Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя бюджетная электро-автономка

Oleg08

Рекомендовані повідомлення

Если чисто ЗТ то зачем вам заморачиваться вообще с аккумуляторами. Разве что не охота дергать генератор при нечастых отключениях.

 

ага, ленивый я, и в отличии от Вас у меня будет выработка даже если энергосистеме настанет кирдык))))

 

Добавлено через 1 минуту

угу, а еще ветряк на 20м мачте... Никто не застрахован от ошибок.

Тоесть установка ветряка была ошибка - педали бы лучше купил))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тоесть установка ветряка была ошибка - педали бы лучше купил))))

 

Ошибка или нет это можно почитать в его теме,так сказать, как автор сам оценивает целесообразность установки ветряка для получения дополнительных 30-40квтч мес. В условиях автономки в декабре это ого го! Так что все относительно.

С экономической точки зрения это конечно ошибка, впрочем как большинство альтернативных станций не подключенных к ЗТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка или нет это можно почитать в его теме,так сказать, как автор сам оценивает целесообразность установки ветряка для получения дополнительных 30-40квтч мес. В условиях автономки в декабре это ого го! Так что все относительно.

С экономической точки зрения это конечно ошибка, впрочем как большинство альтернативных станций не подключенных к ЗТ.

 

я надеюсь когда Вы покупали стиральную машину экономику просчтиали, а авто когда покупали то тоже просчитали окупность, и так далее.

А Вы не считали - жить дорого сейчас, может лучше сразу тавой, так дешевле:o

 

Продолжу. Я тут еду в феврале в Николаев доустанавливать третий раз панели, сначала было 3кВт, потом добавили 1500Вт и вот еще 1500добавлю, на автономку, там и сеть есть, но она сложная, кооперативная, и человеку проще заплатить за солнце чем решить вопрос с кооперативом - по вашему целесообразней не строится, а деньги "пропить"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я надеюсь когда Вы покупали стиральную машину экономику просчтиали, а авто когда покупали то тоже просчитали окупность, и так далее.

А Вы не считали - жить дорого сейчас, может лучше сразу тавой, так дешевле:o

 

Продолжу. Я тут еду в феврале в Николаев доустанавливать третий раз панели, сначала было 3кВт, потом добавили 1500Вт и вот еще 1500добавлю, на автономку, там и сеть есть, но она сложная, кооперативная, и человеку проще заплатить за солнце чем решить вопрос с кооперативом - по вашему целесообразней не строится, а деньги "пропить"....

 

а как же:)

стиралка А++.

Авто очень хотелось BMW хотя бы предпоследней модели, но экономикая победила.:lol: там одного налога за прошлый год на 20000 насчитывают.

 

Это человеку еще повезло что у него есть такая кооперативная сеть. Я был бы очень рад наличию хоть какой нибудь сети, например в 1 фазу и 160В по 12 часов в сутки. Все таки дешевле аккумуляторы заряжать чем от газового генератора. Но надеюсь скоро решу этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стиралка А++.

 

а ну да, и какая окупаемость?

 

 

Авто очень хотелось BMW хотя бы предпоследней модели, но экономикая победила. там одного налога за прошлый год на 20000 насчитывают.

купили велосипед?:D

 

Добавлено через 1 минуту

Это человеку еще повезло что у него есть такая кооперативная сеть. Я был бы очень рад наличию хоть какой нибудь сети, например в 1 фазу и 160В по 12 часов в сутки. Все таки дешевле аккумуляторы заряжать чем от газового генератора. Но надеюсь скоро решу этот вопрос.

 

Ну вот и давайте на Вас прикинем. Стиралка A++, нарисуйте на словах Ваш вид системы для ее питания с напряжением 12В по акб. Жду.

Убедительная просьба с указанием конкретных названий элементной базы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор был про 12 вольтовую систему. Не 4х12=48 , а именно 12-ти вольтовую! Есть контроллер на 250А для системы 12 вольт?

---

Есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и давайте на Вас прикинем. Стиралка A++, нарисуйте на словах Ваш вид системы для ее питания с напряжением 12В по акб. Жду.

Убедительная просьба с указанием конкретных названий элементной базы.

 

 

 

Читайте первое сообщение в теме.

www.forumhouse.ru/threads/244854/

 

Повторить подобное при нынешнем разнообразии устройств и доступа к Ибей, или АлиЭкспресс задача тривиальная.

Выбор громаднейший на любой кошелек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте первое сообщение в теме.

www.forumhouse.ru/threads/244854/

 

Повторить подобное при нынешнем разнообразии устройств и доступа к Ибей, или АлиЭкспресс задача тривиальная.

Выбор громаднейший на любой кошелек.

начал читать и сразу вопрос:

1. СБ 4кВт.

2. Зарядное Xantrex MPPT на 60А.

 

Как эта связка работает? А то и у мну калькулятор сламался, и я множу в столбик и выходит 12*60А=720Вт.

Как этот контроллер переваривает 4кВт панелей?

 

*вечер перестает быть томным:D

 

 

Во повеселили, Трик, СПАСИБО. В втором сообщении вижу фото гены, первая мысль - ну и насколько хватит. Ну и как обычно, люблю читать с конца, а там гена разобранный:lol::lol::lol::lol::lol:

Спасибо!!!!!!:good::good::good:

 

Хоть и не о том нема, но скажите ему что ему повезло он в двое переработал свой ресурс, обычно они умирают на 200 часах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Есть.

 

Ссылку на это чудо можно? Мне для поднятия общей эрудиции.

Без ссылки это как суслик в поле - его никто не видит, но он там есть.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал читать и сразу вопрос:

 

 

Как эта связка работает? А то и у мну калькулятор сламался, и я множу в столбик и выходит 12*60А=720Вт.

Как этот контроллер переваривает 4кВт панелей?

 

Так мы уже обсуждали это на прошлой странице. Он там не один. И это один из самых больших недостатков такой системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы уже обсуждали это на прошлой странице. Он там не один. И это один из самых больших недостатков такой системы.

 

не уходите, это очень интересный недостаток.

 

я так подозреваю что 4000Вт/720Вт=6шт * 900дол (первая цена в инете что нашел)=5400дол:o

 

толи я того, не могу вкурить, в чем смысл? еще и инвертор на 3кВт 12В выбор очень не велик, что тоже на цену влияет.

 

в чем смысл этого действа? в спасении акб, ценой количества контроллерова и ценой стоимости инвертора, кабелей?

 

:fool::fool::fool:

 

может я чего не правильно посчитал, дак поправьте, а то я что-то ничего не пойму.

 

Ну ладно, допустим. 4000Вт /12В=330А Карл! 330А. В заряде. Вах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уходите, это очень интересный недостаток.

 

я так подозреваю что 4000Вт/720Вт=6шт * 900дол (первая цена в инете что нашел)=5400дол:o

 

толи я того, не могу вкурить, в чем смысл? еще и инвертор на 3кВт 12В выбор очень не велик, что тоже на цену влияет.

 

в чем смысл этого действа? в спасении акб, ценой количества контроллерова и ценой стоимости инвертора, кабелей?

 

может я чего не правильно посчитал, дак поправьте, а то я что-то ничего не пойму.

 

Ну ладно, допустим. 4000Вт /12В=330А Карл! 330А. В заряде. Вах.

 

Вы же уважаемый продавец, а играетесь в детский сад.:lol:

Чтобы ехать не всегда нужно покупать мерседес.

За 150-200уе можно купить контроллер с очень схожими характеристиками. Ссылку на Али дать или сами найдете?:)

Если у батарейка на 2000АЧ (всего лишь 10 аккумуляторов) то такой зарядный ток вполне приемлемая величина. Да и увидет его можно будет 3 раза в году.

 

Хотя согласен, что такие большие системы лучше все таки делать с большими рабочими напряжениями.

Но если вы дочитали тему Колхоза то увидели бы что даже 2в ОРZS в системе на 48в через небольшой промежуток времени начинают уходить в разбалланс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же уважаемый продавец, а играетесь в детский сад.

 

так, я продаван, по этому пишу что думаю

 

 

Чтобы ехать не всегда нужно покупать мерседес.

За 150-200уе можно купить контроллер с очень схожими характеристиками. Ссылку на Али дать или сами найдете?

 

Дайте. Тем более интересно. MPPT за 200дол. Только не давайте шо попало, а настоящий с входом 150В. и нормальным охлаждением, и бех кулеров, а то я знаю как Вы сейчас найдете.

 

 

Если у батарейка на 2000АЧ (всего лишь 10 аккумуляторов) то такой зарядный ток вполне приемлемая величина. Да и увидет его можно будет 3 раза в году.

 

Дааааа. А че так? Всего три раза.

 

У меня югозапад весь май валил в перегрузе +25%

 

А шины на акб я только представить могу.

 

Хотя согласен, что такие большие системы лучше все таки делать с большими рабочими напряжениями.

 

Да ладно. Это как-то не серьезно.

 

В итоге я так и не понял, какой смысл 5т. выкладывать на контроллеры, хотя если он их у меня брал то я был бы рад, очень рад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эта связка работает? А то и у мну калькулятор сламался, и я множу в столбик и выходит 12*60А=720Вт.

Как этот контроллер переваривает 4кВт панелей?

Слабы вы Роман в инсталяции, для работы контроллера номиналом 60А с панелями 4000Вт, достаточно установить панели строго на Север :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабы вы Роман в инсталяции, для работы контроллера номиналом 60А с панелями 4000Вт, достаточно установить панели строго на Север :good:

 

Да ничем не закончится.

Каждый останется при своем мнении.

Кто забыл с чего все началось напомню. Да и тема названа соотв. образом.

А то как всегда начали с бюджетной автономки, а потом перешли к 4КВт за 3 копейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диод:D

..........

---

И он, родимый, там тоже присутствует. Только на этот раз такой, который находится внутри P-канального полевого транзистора.

 

 

Ссылку на это чудо можно? Мне для поднятия общей эрудиции.

---

Ссылка находится непосредственно в подписи.

 

P.S. Чем дальше, тем больше понимаю пнх-логику А. В. Сороки. Когда сначала все наличные закорма угандошиваются в левый Китай, а потом, когда наступает полная )+(опа, появляется желание на шару "поднять общую эрудицию".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Чем дальше, тем больше понимаю пнх-логику А. В. Сороки. Когда сначала все наличные закорма угандошиваются в левый Китай, а потом, когда наступает полная )+(опа, появляется желание на шару "поднять общую эрудицию".

А от Вас, я посмотрю, только разговор. Вы обещали мне еще в прошлом году сделать "крутые" зарядники для продажи в магазине. За деньги, конечно, не "на шару", но только разговор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от Вас, я посмотрю, только разговор.

---

Один просил сделать ЗУ для LiFePO4. Сделал, теперь валяется без дела. Другому сделал балансир, та же самая картина.

 

Вы обещали мне еще в прошлом году сделать "крутые" зарядники для продажи в магазине. За деньги, конечно, не "на шару", но только разговор...

---

Пока я не увижу, как минимум, ТЗ, кроме разговора ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Другому сделал балансир, та же самая картина.

 

Какие хар-ки балансира?

Цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие хар-ки балансира?

Цена?

Вопрос к Вам и "продаванам".

Балансир 4*12V , I бал. до 3А.

$400 , приемлемая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Один просил сделать ЗУ для LiFePO4. Сделал, теперь валяется без дела. Другому сделал балансир, та же самая картина.

 

 

---

Пока я не увижу, как минимум, ТЗ, кроме разговора ничего не будет.

 

Сева, ну сколько можно раз уже? Вот был мой пост. так это с позапрошлой весны уже 2 года будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие хар-ки балансира?

Цена?

---

Управляющий модуль для одной АКБ (на фото).

1. Напряжение балансировки 7,11 или 14.22 В.

2. Информационный канал отсечки (или снижения) зарядного тока для всей цепи последовательных АКБ.

Розничная цена деталей в районе 20...25 грн.

 

Силовой модуль для одной АКБ.

Отдельный пассивный радиатор, к которому прикручивается подходящий полевой транзистор с двумя толстыми и одним тонким проводами.

Розничная цена подходящего транзистора в районе 12 грн. Цена радиатора прямо пропорциональна степени убитости батареи.

PICT0016.JPG.a7eaf885027a86bdfb98718aeff73e14.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Управляющий модуль для одной АКБ (на фото).

1. Напряжение балансировки 7,11 или 14.22 В.

2. Информационный канал отсечки (или снижения) зарядного тока для всей цепи последовательных АКБ.

Розничная цена деталей в районе 20...25 грн.

 

Силовой модуль для одной АКБ.

Отдельный пассивный радиатор, к которому прикручивается подходящий полевой транзистор с двумя толстыми и одним тонким проводами.

Розничная цена подходящего транзистора в районе 12 грн. Цена радиатора прямо пропорциональна степени убитости батареи.

 

чем-то мне все это напоминает нашу власть. Вроде как и могут а толку ну никакого.

 

Сева. Сделайте девайс в коробке с нужным количеством проводов для подключения к последовательной сборке акб на 48В.

И я обеспечу нормальную прибыль.

 

Но это должен быть законченное устройство с гарантийными обязательствами и поддержкой, и еще - ответственностью, если вдруг толку от него даже не 0 а минус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Розничная цена деталей в районе 20...25 грн.

.

Это со спичечным коробком,или без?

 

Добавлено через 2 минуты

Сева. Сделайте девайс в коробке с нужным количеством проводов для подключения к последовательной сборке акб на 48В.

Роман, не трать чернил на писанину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...