Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

На скільки я розумію, то саме це є вашим альтернативним розрахунком?

Як я рахую - я показав. А от як ви рахуєте строк окупності в 5-7 років ви надати соромитесь. Лише як мантру розповідаєте що строк саме такий.

Я не збирався і не збираюся в політику. Робити друге введення на один об"єкт заборонено законодавством. Але є третій варіант - не встановлювати альтернативний видобуток.

 

Ще раз. Я зовсім не проти СЕС або вітряків. Я лише проти того, що розповідають про економічну доцільність та строк окупності там, де його нема. При тому не наводічи жодних розрахунків. Лише емоції та ставання в позу.

 

Фух, ну Ви і впертий. Ну як продавець може знати скільки конкретний замовник споживає енергії? Тому і кажуть про окупність при нульовому споживанні. А замовник вже сам хай рахує вигідно йому це чи не вигідно і за скільки окупиться. І стосовно Вас Роман вроді десь вище написав був, що при вашому споживанні краще купувати електрику в держави. Чи може це не Вам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мой опыт-

СЭС мне обошлась примерно в 10000$

В этом году я снял денег 23000грн

В среднем 600квт в месяц потребление *1.68*6мес=6000грн

Итого 29000грн=1000$

10000$/1000$=10 гребаных лет.

Где я пишу о 5-7?

 

Ок. Обслуживание.

Но я не считал то что генерит станция на компенсацию. Думаю тех денег не доплаченых державе хватит на обслуживание.

 

Что не так тут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мой опыт-

СЭС мне обошлась примерно в 10000$

В этом году я снял денег 23000грн

В среднем 600квт в месяц потребление *1.68*6мес=6000грн

Итого 29000грн=1000$

10000$/1000$=10 гребаных лет.

Где я пишу о 5-7?

 

Ок. Обслуживание.

Но я не считал то что генерит станция на компенсацию. Думаю тех денег не доплаченых державе хватит на обслуживание.

 

Что не так тут?

А чому в розрахунку 6 місяців? Ви не споживаєте 6 місяців нічого?

Може треба позрахувати таким чином - 6 місяців взимку купуєте 1,68 за кіловат годину бо сонячні панелі майже нічого не виробляють, а влітку ті самі 600 кВт за ціною, за якою могли б продати державі, тобто 0,18 евро.

 

Не ви пишете про 5-7 років. Пише ще один дописувач гілки.

15 квт станция стоит около 13к$

Годовой доход 2500$ в год окупаемость 5,5 года

 

30 квт станция стоит около 22к$

Годовой доход 5000$ в год окупаемость 4,5 года

 

Ну найдите 22% в валюте в депозитах? Не в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому в розрахунку 6 місяців? Ви не споживаєте 6 місяців нічого?

Може треба позрахувати таким чином - 6 місяців взимку купуєте 1,68 за кіловат годину бо сонячні панелі майже нічого не виробляють, а влітку ті самі 600 кВт за ціною, за якою могли б продати державі, тобто 0,18 евро.

 

Не ви пишете про 5-7 років. Пише ще один дописувач гілки.

 

Может вам так и нужно, я считаю как есть у меня. Как вам удобней считать то дело ваше

Только не нужно мне приписывать того что я не говорил.

 

Посчитайте сколько вы потеряли от того что не олигарх, с тем и живите, если так легче будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы солнечных станций , поделитесь цифрами выработки за последние три месяца.

 

Да хоть за 11, в мае был провал из-за перегоревшего автомата

0F076AC6-0F37-4B93-A514-0487CA8504DE.thumb.png.54487850c5083282bf816765dcbc907c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы солнечных станций , поделитесь цифрами выработки за последние три месяца.

Подивіться допис https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4479774&postcount=2433

Там є відповідь на ваше питання.

Бо дехто буде довго довго розповідати щ воно вам непотрібно і взагалі итання ставите не так як подобається

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться допис https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4479774&postcount=2433

Там є відповідь на ваше питання.

Бо дехто буде довго довго розповідати щ воно вам непотрібно і взагалі итання ставите не так як подобається

 

Ой. Знали бы кто вопрос то задал:lol:

 

Кстати, как относитесь к ветрякам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жодного відошення.

а зря.

1.thumb.jpg.9d9ae1d59787aa4a17854555ade6d2c7.jpg

 

раньше на этом месте был ветряк. а теперь, со вчерашнего дня, такой улавливатель солнечной активности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому в розрахунку 6 місяців? Ви не споживаєте 6 місяців нічого?

возвращаясь к своему расчету.

 

в расчете 6 тех месяцев которые в которые я использую электрику с СЭС. Остальные 6ть станция где-то покрывает 100%, гдето 20% потребления. По разному, я не досчитуюсь до копейки, поскольку это не столь важно, туда сюда один год погоды не сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не экономите, а теряете.

Попробую последний раз.

Вам выгодней все 100% энергии сгенерированной отдать в сеть по 5.61 примерно, а не потреблять самому. А на собственные нужды взять, например у соседа по 1.68.

Пример цифры условные.

Сгенерировали 2000 кВт и отдали по 6 грн. Заработали 12000.

Собственное потребление 0.

Сгенерировали 2000, собственное потребление 1000. Заработали 6000 грн. потеряли 6000 грн.

Так понятно?

 

Это, расчет чего?

Если окупаемости то не так.

Сгенерировано 2000

Продано 1000*6=60000

Неоплачено 100*0,9=90

900*1,56=1404

Итого экономия 7494 грн.

Это расчет выгоды сес.

 

А если Вы хотите сэкономить, то не живите там где СЕС.

А не считаете какие то 6 грн за кВт собственного потребления.

Вы скоро дойдете до того, что будете считать потери, что не светит ночью солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, расчет чего?

Если окупаемости то не так.

Сгенерировано 2000

Продано 1000*6=60000

Неоплачено 100*0,9=90

900*1,56=1404

Итого экономия 7494 грн.

Это расчет выгоды сес.

 

А если Вы хотите сэкономить, то не живите там где СЕС.

А не считаете какие то 6 грн за кВт собственного потребления.

Вы скоро дойдете до того, что будете считать потери, что не светит ночью солнце.

 

Все верно!

Потерять можно то, что у тебя уже было! Или же: нельзя потерять того, чего не имел!

Это недополученный доход в конкретной ситуации (при собственном потреблении = 0 кВт)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зря.

[ATTACH]596556[/ATTACH]

 

раньше на этом месте был ветряк. а теперь, со вчерашнего дня, такой улавливатель солнечной активности.

 

И сколько это в купе тянет по деньгам?

 

Добавлено через 3 минуты

Это, расчет чего?

Если окупаемости то не так.

Сгенерировано 2000

Продано 1000*6=60000

Неоплачено 100*0,9=90

900*1,56=1404

Итого экономия 7494 грн.

Это расчет выгоды сес.

 

А если Вы хотите сэкономить, то не живите там где СЕС.

А не считаете какие то 6 грн за кВт собственного потребления.

Вы скоро дойдете до того, что будете считать потери, что не светит ночью солнце.

А если так посчитать.

2000*6= 12000 грн.

А 1000 кВт я покупаю у соседа по 1.68 = 1680

Итого 12000-1680= 10320грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так посчитать.

2000*6= 12000 грн.

А 1000 кВт я покупаю у соседа по 1.68 = 1680

Итого 12000-1680= 10320грн

Як що у вас так буде виходити,то прапор вам в руки,хто вам забороняє це зробити?....А це так на затправку.....delo.ua/business/v-ukraine-povysili-tarify-na-zelenuju-elektroenergiju-dlja-domoh-337461/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так посчитать.

2000*6= 12000 грн.

А 1000 кВт я покупаю у соседа по 1.68 = 1680

Итого 12000-1680= 10320грн

 

 

можно итак, а я как злобный, жадный и меркантильный сосед накатаю заяву и чо получится,?

Сосед продал вам лектричество без лицензии на торговлю этим товаром,- обьяснять чем закончится? Это для соседа?

Чо касается Вас вы об...ли государство на 4320 гривен, и как будет вам за пол года- год? Камера Вам в светит и свечка в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно итак, а я как злобный, жадный и меркантильный сосед накатаю заяву и чо получится,?

Сосед продал вам лектричество без лицензии на торговлю этим товаром,- обьяснять чем закончится? Это для соседа?

Чо касается Вас вы об...ли государство на 4320 гривен, и как будет вам за пол года- год? Камера Вам в светит и свечка в помощь.

 

Абсолютно ничего. Сосед энергию не ворует. А меня принудить покупать ее у облэнерго тоже нельзя.

 

Добавлено через 38 секунд

Як що у вас так буде виходити,то прапор вам в руки,хто вам забороняє це зробити?....А це так на затправку.....delo.ua/business/v-ukraine-povysili-tarify-na-zelenuju-elektroenergiju-dlja-domoh-337461/

 

Ну и что? Откорректировали курс и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно ничего. Сосед энергию не ворует. А меня принудить покупать ее у облэнерго тоже нельзя.

 

А ещё есть в наличии эмулятор солнечных панелей.

Надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Откорректировали курс и что?

А це говорить про те,що в країні інфляція і сусід вам вже не продасть е\е за 1.68 грн,а що найменше за 1,85 грн.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно ничего. Сосед энергию не ворует. А меня принудить покупать ее у облэнерго тоже нельзя.

 

 

конечно не ворует, а вот торговать не имеет права. Со всеми последствиями.

В вашем случае внимательно почитайте о зеленом тарифе,- продаете излишки, а не все, если хотите продавать все нужно открыть компанию и опять брать лицензию. Проще тогда брать лектричество в соседа прогонять через инвертор и отдавать государству . И панелей не нужно,- качай круглосуточно на полную мощность 365 дней в году 24 часа в сутки,- сечете окупаемость,- окупаемость пол года? Одним словом поймают- пол уголовного кодекса навешают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько это в купе тянет по деньгам?

 

Добавлено через 3 минуты

 

А если так посчитать.

2000*6= 12000 грн.

А 1000 кВт я покупаю у соседа по 1.68 = 1680

Итого 12000-1680= 10320грн

 

Это наказуемо и противозаконно.

Как для Вас, так и для соседа.

Сосед не имеет право постачать электроэнергию за приделы своего домогосподарства. Ну а владельца ЗТ если поймать на горячем!!! Это совсем другая история.

 

Добавлено через 5 минут

Абсолютно ничего. Сосед энергию не ворует. А меня принудить покупать ее у облэнерго тоже нельзя.

Соседа сразу отключат. Накатают акт.

У него договор на улицу Зеленую,8. И на улице Зеленой, 10 должен быть свой учет.

Раньше когда отключали по актах, были случаи запитки от соседей. Наказывали жестоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно не ворует, а вот торговать не имеет права. Со всеми последствиями.

В вашем случае внимательно почитайте о зеленом тарифе,- продаете излишки, а не все, если хотите продавать все нужно открыть компанию и опять брать лицензию. Проще тогда брать лектричество в соседа прогонять через инвертор и отдавать государству . И панелей не нужно,- качай круглосуточно на полную мощность 365 дней в году 24 часа в сутки,- сечете окупаемость,- окупаемость пол года? Одним словом поймают- пол уголовного кодекса навешают.

 

это мошейничество в чистом виде, я другое имел ввиду.

 

Добавлено через 2 минуты

Это наказуемо и противозаконно.

Как для Вас, так и для соседа.

Сосед не имеет право постачать электроэнергию за приделы своего домогосподарства. Ну а владельца ЗТ если поймать на горячем!!! Это совсем другая история.

 

Добавлено через 5 минут

 

Соседа сразу отключат. Накатают акт.

У него договор на улицу Зеленую,8. И на улице Зеленой, 10 должен быть свой учет.

Раньше когда отключали по актах, были случаи запитки от соседей. Наказывали жестоко.

я знаю когда годами так происходит и ничего. факт продажи не доказуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мошейничество в чистом виде....

А когда ставят электростанцию на дровах в районе 1 МВт и оформляют по ЗТ - это как называется? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це хто ставить приватна особа, тобто власник домогосподарства ?

 

Добавлено через 7 минут

я знаю когда годами так происходит и ничего. факт продажи не доказуем.

 

Що ви там знаєте, незнаю, але реально все закінчується тим, що ваш сусід буде щоразу хотіти більше бабла (жаба давить що у вас є а у нього мало), в кращому результаті лишитесь ні з чим, в гіршому ваш сусід сам і здасть Ресу і будете без "зеленого" тарифу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для людей в теме. Есть ли в продаже панели стандартной площади, но мощностью увеличенной.

Если есть, то какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...