Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираетесь ли вы экономить газ ???

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Да, на ВДНХ были именно они.

В начале ноября будет еще выставка на КиевЕкспоПлаза, где они будут выставлены.

Действительно в линейке каминов для нагрева воды производитель предусмотрел модель на 20 кВт. Думаю это связано с возможностью дополнительной кратковременной нагрузки для получения горячей воды.

А остальное время он может работать на отопление не на полную мощность. А бункер на 25 кг - это стандарт для топок типа LW этого производителя. Так же имеются аналогичные модели на 12 и 15кВт.

 

Тут можно скачать каталог:

cmg.kiev.ua/upload/Catalogo%20stufe_collection_%202014_2015_RU.pdf

Небольшое видео по аналогичным изделиям:

 

Отдельную ветку пока не создаю, поскольку коммерческие темы, согласно правил форума, являются платными. Если будет интерес к каминам, то создам отдельную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на ВДНХ были именно они.

В начале ноября будет еще выставка на КиевЕкспоПлаза, где они будут выставлены.

Действительно в линейке каминов для нагрева воды производитель предусмотрел модель на 20 кВт. Думаю это связано с возможностью дополнительной кратковременной нагрузки для получения горячей воды.

А остальное время он может работать на отопление не на полную мощность. А бункер на 25 кг - это стандарт для топок типа LW этого производителя. Так же имеются аналогичные модели на 12 и 15кВт.

 

Тут можно скачать каталог:

cmg.kiev.ua/upload/Catalogo%20stufe_collection_%202014_2015_RU.pdf

Небольшое видео по аналогичным изделиям:

 

Отдельную ветку пока не создаю, поскольку коммерческие темы, согласно правил форума, являются платными. Если будет интерес к каминам, то создам отдельную тему.

 

Интересно создавайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно создавайте :)

 

А смысл, на эти штуки цена наверняка как на персональный атомный реактор.

Не думаю что их кинуться массово покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл, на эти штуки цена наверняка как на персональный атомный реактор.

Не думаю что их кинуться массово покупать.

стоит как добротный пеллетник со шняжками типа такого > тыц > тыц.

Только вот как его грузить и чистить в чистом помещении - не совсем ясно. А так- идея супер!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8k евро?

 

Вы сравниваете немного разные обогревательные приборы: котел и камин.

Котел должен работать круглосуточно и греть достаточно большую площадь при этом потребляя значительное количество пеллет.

Ему необходимо дополнительное помещение.

У камина помимо функции обогрева есть еще и декоративная функция, соответственно ставить его в отдельное помещение смысла нет.

Собственно говоря в этом и есть основная фишка этого камина - не у каждого дома предусмотрено отдельное помещения для котельной.

А если у Вас есть загородный дом в котором Вы бываете периодически - то водяная система отопления не лучший вариант.

 

Коммерческая информация:

 

В линейке каминов Montegrappa есть варианты корпусов из майолики (керамика) и из металла.

Мы выделили несколько моделей в корпусе Iron по специальной цене:

Камин с топкой типа LP на 6 кВт стоит 1770 евро (имеются другие цвета).

1403111426170_iron.jpg

Есть предложения с другими топками в этом же корпусе.

 

Также могу предложить пеллетный котел Montegrappa Activ мощностью 28 кВт по специальной цене 4320 евро

1404071228170_aktiv.jpg1405281546190_aktiv_stock.jpg

(бункер приобретается отдельно)

 

Ну и совсем уже для гурманов есть такие вот варианты (подачу пеллет можно осуществлять из соседнего помещения):

1406051638190_atomo_evo_2.jpg140409115430_miami_01.jpg

Каталог: cmg.kiev.ua/upload/Catalogo%20stufe_collection_%202014_2015_RU.pdf

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8k евро?

 

Вы сравниваете немного разные обогревательные приборы: котел и камин.

Котел должен работать круглосуточно и греть достаточно большую площадь при этом потребляя значительное количество пеллет.

Ему необходимо дополнительное помещение.

У камина помимо функции обогрева есть еще и декоративная функция, соответственно ставить его в отдельное помещение смысла нет.

Собственно говоря в этом и есть основная фишка этого камина - не у каждого дома предусмотрено отдельное помещения для котельной.

А если у Вас есть загородный дом в котором Вы бываете периодически - то водяная система отопления не лучший вариант.

 

Да но котел отапливает весь дом еще и водичку горячую готовит за эти деньги, а камин как не крути одну комнату, ну максимум две, если как то дополнительно организовать подачу теплого воздуха (не лучший теплоноситель). Тоесть берем количество комнат и умножаем как минимум на 2000 Эвро (пусть будет с установкой) потом берем ведро и бегаем по комнатам заправляя их пелетами. А чистить действительно как это чудо в чистом помещении, или принцессы не какают? В чем преимущество, ни понимаю:unknown:

Короче хр.нь для "эстетов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а камин как не крути одну комнату, ну максимум две, если как то дополнительно организовать подачу теплого воздуха (не лучший теплоноситель).

Короче хр.нь для "эстетов"

Так я почему "под шкурку лезу":D ? Этот пеллетный камин имеет водяной теплообменник и на его основе строится водяная СО дома!!!! Если бы образец, который я видел имел мощность 5Квт - вопрос был бы только в цене. но когда стоит КОТЕЛ мощностью 20Квт с бункером- 25 кг - для меня это нонсенс....

 

Вот вариант со скрытым бункером - это уже интересно, но реализуемо только на стадии "до проекта"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я почему "под шкурку лезу":D ? Этот пеллетный камин имеет водяной теплообменник и на его основе строится водяная СО дома!!!! Если бы образец, который я видел имел мощность 5Квт - вопрос был бы только в цене. но когда стоит КОТЕЛ мощностью 20Квт с бункером- 25 кг - для меня это нонсенс....

 

Вот вариант со скрытым бункером - это уже интересно, но реализуемо только на стадии "до проекта"...

 

 

Если там водяная рубашка то, проблема защиты от замораживания остается открытой.

25 кг = пробежки с ведром для загрузки и чем больше мороз тем чаще, может в этом экономичность обогрева: бегаем=греемся.

Интересно и чистится он с тыла и с фронта, который с скрытым бункером, опять же для бункера подразумевается отдельное помещение.

Не ребята не могу я понять в чем преимущество этих каминов.

Такую штуку без водяной рубашки можно поставить где-то в горном домике общей площадью до 60 кв.м в Альпах в исполнении студио и наездами на выходные возможно оно и прокатит.

Короче изобретение из разряда каминов работающих на спирте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое удобное это, как ни крутите, газ. Но тема то о том как его экономить. Любая альтернатива газу требует существенных затрат на начальном этапе и постоянное обслуживание потом.

В Европе давно пользуются каминами и с чисткой как-от справляются.

 

Я не говорю что камин может заменить котел.

У каждого есть свои плюсы и минусы.

Опять возьмем в пример загородный дом: если Вы там бываете редко или собираетесь уехать на 2-3 недели зимой. Вы будете сливать всю воду с системы? Или побежите докупать тены для котла? А если выключат свет на день другой из-за снегопада. Котлу все время нужен кочегар чтобы он не замерз.

Теплую воду он делает не за те же деньги, а за дополнительные на ТА или бойлер косвенного нагрева.

Теперь возьмем другую ситуацию - отсутствие дополнительного помещения для котельной. ТТ котел в дом не поставишь.

А если постоянно необходимо отапливать площадь в 50-60 квадратов какой котел Вы посоветуете?

Межсезонье, когда протапливать надо только немного? Особенно котлы на дровах ой как не любят немного тлеть. Да и конденсата с дымовой трубы при этом льется не мало.

 

Возьмем утопический сценарий из-за которого сейчас бум на ТТ котлы: в Украине закончился газ. Если вспомнить что было вроде в 2008, когда Россия прекратила поставки через нас в Европу - то будет выглядеть не таким уж утопическим. Нам отключат (возобновят поставки а потом отключат) не задумываясь.

Тогда у многих станет вопрос: потратить сходу 8тыс евро на котел или взять камин "для эстетов"? Пусть это будет просто запасной вариант автономного отопления и растапливать его только иногда по вечерам.

Может немного чаще чтобы не перейти в другую категорию по газу.

 

У меня дома есть ТТ котел, потому я немного понимаю о чем говорю.

У каждого изделия своя целевая аудитория.

И спасибо Vit3f - вы помогли мне более точно определить целевую аудиторию для каминов.

 

Добавлено через 28 минут

Задам еще один вопрос:

В Европе существует классификация домов по энергопотреблению.

С 2002 года года запрещается строить дома категории менее чем "Дом низкого потребления энергии" (до 60кВт/м2 в год).

Уже принят Закон, согласно которому с 2019 года в Европе нельзя строить дома за стандартом ниже, чем "Пассивный дом" (до 15кВт/м2 в год).

 

Интересно Ваше мнение - как скоро у нас начнут строить такие дома и какие отопительные приборы (тип и мощность) в них будут применяться?

Я не имею ввиду массово строить или на законодательном уровне Украины.

Я имею ввиду когда будут первые проявления среди населения. Может уже кто-то такой встречал?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду когда будут первые проявления среди населения. Может уже кто-то такой встречал?

Если бы были доступны технологии нашим "проэктировщикам" и строителям- я бы построил :) А так по старинке: - кирпич внутри(что-бы крепко и как теплоакумулятор) и вата снаружи- что-бы тепло.... Ну и вата, вата, вата - сверху :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы были доступны технологии нашим "проэктировщикам" и строителям- я бы построил

а что там надо для пасивного дома? - как то даже не сильно итересовался такой диковинкой..

с 2019 года в Европе нельзя строить дома за стандартом ниже, чем "Пассивный дом" (до 15кВт/м2 в год).

это сколько же мм надо ваты набить на стандартную кирпичную стену в 380мм чтоб получить такой расход??? да ещё чем её прибить, дюбеля в пол метра что ли?))

вообщето в европе мало домов строят в принципе, там нет голода на жил площадь как в украине, тем более о престиже -тоже сомнительно, и старые дома там все в действии- фунцикулирен))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удельные теплопотери зависят от климата.

если у Киева температура самой холодной пятидневки -22С (СНиП 23-01-99),

то

Париж +2,3С

Берлин -0,3С

Вена -1,7С

Стокгольм -2,8С

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе существует классификация домов по энергопотреблению.

С 2002 года года запрещается строить дома категории менее чем "Дом низкого потребления энергии" (до 60кВт/м2 в год).

Уже принят Закон, согласно которому с 2019 года в Европе нельзя строить дома за стандартом ниже, чем "Пассивный дом" (до 15кВт/м2 в год).

 

Интересно Ваше мнение - как скоро у нас начнут строить такие дома и какие отопительные приборы (тип и мощность) в них будут применяться?

Я не имею ввиду массово строить или на законодательном уровне Украины.

Я имею ввиду когда будут первые проявления среди населения. Может уже кто-то такой встречал?

 

Немецкая фирма одна собралась строить у нас дома по стандарту 15 кВт\м2 из прессованной соломы :) Солому уже закупили :) Сейчас расчеты всякие делают и четыре стандартных проекта домов. Плюс отсрочку платежей на покупку дома давать будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епропе ты строишь бункер на 5000кг пеллет, из этого бункера пеллеты подаются автоматически, а приезжает грузовик и под давлением вдувает в твой бункер все 5000кг. Не нужно работать кочегаром.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епропе ты строишь бункер на 5000кг пеллет, из этого бункера пеллеты подаются автоматически, а приезжает грузовик и под давлением вдувает в твой бункер все 5000кг. Не нужно работать кочегаром.

 

А золу с котла тоже грузовик забирает:), там где твердое топливо по любому приходится кочегарить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А золу с котла тоже грузовик забирает

По мимо золы интересно как в там чистят сажу, наверное тоже выдувают:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епропе ты строишь бункер на 5000кг пеллет, из этого бункера пеллеты подаются автоматически, а приезжает грузовик и под давлением вдувает в твой бункер все 5000кг. Не нужно работать кочегаром.

 

Что то я слабо представляю экономного европейца, который строит бункер на 5 тонн.

То Вы наверно у Азарова в Австрии видели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мимо золы интересно как в там чистят сажу, наверное тоже выдувают:crazy:

 

На ТЕС зола через колосниковые решетки падает

в проточную воду и вымывается наружу станции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ТЕС зола через колосниковые решетки падает

в проточную воду и вымывается наружу станции.

в отстойник, где вода стекает в речку, а оставшуюся золу экскаватором грузят в самосвалы и вывозят. Так что грузовик в этой схеме таки присутствует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в отстойник, где вода стекает в речку, а оставшуюся золу экскаватором грузят в самосвалы и вывозят. Так что грузовик в этой схеме таки присутствует.

 

Я из этого самого шлака шлакоблоки 5 лет клепал, пока конкуренты с пеноблоками всю малину не испорнтили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в этом году поставили бойлер и выключили второй контур.

Таки экономия есть, вчера посчитала за год потратили 805 кубов на этот период, в прошлом году на 150 кубов больше было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера посчитала за год потратили 805 кубов на этот период, в прошлом году на 150 кубов больше было.
А электроэнергии насколько больше потратили? Считать нужно не в кубах, а в деньгах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что его экономить- у нас газа навалом

Если затраты газа не слишком большие то электробойлер может помочь остаться в первой категории(2500).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если затраты газа не слишком большие то электробойлер может помочь остаться в первой категории(2500).

 

У меня отопление конвекторами зимой 450-500 кубов в месяц. Поэтому раз не попал в лимит на 100 куб.Пришлось доплачивать 1000 грн, Поэтому у меня горячая вода на бойлерах.А съэкономленых 1000 грн.хватает на 5 месяцев оплаты за свет по 500 квт в мес.Кроме тогоу меня в городе стоят колонки они пока ее нагреют куча воды сливается до нагрева в сток, а тут еще выгребная яма лимитирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...