Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аварийное электроснабжение при веерных отключениях - посоветуйте инвертор.

valerko

Рекомендовані повідомлення

Rucelf UPO-II-1000-36-EL

В нем о}{хуенный стабилизатор

Просвятите пож. об этом, новом параметре в мире стабилизаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас кабельное то как правило оно вырубается вместе со светом в районе.

 

Об интернете подумал (там на чердаке маршрутизаторы без тока не работают), а о ТВ нет...

У меня Воля - сигнал идет по обычному ТВ кабелю. У них усилители без УПСов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об интернете подумал (там на чердаке маршрутизаторы без тока не работают), а о ТВ нет...

У меня Воля - сигнал идет по обычному ТВ кабелю. У них усилители без УПСов?

 

На чердаке стоят коммутаторы (switch) а не маршрутизаторы (router).

 

У Воли могут быть УПСы (но точно не с резервированием на несколько часов), но скорее всего если реально потухнет весь район (и все электровводы в район) то кабельного не будет.

 

Кстати, я себе в городе, специально для того чтобы был интернет даже если потухнет весь район - арендовал прямое оптическое волокно до крупного узла связи (Укртелекомовский узел, правительственная связь и т.п. - там у них упсы / дизеля, в общем все по взрослому), получилось прямое соединение длиной 14,5 км., но зато уже было - район полностью потух, а у меня инет по оптике бегает и я с ноутбука продолжаю работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер ! Думаю прикупить себе сей девайс

Блок безперебійного живлення Logicpower PSW-3000

 

кто подскажет будет работать или нет , может есть что то лучше в этом ценовом диапазоне , готов рассмотреть предложение покупки с аккумуляторами !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ilich зачем один вопрос в разных темах ? уже ответил в другой , пиши что с чем должно работать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чердаке стоят коммутаторы (switch) а не маршрутизаторы (router).

 

У Воли могут быть УПСы (но точно не с резервированием на несколько часов), но скорее всего если реально потухнет весь район (и все электровводы в район) то кабельного не будет.

 

Кстати, я себе в городе, специально для того чтобы был интернет даже если потухнет весь район - арендовал прямое оптическое волокно до крупного узла связи (Укртелекомовский узел, правительственная связь и т.п. - там у них упсы / дизеля, в общем все по взрослому), получилось прямое соединение длиной 14,5 км., но зато уже было - район полностью потух, а у меня инет по оптике бегает и я с ноутбука продолжаю работу.

 

У богатых свои причуды. Мне и безпроводки от UNTC хватает в качестве резерва. :) Полюбому раз в 5 дешевле чем аренда жилы в центре Киева.

Это при том что я с интернета на хлеб с икоркой зарабатываю.

Учитывая стабильность оптики и питания свичей в Бортничах (аварии как правило 5-6 раз в месяц) мне как раз хватает сохранить работоспособность.

PS, По Бортничам свичи у O3 ложатся через 2 часа после выключения питания.

PPS Чтобы не офтопить. Тоже Люксеон 1000 стоит с 100 амперной гелиевой батарейкой. Пока хватает на компьютер, рутер, конвертор, дект с voip, cdma, лед лампочку на столе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У богатых свои причуды. Мне и безпроводки от UNTC хватает в качестве резерва. :) Полюбому раз в 5 дешевле чем аренда жилы в центре Киева.

Это при том что я с интернета на хлеб с икоркой зарабатываю.

 

Ширина беспроводного канала смешная.

Не ну если для email да по ssh куда-то подключиться тогда еще что-то можно. Но беспроводная база тоже может закончиться (там ведь упсы стоят, а не генераторы на вышках), а вот оптика понадежнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина беспроводного канала смешная.

Не ну если для email да по ssh куда-то подключиться тогда еще что-то можно. Но беспроводная база тоже может закончиться (там ведь упсы стоят, а не генераторы на вышках), а вот оптика понадежнее будет.

 

Я на мегабите беспроводном 5 лет сидел. На самом деле мне больше чем ssh и не особо надо. Ну в Zabbix картинку посмотреть. Так она генерируется так медленно, что разницы 1МБ или 100 МБ особо нет.

Перейдя на оптику особой разницы не заметил. Разве что теперь телевизор могу посмотреть.

А релейка стеляет у меня на крышу клюшки на Ахматовой. За все время по питалову лежало один раз. А сейчас можно было и наехать на них и на телецентр развернуть. Вопрос что надежнее. :) Это же не массовка вроде 3G-4G-5G а промышленное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на мегабите беспроводном 5 лет сидел. На самом деле мне больше чем ssh и не особо надо. Ну в Zabbix картинку посмотреть. Так она генерируется так медленно, что разницы 1МБ или 100 МБ особо нет.

Перейдя на оптику особой разницы не заметил. Разве что теперь телевизор могу посмотреть.

А релейка стеляет у меня на клюшку на Ахматовой. За все время по питалову лежало один раз. А сейчас можно было и наехать на них и на телецентр развернуть. Вопрос что надежнее. :) Это же не массовка вроде 3G-4G-5G а промышленное решение.

 

ssh это сила :beer:

Я подобным пользовался пару лет когда квартиру на ДВРЗ снимал, на Левобережку стреляло, но у меня тогда было 512 / 1024 кажется, ассиметричный по моему канал был.

Надежность у подземной оптики таки повыше будет.

А еще полоса ограничена по сути sfp модулями с обеих сторон, у меня до свитча провайдера 10Г, дальше - согласно его реального пиринга :D но я согласен, у богатых у них свои причуды. Провайдеру очень хотелось "быстрее отбить новый свитч с 10Г портами", а мне очень хотелось заиметь домой 10Г, вот мы и нашли друг друга. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не создавать отдельной темы, позвольте.... что посоветуете из ИБП для котла газового + планирую так же установить ТТ котел который имеет насос и вентилятор и свет в одной комнате без ТВ и.т.д? Желательно вариант бюджетный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dneprstab: это может раньше этот вариант был бюджетный, тоесть предполагаю, что или его сейчас нет в наличии (стандартная отмазка продаванов, которую в последнее время очень часто слышу, ну или цена будет завышена раза в полтора-два), обычно предлагают другие варианты но не по той цене и характеристикам, сейчас даже бюджетная модель Люксеона и та подорожала, да ещё и нету в наличии: (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Есть задача.

Имеем потребителей на 10кВт, однофазных.

Нужен инвертор три в один.

Расчет автономной работы 10-15 минут.

Можете посоветовавть производителя и количество батарей

1- стартерные

2- гелевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Есть задача.

Имеем потребителей на 10кВт, однофазных.

Нужен инвертор три в один.

Расчет автономной работы 10-15 минут.

Можете посоветовавть производителя и количество батарей

1- стартерные

2- гелевые.

 

Вот вариант: www.220v.net.ua/ups/469.html (думаю для форумчанина и скидку предложат)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все то хорошо, но в будущем есть мысль батарейки солнечные подключить.

Так что хотелось бы именно инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все то хорошо, но в будущем есть мысль батарейки солнечные подключить.

Так что хотелось бы именно инвертор.

 

Ну толда только 3шт (а лучше 4) US3-48 забабахать в паралель, иначе никак. У меня был 8кВт за 2550дол, но уже продал, и везти не буду, тяжелый больно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А четвертый для чего?

А марку того что был можно?

 

Ну 3х3000ВА=9000ВА

 

А тот был вот такой - www.220v.net.ua/invertory/1462.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если грузить все тры фазы, то лучше равномерно. И они ведь должны синхронизироваться пофазам. И получаеться на каждый инвертор свой блок батарей.

А если таких 3шт. Инвертор напряжения IX-TECH IS4 4kVA 48VDC

 

А не сталкивались с АРС 3 в 1, к ним солнце никак подвязать нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все то хорошо, но в будущем есть мысль батарейки солнечные подключить.

Так что хотелось бы именно инвертор.

 

ИБП US-3, может работать совместно с солнечными батареями, обеспечивая автоматический переход с сети на АКБ и обратно.

picture.php?pictureid=41440&albumid=3755&dl=1338226772&thumb=1

 

Добавлено через 5 минут

Ну так если грузить все тры фазы, то лучше равномерно. И они ведь должны синхронизироваться пофазам. И получаеться на каждый инвертор свой блок батарей.

Блок АКБ общий для всех ИБП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не сталкивались с АРС 3 в 1, к ним солнце никак подвязать нельзя?

 

Вопрос в напряжении DC аккумулятора, там тоже под 240В, будет. так что вопрос, где бы раздобыть контороллер заряда с таким напряжением и можно тогда будет связать все в кучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Блок АКБ общий для всех ИБП.

 

А количество батарей 200А/часов сколько понадобиться на 10кВт?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП US-3, может работать совместно с солнечными батареями, обеспечивая автоматический переход с сети на АКБ и обратно.

А какой тип зарядного использовать на эти 8шт батарей для начала от сети? или же сам ИБП имеет встроенное зарядное?

Уже нашел в описании ток зарядки аккумуляторов.

Спасибо.

Змінено користувачем Konstruktor
Век живи, век учись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите формулу расчёта ёмкости батарей зная мощность потребления и время резервирования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...