Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будуємо будинок під Києвом власними силами

Алекс Епик

Рекомендовані повідомлення

Ну и как всегда первый блин комом . Подсчитав высоту потолка и толщину теплого пола ( чего я больше всего боялся) оказалось что я еле еле выхожу на высоту 2.54 м. Как думаете стоит сильно заморачиваться? Дом маленький комнаты тоже не большой площади .

Есть идея сделать на кухне и гостиной открытие балки .

Или второй , вариант переделать полностью перекрытие и бросить балки на мауэрлат . Может можно как то в отделке обыграть этот недостаток?

 

Відкриті балки можуть дуже гарно виглядати

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня до низа балок 2.6м + сами балки 200мм, ОСБ, сверху утеплитель. Но у вас вроде ОСБ снизу подшит, как балки выпускать?

IMG_20151113_194502.thumb.jpg.78e2d8c95ef8e4aaf8366cc56f20d28d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня до низа балок 2.6м + сами балки 200мм, ОСБ, сверху утеплитель. Но у вас вроде ОСБ снизу подшит, как балки выпускать?

Просто открутить ОСБ и перекрутить сверху. Сверху еще ничего нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відкриті балки можуть дуже гарно виглядати

Я за відкриті балки.

Як їх обробляти то вже не суттєво. Можна пофарбувати, можна лаком вскрити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот и прошли очередные выходные .Ни черта не успеваю работы с каждым днем все больше и больше, а времени уже совсем мало. Короче говоря решено не гнать лошадей со скорым переездом а спокойно перезимовать и переезжать уже весной . Вот собственно маленький отчет.

 

Фасад никак не могу закончить . Осталось совсем немного. Зато смонтировал "вход в подвал-тамбур".

IMAG0609.thumb.jpg.4d18ac6771e9596e119406f9290450fa.jpg

IMAG0632.thumb.jpg.1fd9a15e6e8904d20e942492f06533c9.jpg

IMAG0639.thumb.jpg.b37c6e746fa5720cc406151d1646b2dc.jpg

IMAG0636.thumb.jpg.d2b43cd33a8588fc023c3eea18280ca9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезал стропила ! Хочу на эти выходные уже доделать кровлю и смонтировать водостоки !

IMAG0632.thumb.jpg.38a6bfc6a5b5b94b2ae5224971081f37.jpg

IMAG0631.thumb.jpg.0c462be095abf25a93709cb0ccbe97c1.jpg

IMAG0630.thumb.jpg.b3ba9925c3470830727be88ec42335bb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскатали мне трубу теплого пола по всему дому . Я успел поставить маяки в двух комнатах. Ну погодка пугает и решено не заливать в етом году и перенести ето дело на весну. :(

IMAG0626.thumb.jpg.00bf8a55e6594c3cfcb50915201228a8.jpg

IMAG0627.thumb.jpg.fcd40a67248742265a358843b94740a1.jpg

IMAG0628.thumb.jpg.d689e1be8b9259b9e3870a1a86627a6a.jpg

IMAG0629.thumb.jpg.1b265b3c94dc645b4be84788f958f263.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и смонтировал выгребную яму 3 кольца 1.5 м. Ну и краном спустил котел в подвал. Позже с помощью труб и подкладок закатил во внутрь .

IMAG0637.thumb.jpg.ea5ae1bfe2781c6e3ed3239c7c0ef9d4.jpg

IMAG0634.thumb.jpg.65a9067b2635c1d7990780693a722d0b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскатали мне трубу теплого пола по всему дому . Я успел поставить маяки в двух комнатах. Ну погодка пугает и решено не заливать в етом году и перенести ето дело на весну. :(

 

А чем погода мешает заливке? Проемы же закрыты. Какие критерии определяют: можно делать ТП или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем погода мешает заливке? Проемы же закрыты. Какие критерии определяют: можно делать ТП или нет?

Боюсь что не успеют высохнуть полы до заморозков ! Отопление уже точно не будет. а что думаете стоит рискнуть? . Двери уже поставил - периметр закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что не успеют высохнуть полы до заморозков ! Отопление уже точно не будет. а что думаете стоит рискнуть? . Двери уже поставил - периметр закрыт.

 

Я не специалист, но если лить стяжку с минимальным кол-вом воды (применять пластификаторы), и переждать эту неделю, то, ИМХО, высохнет все. Можно немного погреть/потопить.

 

Но лучше спецов еще спросить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что не успеют высохнуть полы до заморозков ! Отопление уже точно не будет. а что думаете стоит рискнуть? . Двери уже поставил - периметр закрыт.

 

думаю в доме минуса не будет еще долго.

 

зы. утепление выполнили с грубыми нарушениями, по проемам особенно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и смонтировал выгребную яму 3 кольца 1.5 м. Ну и краном спустил котел в подвал. Позже с помощью труб и подкладок закатил во внутрь .

А чому не равликом (улиткой), а змійкою мотали? Буде перепад температур підлоги між тією частиною де подача і тією де обратка.

Сам думаю чи мотати підлогу. Так як десь тиждень часу ще треба, а там не знаю як в стяжечників з роботою. От сиджу і думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем погода мешает заливке?

 

И мне интересно:confused:

Вроде как пока песок и вода не замерзла, можно делать замес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому не равликом (улиткой), а змійкою мотали? Буде перепад температур підлоги між тією частиною де подача і тією де обратка.

Сам думаю чи мотати підлогу. Так як десь тиждень часу ще треба, а там не знаю як в стяжечників з роботою. От сиджу і думаю.

 

Мотав змійкою бо площі контурів невеликі та і там де обратка в основному або шафа або ліжко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або шафа або ліжко.

 

А на кой ляд под кроватью нужны трубы теплого пола?Под шкаф,кровати,ванну,унитаз,кухонную мебель и тд не нужно укладывать теплый пол.

Толку там с него ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскатали мне трубу теплого пола по всему дому

Судя по фотографиям хвастаться не стоит!

Диаметр трубы 20мм или мне кажется!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кой ляд под кроватью нужны трубы теплого пола?Под шкаф,кровати,ванну,унитаз,кухонную мебель и тд не нужно укладывать теплый пол.

Толку там с него ноль.

Простите что я тут со своим комментарием, но хотел бы спросить: а Вы как поставили первый раз мебель так вообще ее никогда не передвигаете и не меняете на новую как по габаритам так и по форме? Никогда-никогда?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографиям хвастаться не стоит!

Диаметр трубы 20мм или мне кажется!?

Диаметр 16!

 

Добавлено через 3 минуты

Простите что я тут со своим комментарием, но хотел бы спросить: а Вы как поставили первый раз мебель так вообще ее никогда не передвигаете и не меняете на новую как по габаритам так и по форме? Никогда-никогда?

Поддерживаю ! Убрал трубу в районе кухни и унитаза.

 

Добавлено через 1 минуту

Судя по фотографиям хвастаться не стоит!

А я и не хвастаюсь !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите что я тут со своим комментарием, но хотел бы спросить: а Вы как поставили первый раз мебель так вообще ее никогда не передвигаете и не меняете на новую как по габаритам так и по форме? Никогда-никогда?

Простите и меня тогда:на начальной стадии ремонта мы с женой тщательно спланировали планировку -где будет кровать , где диван, где телеки,компьютерный стол,барная стойка ,ванная,унитаз,макияжный столик и тд и тп.С учетом наших хотелок и был разложен теплый пол ,разводка электрики,систем водоснабжения,канализации,телекомуникаций.Потолок тоже разделяет квартиру на так называемые зоны как фигурами так и подсветкой.Даже обои на стенах и те поклееены по зонах,кое-где с заходом на потолок,причем цена рулона 80 у.е.Живём 5 лет -всё нравится.Менять планировку без тотального ремонта это куча денег -имхо просто УТОПИЯ!!!:o

Даже по мелочи разве что вазу или горшок с вазоном.Припустим телевизор с диваном поменять местами не получиться -за тумбой телевизора спрятаны два блока розеток-8шт,3 кабеля HDMI,сетевой и USB кабель ,от тарелок,все в штукатурке,а за диваном чисто НОЛЬ.

Надеюсь понятно обьяснил-делаете ремонт с нуля- нужно основательно планировать до мелочей.Или делать совковый ремонт с одной "люстрой" и розеткой.Но конечно у каждого свой подход.

Тоо Алекс

Под ванной тоже заберите- врядли будете менять её местоположение.

Сорри за много буков:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите что я тут со своим комментарием, но хотел бы спросить: а Вы как поставили первый раз мебель так вообще ее никогда не передвигаете и не меняете на новую как по габаритам так и по форме? Никогда-никогда?

Була в мене знайома. Вона меблі по квартирі раз в 2 -3 місяці тягала. Їй все новенького хотілось. ;) При чому тягала навіть кухню.

Особисто для мене є два приміщення з сталим укомплектуванням.

1 санвузол. Там унітаз не потягаєш, підлогу треба бити, або робити виходи канашки через кожні пів метра. :lol:

2 Кухня. При чому в другій сталою є тільки плита (витяжка задає це місце) і пов'язана з нею робоча поверхня. Решту можна тягати.

 

П.С. В себе я планування розташування меблів зробив. Але якщо виникне бажання, то можна і переставити. Хоча тоді вже буде не так зручно, будинок планувався саме під таку розстановку.

 

Добавлено через 2 минуты

Боюсь что не успеют высохнуть полы до заморозков ! Отопление уже точно не будет. а что думаете стоит рискнуть? . Двери уже поставил - периметр закрыт.

Розмовляв з знайомим прорабом. Каже сміливо можна лити. Тим більше що у Вас все закрито. В мене вхідних дверей немає, вірніше є тимчасові, з яких дує. І то я їх заб'ю плівкою в кінці заливки (виходити буду через гараж) і залиюсь.

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча тоді вже буде не так зручно, будинок планувався саме під таку розстановку.

Ось саме про це я і писав у своему повідомленні, я вважаю що потрібно максимально зручно для себе розпланувати розташування всього що є в будинку.Мілкі недоліки будуть всерівно але це можна якось знівелювати чи звикнути.

Пробачте що повторююсь.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что не успеют высохнуть полы до заморозков ! Отопление уже точно не будет. а что думаете стоит рискнуть? . Двери уже поставил - периметр закрыт.

Даже если зима как всегда придет неожиданно в декабре :-) Поставите пару ветродуек и в доме будет плюсовая температура, да и присадки никто не отменял, мне в прошлом году 14 декабря фундамент заливали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ванной тоже заберите- врядли будете менять её местоположение.

Сорри за много буков

Ванны нету , будет только душ. Мебель расставил уже давно и надеюсь переставлять не буду . Но Вы плохо знаете мою жену . Живя в комнатушке в 14 м. кв. у нас каждый год перестановка :o.

264171724_1.thumb.jpg.ffa6391f6a87f4f86308d86eb09b9731.jpg

420633054_2.thumb.jpg.2199410890e76276c8c4b66fa38eb098.jpg

1469628467_3.thumb.jpg.011f3a9f29d15ada6142ca307935ebce.jpg

2092073344_4.thumb.jpg.cf3c72a3830e30d2d114e2993f41c126.jpg

1027439877_5.thumb.jpg.cb15c18c6d7a330ba08d77f7705c867f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографиям хвастаться не стоит!

Не дает покоя Ваш комментарий. Можно подробней описать проблему или в чем халтура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...