Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон."Завод строительных материалов №1" г. Н. Каховка. Самый большой в Украине !

DCI

Рекомендовані повідомлення

Таким образом подвергаются воздействию не целые блоки 300Х200Х600 мм, а 10Х10Х10, замораживаются непосредственно влажные до максимума, т.е. такого природа нам пока не выдаёт (только в фантастических фильмах о конце света), и при этом физикомеханические показатели не ухудшаются больше допущенной нормы.

Выделеное мледует читать как 100х100х100 мм.

 

В природе подобные "уатаклизмы" для стенового материала действительно невозможны.

А вот какие при погружении образцов цифры влагонасыщения материала... Вот это - интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определённый процент влагопоглащения есть практически у любого строительного материала подобного типа.

Т.к. блоки распилены, то естественно поры открыты, что повышает гигроскопичность, и в то же время поверхность нашего целого блока имеет закрытую структуру пор. Технология резки DUROX именно это и предлагает.

Я сам, как рядовой потребитель для себя устраивал испытания. Так и не дождался, что б брикетик у меня в кабинете утонул. Вода в банке уже зацвела, а кусочек размером в коробок спичек так и остался на плаву. Надо ещё попробовать, буду менять воду! Хоть это и не профессионально, но.... мне интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Таким образом подвергаются воздействию не целые блоки 300Х200Х600 мм, а 10Х10Х10, замораживаются непосредственно влажные до максимума, т.е. такого природа нам пока не выдаёт (только в фантастических фильмах о конце света), и при этом физикомеханические показатели не ухудшаются больше допущенной нормы.

 

Вопрос потребителя (возможного) - возможность промерзания существует или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос потребителя (возможного) - возможность промерзания существует или нет?

Что Вы понимаете под "промерзанием"? Это для предметности разговора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. блоки распилены, то естественно поры открыты, что повышает гигроскопичность, и в то же время поверхность нашего целого блока имеет закрытую структуру пор. Технология резки DUROX именно это и предлагает.

 

м-м-м... я запутался: поры открыты или закрыты? или если пилить ножовкой, как пишут маркетологи - то поры открываются, а если по технологии дурокс - закрываются? поправьте меня, если я ошибаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы понимаете под "промерзанием"? Это для предметности разговора...

 

конденсация с последующим замерзанием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступаю к постройке веранды (по внешнему периметру 7 метров на 3,5) - посоветуйте, если делать из Ваших блоков, какие могут быть параметры по толщине (привязываемся к толщине блоков) и объему (глубина) фундамента? Грунт суглинок, вода не очень глубоко - порядка 150-160 см.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, или технологию ещё до конца не отладили? Брал 3 паллеты. от 6.06, 10.06 и 11.06 (вроде так). Первая - отлично, без боя, работать приятно. Вторая - много боя. Третья - промежуточная между 1й и 2й.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, или технологию ещё до конца не отладили? Брал 3 паллеты. от 6.06, 10.06 и 11.06 (вроде так). Первая - отлично, без боя, работать приятно. Вторая - много боя. Третья - промежуточная между 1й и 2й.

 

Уверен дело в транспортировке груза. Близко поставленные паллеты друг к другу.

 

При транспортировке груза за 700 км от места производства (г. Новая Каховка), процент боя составил менее 3%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсация с последующим замерзанием
Конденсация, на сколько я понимаю, происходит по наружной стороне блока? Так это вообще никаким боком не может повредить материалу. Вот внутренняя влага когда замерзает, а коэффициент её расширения сильно отличается от коэффициента расширения материала без влаги или не замерзающей части материала...Тогда материал трескается. А наружная конденсация и замерзание может сотнями циклов проходить без малейшего вреда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен дело в транспортировке груза. Близко поставленные паллеты друг к другу.

 

При транспортировке груза за 700 км от места производства (г. Новая Каховка), процент боя составил менее 3%.

Угу... И предупреждаешь что разгрузка будет проводиться краном на площадке, а загружают настолько плотно, да ещё и поближе к кабине (где тент не снимается) что потом приходится "танцевать" с краном...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать мнение представителей, производящих газобетон, по поводу промерзания однослойных конструкций. Промерзает неутепленный газобетон или нет? Если нет то благодаря чему? Если да то как с этим бороться?

 

z3.jpg

 

Для расчёта существуют нормы и методики. На основании СНиП 23-01-99 "Строительная климатология" и СНиП II-3-79* "Строительная теплотехника" выясняем, что расчёт для Москвы и области (R req = 3,15) допускает «предельно допустимое приращение расчетного массового отношения влаги до 12% (условия В)», что в свою очередь снижает теплопроводность газобетона (вычисляем данные марки D500 по линейной интерполяции между марками 400 и 600) до 0,21.

Многие источники ( картинка) утверждают, что действительная влажность газобетонной кладки в процессе эксплуатации устанавливается в пределах 4-5%, что соответствует коэффициенту теплопроводности 0,17 Вт/(м * град.С) .

Теперь, оперируя только данными по влажности, вычисляем толщину стен:

1 вариант (минимальный) – 535 мм

2 вариант ( в соответствии со строительными норамами) - 662 мм

 

Ну и где тут заявленые 380 мм толщины стен?

 

Но идём дальше. При расчёте необходимой толщины стен необходимо также кроме влажности учесть теплопотери при кладке. В большинстве случаев блоки кладут на классический цементно-песчаный раствор, что в свою очередь на 25% ухудшает теплосопротивление кладки. В случае, если блоки всёже кладутся на рекомендуемый специальный тонкослойный (3-5 мм) клеевой раствор, то теплопотери возрастают примерно на 10%.

 

После учёта кладочных швов получаем следующую толщину стен:

1 вариант – 588 мм

2 вариант – 827 мм

 

Следующий шаг, из пункта 1 вспоминаем, что в кладке из ячеистых блоков присутствуют ещё одни «мостики холода» ввиде перемычек, подушек, армопоясов. По разным оценкам они дают 10-30% ухудшение теплосопротивления кладки.

В итоге мы получаем окончательную толщину стен:

В самом минимальном 1 варианте толщина получается 647 мм

В самом максимальном 2 варианте толщина стены составляет 1075 мм (больше метра!!!)

 

Необходимая именно ВАМ толщина стен лежит в пределах от 64 см до 1,07 метра.

И это в соответствии с современными СНиПами, ГОСТами.

 

И еще что надо учесть.

 

Ещё немаловажный факт – газобетон при всех его качествах является достаточно хрупким материалом. У него невысокая стойкость на изгиб. То есть это материал, который лишён эластичности. Малейшая деформация фундамента может привести к массивным трещинам всей конструкции.

Поэтому здание из ячеистого бетона требует возведения монолитного ленточного фундамента или цокольного этажа из обычного тяжелого бетона, что влечет за собой немалые расходы. Строить мощную и дорогостоящую основу для маленького дома просто невыгодно. А экономить на фундаменте при строительстве коттеджа из ячеистого бетона категорически нельзя - без прочного фундамента связываться с ячеистыми бетонами вообще нет никакого смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

z3.jpg

 

На основании СНиП 23-01-99 "Строительная климатология" и СНиП II-3-79* "Строительная теплотехника" выясняем, что расчёт для Москвы .......

 

снижает теплопроводность газобетона .................до 0,21.

...............

 

В случае, если блоки всёже кладутся на рекомендуемый специальный тонкослойный (3-5 мм) клеевой раствор, то теплопотери возрастают примерно на 10%.

 

Строить мощную и дорогостоящую основу для маленького дома просто невыгодно. А экономить на фундаменте при строительстве коттеджа из ячеистого бетона категорически нельзя - без прочного фундамента связываться с ячеистыми бетонами вообще нет никакого смысла.

Большое спасибо за Ваши ссылки на СНиП который действует на территории РФ.

но...

1. на территорию украины он не распространяется

2. Rтр для города москвы выше чем для всех украинских городов

3. В этом СНиП теплопроводность приведена не для газобетона а для пенобетона

4. Кладка с толщиной шва 3-5 мм - газобетон 2 категории, и расчитывается как кладка не на клеевой смеси а как на обычном растворе

5. Фундамент дома - для любого матриала должен быть сделан добросовество согласно расчету нагрузок, независимо из чего у вас сделаны стены при неравномерной просадке фундаментов дома более чем на 5-10см, дом у вас расколиться попалам, независимо из какого материала он сделан!

 

На территории РФ действует старый ГОСТ 89 на ячеистые бетоны. в который не было внесено изменений по теплопроводности газобетона. которые достигнуты на современных заводах.

для сравнения могу отправить ссылку каждому желающему в личку характеристики которые получает один из заводов которые расположены вокруг москвы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая особенности дорог Украины, завод вынужден грузить паллеты ближе к кабине и плотно, так как хвост прицепа постоянно подвержен прыжкам ( даже на подушкам и с затяжками), для того чтобы паллеты просто не расбросало. траснпортировка данного рода груза на большие расстояние можно приравнять к подвигу, так как на территории европы радиус действия одного завода расчитывается от 100 - 200 км, не более.

Поэтому ведеться большая работа по логистике. чтобы покупатели смогли получить качественный материал в любом уголке украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за Ваши ссылки на СНиП который действует на территории РФ.

но...

1. на территорию украины он не распространяется

2. Rтр для города москвы выше чем для всех украинских городов

3. В этом СНиП теплопроводность приведена не для газобетона а для пенобетона

4. Кладка с толщиной шва 3-5 мм - газобетон 2 категории, и расчитывается как кладка не на клеевой смеси а как на обычном растворе

5. Фундамент дома - для любого матриала должен быть сделан добросовество согласно расчету нагрузок, независимо из чего у вас сделаны стены при неравномерной просадке фундаментов дома более чем на 5-10см, дом у вас расколиться попалам, независимо из какого материала он сделан!

 

На территории РФ действует старый ГОСТ 89 на ячеистые бетоны. в который не было внесено изменений по теплопроводности газобетона. которые достигнуты на современных заводах.

для сравнения могу отправить ссылку каждому желающему в личку характеристики которые получает один из заводов которые расположены вокруг москвы.

 

Всегда пож.

Конечно не распространяется. Но учесть мнение таких орг. как ЦНИИЭП жилища и НИИЖБ я думаю мы должны.

Вот расчет по газобетону марки 600 выполненный в программе KAN OZC.

Как видим стена толщиной 400 мм. не дотягивает до требований ДБН В.2.6-31:2006.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В статье и говорится, что кладка на клею ухудшает теплотехнические показатели газ. бетона на 10% а цем-пес. раствор на 20%. И еще надо учитывать что газобетон является абсорбентом влаги (как и любой пористый материал) и в процессе эксплуатации влажность по массе может достигать 35%, что значительно ухудшит теп.-тех. показатели газ.бетона. То есть необходима пароизоляция внутри и гидрофобизировать снаружи. Вот и забыли о "дышащем" доме. Так же надо еще учесть и малый срок морозостойкойсти, всего 25 циклов. В идеале... А так же то что газ.бетон марки 500 находится на границе конструкционно-теплоизоляционного и просто изоляционного материала.

 

Конечно фундамент это важная часть дома, но газ.бетон с его хрупкостью требует особого отношения к фундаменту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В статье и говорится, что кладка на клею ухудшает теплотехнические показатели газ. бетона на 10% а цем-пес. раствор на 20%. И еще надо учитывать что газобетон является абсорбентом влаги (как и любой пористый материал) и в процессе эксплуатации влажность по массе может достигать 35%, что значительно ухудшит теп.-тех. показатели газ.бетона. То есть необходима пароизоляция внутри и гидрофобизировать снаружи. Вот и забыли о "дышащем" доме. Так же надо еще учесть и малый срок морозостойкойсти, всего 25 циклов. В идеале... А так же то что газ.бетон марки 500 находится на границе конструкционно-теплоизоляционного и просто изоляционного материала.

 

Конечно фундамент это важная часть дома, но газ.бетон с его хрупкостью требует особого отношения к фундаменту.

 

1.

для начала давайте посмотрим какой коэф теплопроводности указан в программе

 

ладно по порядку сопростивление внутрение согласно дбн = 0.115 а не 0.13

наружное 0.043 а не 0.04

 

теперь дальше вы взяли Д600 400мм

исходя из ваших данных в программе можно посчиать и получить что взять коэф теплопроводности равный 0.1739

для того чтобы вас не мучить 0.17 - 0.18 коэф теплопроводности для пеноблока Д600 ( просто материала) и неавтоклавной продукции

 

Чтобы вы быстрей могли посчитать возьмите просто формулу

Rфакт = Rвн+ Rнар + (шир мат)/(коэф тепл в кладке)

2. газобетон автоклавного твердения в процессе эксплуатации, при закрытом варианте а именно в стене здания наоборот теряет в влажностном режиме от 25-35% ( когда он выходит с автоклава) до 4-10% в зависимости от типа влажностого режима Аили Б

3. насчет кладка на клеях

коэф. тепл камня Д500 при 10% = 0.107 - 0.12 ( в зависимости от производителя)

коэa тепл кладки этого блока на клеях 0.135- 0.142

коэф кладки на растворе 0.21 - 0.27

 

4. 25 циклов это норма для Д400, для Д500 показатели 35 циклов считается нормой а есть и все 50 циклов

 

 

5.

Мне просто смешно становится , какое специальное отношение требует к фундаменту данный материал, мне просто интересно потому что я не торговец а проектировщик и мне просто ну очень интересно узнать что-то новое....

если вы утверждаете что в обычных условиях нужно спец меры а что говорить тогда про сейсмозону в которой мы проектируем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен дело в транспортировке груза. Близко поставленные паллеты друг к другу.

 

При транспортировке груза за 700 км от места производства (г. Новая Каховка), процент боя составил менее 3%.

 

А вот с этого места хотелось бы увидеть коментарии поизводителя или продавца. Меня интересуют реальные условия погрузки, доставки и оплаты. Какие гарантии качества не только товара, но и доставки???

 

Борисполь(Киевская обл.), нужно в конце месяца 33 - 40 кубов (разброс в количестве, т.к. пока не решил из чего делать пристроеный гараж)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен дело в транспортировке груза. Близко поставленные паллеты друг к другу.

 

При транспортировке груза за 700 км от места производства (г. Новая Каховка), процент боя составил менее 3%.

 

Возможно проблема и в транспортировке, но паллеты во всех трёх случаях разбирались и перегружались в прицеп на площадке продавца. Бой уже был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.

Мне просто смешно становится , какое специальное отношение требует к фундаменту данный материал, мне просто интересно потому что я не торговец а проектировщик и мне просто ну очень интересно узнать что-то новое....

если вы утверждаете что в обычных условиях нужно спец меры а что говорить тогда про сейсмозону в которой мы проектируем

 

Вот чего бы я не стал делать, так это строить из газобетона в сейсмоопасной зоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чего бы я не стал делать, так это строить из газобетона в сейсмоопасной зоне.

 

Вас послушать так у нас в закарпатье, одесском регионе, николаевском и ар крым вообще должны быть пустые поля и горы.

 

Вы меня простите но процесс не стоит на месте и всегда разрабатываются системы, конструкции. материалы для улучшения строительства в различным сложным зонах.

 

К слову сказать - газобетон признан в мире как наиболее подходящий материал для использования в сейсмо строительстве на заполнении каркаса или при использвании шпонок.

 

почитайте про сейсмику сначала прежде чем что-то говорить и желательно современную литерату, методы проектирования , строительные конструкции и материалы, а не пыльные тома из НИИ, которым по 30 лет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чего бы я не стал делать, так это строить из газобетона в сейсмоопасной зоне.

 

Вас послушать так у нас в закарпатье, одесском регионе, николаевском и ар крым вообще должны быть пустые поля и горы.

 

Я бы сказал бы проще: Триада, Вас послушать, так только каркасники и имеют право на жизнь - а к чему приводит увлечение каркасниками в Штатах - все видели.

 

PS: Триада, рекламируя свой товар - не хайте конкурентов. Иначе всерьез Вас никто не воспримет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал бы проще: Триада, Вас послушать, так только каркасники и имеют право на жизнь - а к чему приводит увлечение каркасниками в Штатах - все видели.

 

PS: Триада, рекламируя свой товар - не хайте конкурентов. Иначе всерьез Вас никто не воспримет.

 

1) Я не разу не упоминал слово каркас.

2) Я не хаял чей-то товар. Помоему все мои посты были аргументированны.

3) Увлечение каркасниками в США привело к тому что у них приходится 70 кв.м. жил. площади на человека а у нас 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Я не разу не упоминал слово каркас.

2) Я не хаял чей-то товар. Помоему все мои посты были аргументированны.

3) Увлечение каркасниками в США привело к тому что у них приходится 70 кв.м. жил. площади на человека а у нас 20.

 

1) в данной теме - согласен, нет.

2) аргументов опасности постройки дома из ГБ в сейсмоопасной зоне - не нашел. Приведете?

3) вот и упомянули :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос к продавцам газоблоков.

Необходимо в ближайшие 1-2 недели привезти блоки в Запорожье для 2х этажного коттеджа (ветка строительства тут). Планирую не утеплять, т.е. стена = блок + штукатурка.

 

Исходя из этого:

1. Достаточно ли мне будет блока D500 толщиной 360...400мм? (вопрос о надёжности стены + теплопроводности. R=2.8 так ведь?)

2. Есть ли смысл гнаться за брендом или хватит и "ААС"?

3. Если брать ААС, то не является ли проблемой отсутствие пазов в блоках, ведь стену надо выгнать максимально ровно - именно её будут штукатурить.

4. Готов заказать у представителей здесь с доставкой в Запорожье (Солнечный-1). Просьба расчитать сколько и чего мне необходимо. Перекрытия будут плиты + монолит.

5. Для строителей, которые газоблоки никогда не клали (хотя не первый год строят), есть ли детальная документация или разбирутся и так?

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к продавцам газоблоков.

Необходимо в ближайшие 1-2 недели привезти блоки в Запорожье для 2х этажного коттеджа (ветка строительства тут). Планирую не утеплять, т.е. стена = блок + штукатурка.

 

Исходя из этого:

1. Достаточно ли мне будет блока D500 толщиной 360...400мм? (вопрос о надёжности стены + теплопроводности. R=2.8 так ведь?)

2. Есть ли смысл гнаться за брендом или хватит и "ААС"?

3. Если брать ААС, то не является ли проблемой отсутствие пазов в блоках, ведь стену надо выгнать максимально ровно - именно её будут штукатурить.

4. Готов заказать у представителей здесь с доставкой в Запорожье (Солнечный-1). Просьба расчитать сколько и чего мне необходимо. Перекрытия будут плиты + монолит.

5. Для строителей, которые газоблоки никогда не клали (хотя не первый год строят), есть ли детальная документация или разбирутся и так?

 

Спасибо за ответы.

Свяжитесь с

Торговый Дом "Лидер Строительных Инвестиций"

Запорожская обл. тел. 8 097 923 58 08;

тел. 8 0552 44 08 48;

Директор Бойко Антон Анатольевич

Толковые ребята, помогут все рассчитать и проконсультируют. И у них большой выбор различных торговых марок газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...