Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

То есть, по идее, если нет света, то циркуляция воды будет через него.

Без насоса / света батареи не греются. Котел мигом набирает температуру.

 

Добавлено через 1 минуту

А вот взрывник (с красным колпачком)

Иногда он чихает.

 

Добавлено через 50 секунд

ППР трубы поплавятся и порвет их

При какой температуре?

 

Добавлено через 30 секунд

Т.е. бабаха не будет в любом случае
Это хорошо или плохо?

 

Добавлено через 2 минуты

Белоснежка, короче, Вам надо найти какого-нибудь Белоснега для пары

Посмешили и уже теплее:D.

Спасибо за позитив!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без насоса / света батареи не греются. Котел мигом набирает температуру.

Тогда надо копить деньги на ИБП и плюс еще автомобильный аккумулятор.

А к взрывнику надо подсоединить трубу, туже самую ППР, и вывести на улицу или в канализацию. Если он чихал, значит уже срабатывал и выпускал часть пара. То есть, он держит давление до 2-х атмосфер, а потом срабатывает, тем самым предохраняет все элементы системы от взрыва и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вывести на улицу или в канализацию

У меня Фритерм залит.

 

Добавлено через 33 секунды

Если он чихал, значит уже срабатывал

Чихает, если насос включить не сразу, а когда на котле градусов 50.

 

Добавлено через 42 секунды

копить деньги на ИБП и плюс еще автомобильный аккумулятор

Думаю, это недорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При какой температуре?

Точно Вам никто не скажет - ППРы разные, да и не только температура важна, а и давление. Но если котел закипит, то ППР разлезется с очень высокой вероятностью.

 

Это хорошо или плохо?

Хорошо, что пар найдет выход и котел не рванет. Плохо, что трубы придется менять. И у Вас же помнится не вода в системе? Тогда еще плохо то, что вытечет теплоноситель.

 

Я не в курсе при какой температуре то, что у Вас залито кипит и как ведет себя при перегреве - может еще какие-то эффекты будут :unknown:.

 

Любая авария это плохо, а котел с разгоревшимся топливом без циркуляции это очень плохо и опасно.

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю, это недорого?

Можете спросить у форумчанина Dalet я брал у него, но у меня требования были несколько иные, думаю Вы сможете обойтись чем-нибудь попроще.

 

И еще автомобильный аккумулятор в доме не положено эксплуатировать - газы вредные выделяются. У Вас же котельная в доме? Лучше какой-нить герметизированный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и не только температура важна, а и давление

Мой Огонек по инструкции максимум 1.2 или 1.3.

Большего я ему не разрешаю.

 

Добавлено через 47 секунд

не только температура важна

Максимум 95 было. Пронесло.

Хотя стараюсь выше 80 темп. не подымать.

 

Добавлено через 3 минуты

не вода в системе

Фритерм - 30.

 

Добавлено через 1 минуту

У Вас же котельная в доме?

В подвале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без насоса / света батареи не греются. Котел мигом набирает температуру.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Иногда он чихает.

 

Добавлено через 50 секунд

 

При какой температуре?

 

Добавлено через 30 секунд

Это хорошо или плохо?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Посмешили и уже теплее:D.

Спасибо за позитив!

 

 

Или 7 Белоснегов.

belosnezhka_i_sem_gnomov.jpg.61cb5ff0a882208b9bca5c0f87144efc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в етом деле совсем чайник но если протопить дом дня два три чтоб полностю прогреть все стены. всю мебель, а не только воздух. Может проблема вовсе не в утечки тепла, а в его отсутствии. К примеру если топлю буржуйку в гараже один день, то на следущий день однако холодно. но если протопка длица подряд дня 4 с перерывом на нач, то даже утром чуствуется нехилое тепло в гараже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в етом деле совсем чайник но если протопить дом дня два три чтоб полностю прогреть все стены. всю мебель, а не только воздух. Может проблема вовсе не в утечки тепла, а в его отсутствии. К примеру если топлю буржуйку в гараже один день, то на следущий день однако холодно. но если протопка длица подряд дня 4 с перерывом на нач, то даже утром чуствуется нехилое тепло в гараже.

Чайник, чайник (это я шутя). В доме я не набегами, а живу, это единое мое место жительства. Т.е. топлю его каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у вас огонек стоит. Дайте более полное название. Есть подозрение, что у него не очень хороший теплосъем.

 

Хотя дом у вас очень быстро остывает. Что-то не так. У меня температура падает при нынешних морозах где-то 0.2 градуса за час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у вас огонек стоит. Дайте более полное название.

18 П (плита).

 

Добавлено через 1 минуту

где-то 0.2 градуса за час

А у меня получается в час - 1 градус. Т.е. в 5 раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 П (плита).

 

Добавлено через 1 минуту

 

А у меня получается в час - 1 градус. Т.е. в 5 раз...

 

Блин,имже отапливаться сильно убыточно.Там нет не какого теплосьёма.Лучше меняйте на обычный Огонёк.Я плиту хочу поставить в пару к ТТ котлу.Две плиты и минкроволновки,сильно много тянут эл.энерги,а на плите и готовить можно и летом при приготовлении пищи,можно от него ещё получать ГВС при наличии косвенника. Хотел спросить,а как он как плита?Нормально работает,не сильно долго ждать,пока там чего то свариться или пожарится?Просто где то читал отзыв,так там яишницу жарили с час на такой плите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 П (плита).

У-у-у-у-у!Так вот где собака порылась!Конечно там теплосъем маленький.Вердикт-только менять,ну или рядом второй,если место есть.

И еще автомобильный аккумулятор в доме не положено эксплуатировать - газы вредные выделяются. У Вас же котельная в доме? Лучше какой-нить герметизированный.

Не пугай Белоснежку!Что там выделяется?Водород?Да и то при съеме большого тока или сильной зарядке. Автомобильный таки да,не очень предназначен для использования с ИБП,но как вариант пойдет,если не сажать в 0.Специальные тяговые-золотые по цене.

Думаю, это недорого?

Для кого как.Я брал свой с правильной синусоидой на Барабане месяца полтора назад за 1550 гривен.Сейчас,думаю,дороже по курсу.А вот аккум был свой на 100А для лодочного электромотора.Раз без ИБП потух свет.Температуру за 5 минут нагнало с 60С до 110С.Хорошо,что дома были и горящие дрова быстро скинули в корыто с водой.Теперь с ИБП безопаснее стало.Хочу еще присобачить с установленному мной электронному термометру какую-нить сигналку-оралку для непредвиденных случаев(перегрев).

А у меня получается в час - 1 градус. Т.е. в 5 раз...

У Вас большие теплопотери дома,утепляйтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугай Белоснежку!Что там выделяется?

Водород это основное, но еще будут как минимум пары серной кислоты, да думаю и другая дрянь, которой в доме не должно быть. В любой инструкции найдете, что автомобильный аккумулятор не предназначен для эксплуатации в доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но еще будут как минимум пары серной кислоты, да думаю и другая дрянь, которой в доме не должно быть.

 

При эксплуатации кислотных аккумуляторов выделяется окислы свинца и некоторое количество мелкого аэрозоля кислотного раствора.

 

Считается вредным. В жизни был случай, когда приходилось о по очень долго находится возе двух кипящих батарей размер каждой из которых приблизительно 0.4 * 1 * 1. Это где-то почти в 40 больше, нежели аккумулятор для ИБП.

 

При чем начальство наотрез отказывалось ставить хоть какие-то вытяжки. Я хитрил как мог чтобы поменьше там сидеть, а вот мой непосредственный начальник, не поверил мне. В и тоге, у меня года два сильно болели коленные суставы, так как бы туда были вставлены иглы, а у него начала идти кровь из носа. После чего сражу же были поставлены вытяжки.

После этого я аккумулятор чувствую на расстоянии около 10 метров. И не могу быть в помещении где он кипит несколько минут, только пробежками, да и то после этого остается не приятный привкус.

 

Несмотря на это не давно когда пропадал свет подключали ИБП от кислотного аккумулятора, а в режиме работы на разряд он почти ничего не выделяет и я мог вполне нормально возле него находится.

 

Аккумулятор очень вреден во время последнего цикла заряда, кода он начинает кипеть и особенно во время долгих слабо амперных дозарядов которые его восстанавливают. Чего обыватели практически никогда не делают.

 

Просто заряжайте кислотные аккумуляторы под вытяжкой, и ничего сверх вредного не будете вдыхать. Другое дело, что заряжать его нужно со знанием, а вот этого у большинства обывателей нет....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить,а как он как плита?Нормально работает,не сильно долго ждать,пока там чего то свариться или пожарится?

Никак. Не пользуюсь. Сажи на кастрюлях больше, чем толку.

Пару раз жарила печенку. И грела воду в оцинкованном ведре. Ведро отмыть ниЗЗя.

 

Добавлено через 1 минуту

можно от него ещё получать ГВС при наличии косвенника

У меня Фритерм залит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При эксплуатации кислотных аккумуляторов выделяется окислы свинца и некоторое количество мелкого аэрозоля кислотного раствора.

 

Считается вредным. В жизни был случай, когда приходилось о по очень долго находится возе двух кипящих батарей размер каждой из которых приблизительно 0.4 * 1 * 1. Это где-то почти в 40 больше, нежели аккумулятор для ИБП.

 

При чем начальство наотрез отказывалось ставить хоть какие-то вытяжки. Я хитрил как мог чтобы поменьше там сидеть, а вот мой непосредственный начальник, не поверил мне. В и тоге, у меня года два сильно болели коленные суставы, так как бы туда были вставлены иглы, а у него начала идти кровь из носа. После чего сражу же были поставлены вытяжки.

После этого я аккумулятор чувствую на расстоянии около 10 метров. И не могу быть в помещении где он кипит несколько минут, только пробежками, да и то после этого остается не приятный привкус.

 

Несмотря на это не давно когда пропадал свет подключали ИБП от кислотного аккумулятора, а в режиме работы на разряд он почти ничего не выделяет и я мог вполне нормально возле него находится.

 

Аккумулятор очень вреден во время последнего цикла заряда, кода он начинает кипеть и особенно во время долгих слабо амперных дозарядов которые его восстанавливают. Чего обыватели практически никогда не делают.

 

Просто заряжайте кислотные аккумуляторы под вытяжкой, и ничего сверх вредного не будете вдыхать. Другое дело, что заряжать его нужно со знанием, а вот этого у большинства обывателей нет....

Не понимаю!От нахрена аккум доводить до кипения?У насоса все равно маленький ток потребления-не закипит.ИБП тоже не сможет при зарядке вскипятить аккум-отключит его.Кстати,для тех,кто не в теме.Тяговые аккумы тоже в большинстве своем кислотные.

Батарейки,кстати,тоже небезопасны для здоровья.Особенно,если их грызть.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю!От нахрена аккум доводить до кипения?

 

Для того, чтобы кислотный АКБ служил долго ему нужно время от времени делать восстановительные циклы, подразаряжать малыми токами в импульсном режиме или как получится. Обыватели этого не делают, а при разряде такое вообще не происходит.

 

 

Вы не внимательно читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяговые аккумы тоже в большинстве своем кислотные.

Речь не про это. Кислотные бывают герметизированные (например, AGM, гелевые и т.п.) их можно держать в доме, а бывают обычные, вентилируемые (как в авто), их нельзя держать дома. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Не пользуюсь. Сажи на кастрюлях больше, чем толку.

Пару раз жарила печенку. И грела воду в оцинкованном ведре. Ведро отмыть ниЗЗя.

 

Добавлено через 1 минуту

 

У меня Фритерм залит.

 

Спасибо!Меня чистота кастрюли не сильно беспакоит).Мне главное поставить туда чугунный казанок и приготовить в нём на 1-2дня.Фритерм не помеха ГВС!Горячую воду мы получаем через теплообменник и фритерм грея воду не контактирует с ней.С наступающим Вас НГ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приготовить в нём на 1-2дня

 

Сделайте себе вот такой не пожелаете. По сравнению с котлом небо и земля. pechka_2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда........ситуація складна...до Вашого огонька є куча питань та необхідних доопрацювань....була думка міняти ТТ котел але разом з ним потрібно удосконалити обвязку, невидно клапана термічної розгрузки (для ТС -це злив кип'ятка в каналізацію в аварійних ситуаціях), подривний клапан чихає при +50С, це що таке? цього неповинно бути, його потрібно міняти...

в фінансовому плані:

клапан терм розгрузки з монтажем потягне в 2500грн

ИБП -1700-2000грн

до нього акум герметичний AGM. 100mA -4300грн

про котел мовчу...

це вже немало і вложивши ці кошти в вашому будинку тепліше не стане!! Ви просто будете спокійно спати з думкою що Ваш котел не рване і нерознесе котельню, але всерівно вранці буде +10С (це реально жесть, Я неповірив прочитаному((

Як Ви можете контролювати котел, коли Ви на роботі? або спите? йому закипіти і піти в рознос до +130С -це 15хв

рекомендую

1.ставити електрокотел максимальної потужності (що дозволяють ТУ, або збільшуйте їх)

у Вас тариф необмежений лімітом... 0,51грн/квт здається...це недорого

2.вкладати кошти в утеплення будинку, бо його попросту у Вас немає!!, знайдіть спеца на місці, хай підїде, подивиться, все стане відразу зрозуміло...

3. у вільний час будете гратись дровима...

4. з антрацитом в наш час гратись без ИБП небезпечно, світло вирубить можуть в будь яку хвилину, якщо немає природньої циркуляції нерезикуйте...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставити електрокотел максимальної потужності (що дозволяють ТУ, або збільшуйте їх)

Автомат стоїть 25 А. Після НР обіцяють 16 А поставити.

 

Добавлено через 3 минуты

2.вкладати кошти в утеплення будинку, бо його попросту у Вас немає!!, знайдіть спеца на місці, хай підїде, подивиться, все стане відразу зрозуміло...

Здається мені, що проблема в ультратонких стінах. Була ідея облицювати будинок цеглою, але виступа фундаменту немає. А будинок високий.

 

Добавлено через 33 секунды

з антрацитом в наш час гратись без ИБП небезпечно, світло вирубить можуть в будь яку хвилину, якщо немає природньої циркуляції нерезикуйте...

Та й дорого зараз антрацит.

 

Добавлено через 36 секунд

це злив кип'ятка в каналізацію в аварійних ситуаціях

Фрітерм у мене там, шкода його в каналізацію.

 

Добавлено через 48 секунд

вранці буде +10С (це реально жесть, Я неповірив прочитаному((

Минулі зими бувало й гірше.

 

Добавлено через 2 минуты

Фритерм не помеха ГВС!Горячую воду мы получаем через теплообменник и фритерм грея воду не контактирует с ней.

Тогда я совсем турок.

Тогда еще вопрос: слева у моего Огонька выход под горячую воду. А я туда регулятор тяги планирую вкрутить...

?

 

Добавлено через 2 минуты

С наступающим Вас НГ!

С Новым годом! С Новым счастьем! Тепла, здоровья, мира и всех благ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Здається мені, що проблема в ультратонких стінах. Була ідея облицювати будинок цеглою, але виступа фундаменту немає. А будинок високий.

 

Цегла не допоможе. Треба утеплювати пінопластом і бажано от 15 см, а якщо дозволяють кошти, то і більше. В Європі до 30 см .... Тоді буде тепло і витрати палива будуть дуже малі. Також треба звернути увагу на стелю. Вона також може буди тонкою, а через неї виходить найбільше тепла.

 

Та й з котлом треба щось робити....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продати-обміняти... Чого ніхто не радить? Чи всі чесні?

 

Це варіант але ж хто його візьме? (не в обіду ТС), хіба на кожен товар є свій покупець...навіть якщо Ви візьмете хочаби нормального чугуного (Viadrus. Roda), 4 секції, це вже 15к грн, і на дровах закладки хватить на 2,5-3год, це макс, Ви маєте ввечері розігріти будинок, скажем в 22,00 закинути дров і лягти спати. вранці встали і у вас темп має бути не нижче +18С!! а для цього потрібно утеплятись!! ну і разом стим думати про котел -це дасть економію дров...

 

Добавлено через 2 минуты

Автомат стоїть 25 А. Після НР обіцяють 16 А поставити.

У вас 220 чи 380? за автомат завжди можна домовитись з електриком ..$...ставиться корпус від 16-ки а всередині скажем 32-ка..і все ок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...