Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Почему все кладут в санузлах плитку??

SergiykoS

У вас плитка в санузле?  

51 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотел спросить почему в своем большинстве застройщики кладут в санузлах плитку? Или я ошибаюсь? Почему не делают так, как на фото ниже?

image.thumb.jpg.54a12fb6373c324da0e9059b7bddab90.jpg

Почему не делают так, как на фото ниже?
Потому что моются так, что по стенам течет.
  • Лайк 1

За плиткой ухаживать легче. И еще, наверное, потому что с/у зачастую небольшие, влага на стенах задерживается.
  • Лайк 1

но ведь есть вентиляция, "водонепроницаемая" краска и т.д. Встал вопрос о выборе плитке в санузлах. Начал выбирать. Потом подумал - зачем?Опросил друзей в Штатах - ни у одного в санузле нет плитки кроме зоны душа.

Опросил друзей в Штатах - ни у одного в санузле нет плитки кроме зоны душа.

Вытяните из друзей детальную информацию, что в качестве альтернативы. :)

• Лайк 1

Опросил друзей в Штатах - ни у одного в санузле нет плитки кроме зоны душа.
Есть несколько факторов:

1. В штатах площади домов и санузлов немаленькие.

2. Зим с температурами -20 не бывает.

3. Большие окна

4. Скупые они - если можно покрасить, зачем платить больше?

5. Соответственно у богатых - не то что плитка - везде мрамор (по результатам просмотра 50 оттенков серого).

но ведь есть вентиляция, "водонепроницаемая" краска и т.д. Встал вопрос о выборе плитке в санузлах. Начал выбирать. Потом подумал - зачем?Опросил друзей в Штатах - ни у одного в санузле нет плитки кроме зоны душа.

Я живу шесть лет с обоями под влагостойкую покраску в двух санузлах. В мокрых зонах - мозаика. Никаких изменений в отделке обоями не произошло. И если честно, никак я за покрашенными стенами не ухаживаю, на них никакой грязи нет. Вся влага после принятия душа на стенах быстро высыхает и всё. В третьем санузле на первом этаже сплошняком плитка и это помещение без окна и отопления, больше других эксплуатируется, поэтому плитку на стенах периодически мою.

a0e254a47564.jpg

• Лайк 2

У меня в загородном доме из сруба - в санузлах стены из самого сруба, пол - плитка с электро подогревом, что в холодное время года позволяет ходить босиком после душа даже если дом ещё не прогрелся.

Швы в стенах сруба я заделал герметиком на МС-полимере и покрыл бесцветным антисептиком + восковой эмульсией, которой капли воды - до лампочки.

Душевая кабина - закрытая. С умывальника брызги попадают на покрытое дерево и за 4 года всё нормально, даже намёка на проблемы нет.

Но, это я для себя сам делал.

А для клиентов мы полы в санузлах и даже в душевых кабинах делаем и из тика (фотки есть в моих галереях, если на ник нажмёте), и из HKL массивного паркета. Только технология укладки - особенная.

У меня в одном из санузлов стены отделаны декоративкой и вскрыты лаком -проблем нет.Плитка только возле умывальника и в зоне открытого душа.

Традиция, инерция, реально удобно ухаживать, возможность сделать необычный дизайн

В штатах работа по укладке плитки начинается от 40 долл м2. Поэтому все просто сами красят стены валиком.

• Лайк 1

Почему не делают, делают и это уже тенденция в дизайне за последние 2 года. Сейчас есть в работе еще 4 ванные комнаты с комбинированной отделкой плитка и декор.

051220131595.thumb.jpg.63033029e1ff4e4310bdacaf2f0b0311.jpg

051220131596.thumb.jpg.ffc4a407bd45dbe2c0205460012e3d7c.jpg

051220131599.thumb.jpg.5ca8a572f3a9de2364eed385116c23e0.jpg

290120141849.thumb.jpg.d059bbaf9bdb26593fda3b3128a315db.jpg

• Лайк 1

Традиция, инерция, реально удобно ухаживать, возможность сделать необычный дизайн

В штатах работа по укладке плитки начинается от 40 долл м2. Поэтому все просто сами красят стены валиком.

Традиция. Все верно. Совковая, когда туалет 1,2 м.кв., а ванна - 2,5. Удобнее было мыть, убирать. Сейчас многое поменялось. Есть комбинированные варианты (плитка + водостойкая отделка). Но такие вещи делают на больших площадях. Хотя бы метров десять.

• Лайк 2

В общем списке тем(на главной странице форума)название темы высвечиваеться не полностью и выглядит как"Почему все кладут в санузлах..."Прикольненькое название.:D:D:D

В общем списке тем(на главной странице форума)название темы высвечиваеться не полностью и выглядит как"Почему все кладут в санузлах..."Прикольненькое название.:D:D:D

:D Тоже заметил.

Есть несколько факторов:

1. В штатах площади домов и санузлов немаленькие.

2. Зим с температурами -20 не бывает.

3. Большие окна

4. Скупые они - если можно покрасить, зачем платить больше?

5. Соответственно у богатых - не то что плитка - везде мрамор (по результатам просмотра 50 оттенков серого).

1. По-разному, как и у нас

2. Еще как бывает, смотря где.

3. Согласен

4. Ничего подобного, рациональные

5. я когда смотрел 50 оттенков - на плитку внимания не обратил :D

:beer:

Добавлено через 51 секунду

Я старался)))))

Тоже, кстати, звучит неплохо :beer:

Добавлено через 3 минуты

Почему не делают, делают и это уже тенденция в дизайне за последние 2 года. Сейчас есть в работе еще 4 ванные комнаты с комбинированной отделкой плитка и декор.

Выглядит отлично, Похоже, что и я так сделаю) С удовольствие посмотрю еще фото)

Тоже в санузле душевая кабина в плитке, на полу плитка и всё, остальное краска.

На прошлой арендованной квартире кухня в 15 метров была полностью в плитке, кроме потолка. "По-богатому", видимо. Уныло это.

• 2 месяца спустя...

Я тоже поддерживаю если не отсутствие, то хотя бы минимальное наличие плитки в санузлах. Приелась уже. Хотела вообще отказаться от онной в предстоящем ремонте. Но, скорее всего, в душевой зоне придется оставить.

Очень понравился такой вариант, на него, скорее всего, и буду ровняться, только плитки поменьше.

image.jpg.568eacf81125a5b4f2c2ccc8fe2cd642.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...