Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Я что смайлик какой прикрепил к ответу?

Оххх, ваше троеточие хуже смайлика.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас есть и 3фазы на дачах у людей

И у нас есть. И возле меня проходит линия.

Спросила у председателя: сказали нельзя.

Не умею договариваться, наверное.

 

Добавлено через 3 минуты

дорого обогреваться электрокотлом,по чем электроэнергия у вас?А то получится и электрокотел есть и мерзнем бо дорого.

Думаете дровами дешево?

3200 грн. дрова. На 6 мес. И это на мои 50 м2.

+ Их же нужно таскать, колоть, пилить и т.д. С неделю ушло на эти процедуры вдвоем. Как болят после этого руки, ноги - молчу.

По 45 коп. свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3200 грн. дрова. На 6 мес.

С электрокотлом будет 1500гр месяц,устроит?

Как вариант инверторный кондиционер,первый год так жил,выставлял таймер на утро с вечера котел топил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера на ночь подкинула 2 полена яблони.

Утром рано выхожу из комнаты: дым столбом, воняет жутки... Бегу к котлу - валит из поддувайла, юшек и пр. В котле - тлеет моя яблоня.

Благо, что у меня открыт полностью 2-й этаж и он весь поднялся туда, не ко мне в комнату...

Что случилось?

Перемена погоды? На улице дождь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что случилось?

Перемена погоды? На улице дождь.

Как часто чистите котел и дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто чистите котел и дымоход?

 

И ещё наверное регулятор тяги не установлен,дров на ночь подкинули и потдувало поджали,чтоб дольше тлело.Да,погода могла измениться и из-за низкой t° дымогазов в дымоходе образовалась холодная пробка,тага перевернулась и все дела.Ещё ищите причину большого оттока воздуха из котельной,если душите котёл.Кароче причин достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё наверное регулятор тяги не установлен,дров на ночь подкинули и потдувало поджали,чтоб дольше тлело.Да,погода могла измениться и из-за низкой t° дымогазов в дымоходе образовалась холодная пробка,тага перевернулась и все дела.Ещё ищите причину большого оттока воздуха из котельной,если душите котёл.Кароче причин достаточно.

Регулятор - еще не стоит.

Поддувайло прикрыла, как обычно, не совсем.

 

Добавлено через 19 минут

в дымоходе образовалась холодная пробка,тага перевернулась и все дела.

Что нужно делать, чтобы такого больше не случалось?

 

Добавлено через 32 секунды

ищите причину большого оттока воздуха из котельной,если душите котёл

По-проще плиз объясните мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулятор - еще не стоит.

Поддувайло прикрыла, как обычно, не совсем.

 

Добавлено через 19 минут

 

Что нужно делать, чтобы такого больше не случалось?

 

Добавлено через 32 секунды

 

По-проще плиз объясните мне.

 

На улице могло потеплеть,тяга ухудшилась,а горение Вы настраивали при другой вечерней погоде.Дрова догорали и t° в дымоходе начала падать.Температура воды в котле тоже упала.Подостывал котёл и дымоход.В такой момент,обычно приоткрывают потдувало,чтоб увеличить горение,но у Вас потдувало осталось в прежнем положении.Вот и получился комфуз.Дымоход 100% нужно обследывать,а обратная тяга и отток воздуха-это к примеру в котельной не закрыли дверь и на холодный дымоход,воздух через него сосёт наоборот в помещение и он с котельной поднимается в верх и уходит на улицу через какие то вентеляционные люки на самом верху или же щели в районе крыши.Вобщем сам дом может выступать в роли огромного дымохода.Часто такие нюансы бывают у владелтцев каминов и они жалуются на дымление из него,когда открывают в комнате дверь где установлен камин.Если котельная в подвале и там нет дверей,то это и является оттоком воздуха из котельной.На холодную бывает,что котёл проблематично разжигается?В смысле разгорается,а из него долго валит дым из всей щеллей?Если да,то это и есть воздушная холодная пробка в дымоходе,когда нужна высокая t°,чтоб её пробить,а высокой t° негде взяться т.к бумага и дрова немогут быстро и нормально разгореться.За ошибки пардон,я с мобилки.

 

Добавлено через 13 минут

Чуть добавлю.В данной сетуации необходимо вкрутить терморегулятор.Если погода на улице ухудшается,то тяга падает.Естественно при снижении тяги падает t° воды в котле,т.к ослабевает горение.Вот тут как раз и срабатывает регуляор тяги на потдувале.Он чутко реагирует на понижение t° воды в котле и начинает приоткрывать потдувало.В этот момент топливо начинает гореть полноценней и t° в дымоходе опять увеличивается.И так по мере уменьшения топлива в топке,терморегулятор будет всё время приподнимать и приплднимать потдувало,НО при этом держать в котле заданную Вами температуру.Теперь я думаю стало болие понятно с произошедшим случаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел в подвале стоит.

Дымоход полностью проходит по улице. Утеплен ватой.

Последнее время котёл проблематично разжигается. И только при открытых на улицу дверях удается.

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Регулятор на днях установлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел в подвале стоит.

Дымоход полностью проходит по улице. Утеплен ватой.

Последнее время котёл проблематично разжигается. И только при открытых на улицу дверях удается.

а откуда у вас вообще запроектирован приток в котельную?

погуглите сколько вашему котлу надо кубов воздуха в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда у вас вообще запроектирован приток в котельную?

погуглите сколько вашему котлу надо кубов воздуха в час.

Нет специально организованного притока.

Но кубатура котельни большая, не думаю, что не хватило воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел в подвале стоит.

Дымоход полностью проходит по улице. Утеплен ватой.

Последнее время котёл проблематично разжигается. И только при открытых на улицу дверях удается.

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Регулятор на днях установлю.

 

Скорей всего открытая дверь на улицу,в положительную сторону меняет движение воздушного потока в помещении.Для появления тяги,котёл-дымоход-улица,достаточно малой температуры при растопке и и тёплый воздух с котла легко подхватывается и устремляется в верх.Если уличная дверь закрыта,а дверь на лестничном пролёте с первого этажа в подвал открыта,то потоки воздуха движутся наоборот.С верху заходят в дымоход,выходят из котла и устремляются по коткльной к лестничному пролёту,а там уже через первый и второй этаж,вылетают обратно на улицу через крышу.Другова обьяснения я просто не могу найти.Как вариант,держать дверь с первого этажа в котельную,всегда закрытой и в котельную завести приток воздуха,чтоб не открывать двери на улицу.Вобщем с открытой дверью на улицу,воздух попадая в помещение вытесняется через дымоход,а при закрытой двери,всё наоборот,с дымохода дует в котельную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет специально организованного притока.

Но кубатура котельни большая, не думаю, что не хватило воздуха.

а котельная герметичная , и там по-вашему вакуум должен образовываться?

сколько кубов испольуется, столько сразу же и возобновляется, через все щели.

 

если не ошибаюсь, для сжигания 1 кг дров необходимо 3м3 воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а котельная герметичная

Не герметичная.

У меня весь дом - открытое пространство).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не герметичная.

У меня весь дом - открытое пространство).

 

Прям коссмос какой то).Вот и причины задымлений.Ставте терморегулятор,а дальше по мере возможности устраняйте недоработки.Перед запуском котла,прогрейте воздух в дымоходе обычным феном.Это при услови,что в помещении за котлом есть тройник,или какой то доступ к внутринней части дымохода.Раньше меня только это и спасало.Подожённая газетка,из-за обратной тяги моментально затухала и дымела на весь в подвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям коссмос какой то

Не космос, а отсутствие дверей.

+ Не закрываются лестничные клетки.

 

Добавлено через 1 минуту

Фотку покажете ?

Тут в 1-м сообщении он же, только сейчас утеплен.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=162593

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не космос, а отсутствие дверей.

+ Не закрываются лестничные клетки.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Тут в 1-м сообщении он же, только сейчас утеплен.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=162593

 

А как Вы чистите горизонтальный участок проходящий через стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы чистите горизонтальный участок проходящий через стену?

Методом жигания проволокой, а на ней накручена тряпка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня весь дом - открытое пространство

Извините что встреваю, но сам боролся с проблемой быстрого охлаждения. Постарайтесь отсечь максимально не задействованных сейчас комнат, второй этаж можно тоже отгородить. Откосы на окнах/дверях у Вас утепленные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка!

Вы полюбляете топить сырыми дровами и дымоход может забиться вусмерть сажей за неделю.Первое,что надо сделать-прочистить дымоход до САМОГО верха.Именно так,потому как пробка чаще всего образовывается в самом верху трубы,где меньше всего температура отходящих газов.Второе-поставьте регулятор тяги.Хотя все равно считаю,что забит дымоход,особенно его горизонтальный участок.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы полюбляете топить сырыми дровами и дымоход может забиться вусмерть сажей за неделю.Первое,что надо сделать-прочистить дымоход до САМОГО верха.Именно так,потому как пробка чаще всего образовывается в самом верху трубы,где меньше всего температура отходящих газов.Второе-поставьте регулятор тяги.Хотя все равно считаю,что забит дымоход,особенно его горизонтальный участок.

Удачи!

Я уже исправилась.

В этом году топлю исключительно сухими.

Дымоход не так просто снять, чтобы прочистить весь.

Спасибо за советы! Очень приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход не так просто снять, чтобы прочистить весь.

А что никакого тройника/ревизии не предусмотрено, чтобы можно было чистить не разбирая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что никакого тройника/ревизии не предусмотрено, чтобы можно было чистить не разбирая?

Чтобы почистить серединку / верхушку - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы почистить серединку / верхушку - нет.

Нехорошо это очень, ведь положено после отопительного сезона и перед проверять/чистить дымоход...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...