Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

У меня с 30 го по сегодня 70м3 газу намотало ,скоро потеплеет.Держитесь.У нас снега практически нет детвора горюет санки без дела:D На новой аватарке чуток на Таню Буланову схожесть а может мне показалось.....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас снега практически нет детвора горюет санки без дела

За санки - и к нам!:):rolleyes:

У меня тут такие горки-горы, что и ну:).

И снега выпало норм так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с 30 го по сегодня 70м3 газу намотало ,скоро потеплеет.Держитесь.У нас снега практически нет детвора горюет санки без дела:D На новой аватарке чуток на Таню Буланову схожесть а может мне показалось.....

 

 

Показалось.

На Таню, не похожа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На новой аватарке чуток на Таню Буланову схожесть а может мне показалось.....

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Когда-то я жила на квартире, так хозяйка мне доказывала, что я оч на Колю Баскова похожа:D. У меня тогда была короткая стрижка:), ну и крупное лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверно и у нас скоро будет снег по прогнозу через сутки .Будемо чекати та щедрувати,та горилку попивати..:good::beer::roll::roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухххх! И нам по 100 грамм:D для согрева души и тела:D.

:roll::roll::roll:

 

 

Для сугрева души и тела 100гр. маловато будет.:beer::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100гр вина+100гр шампанского+100гр водки+100Гр пивка а отравимся ФУАГРА......или ТРЮФЕЛЯМИ:lol::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100гр вина+100гр шампанского+100гр водки+100Гр пивка а отравимся ФУАГРА......или ТРЮФЕЛЯМИ:lol::beer:

 

 

Та Вы что,

фуагра, ля ля, труфеля,

винегрет, картошка - наше все!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРЮФЕЛЯМИ

ТРЮФЕЛЯМИ:D, ТРЮФЕЛЯМИ:D.

 

Добавлено через 34 секунды

винегрет, картошка - наше все!

у меня сегодня свеженький винегрет!

 

Добавлено через 50 секунд

Для сугрева души и тела 100гр. маловато будет.

если водки или коньяка, то достаточно!:D я проверяла:D:D:D.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если водки или коньяка, то достаточно! я проверяла

 

Белоснежка,

да Вы не Белоснежка,

а Дюймовочка.

У меня знакомая говорит так;

- Пока донышка не увижу,

из за стола ни ни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюймовочка.

У меня знакомая говорит так;

- Пока донышка не увижу,

из за стола ни ни.

Более тогоЖ-), такие крепкие напитки я пью лишь ну с очень хорошо знакомыми / близкими людьми:D.

Ну Дима, Белочка - с вами можно! вы мне уже более, чем близкие:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни че земля круглая свидимся:rolleyes:Да как ухнем..

 

 

Белоснежка,

ловим на слове, ДА?;)

И ждем, с трюфелями заморскими. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни че земля круглая свидимсяДа как ухнем..

Белоснежка,

ловим на слове, ДА?

И ждем, с трюфелями заморскими.

__________________

Легко и с удовольствием!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка,

как у Вас дела?

На улице - 5. и у меня пошли дела на поправку:).

Я поняла и вслух признала, что мой дом не приспособлен к 10-20 гр. морозам:(. В пол ракушки - это дача, а не дом для круглодичного проживания. Сколько не утепляй и не совершенствуй. Якби молодість знала, а старість могла... Так и у меня.

В лютые морозы Титан и Огонек просто не дадут мне замерзнуть:). И все.

Утешаю себя глобальным потеплением и тем, что лютых морозов не так уж и много.

Всех с наступающим Рождеством!:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: Тепла, мира, любви, здоровья, заботы!:rolleyes:

1019567834_.jpg.cf7064ee501c23702c29b9bf6ab8b23a.jpg

Змінено користувачем belosnezka
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Приветствую!

Отчет за январь:):

 

1. + 15 см. ваты на чердак, + пленка сверху на вату.

 

2. Приведен в порядок мой "холодный коридор" (первый с улицы, входной, да еще из керамзитобетонных блоков).

У всех 6 января Святой Вечер, а я, как слабоумная:o (а чего как?:D) со слезами, с феном и конвектором грела в нем замерзшую воду в трубах,

что идет в ванную на 2-й этаж...

Было сделано следующее:

А) стены обклеины пенополистирольными декоративными плитами. Они стали тепленькие, по крайней мере, холодом не отдают теперь.

Б) Откосы, уплотнитель на входные двери.

В) Откосы на окне, внутри, + подоконник.

Г) Утеплитель на трубу.

 

3. Откосы на окнах в подвале, внутри.

 

4. Плюс еще несколько подоконников по дому:).

 

Право собственности на Дом мне так и не удалось пока получить... Не смотря на зарегистрированную в Киеве декларацию с попытки №2.

Хотя на сие мероприятие было потрачено 5 тыс. грн. и 5 мес.

Хотя зачем оно мне? Думала, по принципу, есть дом, значит, нужны и доки. Да и повелась на строительную амнистию:o.

Продавать / менять - я подумаю об этом завтра.

Прописаться - так улиц нет. Тариф на электроотопление - так свет садовый.

Наверное, чтобы налог платить за "лишние" метры:o.

 

В ближайшем будущем больше не планируется никаких глобальных действий (только текущие: типа завести дровишек на след. год, потрусить сажу).

Сказать, что я сдалась, - нет, не сдалась.

Просто отошла в сторону, на долгое время...

На строительство у меня ушло лучшее время в житии женщины, от 25 лет и далее. C моими темпами / возможностями можно очнуться старой злобной клушей и понять, что жизнь прошла мимо:o. На завершение мероприятия мне еще не один год нужен.

Поэтому беру перерыв, длиннее чем отпуск, но, надеюсь, короче, чем декрет:D. В общем, пересмотр у меня жизенных приоритетов сейчас.

 

Хотя из грандиозных (мелкие имеются, но не в счет) мероприятий, касающихся отопления /утепления, мне осталось (но это уже на след. пятилетку или даже через одну:D):

Фасад - да пусть себе стоит до лучших времен. Что буду делать с ним - не знаю:

Кирпич - нужно выбивать отмостку, жалко, она у меня крепкая, ступенчастая, из сеткой.

Сайдинг - нужно дюбелить стены, а они и так у меня как решето.

Короед - нужно клеем перетягивать все и пр.

Фасадые панели - может быть.

 

Дымоход - пускай себе торчит по улице как есть. а там может созрею и с кирпича выложу.

 

Огонек - да пусть себе греет, как может, на что способен - сколько ему отмерено.

 

Заземление - весной таки сделаю с целью собственной безопасности.

Сейчас то замело, то скользко, а у меня тут горы, не каждый поедет ко мне, может остаться до весны.

 

Ну и в РЭС таки схожу. Уж сильно мне прямой договор с РЭСом хочется, чтобы получить тариф на электроотопление.

Хотя если бы знать, что сия процедура будет такой же геморной:( (и не факт, что результатной), как оформление доков на дом, то лучше буду платить по 1 грн. / кВт, да здоровей буду.

 

С ув., всегда Ваша, для кого-то глупая, для кого-то слабая, для кого-то злая, а для кого-то бесподобно бестолковая, Белоснежка

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Отчет за январь:):

1. + 15 см. ваты на чердак, + пленка сверху на вату.

 

Может быть ошибочным решением. Пленка не пропускает влагу, от которой промокнет ваш утеплитель. Гляньте на пленку через неделю. Если так и есть она будет запотевшей снизу.

 

Человек, чтобы высоко прыгнуть приседает.

И, чтобы сделать большое дело есть смысл отдохнуть и набраться сил.

У Вас все получится.

Всему свое время.

Ну, и жизнь к тому же, всего одна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Отчет за январь:):

 

1. + 15 см. ваты на чердак, + пленка сверху на вату.

Пленка паропроницаемая? На вату с холодной стороны можно укладывать только пленку которая пропускает пар, обычную ПЭ пленку или пароизоляционную с холодной стороны использовать нельзя.

 

Ну и самое главное забыли - про результат написать. Теперь не мерзнете?

 

Ну и в РЭС таки схожу. Уж сильно мне прямой договор с РЭСом хочется, чтобы получить тариф на электроотопление.

Хотя если бы знать, что сия процедура будет такой же геморной:( (и не факт, что результатной), как оформление доков на дом, то лучше буду платить по 1 грн. / кВт, да здоровей буду.

Когда я последний раз интересовался в РЭСе вопросом тарифа, то для него в списке документов был документ удостоверяющий право собственности на дом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть ошибочным решением. Пленка не пропускает влагу, от которой промокнет ваш утеплитель. Гляньте на пленку через неделю. Если так и есть она будет запотевшей снизу.

Вряд ли. Хотя гляну. У меня крыша - шифер. Ветерок там час от часу прогуливается.

 

Добавлено через 1 минуту

Человек, чтобы высоко прыгнуть приседает.

Я высоко не прыгну:D. НИма спорт. закалки:D.

 

Добавлено через 38 секунд

жизнь к тому же, всего одна.

Та отож... Еще и такая короткая.

 

Добавлено через 1 минуту

Когда я последний раз интересовался в РЭСе вопросом тарифа, то для него в списке документов был документ удостоверяющий право собственности на дом...

Я знаю. Поэтому и ждала то несчастное Право.

 

Добавлено через 1 минуту

самое главное забыли - про результат написать. Теперь не мерзнете?

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Сейчас + 5 на улице. Жить можно и на улице, и в доме:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На строительство у меня ушло лучшее время в житии женщины, от 25 лет и далее. C моими темпами / возможностями можно очнуться старой злобной клушей и понять, что жизнь прошла мимо:

 

Позитивнее, Белоснежка, позитивнее!

Все что улучшает нашу карму (а строительство собственного дома безусловно этому способствует) в конечном итоге благотворно скажется на текущей жизни и, что важно, на следующих. Так что, однозначно, дальше будет проще, быстрее и веселее!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка, по поводу налога на недвижимость. Он же платится сверх какой-то площади. Может Вы даже не подпадаете под его действие.

Например, у меня 121 кв.метр. А налог в Броварском районе платится сверх 250 кв.метров. То есть, я его не плачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, у меня 121 кв.метр. А налог в Броварском районе платится сверх 250 кв.метров. То есть, я его не плачу.

Да я не против не платить его. Государство никак моему строительству не способствовало. Наоборот, пило последнюю кровь.

Я слышала / читала, что приняли свыше 120 м2. А по районам определяется тариф за м2. Могу и заблуждаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...