Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как и где получить стройпаспорт? Днепропетровск.

she2606

Рекомендовані повідомлення

После получения стройпаспорта не забудьте подать уведомление о начале строительства в мчс и горисполком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудьте подать уведомление о начале строительства

Не надо,устаревшая инфа. С 01.10.2015 уведомление подаётся только в гаск.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, плиз, из своего опыта, у нас приватизированный садовый участок на Мирном, как узнать относится ли к городу или нет и куда нам идти и за какими документами сначала и куда их нести потом )))

Спасибо!

пос. Мирный это Бабушкинский район Днепропетровска или Шевченковский по новому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пос. Мирный это Бабушкинский район Днепропетровска или Шевченковский по новому

 

Спасибо за инфо!

 

Добавлено через 7 минут

Узнаёте к чему относитесь,то ли к городу,то ли к Днепропетровскому району. Делаете доки на стройпаспорт (могу показать как делал я,никому не платил),и сдаёте их по адресу (написанные ранее). Днепр-на Правду или К.Маркса,куда удобнее.Если Днепр.району-на Тепличную.

 

Добрый день!

Уточнил сам, плюс форумчане, правильно написали, что это черта Днепропетровска (Бабушкинский р-н).

По адресам и куда удобнее (по очередям сдавать) прочитал в темке.

Пожалуйста, подскажите по докам для стройпаспорта, что необходимо из опыта, на что обратить внимания.

Особенно интересует инфо по проекту, т.к только определились и еще не заказывали, там он полностью необходим или часть его?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения строительного паспорта Вам нужен эскиз намерений застройки(фасады, планы дома, ген-план на топосъемке М1:500 со штампом "Придатно", пояснительная записка, копия квалификационного сертификата ГАПа).. Ну а рабочий проект дома(РП) нужен в первую очередь Вам, потом строителям...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я топосъёмку не заказывал.Сам нарисовал.Штампа никакого не было.Впрочем как и сертификата.Метабо,я бы вам скинул свои доки для стройпаспорта,но не в городе,компа нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я топосъёмку не заказывал.Сам нарисовал.Штампа никакого не было.Впрочем как и сертификата.Метабо,я бы вам скинул свои доки для стройпаспорта,но не в городе,компа нет.

 

Спасибо!

Будет потихоньку топтать тропинку )))

Планирую подъехать на Правды, в темке писали там женщина консультирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я топосъёмку не заказывал.Сам нарисовал.Штампа никакого не было.Впрочем как и сертификата.Метабо,я бы вам скинул свои доки для стройпаспорта,но не в городе,компа нет.

 

Ета лафа в городе не проканает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я топосъёмку не заказывал.Сам нарисовал.Штампа никакого не было.Впрочем как и сертификата.Метабо,я бы вам скинул свои доки для стройпаспорта,но не в городе,компа нет.

 

Вам повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что,для города и пригорода разные требования? Не знал.

В чём везение? У человека,с доков которого делал себе документы,тоже всё прошло хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал.

Закон один

В разных местах на него смотрят в разных очках

 

Как без топосьемки определить расстояния до соседних строений, домов, рельеф высот, скрытые коммуникации и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека,с доков которого делал себе документы,тоже всё прошло хорошо.

Радуйтесь этому,

но могло быть по другому(знаю не по наслышке!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это для строительства в Днепропетровске. Для строительства в Днепропетровском районе,нужно идти на Тепличную 19 (Дом Быта,вход сбоку,ели нашёл). Только вот странно,с трудом добился этого адреса на Тепличной 5(Райсовет Днепропетровского района).В нэте нигде не нашёл.Короче,17 декабря сдал документы. Сказали 14 дней. Ждём-с. Если интересно,результат напишу. Будут вопросы,задавайте.

 

Добрый день, подскажите пожалуйста перечень документов которые вы подавали для СП на Тепличной и фото эскиза застройки участка. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго всем времени суток. Если кому интересно или может быть поможет,по состоянию на март-апрель 2016г для днепропетровского р-на процедура получения СП следующая:

на Тепличной, 5 ЦНАП(центр надання адміністративних послуг) подаете эскизный проект(у нас приняли без печатей, сертификатов и лицензий), заверенную нотариально документ права собственности на землю, копию паспорта и ИНН заявителя и все. Нам ровно через две недели выдали строй паспорт, подавались 29 03 16г. Денег за услуги также не взяли ни копейки, голову, на удивление, не морочили. Далее со строй паспортом в ГАСК на Набережную Ленина, 29, возле нового моста, и там без сложностей принимают заявление и СП, на следующий день после подачи документов в ГАСК можно начинать строится. Уведомления в пожарку и советы на сегодня не требуются.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток. Если кому интересно или может быть поможет,по состоянию на март-апрель 2016г для днепропетровского р-на процедура получения СП следующая:

на Тепличной, 5 ЦНАП(центр надання адміністративних послуг) подаете эскизный проект(у нас приняли без печатей, сертификатов и лицензий), заверенную нотариально документ права собственности на землю, копию паспорта и ИНН заявителя и все. Нам ровно через две недели выдали строй паспорт, подавались 29 03 16г. Денег за услуги также не взяли ни копейки, голову, на удивление, не морочили. Далее со строй паспортом в ГАСК на Набережную Ленина, 29, возле нового моста, и там без сложностей принимают заявление и СП, на следующий день после подачи документов в ГАСК можно начинать строится. Уведомления в пожарку и советы на сегодня не требуются.

 

Подскажите пожалуйста, я приватизировала участок месяц назад, сейчас не выдают документы с печатями и на бланке, мне дали бумажку распечатанную на принтере, відомості з державного реєстру речових прав на нерухоме майно, мне с этой писулькой к нотариусу или они теперь сами проверяют все по базе и заверять ничего не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, я приватизировала участок месяц назад, сейчас не выдают документы с печатями и на бланке, мне дали бумажку распечатанную на принтере, відомості з державного реєстру речових прав на нерухоме майно, мне с этой писулькой к нотариусу или они теперь сами проверяют все по базе и заверять ничего не надо?

В моем случае был договор купли-продажи и его заверенная копия была предоставлена в качестве документа на право собственности. Мне кажется, Вам прежде чем идти к нотариусу, стоит убедится в ЦНАП является ли ваша писулька подходящим документом, если нет - то сэкономите время и деньги на заверении писульки;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю поправить: для Днепропетровского района ЦНАП на ул. Тепличная 19 (а не 5)

 

Добавлено через 59 секунд

Подскажите пожалуйста, я приватизировала участок месяц назад, сейчас не выдают документы с печатями и на бланке, мне дали бумажку распечатанную на принтере, відомості з державного реєстру речових прав на нерухоме майно, мне с этой писулькой к нотариусу или они теперь сами проверяют все по базе и заверять ничего не надо?

 

Вы можете заказать у натариуса вытяг и он вам сделает его на бланке с печатью:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи! может кто то поможет мне в моем вопросе. Купили пол дома в АНД районе, хотели делать реконструкцию,но передумали. Решили строить новый дом на участке. Смогу ли его узаконить и ввести в эксплуатацию? Куда нужно первым делом идти? Земля не приватизированная, коммуникации обрезаны. Может кто то сталкивался с таким. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля не приватизированная,

Нужно приватизировать, с не приватизированой гемороя будет больше

Документы на стройку лучше оформлять через центры админ. услуг ( правды 42)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вторые собственники отказываются и на приватизацию и вообще общаться. Сейчас через суд выделяю доли, но все равно сказали что без второго собственника не приватизировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вторые собственники отказываются и на приватизацию и вообще общаться. Сейчас через суд выделяю доли, но все равно сказали что без второго собственника не приватизировать.

 

Да это сложно

Вам нужен специалист по этим вопросам ( помошник)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток. Если кому интересно или может быть поможет,по состоянию на март-апрель 2016г для днепропетровского р-на процедура получения СП следующая:

на Тепличной, 5 ЦНАП(центр надання адміністративних послуг) подаете эскизный проект(у нас приняли без печатей, сертификатов и лицензий), заверенную нотариально документ права собственности на землю, копию паспорта и ИНН заявителя и все. Нам ровно через две недели выдали строй паспорт, подавались 29 03 16г. Денег за услуги также не взяли ни копейки, голову, на удивление, не морочили. Далее со строй паспортом в ГАСК на Набережную Ленина, 29, возле нового моста, и там без сложностей принимают заявление и СП, на следующий день после подачи документов в ГАСК можно начинать строится. Уведомления в пожарку и советы на сегодня не требуются.

 

 

Добрый вечер!

Сами недавече прошли всю процедуру, поэтому хотел бы дополнить про ГАСК - заявления там подаются в 2-х экземплярах, а то мы пришли с одним и чуть не попали в просак )))

В том же здании есть продажа канцелярии - там и купили второй экземпляр.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!На приватизированом участке хотим снести старый сарай, и построить новый с увеличенной площадью. С каких документов начинать?Подскажите, пожалуйста. Индустриальный район.Спасибо. Змінено користувачем wikusik
Первое сообщение некорректное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день, я сегодня получила стройпаспорт, спасибо за помощь alp-gskaj и Кафоля, показали мне свои эскизные проекты и я их сделала сама с помощью программы SketchUp , оказалось ничего сложного.

После получения радовалась я не долго, в документах которые я подавала было указано, что отступ от фасадной границы будет 3,5 м, разрешение дали, но вместе со стройпаспортом была памятка в которой указаны все требования при строительстве, в т.ч. сказано о том, что от фасадной границы участка при строительстве нужно отступить 5 метров. Я раньше никогда не слышала о таких отступах, у меня участок 6 соток всего и дом с верандой 11*10 если отступить 5 метров, то дом будет по центру участка. В уставных документах садового товарищества указано о отступе 3 метра. Если не прислушаться к памятке, чем это грозит? Почему дали разрешение если на плане указан отступ 3,5 м, а не 5?

 

Добрый вечер!

Сами недавече прошли всю процедуру, поэтому хотел бы дополнить про ГАСК - заявления там подаются в 2-х экземплярах, а то мы пришли с одним и чуть не попали в просак )))

В том же здании есть продажа канцелярии - там и купили второй экземпляр.

 

Удачи!

 

Доброго всем времени суток. Если кому интересно или может быть поможет,по состоянию на март-апрель 2016г для днепропетровского р-на процедура получения СП следующая:

на Тепличной, 5 ЦНАП(центр надання адміністративних послуг) подаете эскизный проект(у нас приняли без печатей, сертификатов и лицензий), заверенную нотариально документ права собственности на землю, копию паспорта и ИНН заявителя и все. Нам ровно через две недели выдали строй паспорт, подавались 29 03 16г. Денег за услуги также не взяли ни копейки, голову, на удивление, не морочили. Далее со строй паспортом в ГАСК на Набережную Ленина, 29, возле нового моста, и там без сложностей принимают заявление и СП, на следующий день после подачи документов в ГАСК можно начинать строится. Уведомления в пожарку и советы на сегодня не требуются.

 

Подскажите пожалуйста, уведомление вы писали от руки или печатали? Что писать в графе:

проектна документація розроблена...

дата... если проекта нет?

Экспертиза проекту проведена.... если небыло експертизы..

Информация о генподрядчике... если его нет?

Технычний нагляд здійснює? кого указывать?

Сколько времени ушло на получение номера? Проверка приезжала после уведомления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...