Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Батьківська хата

S1LENCE

Рекомендовані повідомлення

Так, 5см вати ще не завадять, але через деякі причини це поки упустимо (завжди можна додати):

1. звісно дорого

2. у нас все-таки не плити перекриття, а теріва, яка в теорії має вдвічі більший тепловий опір

3. точно не перший пріоритет

Змінено користувачем S1LENCE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарно було на днях, а тепер все розтає.. Головне перевірив, що водосточка не зійшла разом зі снігом :)

attachment.php?attachmentid=483562&stc=1&d=1452665505

1630045310_DSC_3669-Copy.thumb.JPG.d33021b5ece2fb35dfe88502387cafc5.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарно було на днях, а тепер все розтає..

у вас еще красиво, вы у Ромбика фотки посмотрите, там Венеция, передвигаться на лодках нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарно було на днях, а тепер все розтає.. Головне перевірив, що водосточка не зійшла разом зі снігом :)

G]

 

Я уже нас раз снимала козырек с крыши гаража - приезжаю и смотрю -что-то не так. Сначала подумала, что гаплык водосточке, а нет - она стоит, а над ней слой снега висит. Вооружилась лопатой с длинным держаком и сняла это безобразие. Что было вчера и сегодня после дождя -еще не знаю, но то что плаваем -это точно. Ждем мороз - обещают на вечер большой минус... Будет каток -достанем коньки :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет каток -достанем коньки

Еще бы и на машину коньки прицепить. А то езжу как черепаха - у нас вообще стекло. Но сегодня + 5 и солнце - к обеду уже просохнуть должно. Вчера тоже + был. Я уже 3 ночь выключаю отопление.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 грудня також встигли змонтували камін (залишилось обкласти його).

 

Виклали тумбочки і місце для дров:

attachment.php?attachmentid=484301&stc=1&d=1453039918

 

До топки на металобазах знайшли нержавійку від пральних машин і замовити перехідник ф200-ф180 і перехідни ф180-130х270:

attachment.php?attachmentid=484302&stc=1&d=1453039977

 

Встановили топку:

attachment.php?attachmentid=484303&stc=1&d=1453040004

 

Обшили:

attachment.php?attachmentid=484304&stc=1&d=1453040050

 

Закрили гіпсокартоном і встановили вентиляційну решітку (також є ще повітропровід у спальню):

attachment.php?attachmentid=484306&stc=1&d=1453040112

 

Результатом задоволений - зараз вмикаємо опалення вдвічі рідше. Та й добре просто перед каміном посидіти, на вогонь подивитись.

20151228_231001.jpg.0c2a28a8cf80f6dd6d212d848e758dea.jpg

20151228_231119.thumb.jpg.d7eac21e1e0b787b0b5dc94e6b9fd677.jpg

20151229_181434.thumb.jpg.0fe5a5286863e4bff9f21b0866abd876.jpg

20151230_181351.thumb.jpg.25c4f0116fcbc7a391f2921616873b4b.jpg

20160103_185619.thumb.jpg.2fc18286834fd31464964af97a496f0f.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вату Фаэрок жаростойкую использовали или что-то другое? А там где решетка вырезали отверстие?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 грудня також встигли змонтували камін

Ваня, вітаю! Молодчинка!

Чем-то обшивал (закрывал) минвату внутри конвекционной камеры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вату Фаэрок жаростойкую использовали или что-то другое? А там где решетка вырезали отверстие?

 

Так все і є.

Жаростійка вата файерок. Отвір вирізали

 

Ви вже свій коли запустите?

 

Добавлено через 1 минуту

Ваня, вітаю! Молодчинка!

Чем-то обшивал (закрывал) минвату внутри конвекционной камеры?

 

Нічим. Сама вата йде з однієї сторони з фольгою

Як результат - гіпсокартон кімнатної температури

 

Добавлено через 9 минут

З святами! А де фотографія працюючої топки? Які відгуки про Кікатерм?

 

Дякую, і Вас!

Горить як у всіх :) скоро викладу, поки палю в середньому через день. Дрова є, процес не важкий.

 

Про кітотерм що можна сказати - звичайний електричний котел без додаткових функцій. Гарно працює коли час від часу потрібно підігріти воду. Різко підняти температуру ним не вийде.

 

Температура зараз не проблема, мене більше вологість хвилює....

Противники теплої підлоги кажуть, що тп повітря сушить..... щось не видно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура зараз не проблема, мене більше вологість хвилює....

Противники теплої підлоги кажуть, що тп повітря сушить..... щось не видно

 

Радиаторы сушат воздух больше чем теплые полы.

Элементарно - радиатор градусов 50-60, а теплые полы 25-27, летом в жару пол через окно от солнца может нагреться больше.

 

А сушит дом вообще не температура, а вентиляция! Обеспечить небольшой равномерный приток воздуха, и постоянную вытяжку и будет порядок.

 

P.S. Камин тоже отличный вентилятор, он способен десятки кубов воздуха в час "вытягивать" в трубу, хотя у вас закрытый он конечно немного воздуха перерабатывает. А вот открытые камины - настоящие вентиляторы промышленного класса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы сушат воздух больше чем теплые полы.

Элементарно - радиатор градусов 50-60, а теплые полы 25-27, летом в жару пол через окно от солнца может нагреться больше.

 

А сушит дом вообще не температура, а вентиляция! Обеспечить небольшой равномерный приток воздуха, и постоянную вытяжку и будет порядок.

 

P.S. Камин тоже отличный вентилятор, он способен десятки кубов воздуха в час "вытягивать" в трубу, хотя у вас закрытый он конечно немного воздуха перерабатывает. А вот открытые камины - настоящие вентиляторы промышленного класса.

 

Я зі всім згоден, але приток в -15 не дуже хочеться робити. Звісно, трохи провітрюємо щодня, але чекаємо теплої погоди.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зі всім згоден, але приток в -15 не дуже хочеться робити. Звісно, трохи провітрюємо щодня, але чекаємо теплої погоди.

 

Ну температура влажность не снизит. :beer:

Только вентиляция, и где вы -15 находите? За бортом сейчас -6 вроде... да и морозов крепких две недели за всю зиму было.

 

Хотя естественно сейчас надо проветривать просто чтобы жить комфортно было людям, дом просохнет рано или поздно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проветривание в морозы наиболее эффективно удаляет влагу из жилья. При этом необходимо постоянно отапливать помещения.

Только отопление без проветривания или только проветривание в неотапливаемом доме даст мало пользы.

 

И хватит говорить глупости про то, что отопительные приборы сушат воздух. Взрослые же люди.

 

Добавлено через 7 минут

Если проблема с влагой стоит остро, то купите бытовой осушитель, или мобильный кондиционер (хобот на улицу не выбрасывать).

Только в доме должно быть не меньше 20-22С, для их нормальной работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ви вже свій коли запустите?

 

[

 

У нас когда что-то делаю сама в доме ,то печку протапливаю -красота!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проветривание в морозы наиболее эффективно удаляет влагу из жилья. При этом необходимо постоянно отапливать помещения.

Только отопление без проветривания или только проветривание в неотапливаемом доме даст мало пользы.

 

И хватит говорить глупости про то, что отопительные приборы сушат воздух. Взрослые же люди.

 

Ну так и вы же это подтверждаете, отопление+вентиляция сухим морозным воздухом снижает влажность в помещении. Отопление обеспечивается отопительными приборами? В чем глупость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и вы же это подтверждаете, отопление+вентиляция сухим морозным воздухом снижает влажность в помещении. Отопление обеспечивается отопительными приборами? В чем глупость?

 

Я думаю, що Костя мав на увазі мою фразу "що противники теплої підлоги кажуть, що він сушить повітря"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, що Костя мав на увазі мою фразу "що противники теплої підлоги кажуть, що він сушить повітря"

 

И еще вот эту:

Радиаторы сушат воздух больше чем теплые полы.

 

Это из той же серии, когда говорят что электрические конвекторы "сжигают кислород". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вот эту:

 

 

Это из той же серии, когда говорят что электрические конвекторы "сжигают кислород". :D

 

Я не в курсе чего там что сушит, но мой нос мне говорит что горячий радиатор - зло. Ужасно пересыхает слизистая приходится пользоваться увлажнителем. Если батарей теплые, а не горячие такого эффекта нет. Это при одинаковой температуре в помещении. С теплыми полами такого не наблюдал, но я на них и не жил долгое время. Себе в доме заложил сначала трубы под радиаторы, потом почесал затылок и раскатал везде теплый пол. Проверим как оно будет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мой нос мне говорит что горячий радиатор - зло

У меня в квартире радиаторы горячими не бывают. Температура у них меняется от едва тёплых (до О), до заметно тёплых (в морозы). Сыну в отопительный сезон всегда включаем увлажнитель. Себе включаем только в мороз при заметно тёплых радиаторах. У меня тоже кстати реагирует слизистая носа - без увлажнителя часто идёт кровь, когда в душе сморкаюсь... Связано ли уменьшение влажности в квартире с температурой радиаторов или влажностью наружного воздуха - не знаю. Но проветриваем в мороз максимум минут 15-20 в день.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де фотографія працюючої топки?

 

Вогонь ще потрібно вміти фотографувати, і точно не телефоном..

attachment.php?attachmentid=484879&stc=1&d=1453270781

20160119_221015.jpg.4785410376bc3ca67f9e42214f51feac.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вогонь ще потрібно вміти фотографувати, і точно не телефоном..

 

стекло закопченное после протопки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ваня, вітаю!

Тебя не слышно. Как здоровье, стройка? Юра

 

Вітання!

Здоров'я, дякую, чудово - готуюсь до сезону.

Будівництво взимку йде помалу....дрібні доробки щотижня.

Оформлюю тариф на електроопалення, змінюю лічильник на двозонний. Спробую ще кВт докупити, поки всім роздають...

 

З Батьківською хатою майже все (фасад по суті залишився). Починаю складати плани на свій будинок

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...