Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор мп труб для ТП

ggaga

Рекомендовані повідомлення

Сергей, что скажете про труби valsir pexal производства Италии (говорят) - стоимость в районе 8 грн, мне нужно для ТП, отопления и воды. Спасибо

Цену только вчера узнавал, действительно 8,42 м/п. (я трубой не торгую).

А сказать ничего не могу. Этой трубой не работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам есть два варианта выйти из положения: купить готовый узел, потратив денег, либо скрутив его самому, потратив в половину меньше денег,

 

Говорю сразу, много Вы не съекономите.

 

Не понял логики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену только вчера узнавал, действительно 8,42 м/п. (я трубой не торгую).

А сказать ничего не могу. Этой трубой не работал.

 

 

Но по цене должна быть нормальная?:)

Вы так и не сказали с какими Вы работаете?. Как Вы оцениваете свою работу- ну скажем по котельной и по укладке труб. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял логики?

Примерно так. Самопал узел на базе коллекторов рехау. Остальная работа не моя, я только смесительный узел переделывал и так, по мелочам.

1366118774_13022009093(Large).thumb.jpg.9bc5d7e66534b98f759743f01254399a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по цене должна быть нормальная?:)

Как Вы оцениваете свою работу

Я не люблю влазить в цены. Свою работу оцениваю ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял логики?

 

Потери времени на скрутку самопала из тройников и утрата удобства управления неадекватны секономленным деньгам - вот и вся логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по цене должна быть нормальная?:)

Вы так и не сказали с какими Вы работаете?. ....

 

 

Может я выдам страшную тайну, но анализируя посты за несколько месяцев, можно прийти к выводу, что Сергей работает скорее всего с трубами рехау :)

 

Они и вправду хороши, но соответственно и дороги. Это не умаляет их достоинств, но не каждому по карману выгнать полы хотя бы раупинком :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Сергей работает скорее всего с трубами рехау :(

А вот и нет. Рехау действительно дорогая и применяется не часто.

Я люблю потихоньку, но всем.

1069011922_04062009370(Large).thumb.jpg.d55fb8b263b263be3d17689ecb054538.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не люблю влазить в цены. Свою работу оцениваю ОЧЕНЬ ДОРОГО.

 

Хотел приценится, ну ладно. пасибо за четкий ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нет. Рехау действительно дорогая и применяется не часто.

Я люблю потихоньку, но всем.

по ходу екопласт и ТиСифлекс......к етому точно не придерёшся))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, Сергей, у Вас выносной датчик термоголовки коллектора теплого пола стоит на подаче?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на подаче.

 

По своему опыту могу сказать, что датчик должен стоять на обратке т.п., иначе подающая линия будет прекрываться до того, как прогреются полы, так как датчик находится в ближайшей точке подющей линии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите великодушно, представим себе ситуацию для наглядности 4х контуров по 100м 20й (!) трубы и датчик на обратке...

 

Открыв подающий клапан термоголовки или трехходовик на смешении, мы загонив в трубу от котла +70 градусов и, пока датчик на обратке "услышит" температуру, рискуете угробить стяжку и покрытие, отличное от керамики. А с керамикой Вы рискуете угробить людям швы по фуге ибо разница температур в процессе нагрева-оствания даст огромные величины темпеартурного расширения -а ничто в мире не выдерживает долго динамических нагрузок.

 

Избежание частого открывания-закрывания термоклапана гребенки регулируется выбором диаметра этого клапана и его паспортным падением давления. А выбор клапана основывается на наперед заданной температуре носителя - в таком случае при одной температуре достаточно на 1" гребенку и 1/2" клапана, а при иной и 1" клапан будет впритык...

 

Теория таки рулит :) Я бы не рискнул датчик на обратку - чревато теплой половой жизнью с заказчиком.

 

Пы.Сы. Сергей ниже ответил - но я допишу: при флуктации и изменении темп. входного теплоносителя все-таки датчик на подачу надежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту могу сказать, что датчик должен стоять на обратке т.п.,

Такие варианты существуют. Но у них больше минусов, чем плюсов.

Классика, это на подаче. На схеме №5, это датчик температуры.

 

www.laintech.ru/public-open22.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- чревато теплой половой жизнью с заказчиком.

Я скоро за Вами записывать начну.

"TVA", как заказчик, тоже словечко подобрал: ОБЕЗДОЛЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я что, не прав чтоли? ;)

Все правильно. Вы сами писали: что начинаете понимать, откуда столько систем требующих переделок.

А на данном фото: (присмотритесь к расходомерам, две петли на втором этаже). После + 26 в Т.П, шел недостаток тепла на радиаторы. Длина петель, мне и до сих пор не известна.

И поставь я головку на обратке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так. Самопал узел на базе коллекторов рехау. Остальная работа не моя, я только смесительный узел переделывал и так, по мелочам.

 

А сервопривода / термоклапана какие-то будут? Если да, то не хватает перепускного клапана на случай одновременного закрытия всех контуров, учитывая прямое подключение насоса к 220.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, что скажете про труби valsir pexal производства Италии (говорят) - стоимость в районе 8 грн, мне нужно для ТП, отопления и воды. Спасибо

 

Нормальная рабочая труба. Только у них она с разной толщиной стенки, есть 2,5мм - классическая с какой заходили на рынок году в 95-м, а есть 2мм - дань конкуренции. Из практики для частного дома вполне хватает 2мм, да и побюджетнее.

В принципе есть еще и Миксал - самая дешева, типа тоньше всех перечисленных прослойка алюминия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да, то не хватает перепускного клапана на случай одновременного закрытия всех контуров, учитывая прямое подключение насоса к 220.

Не поленился, сфоткал. Такой клапан? Если с приводами, то какой самопал? Комплект «рехау» и вперед. У меня тут «Русского Стандарта» накопилось. Так что звыняйте.

Скажите: вот я монтажник. Почему я продавца могу распознать с одного предложения?

641662120_029(Large).thumb.jpg.ad3cdb354daf3edbb0aacf2fbc5a115b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился, сфоткал. Такой клапан? Если с приводами, то какой самопал? Комплект «рехау» и вперед. У меня тут «Русского Стандарта» накопилось. Так что звыняйте.

Скажите: вот я монтажник. Почему я продавца могу распознать с одного предложения?

 

Из сказанного абсолютно ничего не понял:

- по поводу самопала?

- комплект рехау?

- Русского стандарта?

 

По части продавца - интуиция подвела:), не все что по уму - от продавцов, оно еще может быть:

а) от монтажников;

б) от людей которые об это обожглись нормально разобрались в вопросе

УГАДЫВАЙТЕ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сервопривода / термоклапана какие-то будут? Если да, то не хватает перепускного клапана на случай одновременного закрытия всех контуров, учитывая прямое подключение насоса к 220.

Не, ничего не будет. А так все правильно, нужна перемычка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УГАДЫВАЙТЕ:beer:

Если че звыняйте. Вот после "Русского Стандарта" и писал.

Я завтра угадаю. Сегодня трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нет. Рехау действительно дорогая и применяется не часто.

Я люблю потихоньку, но всем.

 

Сергей, ай да молодец! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...