Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевод садового (дачного) дома в жилой

coffeeman

Рекомендовані повідомлення

Ну вот на этом и усе.

 

А на что Вы расчитывали? Сильрада - Киеврада. Вам нужно указать конкретный департамент и адрес приёмной? Так я сельский, киевских точек не знаю. Поищите на сайте КМДА: что ближе по звуку, то и оно. Культуру, спорт, здравоохранение и прочее отбрасываем сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что Вы расчитывали? Сильрада - Киеврада. Вам нужно указать конкретный департамент и адрес приёмной? Так я сельский, киевских точек не знаю. Поищите на сайте КМДА: что ближе по звуку, то и оно. Культуру, спорт, здравоохранение и прочее отбрасываем сразу.

 

 

А я не на что и не расчитовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал отсюда:

 

Київська міська державна адміністрація

 

Департамент будівництва та житлового забезпечення

 

Адреса: вул. Володимирська, 42, м. Київ, 01030

Телефон: (044) 235-61-02

Е-пошта: dbz@kievcity.gov.ua

Розклад роботи: пн.-чт. з 9:00 до 18:00, пт. з 9:00 до 16:45

Обідня перерва з 13:00 до 13:45

 

Основнi функцiї:

  • Забезпечення реалізації державної політики в галузі житлового будівництва та будівництва об'єктів соціальної сфери, освіти, комунального господарства, інженерно-транспортної інфраструктури та іншого призначення на території міста Києва.
  • Виконання завдань з будівництва житлових будинків, об'єктів освіти, охорони здоров'я, зв'язку, транспорту, торгівлі, громадського харчування, комунального господарства, культурно-побутового й іншого призначення та ефективного використання капітальних вкладень, що спрямовуються на цю мету.
  • Організація та забезпечення виконання завдань, визначених програмою соціально-економічного розвитку міста Києва.
  • Сприяння впровадженню у будівництво прогресивних проектних рішень, нових технологій, будівельних матеріалів, конструкцій та виробів, тощо.
  • Забезпечення в межах наданих повноважень контролю за дотриманням у місті Києві законодавства України у сфері житлового забезпечення, виконання рішень Київської міської ради, розпоряджень Київського міського голови та розпоряджень виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) з цих питань.
  • Забезпечення встановленого порядку обліку громадян, які потребують поліпшення житлових умов у місті Києві.
  • Сприяння своєчасному прийняттю в експлуатацію жилих будинків незалежно від форми власності та об'єктів соціального призначення в установленому порядку, забезпечення обліку та ефективного розподілу і використання житла, побудованого в місті Києві за рахунок різних джерел фінансування.
  • Здійснення організаційного забезпечення з питань державної підтримки будівництва (придбання) доступного житла, формування житлового фонду соціального призначення, житлово-будівельних кооперативів, розгортання молодіжного житлового будівництва, реконструкції кварталів (мікрорайонів) застарілого житлового фонду та впровадження інфраструктурних проектів.
  • Аналіз стану об'єктів незавершеного будівництва на території міста Києва та підготовка пропозицій, щодо їх подальшого використання.
  • Участь у межах повноважень у розробленні проектів державних, міжгалузевих, галузевих, регіональних і міжрегіональних програм.
  • Проведення заходів з організації будівництва (реконструкції) підпорядкованими комунальними підприємствами та районними в місті Києві державними адміністраціями об'єктів, що включені до програми соціально-економічного розвитку міст Києва.
  • Надання практичної та методичної допомоги районним в місті Києві державним адміністраціям, підприємствам, установам, організаціям з питань що відноситься до компетенції Департаменту.
  • Здійснення організаційного забезпечення будівництва житлових та нежитлових об'єктів, у тому числі житла для поточного розподілу, службового житла, доступного житла.
  • Впровадження інноваційної та технічної політики з питань капітального будівництва, сучасних технологій та досягнень науково-технічного прогресу.
  • Участь у межах повноважень у підготовці проектів угод, договорів, меморандумів, протоколів з питань капітального будівництва житлового забезпечення у місті Києві.
  • Аналіз стану черги квартирного обліку і внесення пропозицій на розгляд виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) щодо забезпечення житлом громадян різних категорій обліку.
  • Облік жилої площі, яка будується за замовленням виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації), підприємств, установ та організацій, проводить відповідні розрахунки та передачу житла районним в місті Києві державним адміністраціям, підприємствам, установам, організаціям відповідно до плану розподілу жилої площі, затвердженого виконавчим органом Київської міської ради (Київською міською державною адміністрацією).
  • Планування разом з замовниками будівництва або реконструкції житла і виконання договірних зобов'язань щодо виселення громадян з ділянок забудови, будинків, непридатних для проживання та будинків, що підлягають реконструкції (капітальному ремонту), або переводяться в нежилі та забезпечення відселених на постійне місце проживання громадян жилою площею; забезпечує переселення громадян, які проживають у будинках, що підлягають знесенню, перенесенню або реконструкції.
  • Здійснює в установленому законодавством порядку обмін жилими приміщеннями в будинках державного і громадського житлового фонду і фонду житлово-будівельних кооперативів (крім жилих приміщень, що перебувають у приватній власності) та бронювання жилих приміщень.
  • Здійснює реєстрацію актів передачі житла між підприємствами, установами та організаціями.
  • Надає пропозиції виконавчому органу Київської міської ради (Київській міській державній адміністрації) щодо діяльності громадських комісій виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) з питань, що відносяться до компетенції Департаменту.
  • Організовує роботу з супроводження кредитів молодим сім'ям і одиноким громадянам та здійснює контроль з метою забезпечення цільового та ефективного використання кредитних ресурсів та своєчасного їх повернення.
  • Розглядає звернення громадян, підприємств, установ та організацій з питань, що відносяться до компетенції Департаменту.
  • Узагальнює практику застосування законодавства з питань, що належать до компетенції Департаменту, розробляє і подає на розгляд голові Київської міської державної адміністрації пропозиції щодо вдосконалення законодавства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не мгу никак попасть на прием к начальнику гордепартасмента для выяснения отношений) у нее два раза в неделю прием. по три часа, 2 раза была и ее не было...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не мгу никак попасть на прием к начальнику гордепартасмента для выяснения отношений) у нее два раза в неделю прием. по три часа, 2 раза была и ее не было...

 

А что даст приём, если не ведётся аудиозапись? Общие фразы: рассмотрим, вникнем, согласно закону, будем стараться и пр. Лучше писать запросы по восходящей плюс в правоохранительные органы на признаки коррупционных действий. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня у зам.департамента. Ответ таков-есть законодательные акты и есть ппозаконодательные региональные, согласно которых они не могут делать перевод...аргументы - призначення земли, присвоение адреса, генплан, красные линии...Совет подавать в суд. Потом остыла, спросила где участок, предложила сходить еще на прием к двум товарищам, типа рассмотреть мой конкретный случай. Дурдом веселка. Теперь думаю куда и что дальше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделала запрос, чтоб эти "аргументы" были на руках. А потом копия их "ответа-отказа"+"аргументы" + жалоба, что не выполняется Постанова 321 в Минюст и минрегион. Как то так :unknown:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю не могла заниматься садовыми вопросами, но сегодня уже сходила в мэрию и записалась на прием на среду к зам. мэру, он же руководитель рабочей группы, которая создана для решения этих "проблем". Ждать недолго, два дня, поэтому дождусь, хоть узнаю устно, они уже получили ответ из минрегионов, как им действовать или нет. На основании услышанного, буду писать запрос в минрегионов и минюст.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное чего-то не допонимаю. В постанове 321 КМУ написано что нужен документ на право собственности, звит, постанова сильрады. Никаких справок и пр. Адрес переписывается тот, который в акте собственности. Председатель и не в курсе кто что переводит. Какое ему до этого дело и как он (она) может на это повлиять? С доками на дом в БТИ (или другую организацию, которая делает звит), со звитом в сильраду (можете заранее распечатать форму заявления чтобы с сильраде не писать), получаем в течение месяца решение сильрады и несем его регистратору. Регистратор дает информационную справку что Ваш дом уже жилой "Житловий будинок ;Так". Эту справку паспортисту в сильраде. Все. Печать и прописка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация от начальника БТИ: менять целевое назначение земли не надо.

Я пока выжидаю:). Пока начальники займут единую позицию:D.

а то каждая тюлька сельдь из себя строит:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация от начальника БТИ: менять целевое назначение земли не надо.

У меня эта информация в личном письме из Минрегионов, а толку?

Нашему горсовету не понятно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эта информация в личном письме из Минрегионов, а толку?

Нашему горсовету не понятно...

А знаете почему не понятно? потому что есть вказИвка сверху, которую так тут отрицают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что есть вказИвка сверху

смысл вказивки? что-то мне на ум ничего здравомыслящего не приходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что была у зам.мэра. Сказал, что уже дали распоряжение департаменту и принимать заявления, разработали механизм и не понял, почему те не исполняют. Т.к. на сегодяншнем приеме было несколько человек по такому же вопросу, то он звонил начальнику департамента и напомнил про решение горсовета запускать в работу, а не футболить людей. Ну-ну. посмотрим. Мое заявление и оригиналы техотчета остались же в департаменте. Они мне писульку отписали, а доки не вернули. Завтра иду снова в департамент.Пусть отъискивают и запускают вновь. И к зам.департамента снова пойду, доложу, что была у того, к кому она меня "послала" и пусть рассматривают мое заявление вне очередиЖ-)

Но. Без НО никак. В своем решении, горсовет совместно с департаментом, решил создать межведомственную комиссию, которая должна по каждому заявлению на перевод, выезжать на место и принимать решение:o Поскольку, по их мнению, дбн дэбээном, а рядом с участком может находится высоковольтная линия,например, или склон, или речка через участок течь, и тогда они не могут ДОМ перевести в ЖИЛОЙ, потому что отвественность, вдруг что, ляжет на горсовет!

Мне было бы все это пофиг, если бы не склон под нашим участком:twisted:

Теперь уже не знаю каким образом мне устроить так, чтобы выехать вместе с той гребанной комиссией на участок, и пытаться принять их правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что была у зам.мэра. Сказал, что уже дали распоряжение департаменту и принимать заявления, разработали механизм и не понял, почему те не исполняют. Т.к. на сегодяншнем приеме было несколько человек по такому же вопросу, то он звонил начальнику департамента и напомнил про решение горсовета запускать в работу, а не футболить людей. Ну-ну. посмотрим. Мое заявление и оригиналы техотчета остались же в департаменте. Они мне писульку отписали, а доки не вернули. Завтра иду снова в департамент.Пусть отъискивают и запускают вновь. И к зам.департамента снова пойду, доложу, что была у того, к кому она меня "послала" и пусть рассматривают мое заявление вне очередиЖ-)

Но. Без НО никак. В своем решении, горсовет совместно с департаментом, решил создать межведомственную комиссию, которая должна по каждому заявлению на перевод, выезжать на место и принимать решение:o Поскольку, по их мнению, дбн дэбээном, а рядом с участком может находится высоковольтная линия,например, или склон, или речка через участок течь, и тогда они не могут ДОМ перевести в ЖИЛОЙ, потому что отвественность, вдруг что, ляжет на горсовет!

Мне было бы все это пофиг, если бы не склон под нашим участком:twisted:

Теперь уже не знаю каким образом мне устроить так, чтобы выехать вместе с той гребанной комиссией на участок, и пытаться принять их правильное решение.

 

 

Вот и коррупционные схемы, образуются.

 

А где это, в каком городе или области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но. Без НО никак.

Поделюсь своей историей :)

Когда начал работать закон по переводу, я первая была у нашего архитектора районного на приеме (по другому вопросу), но вопрос перевода был затронут. И он начал рассказывать мне историю, как они переживают за людей на которых будут навариваться бессовестные деятели (фирмы по изготовлению Отчетов про осмотр садового дома) и требовал на совещании в райисполкоме, где собирали голов с/советов, чтобы только в присутствии человека из архитектуры проводился осмотр и принималось решение, соответствует ли дом стройнормам (совершенно безвоздмездно :D)...У нашей архитектуры залезть в эту кормушку не получилось...

В своем решении, горсовет совместно с департаментом, решил создать межведомственную комиссию, которая должна по каждому заявлению на перевод, выезжать на место и принимать решение:o

За чей счет, интересно банкет будет? Неужели державні кошти :shock:

И где в 321 Постанове нормы про склон, речку, провода? А жилых домов у вас в таких условиях разве не бывает?

Дом введен в эксплуатацию на каком основании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и коррупционные схемы, образуются.

Ну, что касается меня, то взяток я давать точно не собираюсь. Я принципиальная, да. Но это я.

г. Черновцы.

 

Добавлено через 4 минуты

И все равно, выйдя из кабинета принимающего, мысль о том, что те же яйца только в профиль, меня не оставила.

Он со мной согласился, что да, землю переводить не нужно, но комиссия должна осмотреть участок.

Если с участком все ок, то и решение положительное, а если с участком что-то не так, то не переведут садовый в жилой. И снова по кругу: а причем здесь участок, если постанова касается исключительно дома....

 

Добавлено через 5 минут

И теперь, забегая на перед, я обдумываю ситуацию - склон есть, да. И теперь мне нужно вооружаться информацией по техническим параметрам - на каких расстояних от склона может стоть дом, а на каких нет? И я теперь должна доказать, что склон не имеет признаков возможного обвала? Опять же за свои деньги вызывать геодезиста или кого там нужно? Жить легко.

 

Добавлено через 2 минуты

За чей счет, интересно банкет будет? Неужели державні кошти

И где в 321 Постанове нормы про склон, речку, провода? А жилых домов у вас в таких условиях разве не бывает?

Дом введен в эксплуатацию на каком основании?

Да вот и я о том же пишу. На мое возражение про ДБН по дому, снова аргументы про ответственность горсовета за проблемные участки.

А у нас вообще больше половины города на склонах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что касается меня, то взяток я давать точно не собираюсь. Я принципиальная, да. Но это я.

г. Черновцы.

 

Добавлено через 4 минуты

И все равно, выйдя из кабинета принимающего, мысль о том, что те же яйца только в профиль, меня не оставила.

Он со мной согласился, что да, землю переводить не нужно, но комиссия должна осмотреть участок.

Если с участком все ок, то и решение положительное, а если с участком что-то не так, то не переведут садовый в жилой. И снова по кругу: а причем здесь участок, если постанова касается исключительно дома....

 

Добавлено через 5 минут

И теперь, забегая на перед, я обдумываю ситуацию - склон есть, да. И теперь мне нужно вооружаться информацией по техническим параметрам - на каких расстояних от склона может стоть дом, а на каких нет? И я теперь должна доказать, что склон не имеет признаков возможного обвала? Опять же за свои деньги вызывать геодезиста или кого там нужно? Жить легко.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Да вот и я о том же пишу. На мое возражение про ДБН по дому, снова аргументы про ответственность горсовета за проблемные участки.

А у нас вообще больше половины города на склонах.

 

 

Так а дом, веден в эксплуатацию???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...