Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дима Дымоход - халтура и нежелание ее исправлять

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

Постройка дома без наличия опыта и знания наших реалий дело совсем не легкое.

Вину заказчика я вижу только в том, что он перед оплатой работ не проконтролировал выполнение этих самых работ. Если бы это было сделано, то у подрядчика был бы прямой стимул исправить повреждения и только потом получить деньги за работу.

А что касается отношения подрядчика к заказчику - это распространенное явление здесь на форуме. И не на форуме тоже конечно, но непосвященный заказчик попав на этот форум и прочитав белый список или просто отзывы считает что ему очень повезло с подрядчиком. Но в реалии все совсем не так. Подрядчики не рассматривают людей, которые строят дом (дома) для себя (один, в крайнем случае несколько домов) как полноценных клиентов. Их цель сделать работу/продать материал Как Можно Скорее, получить деньги, а там хоть трава не рости. Зачем им репутация от заказчиков, если есть некая репутация от форума, да рейтингового, хорошего форума, но все-таки больше ориентированного на подрядчиков а не на заказчиков.

Это далеко не первый случай такого отношения форумских подрядчиков к заказчикам. А коллеги в темах с негативом накосячивших подрядчиков даже поддержат их из солидарности и с расчетом на то, что в подобном случае поддержат и их.

 

У меня предложение к администрации форума прикрепить в разделе БС хорошо заметное предупреждение для потенциальных заказчиков, что размещение подрядчика в белом списке не дает гарантий на качественное и правильное выполнение работ/поставку материалов.

 

А для ТС скажу одно - при строительстве дома Вы получаете знания, навыки и опыт в строительстве. Просто считайте эти ситуации как плата за это обучение. И учитесь на своих ошибках.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того повреждения данного характера могли выполнить другие бригады, которые возможно выполняли какую-то работу.

Дима, еще раз - кроме вас на крыше никого не было. Вы накосячили и скрыли этот факт. Желания вступать с вами в полемику по этому вопросу нет, все написано в первом сообщении.

 

Так как вы не собираетесь ничего исправлять, то я просто хочу, чтоб эта тема осталась тут. Как я вижу, клуб недовольных результатами вашей работы, пополняется довольно быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, сколько нам еще ждать??? И какие меры мне предпринимать? Вы лично ставили эту недоношенную трубу и не захотели ставить железную заслонку. Игорь Вам все подтвердил, не так ли? Что будем делать? Обращаться в налоговую? Или еще куда?

 

И почему администрация форума целомудренно молчит?

 

Дима Дымоход порочит и дискредитирует этот форум, но для владельцев -- главное получать доход, не так ли? А на остальное -- наплевать? Я не права?

 

Может, заведем Черный Список для администрации форума, которая допускает такие положения и ничего не предпринимает???

 

Я первая напишу в этом ЧС!!!:flag1::flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к коллегам-теплотехникам: несёте ли вы материальную ответственность за повреждение паркета или обоев при установке радиаторов отопления, если заказчик выполнил данные виды отделки и не сделал ничего для их защиты"".

А вот это посмеялся ))) Тут прослеживается подход: Не моё - не жалко.

Нельзя так.

 

Дима, я думаю, ты бы больше выиграл, если бы просто с этим заказчиком закрыл все спорные вопросы, чтобы не поднималась муть. Заказчики бывают разные: "Вы вторых, работы по дымоходу были разбиты на четыре этапа, вместо того, чтобы выполнить эту работу за 1 раз. Сперва был выполнен замер колпаков. Затем заказчик принял решение установить только один колпак и трубу газ.котла, потом вспомнил, что строители недогильзовали дымоход камина и попросил это сделать. Через два месяца или позже появились финансы на ещё один колпак."

 

Если 4 этапа работ были оплачены в полной мере, то подход: не моё - не жалко, необходимо из себя выжигать, так как будут возникать постоянные проблемы с заказчиками на этой почве. Также представь себя на месте заказчика. Ты пригласил специалистов, а они тебе погнули крышу. И всё встанет на свои места.. Всё ИМХО и конечно решать тебе Dima_dimohod. Удачи.

 

П.С. Мне Дима сделал в один этап, довольно оперативно. Дымоход пока не эксплуатировал. Фото прилагаю.. Колпак делал и монтировал не Дима.

IMG_1509.jpg.2ef807cfcdee778c714fbcc189ab5412.jpg

IMG_1486.jpg.77754837ebc4625f8e773721c00342d4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/i]Если 4 этапа работ были оплачены в полной мере, то подход: не моё - не жалко, необходимо из себя выжигать, так как будут возникать постоянные проблемы с заказчиками на этой почве. Также представь себя на месте заказчика. Ты пригласил специалистов, а они тебе погнули крышу. И всё встанет на свои места.. Всё ИМХО и конечно решать тебе Dima_dimohod. Удачи.

все этапы оплачены в полной мере. этапов по-моему все-таки было 3, не столь важно.

 

важно то, что один из этапов был точно по вине Димы, так как что-то забыли поставить на прошлом этапе. это мне еще повезло, что Дима нашел правильные замеры нужного дымохода, не с первого раза конечно. а так был бы и 5й этап, и 6й и 7й...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Мне Дима сделал в один этап, довольно оперативно. Дымоход пока не эксплуатировал. Фото прилагаю.. Колпак делал и монтировал не Дима.

Фото на этапе монтажа кровельного листа. Очень хотелось -бы увидеть тоже состояние крыши после облицовки дымохода.Никакого сарказма и подвоха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все этапы оплачены в полной мере. этапов по-моему все-таки было 3, не столь важно.

 

важно то, что один из этапов был точно по вине Димы, так как что-то забыли поставить на прошлом этапе. это мне еще повезло, что Дима нашел правильные замеры нужного дымохода, не с первого раза конечно. а так был бы и 5й этап, и 6й и 7й...

 

Ну тогда с подходом: не моё - не жалко, далеко не уедешь.

 

Планировал Диму пригласить на установку каминопечи.. Буду следить за темой. Интересно.

 

Зухвалість - с одной стороны это сильная позиция и заставляет заказчика доверять специалисту в полной мере, но с другой стороны есть в ней какой-то напрягающий момент..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жупаненко, чтобы сделать обратно красиво, надо новые листы или просто выгнуть каким-то образом обратно ? Я наверное вас поддержу, вы заплатили деньги и ждали результат, в итоге получили результат и доп затраты, которые полагаю, как минимум должны были по-человечески разделить 50/50 с Дмитрием, и как максимум он должен был возместить вам весь ущерб причиненный выполнением работ.

 

Для Дмитрия полагаю учеба на ошибке. Заказчик деньги дал - сделай красиво и правильно или не берись за эту работу, НО заказчику надо озвучивать - давай сюда вышку - это раз, за крышу не отвечаю потому что этот этап работ должен был делаться раньше - это два, есть ли еще желание чтобы я взялася за эту работу - это три! Себя и свой труд изначально надо защищать.

 

И тогда думаю не было бы ни спора, ни выяснения и т.д.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жупаненко, чтобы сделать обратно красиво, надо новые листы или просто выгнуть каким-то образом обратно ?.

буду думать об этом уже весной. если выгибать - надо пленку изнутри резать. крыша еще не утеплена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнение данного объёма работ по перемещению габаритных колпаков, дымоходных труб, инструмента на высоте 8м и скате крыши в 45 градусов затруднительно без привлечения вышки или лесов и не может гарантировать целостность кровельного покрытия данного типа

 

полное фуфло. Ходить надо в резиновых тапочках и ПО РЕБРАМ. Элементарное требование, его знает любой спец, хоть раз работавший с композиткой.

Фартук в любом случае укладывается ПОВЕРХ сперва положенной композитки. Как и те же коньки. Так что по "кровельному покрытию данного типа" ходить можно и продолжать работы можно. И у вас бы получилось, если бы zhupanenko вовремя разъяснил последствия физического воздействия на ногорукого дымоходиста. А бабло взять и на интеллигентного заказчика гнать - каждый недовуек может.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А для ТС скажу одно - при строительстве дома Вы получаете знания, навыки и опыт в строительстве. Просто считайте эти ситуации как плата за это обучение. И учитесь на своих ошибках.

 

Это за свои то деньги?! Бред!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне не рекомендую его как исполнителя любых работ на крыше из-за неумения это делать нормально, и как подрядчика в приципе из-за подобного отношения к своим же косякам.

И только одна "спасибка".

 

Где фото "халтуры"?

 

Как всегда - риски, которые не понятно кто оплачивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только одна "спасибка".

 

Где фото "халтуры"?

 

Как всегда - риски, которые не понятно кто оплачивает.

фото в первом сообщении темы. правдивость измеряется "спасибками" теперь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда - риски, которые непонятно кто оплачивает.

На то и профессионал, чтобы оценить риски. Заказчик не копенгаген в этих вопросах. Видите паркет, который может быть поцарапан, или кровельное покрытие, которое может деформироваться, - предупреждайте заказчика. Под роспись. Или добавляйте к стоимости работы наценку за "ювелирное" исполнение. Но тогда сами в случае чего и отвечайте.

Если бы исполнитель здесь выложил хотя бы скан письма, где он предупреждает о возможности повреждения крыши, вопросов было бы куда меньше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Предлагаю собрать из форумчан, имеющих желание и возможность зафиксировать на крыше т.н. "халтуру", экспертную группу.

В состав предлагаю включить:

каминщика Николая (usanin_n), построившего для Вас открытый камин,

форумчанина SON, как безкомпромисного борца с колпачками.

других небезразличных форумчан.

Гарантирую покрыть все финансовые расходы по дымоходу в случае обнаружения, предполагаемого Вами, места возгорания.

 

Пока желающих помочь разобраться в сложившейся ситуации нет.

Связь с Белой Рысью отсутствует. Написать ей невозможно - она в бане.

Ехать на объект самому - опасно, в ЛС поступили угрозы в мой адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связь с Белой Рысью отсутствует. Написать ей невозможно - она в бане.

Баню снял - надеюсь, вопрос решите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть инвестор готовый платить за ваши ошибки ?

 

ЧТО это было? ЧТО здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баню снял - надеюсь, вопрос решите.

 

Спасибо, но написать личное сообщение не удаётся, только на электронную почту. Трубку не поднимает. Буду ждать когда исчезнет импульсивная составляющая претензии и появится желание решать вопросы по-нормальному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я тоже не остался удовлетворенным сотрудничеством, отпишусь здесь, хотя мой случай на крупный негатив не тянет. Скорее, на мелкий. Но не будем плодить много тем.

 

Описана проблема здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685&highlight=%E4%FB%EC%EE%F5%EE%E4&page=118

 

В топку завели прямой подвов воздуха для того, чтобы не забирать из комнаты кислород.

По итогу оказалось, что в таком режиме стекло топки коптится, и топка работает не на всю мощность.

 

В салоне Jotul подтвердили этот факт. Этот факт подтвердил и Misha_k на форуме.

 

Обратившись к Диме, получил отказ и 2 заявления:

- тройник там не нужен (стало быть - пусть коптится стекло)

- его туда физически поставить некуда

 

Решил проблему сам, заказав тройник и сам его поставил. Как оказалось, физически он туда стал. И стекло уже не коптится.

А я сделал вывод, что Диме было просто влом заниматься такой мелочью.

 

А из таких мелочей и состоит общее впечатление.

 

Выводы:

- непрофессионализм

- нежелание исправить ошибку и довести дело до конца.

 

P.S. Свой преждевременный отзыв в Белом Списке я убрал.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехать на объект самому - опасно, в ЛС поступили угрозы в мой адрес.

Выложите, пожалуйста, скрин личного сообщения с угрозами Вам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехать на объект самому - опасно, в ЛС поступили угрозы в мой адрес.

 

типичная киселевщина. что может сделать пожилая больная женщина, инвалид 2-й группы, молодому и здоровому мужику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...знаю лично и работала с Димой неоднократно ...

 

Я лично знаю Диму и очень хорошо к нему отношусь.

 

И Белая Рысь, и Жупаненко, и Юра Uvex, тоже знают Диму лично.

 

Но впечатления от этого знакомства другие.

 

Причем и одни, и другие, имеют право оценивать, по своим критериям, качество работы Димы.

 

И одни, и другие, правы.

Но правы только именно для своих случаев.

 

Народная пословица "Сытый голодного не разумеет".

 

Кому Дима нахалтурил - пишут отрицательные отзывы, причем имеют на это право.

 

Кто доволен работой Димы - пишет положительные отзывы.

 

 

Но наличие благожелателей Димы, пока что никак положительно не влияет на испорченную крышу Жупаненко.

ИМХО

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История как и с Госпелом. все те же на манеже. пока кол-во негативных отзывов не дошло до неприличия, адвокаты рассказывали как они довольны работой и как передавали ему свои объекты. для положительных отзывов есть другая ветка. там другие заказчики и другие истории. здесь - недовольные заказчики.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...