Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПОЛНОСТЬЮ автономный дом

Автономэнергострой

Рекомендовані повідомлення

На 4 кВт. Все таки реальней.

Лучше начать с 0,5 кВт.

Денег стОит гаразда меньше, а результат будет тот-же - понимание, что в украинских реалиях (за малым исключением) это реально деньги на ветер.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть.

mirvetra.com.ua/vetrogenerator_6_7.html

 

Спасибо, посмотрел. А смысл такой ставить? Окупаемость - НИКОГДА!!! Такой нужен только когда к сети подключиться вообще нет возможности, а так наХИБа?:beer:

И потом там цена, я думаю, только за вентилятор.:D А плюс мачта+монтаж+инвертор+аккумуляторы = это вообще аллесФОНтриперБах выйдет ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вообще аллесФОНтриперБах выйдет ИМХО.
на ці гроші купити дизельний генератор і велику цістерну дизпалива, по грошах буде однаково.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ці гроші купити дизельний генератор і велику цістерну дизпалива, по грошах буде однаково.

После такой фразы, напрашивается вопрос- вы генератор в глаза хоть раз видели, не говоря об нюансах эксплуатации? :D

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо, посмотрел. А смысл такой ставить? Окупаемость - НИКОГДА!!! Такой нужен только когда к сети подключиться вообще нет возможности, а так наХИБа?:beer:

И потом там цена, я думаю, только за вентилятор.:D А плюс мачта+монтаж+инвертор+аккумуляторы = это вообще аллесФОНтриперБах выйдет ИМХО.

И почему все не катаются на Таврии? вот "глупые" покупают машины за 20-50000$? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид

Тема именно про АВТОНОМНЫЙ дом . Это который вообще к сети не подключен и подключить либо нет возможности, либо стоит дороже чем все , что вас так напугало. Поверьте , не все живут в центре Киева.

Дизель с цистерной- это да. С этого многие автономщики и начинают (по наивности) а уж потом , понабравшись практического опыта , ставять солнечные батареи и ветряки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, можно соединить в доме несколько систем - это по надежности будет лучше.

Например, поставить дровяной камин или пилетный котел, который будет отдавать тепло водяному бойлеру, а тот - в систему теплого пола или на батареи.

Также добавить тепловой насос и к нему обязательно источник электрической энергии (солнечные батареи, ветрогенератор с вертикальными лопостями, чтобы не шумел или гидрогенератор). Если будет потребность, то на крышу можно еще поставить солнечные коллектора или сделать так крышу, чтобы часть крыши была не эксплуатируемой, нагревалась - и это тепло передавала через воздушный канал в жилые помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, можно соединить в доме несколько систем - это по надежности будет лучше.

---

Надёжность - это произведение вероятностей отказов каждой системы по отдельности. Будет хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от t34

ставять

---

Устанавливают.

Вы Сева, наверное очень одинокий человек...

 

Добавлено через 1 минуту

Надёжность - это произведение вероятностей отказов каждой системы по отдельности.

 

безусловно к моему предыдущему посту 100500%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы Сева, наверное очень одинокий человек...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

безусловно к моему предыдущему посту 100500%

 

дык чем меньше элементов, тем выше надежность

 

я так понимаю это то к чему стремится Сева, нет ни@ера - самый надежный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык чем меньше элементов, тем выше надежность

 

я так понимаю это то к чему стремится Сева, нет ни@ера - самый надежный вариант

---

Да, Роман, самый надёжный вариант, это когда система работала, работает и будет работать тогда, когда прочие системы накрываются медным тазом. И, если вас это не сильно затруднит, пожалуйте пруф на "ни@ера", к которому так стремится Сева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да, Роман, самый надёжный вариант, это когда система работала, работает и будет работать тогда, когда прочие системы накрываются медным тазом. И, если вас это не сильно затруднит, пожалуйте пруф на "ни@ера", к которому так стремится Сева.

 

Чего-то я Вас не понимаю, умники.

Сами говорите про надежность системы, в то время как накрываются другие..., а ратуете за одну систему. А если Ваша "надежная" накроется в холода, что Вы запоете?

Может Вы и специалисты в своей области, но по жизни люди ставят несколько систем и ни о чем не жалеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то я Вас не понимаю, умники.

---

Для понимания чего-либо нужны базовые знания. Можно, для начала, воспользоваться этим учебником nsportal.com.ua/book/1323

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то я Вас не понимаю, умники.

 

Вы просто не в теме.

Тут идет дружеское общение давних хороших знакомых.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте еще теплоаккумулятор на систему отопления. Позволяет экономить за счет того что обогриватель включается не так часто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегаете из темы, в тему? А Вас и тут нашёл:)

Не продадите! Тут, так точно без вариантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте еще теплоаккумулятор на систему отопления. Позволяет экономить за счет того что обогриватель включается не так часто.

Ищу теплоаккумулятор на 48 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу теплоаккумулятор на 48 вольт.

---

Трансформаторное масло + подходящая нихромовая проволока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Трансформаторное масло + подходящая нихромовая проволока.

Сева, это был контрольный вопрос для garza :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

в связи с тем чо цены на альтернативку стали доступны решился на постройку автономного домика. Полностью автономного. проект буду рисовать сам. около 100м2.

Цель - посчитать экономику и сделать и протестировать существующие на бумаге проекты.

все чо может работать на 12В будет работать-

освещение

телевизор

ноутбук

холодильник

насосы

бойлер комбинированный

 

на 220 остается стиралка и кухня.

инверторы свои.

котел с термогенератором-лепить буду сам.

аккумы щелочные.

Хочу сделать все максимально надежным и дубовым.

переделывать готовый дом не вижу смысла, дом нужно сразу строить под автономку,-

утепление, правильно сориентированная и большая крыша , проводка , инженерное просторное помещение.

какие мысли бут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 220 остается стиралка

---

Если есть бойлер, стиралку тоже можно переделать на низковольтную постоянку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие мысли бут?

ну, после того как мы увидели инвертор, мыслей уже нет

 

даже попкорн кончился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это взагали и вообщем.

1)Для того что бы появились мысли должны быть цифры. Потому как автономные системы никто не ставит из за дороговизны накопителей ( АКБ). Это когда все хотелки по мощности складывают потом умножают на периодичность зарядки в зимнее время и получают объем в А/Ч.

2) две шины в одном доме это лишнее, да и по 12в расход меди приличный.И на 24 или 48 аккумуляторных сборках работать проще.

3) Щелочь в доме это совсем нонсенс. Плюсов не видно вообще, но это на первый взгляд. Обоснуйте, может чего не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в связи с тем чо цены на альтернативку стали доступны решился на постройку автономного домика....Хочу сделать все максимально надежным и дубовым....переделывать готовый дом не вижу смысла, дом нужно сразу строить под автономку....какие мысли будут?

Чтобь сьекономить на строй площадку можно снести готовий дом и там уже строит надежно и дубово. Риск минимален, так как правильно заметили - альтернативка дешевая и дешевеет с каждим днем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...