Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевод садового (дачного) дома в жилой

coffeeman

Рекомендовані повідомлення

а право собственности выбросить в мусорное ведро??7
Юридически со старым правом собственности и промокашкой на новый реестр вы - "добросовестный набувач".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так домик зарегистрирован.

Или уже можно по не скольку раз регистрироваться

а право собственности выбросить в мусорное ведро??7

 

Сейчас при любом действии с недвижимостью ее сначала вносят в реестр, а потом уже все остальное. У Вас домик зарегистрирован давно и право собственности Вы получали в Бти (тогда только они этим занимались) Все как у deemage. Свидетельство все равно остается старое...и его никуда не забирают

deemage, помогите им, пожалуйста, Киев со своими горсоветами ну просто огромная дыра в этом вопросе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас при любом действии с недвижимостью ее сначала вносят в реестр, а потом уже все остальное. У Вас домик зарегистрирован давно и право собственности Вы получали в Бти (тогда только они этим занимались) Все как у deemage. Свидетельство все равно остается старое...и его никуда не забирают

 

 

Право собственности получали у государственного регистратора

тогда еще они были. И было это не так уж и давно.

А в БТИ делали техпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Право собственности получали у государственного регистратора

тогда еще они были. И было это не так уж и давно.

А в БТИ делали техпаспорт.

После 2013?

Ну это особо может и не менять дела...Садовый дом становится жилым путем внесения изменений информации в реестр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

deemage, помогите им, пожалуйста, Киев со своими горсоветами ну просто огромная дыра в этом вопросе...

 

 

Да deemage относиться к Бориспольскому р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

deemage, помогите им, пожалуйста, Киев со своими горсоветами ну просто огромная дыра в этом вопросе...
Ну, я ж не нотариус. Отправил координаты в ЛС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. нотариус Вам предлагала сделать в реестре Житловый без всех этих бумаг из с/совета о переводе в жилой?
С решением сельсовета но без(или вместо) регистратора. Я на это забил и решил делать точно по постанове.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрела еще раз письмо, которое вчера пришло. Итак, главное людей запутать) Письмо пришло с департамента ЖКГ о том, что переводом будет заниматься департамент МК та ЗР горсовета. Ничего, что я именно в этот департамент подавала оба раза заявления о переводе?

С какой радости мне с ЖКГ письмо пришло?

Иду сегодня на разборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в связи с созданием межведомственной комиссии по вопросам перевода садовых домов в жилые, распоряжением мэра от 26.08, временно функции депарамента жкх по регистрации и приеме заявлений на перевод, будет выполнять департамент земресурсов горсовета!

Письмо пришло с департамента ЖКГ о том, что переводом будет заниматься департамент МК та ЗР горсовета. Ничего, что я именно в этот департамент подавала оба раза заявления о переводе?

С какой радости мне с ЖКГ письмо пришло?

С какой радости, понятно? Это их функция была. А департамент МК это межвед-ная комиссия? Подавали именно в какой "в этот"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавали именно в какой "в этот"?

Подавала в департамент МК та ЗР. Каким образом заявление оказалась в другом департаменте не ясно, но оно уже сегодня лежало у архитектора на столе. И тут держите меня четверо.

До 16.09. они должны дать мне ответ, соответсвенно, комиссия должна выехать на место до пятницы. В комиссии 12 человек! Пару человек во главе с председателем комиссии должны принимать решение. И тут давай мне рассказывать:

1. В техотчете исполнитель написал в графе "рекомендації щодо усунення недоліків, якщо об єкт не відповідає ДБН": згідно п.2.27 слід передбачити окремий санвузол та влаштувати огорожу внутр. та зовн. сходів. Этот пункт уже был помечен карандашом, как такой, что не отвечает требованиям...

2. выгребная яма. тут уже держите меня все! По закону нельзя иметь выгребную яму!!! это тоже не отвечает дбн.

Это все со слов архитектора, типа готовтесь, что у вас не все в порядке.

И две тетки-архиьтекторши мне еще пытались все это время бурчать - мол получили садовые, а теперь резко захотели жилые.

На то, что это не их дело (пыталась сказать культурно), а закон для всех, выслушала еще про постанову, которая вообще нарушает все законы.

Меня это волнует, как потребителя гос.услуг?

В общем, я вышла с кабинета очень раздраженная, потому что разговор в стиле "абонент не доступен".

Чего ждать, могу только догадываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавала в департамент МК та ЗР. Каким образом заявление оказалась в другом департаменте не ясно, но оно уже сегодня лежало у архитектора на столе. И тут держите меня четверо.

До 16.09. они должны дать мне ответ, соответсвенно, комиссия должна выехать на место до пятницы. В комиссии 12 человек! Пару человек во главе с председателем комиссии должны принимать решение. И тут давай мне рассказывать:

1. В техотчете исполнитель написал в графе "рекомендації щодо усунення недоліків, якщо об єкт не відповідає ДБН": згідно п.2.27 слід передбачити окремий санвузол та влаштувати огорожу внутр. та зовн. сходів. Этот пункт уже был помечен карандашом, как такой, что не отвечает требованиям...

2. выгребная яма. тут уже держите меня все! По закону нельзя иметь выгребную яму!!! это тоже не отвечает дбн.

Это все со слов архитектора, типа готовтесь, что у вас не все в порядке.

И две тетки-архиьтекторши мне еще пытались все это время бурчать - мол получили садовые, а теперь резко захотели жилые.

На то, что это не их дело (пыталась сказать культурно), а закон для всех, выслушала еще про постанову, которая вообще нарушает все законы.

Меня это волнует, как потребителя гос.услуг?

В общем, я вышла с кабинета очень раздраженная, потому что разговор в стиле "абонент не доступен".

Чего ждать, могу только догадываться.

 

 

Да уж,:(

цирк уехал, а клоуны остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В техотчете исполнитель написал в графе "рекомендації щодо усунення недоліків, якщо об єкт не відповідає ДБН": згідно п.2.27 слід передбачити окремий санвузол та влаштувати огорожу внутр. та зовн. сходів. Этот пункт уже был помечен карандашом, как такой, что не отвечает требованиям...

2. выгребная яма. тут уже держите меня все! По закону нельзя иметь выгребную яму!!! это тоже не отвечает дбн.

у Вас в городе все чиновники больные на всю голову (подтверждение в теме про субсидию))

По 1 Это во втором разделе(который довідковий) такие рекомендации? В обязательном таких требований не вижу...(у нас его вообще не заполняют...перестарался Ваш эксперт, тем более зная обстановку в горсовете)

По 2 могу поделиться ссылкой Наказ "Про затвердження Державних санітарних норм та правил утримання територій населених місць (пункт 2.22)

Місце розміщення вигребу на присадибній ділянці та відстань

від нього до власного житлового будинку визначає власник цього

будинку з додержанням правил добросусідства.

Рекомендую заснять на видео этих ящеров (пусть кто-нибудь поможет, т.к. Вы будете заняты)). Вести себя сдержанно и корректно....Это конечно мало поможет, но вдруг окажет психологическое давление. А вообще, это диагноз...Как то даже печально...

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас в городе все чиновники больные на всю голову

похоже на то. В субсидии не заходила пока.

 

 

По 1 Это во втором разделе(который довідковий) такие рекомендации? В обязательном таких требований не вижу...(у нас его вообще не заполняют...перестарался Ваш эксперт, тем более зная обстановку в горсовете)

именно так, да. перестарался. Я уже звонила. Обещал завтра словесно посодействовать в департаменте.

 

 

По 2 могу поделиться

спасибо!

 

 

Рекомендую заснять на видео этих ящеров (пусть кто-нибудь поможет, т.к. Вы будете заняты)). Вести себя сдержанно и корректно....Это конечно мало поможет, но вдруг окажет психологическое давление. А вообще, это диагноз...Как то даже печально...

Если бы я еще знала, когда они приедут (если вообще приедут). В доме живут родители. Я маме уже дала указание не конфликтовать и о своих правах не заявлять. Увы, именно так, потому что диагноз, да. Просто лицо бедной овечки, войдите в положение, пенсионеры. субсидии и т.д. Тошно от этого, а что делать)

Кстати, архитекторша на мой вопрос- что все 12 членов приедут? ответила -ну, нет, НО председатель комиссии точно. Мне угадывалось, что она на что-то намекает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я еще знала, когда они приедут (если вообще приедут).

Вообще то должны предупреждать...вдруг Вас дома не будет. Или они намерены только снаружи обследовать, не заходя на участок...Момент намека вообще можно раскрутить через антикорупционные дела...и кроме Минрегиона обращаться еще ...где там есть про обвинения в коррупции (раньше как то попадалось на многих gov.ua номера горячих линий). Даже если этого намека не было, при законности Ваших требований, все отказы в эту сторону заворачивать...(особенно, если проследить за людьми с такой же проблемой и потом увидеть ее положительное решение ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Читаю на форуме ,что вам удалось у нотариуса перевести дом из садового в жилой.Бодаюсь с председателем сельрады с сентября 2015года.НЕ дают согласия,пишут в решении ,что только после перевода земли.Вишгородский р-н.Подскажите координаты нотариуса.Прописана у знакомых,которым постоянно возмещаю ком.услуги,а себе субсидию на газ и прописку в дом не могу оформить.

 

Добавлено через 3 минуты

deemage !!!Пожалуйста,помогите с координатами нотариуса .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Читаю на форуме ,что вам удалось у нотариуса перевести дом из садового в жилой.Бодаюсь с председателем сельрады с сентября 2015года.НЕ дают согласия,пишут в решении ,что только после перевода земли.Вишгородский р-н.Подскажите координаты нотариуса.Прописана у знакомых,которым постоянно возмещаю ком.услуги,а себе субсидию на газ и прописку в дом не могу оформить.

 

Добавлено через 3 минуты

deemage !!!Пожалуйста,помогите с координатами нотариуса .

 

у нотариуса? впервые слышу. Дом переводят в регистрационной службе, на основании решения сельской рады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нотариуса? впервые слышу. Дом переводят в регистрационной службе, на основании решения сельской рады.

 

 

Теперь нотариусы имеют право заходить в реестры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю на форуме ,что вам удалось у нотариуса перевести дом из садового в жилой.
Дом как был садовый, так и остался, но при этом в реестре записано "Объект житловой нерухомости: Так" и указан метраж жилой и общий.

Является ли это основанием что бы прописаться в нём я не знаю - пока не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом как был садовый, так и остался, но при этом в реестре записано "Объект житловой нерухомости: Так" и указан метраж жилой и общий.

Является ли это основанием что бы прописаться в нём я не знаю - пока не проверял.

 

 

Все читатели ветки с нетерпением ждут,

пропишут Вас, на основании этой бумажки,

или нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все читатели ветки с нетерпением ждут,

пропишут Вас, на основании этой бумажки, или нет.

Пока ещё не решили кого там прописать, т.к. менять киевскую прописку на область не особо хочется. Может кота?:)

 

Бодаюсь с председателем сельрады с сентября 2015года.
А почему мы об этом впервые слышим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ещё не решили кого там прописать, т.к. менять киевскую прописку на область не особо хочется. Может кота?:)

 

А почему мы об этом впервые слышим?

 

потому что общалась с LenaCV на фейсбуке по др.теме и случайно узнала о том,что она тоже занимается переоформлением дома .По ее совету написала письма на гарячую линию урядовой линии и получила отписку ,типа идите в судиться с проедседателем.Сейчас жду ответ от Минрегионов,но у меня Хотянівська сільська рада с юристом ,поєтому дали мне умный ответ,что землю нужно переводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь нотариусы имеют право заходить в реестры.

 

и менять там тоже что то имеют право?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ещё не решили кого там прописать, т.к. менять киевскую прописку на область не особо хочется. Может кота?

 

Да Вы только дайте клич,

на форуме очередь в миг образуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАРООООД, нотариусы ничего не имеют право менять просто так. Это самодеятельность (как мне кажется) одного нотариуса. Если минюст узнает об этом, то он потеряет лицензию...Не надо это все в теме обсуждать...

Есть один закон и порядок о переводе садовых домов в жилые:

1. техогляд садового дома

2. решение местной власти о переводе в жилой

3. внесение в реестр изменений(на основании 2-го пункта), вместо Жилова нерухомість НІ-Житлова нерухомість ТАК

Все, другие варианты это химия....Я не знаю, могут ли таких нотариусов как то поймать, но проверки у них периодически минюст устраивает. Я не знаю, отменят ли Ваше ТАК в случае поимки недобросовестного регистратора...

Пишите в Минрегион и Минюст с требованием внести поправки в закон о переводе в жилой, чтоб они с землей что то сделали, а то это будет до бесконечности...а нужно то всего одну фразу в Земельном кодексе добавить.

Я бы давно это сделала, но у меня все прошло без проблем и мне нечего приложить к такой скарге.

 

LarisaP, поделитесь Вашим умным ответом, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...