Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые товарищества: вопросы и ответы, не требующие создания отдельных тем

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

А Вы что, платите за потребляемую э/э авансом?

 

Платит председатель, а я только член правления. Проблем не было, поэтому досконально не вникали. Это же аванс за гарантированный продукт в будущем - здесь кидка быть не может. А оплата на месяц вперёд при наличии свободных средств - не проблема. Другое дело, что поставщик пытается решать свои проблемы чужими руками. Причём, это совсем не бедная организация и не на грани банкротства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так они же Вас просят. Поэтому можно вежливо отказать, не нарушая договорных обязательств. А платить авансом, за еще не потребленный продукт, я считаю, зло. Это только развращает поставщика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто-нибудь в курсе о судьбе 2-хзонных тарифов? Только не слухи, заметки в статьях, в бегущей строке....На сайте НКРЭ тарифы без изменений, "Порядок застосування тарифів" обозначен, как действующий... zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0599-12#Text
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На статьи журналистов никогда не смотрю. Только первоисточники. Здесь максимально развернуто объясняла происходящее:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5242051&postcount=16

Сайт НКРЕКП как и Рада инертно реагируют на изменения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, думаю, до 1 апреля можно не волноваться. Вы правы:тарифы для

населения(побутових споживачів)- прерогатива КМУ. Поэтому, все январские новшества (отмена льгот) населения не касаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, думаю, до 1 апреля можно не волноваться. Вы правы:тарифы для

населения(побутових споживачів)- прерогатива КМУ. Поэтому, все январские новшества (отмена льгот) населения не касаются...

Да, до 1 апреля фиксированная цена 1.68 для всех категорий населения+2-3-хзонные тарифы

Этим решением получается отменились все льготные(до 100квт/электроотопление/льготные в зонах АЭС и т.д.)

Вопрос, что будет по электричеству в СТ в апреле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сейчас кардинально по газу уступят- есть надежда, что электричество не тронут. Если нет-....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто в курсе?

Председатель уволился\уволили -дальше ио? врио? Желающих нет , кандидатов нет. что с госрегистратором?

Змінено користувачем Columbina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока у регистратора не внесете нового- считается старый. Объясните ему, что отказ от должности- еще не все. Нужно все доводить до конца... Он во всех структурах числится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть заместитель председателя. А так надо проводить выборы председателя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть заместитель председателя. А так надо проводить выборы председателя.

 

1. если заместителя нет

2. желающих нет. Кого выбирать?

 

Добавлено через 1 минуту

пока у регистратора не внесете нового- считается старый. Объясните ему, что отказ от должности- еще не все. Нужно все доводить до конца... Он во всех структурах числится...

т.е. старому платят з\п до новых веников....желающих занять должность НЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. если заместителя нет

2. желающих нет.

 

Патовая ситуация. Самоликвидироваться. :grin:

 

Донести до людей, что в это бурное время без подписи должностного лица будет капут.

 

Добавлено через 49 секунд

т.е. старому платят з\п до новых веников....желающих занять должность НЕТ!

 

Продолжает исполнять обяанности на общественных началах без оплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. старому платят з\п до новых веников....желающих занять должность НЕТ!

При чем здесь зарплата? Речь ведь о том, что пока в реестр не внесен новый- председателем числится он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь зарплата? Речь ведь о том, что пока в реестр не внесен новый- председателем числится он.

Числится - значит работает. Работает значит должна быть з\п, Получает з\п - можно не уходить.Замкнутый круг.

 

Добавлено через 47 секунд

Продолжает исполнять обяанности на общественных началах
:shock:

Знаете таких?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Числится - значит работает.

Ничего не значит. Числится- значит числится. Значит- все оф.документы, отчеты и т.д.-за его подписью. И только. Зарплата и прочие фин. нюансы- внутреннее дело СТ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не значит. Числится- значит числится. Значит- все оф.документы, отчеты и т.д.-за его подписью. И только.

Думаете кто-то будет подписывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 20 февраля нужно сдать годовые отчеты по прибыли и земле. Так же заплатить налог на землю Кроме него некому. Заполнить может любой. Подписать- можно и похожую закорючку. Сравнивать не будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нового председателя нет. И ?
реєстратору потрібен нотаріально завірений, підписаний головою та секретарем зборів протокол та списки. Плюс заповнена форма 11. Все!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 20 февраля нужно сдать годовые отчеты по прибыли и земле. Так же заплатить налог на землю Кроме него некому. Заполнить может любой. Подписать- можно и похожую закорючку. Сравнивать не будут.

Согласна, сравнивать закорючку не будут, если отчет подается в письменной форме. А с оплатой засада - председатель должен подтвердить оплату смс....подтверждать отказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, проблема. И в уставе не прописано. А ведь это жизненная ситуация: отказался, уехал, вышел из состава, наконец, кома или ещё хуже. Должен быть формальный заместитель или механизм замещения на время до новых выборов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю себя на место председателя,,,уволилась,,,зама нет, нового нет,,,, отчеты, перечисления, налоги и т.д. подтверждать отказываюсь (бух говорит что сейчас новый интерфейс, председатель должен подтверждать платеж\отчет смс). Сменила номер телефона...симку выбросила,,, Интерфейс банка привязан к номеру телефона председателя - зам. не поможет.

И что мне сделают?! Я у вас больше не работаю. Теоретически должна подписать, но не буду. Рабовладельческого строя у нас нет. И?

Змінено користувачем Columbina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю себя на место председателя,,,уволилась,,,зама нет, нового нет,,,, отчеты, перечисления, налоги и т.д. подтверждать отказываюсь (бух говорит что сейчас новый интерфейс, председатель должен подтверждать платеж\отчет смс).

 

Вполне жизненная ситуация. Тем более, если разошлись не по-любовно.

 

Сменила номер телефона...симку выбросила,,, Интерфейс банка привязан к номеру телефона председателя - зам. не поможет.

 

Не вижу проблемы. Председателю положен корпоративный телефон с симкой, которую может вставить в свою мобилу, в качестве второй. Если хочет, телефон включён только в рабочее время. Уходя, возвращает и работа продолжается.

 

И что мне сделают?! Я у вас больше не работаю. Теоретически должна подписать, но не буду. Рабовладельческого строя у нас нет. И?

 

Раньше право подписи можно было оформить на нескольких лиц. Что-то поменялось? А, уходя, нельзя выписать доверенность на зама или главбуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Председателю положен корпоративный телефон с симкой,

Кем положен? когда положен? :shock:

 

 

Раньше право подписи можно было оформить на нескольких лиц. Что-то поменялось? А, уходя, нельзя выписать доверенность на зама или главбуха?

Что поменялось не знаю. Вопрос не в доверенности - а в подтверждении отчета\платежа смс-кой.

Если председатель уходит по-плохому и телефон привязан с личным номером???

 

Добавлено через 2 минуты

телефон с симкой, которую может вставить в свою мобилу, в качестве второй.

Скажу по секрету - ни вставить ни вынуть ни воткнуть не может - компьютером пользоваться не умеет. интернета нет. вайбер есть но не умеет и т.д.:pozor: Шо куда воткнуть?

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...