все это время работала на улице!

 

Странно. У меня на домах на наружке всегда энергосберегайки, по 10 шт на доме - блин, ну не разу Maxus не меняла :unknown:, а тут - просто цирк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не разу Maxus не меняла

А я две купил и обе выкинул :) Тут кому как повезет, пока самые нормальные из современных у меня Филипсы. Но я по возможности на светодиодные перехожу, тем более они здорово подешевели последнее время.

 

Кстати, а много Максусов более 5 лет проработали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а много Максусов более 5 лет проработали?

3 года точно :-)

причем ни одна не перегорела, а выборка штук 60 точно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрика не меняла?)

 

та точно не в этом вопрос :-), у меня реле контроля напряжения на каждой фазе, куча защит, фурнитура Haiger и тп - тупо не качественные лампочки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История про энергосберегающие лампочки.

Решила я поддержать отечественного производителя, Svoya, и купить лампочки, цена с импортом на пару грн отличалась. Купила 40 шт разных. В итоге, за пару недель уже 7 (семь!) перегоревших лампочек :-(. Да, есть гарантия год и тд и тп, но блин :-(

 

В енергозберігаючих лампочках давно розчарувався. Не служать вони той термін що вказують виробники. Не залежно від бренду і цінової категорії.

 

Перейшов на світлодіодні. Поки подобається.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросик по фото "хозяйский санузел" - плитка на стенах -что и по чём ?

 

нашла фото

пару дней назад ее видела по 162 (вроде) грн в Эпицентре

 

aea9b2e0ee84.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. У меня на домах на наружке всегда энергосберегайки, по 10 шт на доме - блин, ну не разу Maxus не меняла :unknown:, а тут - просто цирк

 

У мене з трьох куплених Maxus перша і року не пропрацювала, а друга часто потребує легкого удару по цоколю для запалення Ж-)

Змінено користувачем cbu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История про энергосберегающие лампочки.

Решила я поддержать отечественного производителя, Svoya, и купить лампочки, цена с импортом на пару грн отличалась. Купила 40 шт разных. В итоге, за пару недель уже 7 (семь!) перегоревших лампочек . Да, есть гарантия год и тд и тп, но блин

Слишком технологичный продукт как для Украины. Это не более чем "торговый дом" забрендированный под "своих")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

подскажите пожалуйста как вы крепите деревянные столбы к бетону. крышу над террасой ветром сильным не поднимет?

по фото похоже что используете что-то вроде такого:

Baza_kolonny_90h90_1.jpg

я правильно понимаю: к бетону анкерами, к дереву глухарями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста как вы крепите деревянные столбы к бетону.

анкерами для бетона, отверстия в металле рассверливается до нужного диаметра

 

крышу над террасой ветром сильным не поднимет?

:-))), нет, даже не пытается, хотя интересно было бы посмотреть

 

я правильно понимаю: к бетону анкерами, к дереву глухарями?

не знаю, что именно Вы называете глухарями, но крепим вот таким

 

f7b1db611520.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, домик шикарный! Обожаю прованс. :rolleyes:Все просто, лаконично, очень уютно. В таком хочется жить. Большое спасибо за экскурсию и возможность все потрогать, пощупать, погладить и задать множество вопросов. Совсем по-другому начала смотреть на каркасники и небольшие дома. :\"\":
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
нашла фото

пару дней назад ее видела по 162 (вроде) грн в Эпицентре

 

 

А мы на днях такие же декоры ложили :)

DSC014251.thumb.JPG.8a28f342ed90e2137b63d44f7fa60a28.JPG

DSC014331.thumb.JPG.385ec64a8045738ccde20e19d4df32ce.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Тань, подскажи, пожалуйста. Плиты минераловатные крепятся дюбелями к ОСБ или нужно постараться попасть в стойки каркаса? дюбеля на стыках плит? Как определяется размер дюбеля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, подскажи, пожалуйста. Плиты минераловатные крепятся дюбелями к ОСБ или нужно постараться попасть в стойки каркаса? дюбеля на стыках плит? Как определяется размер дюбеля?

 

Можно за Таню? Вам нужен дюбель немного короче, чем толщина ваты, длина анкерной части вам не важна. Выбрасываете родной гвоздь и вместо него используете саморез по дереву, примерно на 50 мм длиннее, чем толщина ваты, важно попасть именно в брус каркаса, а не только в ОСБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, подскажи, пожалуйста. Плиты минераловатные крепятся дюбелями к ОСБ или нужно постараться попасть в стойки каркаса? дюбеля на стыках плит? Как определяется размер дюбеля?

 

Вот такой дюбель Вам подойдет в паре с обычным саморезом по дереву

 

f1ab0cc92846.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :rolleyes:

 

у меня еще вопрос :) если утеплителя два слоя, обрешетка для навесного фасада крепится поверх второго слоя или ее нужно заранее смонтировать, а второй слой ваты укладывать между?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :rolleyes:

 

у меня еще вопрос :) если утеплителя два слоя, обрешетка для навесного фасада крепится поверх второго слоя или ее нужно заранее смонтировать, а второй слой ваты укладывать между?

 

Обрешетка должна крепиться к несущей конструкции фасада, т.е. как минимум к ОСБ, но никак не к вате. Если делаете вентилируемый фасад, то сначала монтируйте направляющие (обрешетку) для вентфасада, вкладывайте в неё вату и закрывайте вату мембраной, а затем монтируйте фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрешетка должна крепиться к несущей конструкции фасада, т.е. как минимум к ОСБ, но никак не к вате.

 

это понятно. я думала, что можно прикрепить к осб, но через вату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...