Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

утеплять пол 1 этажа

Есть мысля постелить половую доску в зале.

 

Добавлено через 49 секунд

У вас спальня 24 м2 где? На первом этаже? Там где вы спите?

Сплю на данный момент в зале. 1-й.

 

Добавлено через 2 минуты

солнце иногда светит.

В зал не светит. Светит только на кухню.

 

Добавлено через 1 минуту

Так там еще и подвал

Охх, а в подвале еще и гараж... А в гараже ворота большие... Но уже утеплены пенопластом и обшиты осб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka,

все здесь люди умные и дают правильные советы,

но тепло Вам нужно сегодня.

 

1- Покупаем масляные обогреватели

и ставим пресловутую баночку с водой, вот вам и увлажнитель.

2- По максимуму сейчас утепляем пол,

да хотя бы ЭППС под ковры и линолеум.

3- Находим местного кулибина,

пускай посмотрит все ли в порядке с СО.

 

А по правилам будем делать весной.

Да, еще топите дубовыми дровами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3- Находим местного кулибина,

пускай посмотрит все ли в порядке с СО.

А где дом? Может из наших кому по дороге?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысля постелить половую доску в зале.

 

Половую доску укладываете на брусья

между брусьями укладываете утеплитель.

 

Добавлено через 1 минуту

А где дом? Может из наших кому по дороге?

 

 

Кстати да,

белоснежка,

а где Вы живете?

 

Добавлено через 11 минут

Здесь Белоснежка упоминала,

что подвал отапливаемый,

вот здесь мне и кажется проблема,

если отмостка и фундамент не утеплен,

а в подвале не утеплена плита перекрытия,

то теплый воздух греет улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера натопила до + 22 гр.

Топку прекратила в 22.00.

На ночь включила масляный обогреватель, 1 кВтный.

Утром почувствовали изменения уши: не замерзли!:D:D

14 гр. против 9 гр. без масляного на ночь.

Комната 24 м2.

Белоснежка, где-то идут большие теплопотери (наверное, потолок).

Моя ситуация. Стена дома - кирпич 40 см, не утеплена. Потолок 15 см минваты, + там подшивки, доски, рейки. Двери еще не везде стоят.

1.Вечером, при окончания протопки, в самой холодной комнате (прихожей) +13. Утром +9. То есть, разница всего 4 градуса.

А у Вас 22-9=13 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вечером, при окончания протопки, в самой холодной комнате (прихожей) +13. Утром +9. То есть, разница всего 4 градуса.

А у Вас 22-9=13 град.

Это некорректное сравнение:

1. При меньшей температуре (22гр у Белоснежки и 13градусов у Вас будут разные потери тепла). Например, если на улице -5С, то потери тепла у одного и того же дома при +22С и при +13С будут отличаться в (22С - -5С)/(13С - -5С)=1.5 раза (!).

2. У Белоснежки внутри стены обшиты пенопластом, поэтому ракушечник в стене мало влияет на тепловую инерцию здания, а у Вас греется кирпич. Т.е. Ваш дом способен отдать больше запасенного тепла при одинаковом охлаждении.

 

В итоге может получиться даже, что у Вас теплопотери больше, чем у Белоснежки :)

 

У Белоснежки нужно двигаться в двух направлениях:

1. Запасать тепло - поставить ТА и/или ввести какие-нибудь теплоемкие конструкции во внутреннюю часть дома (например, стяжка с ТП, да даже большое кол-во дерева).

2. Устранять косяки утепления и утепляться по максимуму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплоаккумулятор на 30 квт Огонек??? вообще то дешевле истопник :-)

Я рад за ваши уши, теперь осталось докупить то, что будет нужно при любом раскладе: бесперебойник. И оставлять котел на ночь загруженный деревянными брикетами под завязку, их вам уже советовали. из всех вариантов советую Пиникей.

Сейчас тонна около 1600 -2000 грн, но горят они реально классно. А Пиникей в термоусадке можно запросто хранить накрытым на улице, это намного компактнее и удобнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера натопила до + 22 гр.

Топку прекратила в 22.00.

На ночь включила масляный обогреватель, 1 кВтный.

Утром почувствовали изменения уши: не замерзли!:D:D

14 гр. против 9 гр. без масляного на ночь.

Комната 24 м2.

А сколько накрутил света за ночь?

 

Добавлено через 12 минут

Автомат 25 А.

Вот и смотрю на 4.5 кВтные.

4,5 квт-это уже 20А.А еще свет,телик,комп,СВЧ или чайник.

Не вариант.

Ставьте более мощный котел.Дом,судя по всему,у Вас уже утеплен(стены).Надо утеплять подвал и,особенно,потолок.Ну и про окна с дверями не забывать.А вообще-то плохо,что дом у Вас не теплоемкий(всего в полракушечника)-остывает быстро.

 

Добавлено через 10 минут

на 30 квт Огонек???

Откуда?У Белоснежки 18 квт Огонек.И таки да,ТА при 18 квт не поможет.Да и оооооочень небюджетно.Проще и дешевле поставить более мощный котел.Или же сначала попробовать топить дубом или брикетами.Мож,все стабилизируется пока временно.А летом все равно надо что-то делать.А ведь еще и морозов не было.Масляный радиатор не спасет никак.А если еще и липистричество просядет,то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю все о тепловизоре.

Допустим покажет он, что тепло уходит через стены. А что дальше мне делать? Обтянуть кирпичем (была идея, чтобы утолщить стены) нельзя, так как выступ фундамента уходит во внутрь дома, а не наружу.

Пол бетонный - так я и так знаю, что он холодный.

Хотя с другой стороны: все у кого газ, включают его на ночь. Соответственно, утром у них тепло. Никто из моих знакомых не выключает газ на ночь в морозы. А у меня же все-таки ночь не топится... Это я себя так успокаиваю.

Вчера натопила до +24 гр. Топка прекратилась в 21.00.

Сегодня утром, 8.30 +10 гр.

Опять топлю, но сегодня на ночь включу масляный обогреватель. Надеюсь, утром будет хотя бы + 15 гр.

 

Тепловизор может только явные дыры показать, ну разве что зоны которые дообогревать нужно.

Ракушку надо мегаутеплять - те брать раствор, с пенопластовыми шариками и штукатурить и или заполнять зазор если он есть. Сильно дырчастый материал. Утеплятся внутри пенопластом можно - но надо учесть что его крепко штукатурить надо. А он этого не любит, морока с сеткой, бумажными обоями и тд. и тп. Внутри лучше кирпич + штукатурка. Если кирпич нагреть, то он как теплоаккумулятор будет держать тепло. Лучше утеплять как уже выше писали снаружи 10-12 см. Фундамент не проблема - считется вес и частями с перевязками возводится подпорный.

 

Электродеяла есть аккумуляторные. Я думал глупость, но два раза пользовался - прикольно и приятно. Хочу куртку такую купить - пока жаба давить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не топил, но полы включены? Т.е. топил полами?)

Нет,полы и батареи от пиролизника,газа нет.

 

Добавлено через 7 минут

2. У Белоснежки внутри стены обшиты пенопластом, поэтому ракушечник в стене мало влияет на тепловую инерцию здания, а у Вас греется кирпич. Т.е. Ваш дом способен отдать больше запасенного тепла при одинаковом охлаждении.

Как по мне то это основная проблема.

 

1. Запасать тепло - поставить ТА и/или ввести какие-нибудь теплоемкие конструкции во внутреннюю часть дома (например, стяжка с ТП, да даже большое кол-во дерева).

Я б тоже так сделал.

 

теплоаккумулятор на 30 квт Огонек??? вообще то дешевле истопник

Как вариант сварить с листов прямоугольный и утеплить ну или котел который хотя бы часов 8 горит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент не проблема - считется вес и частями с перевязками возводится подпорный.

У меня высокий дом.

Страшно такое делать.

 

Добавлено через 1 минуту

4,5 квт-это уже 20А.А еще свет,телик,комп,СВЧ или чайник.

Не вариант.

На время включения электрокотла замру, лапмочка, ноут и я.

Никаких чайников, СВЧ.

 

Добавлено через 1 минуту

Масляный радиатор не спасет никак.

У меня есть еще в запасе 2 конвектора по 1.5 кВт.)

 

Добавлено через 39 секунд

А вообще-то плохо,что дом у Вас не теплоемкий(всего в полракушечника)-остывает быстро.

Очень плохо. Но якби ж молодість знала...

 

Добавлено через 39 секунд

А где дом?

Васильков.

 

Добавлено через 1 минуту

А сколько накрутил света за ночь?

У меня счетчик в металлическом ящике стоит.

Замерз и не открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще свет,телик,комп,СВЧ или чайник.

Речь шла про НОЧЬ (а если загрузить ТТ котел на ночь, то ЭК будет работать уже под утро). Думаю ночью можно без всего этого обойтись.

 

ну или котел который хотя бы часов 8 горит.

Вначале ИБП, а то какой прок от долгоиграющего котла если его на ночь бояться оставить, и из-за этого не топить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если загрузить ТТ котел на ночь

у меня за час дрова перегорают полностью.

 

Добавлено через 49 секунд

Думаю ночью можно без всего этого обойтись.

Я и днем включаю все по очереди).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале ИБП, а то какой прок от долгоиграющего котла если его на ночь бояться оставить, и из-за этого не топить?

А я что против?У меня стоит бу APC smart и аккум внешний,голова не болит за отключение света.В прошлом году у меня стоял котел типа огонька,жил возле него,ночью по несколько раз вставал подкидывал дрова и в доме было холодно.

 

Добавлено через 2 минуты

у меня за час дрова перегорают полностью.

Сегодня растопил в 17,00 в 22,00 подкинул,с комнатным термостатом до 6ти утра горит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и днем включаю все по очереди).

Ну что за жизнь-бегать и все включать-выключать по очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за жизнь-бегать и все включать-выключать по очереди.

 

Иногда это дешевле чем строить собственный трансформатор. Не везде есть свободные мощности и возможности подключения/расширения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На время включения электрокотла замру

Я так понял,что Вы твердо решили установить электрокотел и что мои рекомендации о замене ТТ-котла на более мощный уже не актуальны?

Удачи!

И,это,поделитесь с нами своими ощущениями.Особенно,не дай бог,конечно,когда начнут отключать свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял,что Вы твердо решили установить электрокотел и что мои рекомендации о замене ТТ-котла на более мощный уже не актуальны?

Удачи!

И,это,поделитесь с нами своими ощущениями.Особенно,не дай бог,конечно,когда начнут отключать свет.

 

Я не хочу ничего сказать, но КУДА УВЕЛИЧИВАТЬ МОЩНОСТЬ?

Зачем? Чтобы закипятить систему мгновенно?

 

От увеличения мощности - длительность горения не увеличится.

 

Я бы понял совет поставить котел длительного горения типа Стропувы например, но зачем мощность увеличивать? 18 квт котла вполне достаточно для нагрева дома, дом остывает ночью когда он не топится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за жизнь-бегать и все включать-выключать по очереди.

Ну чего, можно включить все сразу, чтобы предать себе проблем по-крупнее.

 

Добавлено через 4 минуты

Я так понял,что Вы твердо решили установить электрокотел и что мои рекомендации о замене ТТ-котла на более мощный

ТТ котел требует больших физ. затрат. Таскать дрова, подкидывать дрова, колоть дрова, пилить дрова и т.д.

В межсезонье можно спокойненько включить электро и наслаждаться, а не трусить сажу и проветривать топку. Тоже самое ночью.

Более мощный котел не будет это делать сам. Ему нужен кочегар, а мне им быть уже надоело.

 

Добавлено через 1 минуту

Не везде есть свободные мощности и возможности подключения/расширения.

Сегодня специально прошлась по дачам и обнаружила, что не у всех стоит 25 А.

Есть и 32 А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котел требует больших физ. затрат. Таскать дрова, подкидывать дрова, колоть дрова, пилить дрова и т.д.

В межсезонье можно спокойненько включить электро и наслаждаться, а не трусить сажу и проветривать топку. Тоже самое ночью.

Более мощный котел не будет это делать сам. Ему нужен кочегар, а мне им быть уже надоело.

 

:rolleyes::flag1::beer:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или насмехаетесь???

Я что смайлик какой прикрепил к ответу? Хотите устроить склад всяких отопителей-покупайте. Электрокотел раз поставил и все, ни места не занимает, ни каши не просит, хочу включаю, хочу нет. Обогрев идет за счет воды, а не нагретого (бывает пережареного) воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть и 3фазы на дачах у людей,но там проект с РЭСа нужен вроде,но все равно дорого обогреваться электрокотлом,по чем электроэнергия у вас?А то получится и электрокотел есть и мерзнем бо дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...