Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный в Новом Бугово, Ильичевск.

va-mar

Рекомендовані повідомлення

Вечер добрый! А мы в Бугово на Зеленой. Осталось написать в МЧС, только вот вопрос - на Одесский областной или на Овидиопольскии!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый! А мы в Бугово на Зеленой. Осталось написать в МЧС, только вот вопрос - на Одесский областной или на Овидиопольскии!

Село Молодежное, ОВИДИОПОЛЬСКИЙ раен, а потом уже Одесской области, я ответил на ваш вопрос? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село Молодежное, ОВИДИОПОЛЬСКИЙ раен, а потом уже Одесской области, я ответил на ваш вопрос? :)

Насколько я понял, то можно подовать или в р-ный или в обл-ой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, то можно подавать или в рай-ный или в обл-ой?

 

Лучше в областной, они сами передадут дальше если им нужно!

 

Добавлено через 4 минуты

Вчерашний день прошел продуктивно, побывав на участке в обеденный перерыв договорился с Геодезастом - сегодня с утра должен сделать работу.

Также вчера вечером пригласил на участок ребят копателей-вывозителей посмотрели сказали что возможно есть перепад, сегодня с 10.00 ставят нивелир и от высшей точки начинают копать котлован, обещали сделать ровно и красиво! - Тесть пойдет контролировать, считать машины на вывоз так как каждая 1 000 грн. + 1 000 - 1 500грн. за работу по перевалке чернозема в указанное место и складирование глины по меже участка для обратной засыпки!

так что начали движение! погода слава богу способствует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше в областной, они сами передадут дальше если им нужно!

 

Добавлено через 4 минуты

Вчерашний день прошел продуктивно, побывав на участке в обеденный перерыв договорился с Геодезастом - сегодня с утра должен сделать работу.

Также вчера вечером пригласил на участок ребят копателей-вывозителей посмотрели сказали что возможно есть перепад, сегодня с 10.00 ставят нивелир и от высшей точки начинают копать котлован, обещали сделать ровно и красиво! - Тесть пойдет контролировать, считать машины на вывоз так как каждая 1 000 грн. + 1 000 - 1 500грн. за работу по перевалке чернозема в указанное место и складирование глины по меже участка для обратной засыпки!

так что начали движение! погода слава богу способствует!

 

Мы вот тоже на подходе:)

Ищу морской контейнер 20ф. Может кто продает или знает людей кто продает , там у нас неподалеку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже на подходе:)

Ищу морской контейнер 20ф. Может кто продает или знает людей кто продает , там у нас неподалеку?

 

Контейнер это хорошо, но его цена + перевозка достаточно затратное дело! Я для себя хотел построить бытовку, но в итоге решил лучше возвести фундамент и перекрыть он и станет бытовкой! так вот и двигаюсь! Сегодня будет котлован, если все будет по плану через выходные поставлю блоки, а к концу месяца перекроюсь и буду мостырить первые окна и дверь в подвал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже на подходе:)

Ищу морской контейнер 20ф. Может кто продает или знает людей кто продает , там у нас неподалеку?

 

морской контейнер 20ф, дорогое удовольствие. цена колеблится от 1500 у.е. в зависимости от его состояния

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже на подходе:)

Ищу морской контейнер 20ф. Может кто продает или знает людей кто продает , там у нас неподалеку?

 

Если ищите бюджетный вариант, в александровке продают два вагончика 100 и 200 у.е. они на вид уставшие, но если облагородить будет норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

морской контейнер 20ф, дорогое удовольствие. цена колеблится от 1500 у.е. в зависимости от его состояния

Та вы шо, 20и футовые всегда 700-800 стояли, 1.5 - это уже 40 футовый.

На ветеране видел у людей много их, и половино из Иличевского порта.

На саландо-олх их по 700 продавали, и тут-же за последний месяц цены некоторые продавцы в двое подняли. Наверное придется с 7-го тащить. Мне он нужен как склад для стройматериалов, потом продам дальше...

 

Добавлено через 3 минуты

Контейнер это хорошо, но его цена + перевозка достаточно затратное дело! Я для себя хотел построить бытовку, но в итоге решил лучше возвести фундамент и перекрыть он и станет бытовкой! так вот и двигаюсь! Сегодня будет котлован, если все будет по плану через выходные поставлю блоки, а к концу месяца перекроюсь и буду мостырить первые окна и дверь в подвал!

Мы отказались от всякого рода подвалов, потому-что вверх строить дешевле чем в низ. :)

 

И кстати, перед началом стройки а соответственно перед покупкой строй-материалов (лес, кирпич, бетон, арматура..) проверять их дозиметром-радиометром. Вот заказал такой прибор, на днях получу. И всем рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, перед началом стройки а соответственно перед покупкой строй-материалов (лес, кирпич, бетон, арматура..) проверять их дозиметром-радиометром.

слышал как в николаевский порт возили песок стремный...

ну а вы молодец! себе строите наверное? милости прошу ко мне... за покупками и советами - останетесь довольны))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вы шо, 20и футовые всегда 700-800 стояли, 1.5 - это уже 40 футовый.

На ветеране видел у людей много их, и половино из Иличевского порта.

На саландо-олх их по 700 продавали, и тут-же за последний месяц цены некоторые продавцы в двое подняли. Наверное придется с 7-го тащить. Мне он нужен как склад для стройматериалов, потом продам дальше...

 

Добавлено через 3 минуты

 

Мы отказались от всякого рода подвалов, потому-что вверх строить дешевле чем в низ. :)

 

И кстати, перед началом стройки а соответственно перед покупкой строй-материалов (лес, кирпич, бетон, арматура..) проверять их дозиметром-радиометром. Вот заказал такой прибор, на днях получу. И всем рекомендую.

Дозиметр отличная вещь! При строительстве отцовского дома замеряли все гранитное и общий фон коробки, как результат все отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем котлован вырыт! все вместе вышло несколько дороже 16 700, но когда заглядываю в яму понимаю что это еще по божески! копали 13х12,5 глубиной 1,5 на выходе почти 250 м3 грунта! Хорошо что возили татрами, они берут по 16 кубов, по весу 20 тонн выходило!

Кстати ребята молодцы, по окончанию работ дно выровняли экскаватором и убрали весь грунт как могли!

Боюсь дождя, так как глина очень плотная, когда ровняли искры летели! может образоваться басейн!

 

Все забываю делать фото отчет! нужно взять за привычку!

 

Теперь у меня предстоят работы по выемке грунта под подушку и установка временного уличного туалета!

Руки чешутся, а времени не хватает! И как на зло машина ломается, как никак ей уже 8 лет! уже 2 недели одно за другим меняю и чиню! Хоть и продать хочу, но так что б потом не вспоминали плохим словом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем котлован вырыт! все вместе вышло несколько дороже 16 700, но когда заглядываю в яму понимаю что это еще по божески! копали 13х12,5 глубиной 1,5 на выходе почти 250 м3 грунта! Хорошо что возили татрами, они берут по 16 кубов, по весу 20 тонн выходило!

Кстати ребята молодцы, по окончанию работ дно выровняли экскаватором и убрали весь грунт как могли!

Боюсь дождя, так как глина очень плотная, когда ровняли искры летели! может образоваться басейн!

 

Все забываю делать фото отчет! нужно взять за привычку!

 

Теперь у меня предстоят работы по выемке грунта под подушку и установка временного уличного туалета!

Руки чешутся, а времени не хватает! И как на зло машина ломается, как никак ей уже 8 лет! уже 2 недели одно за другим меняю и чиню! Хоть и продать хочу, но так что б потом не вспоминали плохим словом!

 

Поздравляем с началом строительных робот!!!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем с началом строительных робот!!!:flag1:

 

Благодарю! Сезон открыт! Это лето будет веселым!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, свершилось чудо получен долгожданный стройпаспорт, не прошло и 3-х месяцев моей тягомотины с архитектурой))):flag1:

Теперь осталось по отсылать везде свои уведомления о начале строительства)))

Еще такой маленький вопрос, могли б Вы сбросить образец заявления для ДМНС.

:beer:

Змінено користувачем hara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=424380&stc=1&d=1427466798

Ура, свершилось чудо получен долгожданный стройпаспорт, не прошло и 3-х месяцев моей тягомотины с архитектурой))):flag1:

Теперь осталось по отсылать везде свои уведомления о начале строительства)))

Еще такой маленький вопрос, могли б Вы сбросить образец заявления для ДМНС.

:beer:

Уведомление в ГСЧС.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин че то я попроще накатал в ДНМС, и еще касательно классификатора как определили код своего объекта (1110.2)? я своему думаю поставить 1110.3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин че то я попроще накатал в ДНМС, и еще касательно классификатора как определили код своего объекта (1110.2)? я своему думаю поставить 1110.3

 

Поставил я 1110.2 - это правильно, но в архитектуре потом сказали ставить 1110.3, так и сделал в письме в архитектуру, но тут по большому счету эта информация особо не важна! Я перекопал кучу форумов и статей, везде одно и тоже кто как поставил так и остается - эта информация не особо важна. Ставите смело 1110.3 и будет Вам счастье!

 

Письмо в ДНМС можно вообще писать в свободной форме, просто я что б не переписывать поменял шапку от письма в архитектуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец геодезия (800 грн.) попала в водоканал, там сказали нужно ехать на участок! после того как поняли что их не повезут, нарисовали справку на месте с слов о том что никаких ям и приямков там нет.:lol:

И целых 5 дней они делали очень важные тех-условия (120 грн.). Так как я на работе и не могу туда ездить отправил жену! Получила тех-условия, теперь делать проект! в проектном зарядили 1800 грн + 20 дней исполнения за проект с ИХНИМИ тех-условиями, которые нужны, а предыдущие не подходят! Цирк!:lol:. Все бы ничего, но труба оказывается частная и нужно еще оплатить 5 000грн паевого участия + договор в котором все это прописано! Ну частная придется платить!

Далее по телефону меня спрашивают как будем делать приямок (для проекта), значит делаем заборный клапан в одном приямке на улице и счетчик в приямке у Вас на участке? я говорю нахера??? Сговорились сделать одну яму с водозаборным клапаном, счетчиком и моим краном, что само собой в разы дешевле. И в итоге сказали что врезка еще 1 000 грн. выйдет! И до выполнения всех документов и оплат никаких ям копать нельзя - штраф! и согласуйте перед копкой в с. Молодежном, а то штраф! Итого настрочили без самого приямка, думаю сам сделать и нормальный! 800 + 120 + 5 000 + 1000 = 6920 грн. водичка! вкусная наверное! Чует мое сердце что они зарядят сертифицированого копальщика без которого ничего нельзя копать и подключать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик это хорошо, но с одной стороны их тупо воруют и если нет поливочной земли, то выгодней, на время стройки, платить по тарифу за 1 человека. Но у меня 5 соток поливочные и на год выходит кругленькая сумма по тарифу, стоимость счетчика 2-3 раза в год можно отбить, придется ставить. Подумайте, может Вам выгодней без счетчика строиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец геодезия (800 грн.) попала в водоканал, там сказали нужно ехать на участок! после того как поняли что их не повезут, нарисовали справку на месте с слов о том что никаких ям и приямков там нет.

И целых 5 дней они делали очень важные тех-условия (120 грн.). Так как я на работе и не могу туда ездить отправил жену! Получила тех-условия, теперь делать проект! в проектном зарядили 1800 грн + 20 дней исполнения за проект с ИХНИМИ тех-условиями, которые нужны, а предыдущие не подходят! Цирк!. Все бы ничего, но труба оказывается частная и нужно еще оплатить 5 000грн паевого участия + договор в котором все это прописано! Ну частная придется платить!

Далее по телефону меня спрашивают как будем делать приямок (для проекта), значит делаем заборный клапан в одном приямке на улице и счетчик в приямке у Вас на участке? я говорю нахера??? Сговорились сделать одну яму с водозаборным клапаном, счетчиком и моим краном, что само собой в разы дешевле. И в итоге сказали что врезка еще 1 000 грн. выйдет! И до выполнения всех документов и оплат никаких ям копать нельзя - штраф! и согласуйте перед копкой в с. Молодежном, а то штраф! Итого настрочили без самого приямка, думаю сам сделать и нормальный! 800 + 120 + 5 000 + 1000 = 6920 грн. водичка! вкусная наверное! Чует мое сердце что они зарядят сертифицированого копальщика без которого ничего нельзя копать и подключать!

Из горького опыта с нашей водой. Разрешения возьми обязательно в сельраде и т.п. Проект обязательно! Согласно его все должно и быть выполнено! А копать может кто угодно, врезать в трубу будет сам водоканал, за это у них там в проектном смету насчитывают (1000грн. как я понял уже вам насчитали)... Почему разрешение в сель раде желательно получить: потому что все что не наши участки - это их территория, и все что мы на ней делаем а особенно сети и коммуникации должно учитываться. Это все в первую очередь важно для нас самих, чтоб потом можно было им предъявить доказательства их бездеятельности. Например полное отсутствие дорог в микрорайоне которые уже обязаны быть по всем законам и нормам, а от-сюда и вывод что коммуникации с выводами к каждому участку должны быть проведены. Они деньги на это взяли а ничего не сделали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик это хорошо, но с одной стороны их тупо воруют и если нет поливочной земли, то выгодней, на время стройки, платить по тарифу за 1 человека. Но у меня 5 соток поливочные и на год выходит кругленькая сумма по тарифу, стоимость счетчика 2-3 раза в год можно отбить, придется ставить. Подумайте, может Вам выгодней без счетчика строиться.

Наш счетчик в люке под замком :)

IMG_0220.thumb.JPG.46a6fe616f498ba1a3297c0eacbfffdf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали счетчик по любому, точнее жене, но я в принципе сразу и хотел его ставить! и приямок для ввода лучше пусть будет за участком, мне так даже больше нравится. Я также думаю сделать приямок из кирпича , но собирался ставить люк пластмассовый. А сейчас вспомнил что есть на даче куски листового метала, думаю может из него тесть сварит крышку да и хрен с ним, покрашу, повешу замок и пускай идут лесом.

 

По поводу дорог - это полный Алис! ко мне идет грунтовка, только не насыпная, а тупо земля! в дождь месиво из чернозема, а всухую погоду шлейф пыли! А заставить сделать дорогу скорее всего не реально! или может есть у кого мысли какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, у вас вода очень дешевая!!!! Не мучайтесь!

 

Если брать полтора года назад это 8000/8= 1000$ , сегодня 8000/25=320$, думаю да, дешевле чем могло быть! но З.П. гривневая почти у всех осталась на месте!

 

Кстати психанул и прикупил бетономешалку, ай думаю порадую себя игрушкой! купил не дорогую китайскую на 120 литров, думаю хватит! нашел о ней на форумах не плохие отзывы. правда название было написано только в магазине, теперь посмотрел на коробке нифига нет! но гарантия +6 мес. по чеку присутствует, как раз сезон поработать, а там может на новую поменяют если умрет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...