Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Батьківська хата

S1LENCE

Рекомендовані повідомлення

А если хочется хотя бы в более-менее определенном месте, более-менее определенной площади участок

 

Конечно имхо, но все толковые места с качественной инфраструктурой в пригородах Киева, Харькова, Одессы, Львова застроены уже давным давно, поэтому найти качественный участок согласно хотелок (и без компромиссов) практически невозможно.

 

Конечно если говорить о зоне в 25-30+ км. где-то в новых поселках коттеджных, кооперативах и т.п., но как там жить? Снег... и все сидят дома. В семье надо хотя бы пару машин, общественного транспорта нет и не будет, ну и т.п. и т.д.

 

С другой стороны сейчас появилось много домов которые раньше не продавали - кто-то уже не может содержать, кто-то уезжает на ПМЖ в другие страны, у кого-то финансовые проблемы и т.д.

 

Поэтому предложений больше, цены чуть ниже, и выбор есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно имхо, но все толковые места с качественной инфраструктурой в пригородах Киева, Харькова, Одессы, Львова застроены уже давным давно, поэтому найти качественный участок согласно хотелок (и без компромиссов) практически невозможно.

 

Конечно если говорить о зоне в 25-30+ км. где-то в новых поселках коттеджных, кооперативах и т.п., но как там жить? Снег... и все сидят дома. В семье надо хотя бы пару машин, общественного транспорта нет и не будет, ну и т.п. и т.д.

 

С другой стороны сейчас появилось много домов которые раньше не продавали - кто-то уже не может содержать, кто-то уезжает на ПМЖ в другие страны, у кого-то финансовые проблемы и т.д.

 

Поэтому предложений больше, цены чуть ниже, и выбор есть.

 

Вы, скорее всего, оцениваете только с точки зрения Киева и пытаетесь экстраполировать на другие города. Но насчет Харькова вы совсем не правы. У нас очень мало полностью застроеных кусков в относительно новой и современной застройке даже в самом городе (может даже и вообще нету) - полностью только застроен допотопный частный сектор которому лет и лет. Про пригород я вообще не говорю - всегда можно найти пустой участок. Ну и более 5 км от окружной я вообще не рассматривал участи - там их море т.к. 20-30км от Харькова - это дофига.

 

И даже если что-то и появилось из новостроенного то очень мало (это я опять про Харьков) - это скорее единичные случаи, которые по планировке хрен подходят, т.к. обычно все гонят двухэтажные дома с нереальными площадями.

 

ЗЫ. В Киеве ваша фраза может и имеет смысл, но не надо ее экстраполировать на всю Украину ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. В Киеве ваша фраза может и имеет смысл, но не надо ее экстраполировать на всю Украину ;)

 

Вы говорите просто о участке?

Или о участке / коммуникациях / транспорте / расчистке дорог / освещении и т.п. и т.д. - что отличает качественное место для жизни, и просто дом в чистом поле?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите просто о участке?

Или о участке / коммуникациях / транспорте / расчистке дорог / освещении и т.п. и т.д. - что отличает качественное место для жизни, и просто дом в чистом поле?

 

Обо всем комплексе. Может вам в это сложно поверить, но я повторю что у нас в городе нету полностью застроеных КП, зон относительно новой и современной застройки и пр

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обо всем комплексе. Может вам в это сложно поверить, но я повторю что у нас в городе нету полностью застроеных КП, зон относительно новой и современной застройки и пр

 

Хорошо, не стану с вами спорить. Если нет подходящих вариантов в Харькове на вторичке, а только надо строить - что уж тут сказать.

 

А где в Харькове будете строиться? Где участок купили?

Мне просто для себя понять неужели настолько все грустно на вторичке?

 

И еще - планы по дому за последние пару лет изменили? В смысле площади, цены содержания и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто для себя понять неужели настолько все грустно на вторичке?

 

Абсолютно верно. В Кривом Роге ситуация еще хуже. Ничего не продается- да и не строится ничего. С 2000 года (если не раньше) - сдали и построили 1 многоэтажный дом на весь город! В частной застройке - примерно тоже самое. Там где у меня участок - нарезка 95 года - более 50% не застроено. Цена участка в 15 соток - 2 тыс. у.е. Очереди не наблюдается даже при наличии ВСЕХ коммуникаций (в т.ч. и канальи). На вторичном рынке в продаже дома 90-х годов постройки и ранее. Думаю тут все понятно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, не стану с вами спорить. Если нет подходящих вариантов в Харькове на вторичке, а только надо строить - что уж тут сказать.

 

А где в Харькове будете строиться? Где участок купили?

Мне просто для себя понять неужели настолько все грустно на вторичке?

 

Грустно не грусто зависит от взгляда и требований к дому и участку, как я и говорил выше. Если нужна просто коробка на земле то подобрать что-то можно.

 

Просто у меня были 3 простых требования:

- участок от 15 соток с фасадом от 25м.

- одноэтажный дом в районе 130 квадратов

- не дальше 5км от окружной

 

И вот с такими незамысловатыми требованиями найди готовый дом у нас почти нереально.

 

На вторичке у нас есть в основном 3 варианта:

- разваливающиеся дома-мазанки и пр дома типа что-то+обложен кирпичем в старом частном секторе. Участки там есть и по 20-24 сотки, но узкие и жутко вытянутые.

- большие квадратные коробки типа привет из 90х. Часто из силикатного кирпича. Отпадают сразу из-за непродуманности.

- более-менее современные дома.

 

Только третий пункт можно более-менее рассматривать. Но найти одноэтажный дом среди новых домов - это проблема, т.к. большинство строит двухэтажные. А чтобы еще и место подошло так вообще нереально.

 

Поэтому мне было проще сначала найти подходящий участок и на нем уже построить нужный мне дом.

 

И еще - планы по дому за последние пару лет изменили? В смысле площади, цены содержания и т.п.?

 

Нет, планы кардинально не поменял. Неспешно искал, т.к. ожидал снижения цен. Единственное что отказался от плоской кровли в пользу двухскатной :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто для себя понять неужели настолько все грустно на вторичке?

У меня друг - собиратель домов. У него их уже три - один в Ялте (с весны 2014г был там отсилы пару недель), один в пригороде (за 2015г был там пару раз на выходных) и перед НГ закончил ремонт дома в черте города. В Ялте строил по индивидуальному проекту. Два других купил. В пригороде покупал современный недострой. В городе пытался из ужаса середины 90-ых сваять что-то приличное. На мой взгляд - не получилось. Самое забавное, что по итогу с мебелью/техникой/приведённым в порядок двором, сметы у домов (площадь одинаковая) отличаются на 3-5%.

Много раз пытался купить готовый современный дом, построенный на продажу. Пересмотрел их несколько десятков. Всегда одна и таже фигня - экономность во всём. Две розетки на помещение, пять автоматов в щите, самые дешёвые окна, ламинат, обои и т.п.

Много раз пытался купить приличный дом, в котором пожили лет 5-8. Эти дома обычно вполне привлекательны. Материалы использованы получше, территория доведена до ума и т.п. Но после жильцов уже заметен износ отделки. Типа хорошая дубовая лестница, но ступени уже заметно сточены и т.п.

Это я всё к тому, что вроде действительно вторичка сейчас явно дешевле, чем строить самостоятельно. Но когда начинаешь искать - реальность разочаровывает.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно. В Кривом Роге ситуация еще хуже. Ничего не продается- да и не строится ничего. С 2000 года (если не раньше) - сдали и построили 1 многоэтажный дом на весь город! В частной застройке - примерно тоже самое. Там где у меня участок - нарезка 95 года - более 50% не застроено. Цена участка в 15 соток - 2 тыс. у.е. Очереди не наблюдается даже при наличии ВСЕХ коммуникаций (в т.ч. и канальи). На вторичном рынке в продаже дома 90-х годов постройки и ранее. Думаю тут все понятно.

 

Суми випадають з цього "правила". У мене садиба за 25 км від міської межі, в глухому "тупиковому" селі, вся земля розпайована та розділена - ніхто не будується(крім мене та "прокурорів"), всі продають землю ... по $ 500 за сотку. Правда, біля річки та у заповіднику(Сумська Швейцарія - :lol:)

А нових будинків у місті добіса!;)

453512815_1.thumb.jpg.d0fb2835e29f6f877150e061a242a4c0.jpg

1782576724_202014-copiya.thumb.jpg.1d32856f9c0431ca70042de3d5c39c4c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суми випадають з цього "правила".

Ну тож Сумы! В Харькове тоже получше, чем у нас. Я езжу часто в Белгород и проезжаю через Харьков. А у нас полное болото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклав вперше в житті ламінат. Гарний конструктор.

Можливо комусь буде цікаво, як ми вирішили покласти ламінат на теплу підлогу, використовуючи пінопластову підложку і не витрачаючи багато грошей на спеціальні мати для теплої підлоги. 5см пінопласт, 5 см повітря:

attachment.php?attachmentid=490959&stc=1&d=1455888759

 

attachment.php?attachmentid=490960&stc=1&d=1455888776

 

Результат:

attachment.php?attachmentid=490961&stc=1&d=1455888793

 

З інструменту лише стандартний набір для укладки ламінату, резиновий молоток для ГБ і лобзік.

 

Єдине було важкість в тому, що вже були встановлені двері. Трохи не по технології, але справився:

attachment.php?attachmentid=490962&stc=1&d=1455889051

20160214_141821.thumb.jpg.9093623445abe282a69b24240441c86e.jpg

20160214_161054.thumb.jpg.6e4fee36970fad7621904682e871627a.jpg

20160214_232048.jpg.2be6c3c4a3fc7637b38b03f0680432a4.jpg

20160214_231919.jpg.5924ccdb5ae7682aa14d46260d3ef406.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як ми вирішили покласти ламінат на теплу підлогу

как теперь ламинат тепло пропускает? чет мне с трудом вериться что КПД будет хороший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как теперь ламинат тепло пропускает? чет мне с трудом вериться что КПД будет хороший

 

Ламінат для теплої підлоги

Без підложки ніяк

Коли майже все буде в ламінаті, скажу як пропускає

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Змонтували ми бокові паркани:

attachment.php?attachmentid=495647&stc=1&d=1458166374

 

По вартості і часу вийшло не дешево, але, певно, інші варіанти паркану теж не дешеві. Залишилось до кінця доробити задню сітку і повністю фасадну сторону...

 

Питання до знавців - що робити з цим куском землі, тобто, що туди можна посадити? Якісь кущі?

attachment.php?attachmentid=495648&stc=1&d=1458166380

 

Ширина 70-80см, зліва південь = сонця дуже мало, зверху ще земля з глиною лежить. Що з землею робити? Можна зняти верхній шар, інше перекопати і зверху насипати чорнішої землі. Якщо кущі - то під них окремо земля в лунку...

20160311_071458.jpg.3a425e1b6f3f9f43d8d39ae9961b729a.jpg

20160308_123433.jpg.168a3c5f4342cde44980fa56f96dcb04.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдине було важкість в тому, що вже були встановлені двері. Трохи не по технології,

 

У нас сейчас тоже ставят двери на 2 этаже - ламинат еще не уложен, но уже есть частично(ламинат в комнатах будет чуть темнее,чем на балконной антресоле) и еще плитку в ванной 2 этажа делают.

Сказала ставить с учетом пирога= ламинат(есть кусочки)+ подложка= соорудили такие себе элементы и так будем ставить. Потом эти элементы выймем, а уже чистовой пирог подложим. Как-то так.

 

Добавлено через 11 минут

Змонтували ми бокові паркани:

 

По вартості і часу вийшло не дешево, але, певно, інші варіанти паркану теж не дешеві. Залишилось до кінця доробити задню сітку і повністю фасадну сторону...

 

Впечатляет!

Да по грошам- знаю, не дешево! У нас одна сторона с металла...

 

Ширина 70-80см, зліва південь = сонця дуже мало, зверху ще земля з глиною лежить. Що з землею робити? Можна зняти верхній шар, інше перекопати і зверху насипати чорнішої землі. Якщо кущі - то під них окремо земля в лунку...

 

Совсем мало расстояние.

У нас около 2,2 м и то маловато света.

У меня там хосты- солнышко у меня там бывает где-то с 13 до 18, а потом уходит

 

Может у вас там ничего садить не нужно? просто травка?

В доме у отца когда-то примерно в таком месте росла малина-урожай был

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме у отца когда-то примерно в таком месте росла малина-урожай был

 

А это вариант. Малина по природе своей житель лета, в полутени.

Понятно что максимальные результаты по урожайности можно получить на свету, но и в этом случае, должен быть результат.

Тем более, есть ограничение для ее роста с двух сторон:D

Или таки теневыносливую травку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайна погода 21го березня:

attachment.php?attachmentid=496488&stc=1&d=1458540906

А так вже хочеться щось на вулиці робити.

 

В ювілейному 1000-му повідомленні хотів би запитати, що робити з розсадою. Вирощуємо вперше в житті, але як на мене за тиждень виростити в 10см перебір. Поставити подалі від вікна? Закопати глибше?

attachment.php?attachmentid=496489&stc=1&d=1458540915

20160321_063840.jpg.56b3f7211911849f57297641f08c42c3.jpg

20160320_193047.jpg.b11125951120f92bfa6bf4d85eb4672b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Питання до знавців - що робити з цим куском землі, тобто, що туди можна посадити? Якісь кущі?

 

Ширина 70-80см, зліва південь = сонця дуже мало, зверху ще земля з глиною лежить. Що з землею робити? Можна зняти верхній шар, інше перекопати і зверху насипати чорнішої землі. Якщо кущі - то під них окремо земля в лунку...

тільки тис ягідний спав на думку

decor-garden.com.ua/derevo/tis-yagodnyi.php.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тільки тис ягідний спав на думку

decor-garden.com.ua/derevo/tis-yagodnyi.php.htm

 

Максимальна висота дерева: 28 м. :shock:

І звісно хочеться щось таке, з чого можна урожай збирати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальна висота дерева: 28 м. :shock:

І звісно хочеться щось таке, з чого можна урожай збирати.

він у нас такий не виросте:D можете не хвилюватись...про врожай, дуже мало сонця у Вас на тому клаптику:( якщо хочеться чогось їстівного, то звичайні грушки-яблучка, з витких можна актінідію, але потрібна шпалєра

yablochkini.ru/vyrashhivaem-yagody/aktinidiya/opora-dlya-aktinidii-shpalera-arka-pergola.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ювілейному 1000-му повідомленні хотів би запитати, що робити з розсадою. Вирощуємо вперше в житті, але як на мене за тиждень виростити в 10см перебір. Поставити подалі від вікна? Закопати глибше?

 

Наоборот, рассада вытягивается от не достатка света! Поставьте на солнечную сторону. У меня рассада стоит на окне с южной стороны и не вытягивается. Рассаду пересаживают-пикируют в фазе 2-х настоящих листиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот' date=' рассада вытягивается от не достатка света! Поставьте на солнечную сторону. У меня рассада стоит на окне с южной стороны и не вытягивается. Рассаду пересаживают-пикируют в фазе 2-х настоящих листиков.[/quote']

 

Дякую, спробую.

Зараз вона і так на південній стороні, правда не на самому підвіконнику, а на столі біля нього (на підвіконнику інша россада).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, спробую.

Зараз вона і так на південній стороні, правда не на самому підвіконнику, а на столі біля нього (на підвіконнику інша россада).

 

Экраны какие-то сооруди светоотражащающие.

Температуру чуть понизь либо делай короткие проветривания.

В идеале устроить им досветку из фитоламп или светодиодов.

На крайний случай, простые лампы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Доброго дня ! питання штукатурку робили машинну ? Скільки часу пішло у штукатурі в? Поділитесь контактами ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня ! питання штукатурку робили машинну ? Скільки часу пішло у штукатурі в? Поділитесь контактами ?

 

Доброго дня!

 

Штукатурку робили вручну. На стіну і стелю десь 2 тижні пішло.

Контактами не поділюсь, бо вони десь пропали... Сам хотів, щоб вони в цьому році фасад зробили, але всі номери давно вже поза зоною досяжності...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...