Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Батьківська хата

S1LENCE

Рекомендовані повідомлення

А вопрос такого плана- кругленькие накладочки между плиткой и полотенчиком в местах крепления брали отдельно или были в комплекте?

Я как-то упустила этот момент, а теперь надо, да еще желательно белые( у нас полотенчик белый). Может подскажите( или товарищи) где такое добро глянуть?

 

Взагалі йшли в комплекті. Але людина, що доставляла його, десь їх загубила і докупляла, тому продаються точно окремо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направление стрелки надо чередовать для того, чтобы скрывались возможные ошибки в геометрии плитки.

 

Вот здесь не соглашусь. Было такое в моей жизни. Ремонт квартиры делали - потом снимали ту плитку и ложили по направлению стрелок - за свой счет.

 

Добавлено через 3 минуты

где такое добро глянуть?

В любом магазине сантехники. Есть даже не цельные, а защелкивающиеся - т.е. на уже установленный полотенчик можно поставить без демонтажа. У меня такие штуки на батареях, только пластмассовые белые. Но я брала давно - сейчас выбор побольше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом магазине сантехники. Есть даже не цельные, а защелкивающиеся - т.е. на уже установленный полотенчик можно поставить без демонтажа. У меня такие штуки на батареях, только пластмассовые белые. Но я брала давно - сейчас выбор побольше.

 

Аня, спасибо.

Где-то так и предполагала, но почему-то проходила все мимо и не обращала внимание- не горело просто...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вихідних перевірили, скільки води зібралось з даху в ємність.

Виявилось, що за листопад набігло десь 4.5 м3, що доволі багато...

Так як система реалізована не до кінця, і навіть ще не змонтована труба до дренажу, прийшлось 4м3 води відкачати, а то така зима, що ще багато дощів буде...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко воду. Я дождевую использую осенью-зимой для слива в унитаз, летом на полив.

 

Поки немає ні першого, ні другого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко воду. Я дождевую использую осенью-зимой для слива в унитаз, летом на полив.

Как же Вы ее для туалета используете? Ведром черпаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eмкость в с\у поставил, в нее набираю воду насосом через шланг. Перед бачком поставил тройник, что бы можно было перекрывать воду из бака и пускать обычную. Надо было продумать на этапе строительства, тогда бы было красиво и правильно, с автоматикой и т.д. Но как идея вполне рабочая. Вы можете заложить сейчас трубу из с\у в дренаж, а потом прикрутить "пасочки".
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю з новосіллям!!! До нового року як і планували, молодці!!!

Я до НР ніяк не встигаю(...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю з новосіллям!!! До нового року як і планували, молодці!!!

Я до НР ніяк не встигаю(...

 

Просто я молодий і можу не в простих умовах жити (поки немає плити, двері діряві, не утеплене перекриття, температура 17-19 градусів)...

З дитиною так нереально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийшла цікава фаза будівництва: вибери - купи - прочитай інструкцію - збери.

 

Більше всього поки наповнюється ванна. Освоюю чергову спеціальність...

attachment.php?attachmentid=478654&stc=1&d=1450432322

 

attachment.php?attachmentid=478656&stc=1&d=1450432333

 

Шукаю вату на утеплення перекриття. Можливо хтось порекомендує нормальну вата з гарною ціною?

20151205_204014.thumb.jpg.4af24c75ed498fdf4e0cbaeb4785be64.jpg

20151214_192128.thumb.jpg.4e04f83210e468f8436922ab32f93675.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийшла цікава фаза будівництва: вибери - купи - прочитай інструкцію - збери.

Більше всього поки наповнюється ванна. Освоюю чергову спеціальність...

 

Класс занятие!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю вату на утеплення перекриття. Можливо хтось порекомендує нормальну вата з гарною ціною?

Подивись як я робив.

Ціни на базальтову вату(100мм.) 110-120грн-2,88м.кв., на мінеральну(50мм.) 200-230грн./рулон 15м.кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціни на базальтову вату(100мм.) 110-120грн-2,88м.кв., на мінеральну(50мм.) 200-230грн./рулон 15м.кв.

Что то Вы напутали. Базальтовая вата, как и стекловата являются минеральными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно брав для певних потреб 45 кг/м3 на невеликому об"ємі дали ціну 530 грн/м3

фірма з реальним складом, а не перекупщики

termo-grad.prom.ua/contacts

для перекриття вистачить і 30кг

ізоват або термолайф, різниці думаю нема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко воду. Я дождевую использую осенью-зимой для слива в унитаз, летом на полив.

 

Думаю, плохая экономия выйдет. Грязная вода будет загрязнять и выводить из строя оборудование. Да и экономия не будет существенной ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, плохая экономия выйдет. Грязная вода будет загрязнять и выводить из строя оборудование. Да и экономия не будет существенной ИМХО.

 

Чего это она грязная будет? Подавайте ее через грубый фильтр из отстойника и будет чище чем в городском водопроводе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дело не только в экономии. Для меня более важна идея использования дождевой воды в контексте бережного отношения к природным ресурсам, которые не безграничны.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дело не только в экономии. Для меня более важна идея использования дождевой воды в контексте бережного отношения к природным ресурсам, которые не безграничны.

 

Я иногда думаю какие же мы с вами богатые и в тоже время ограниченные люди - Украинцы. Только вдумайтесь, сливать унитаз ЧИСТОЙ, ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ! По моему мы все немного не нормальные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я молодий і можу не в простих умовах жити (поки немає плити, двері діряві, не утеплене перекриття, температура 17-19 градусів)...

З дитиною так нереально.

 

На данный момент живу у родителей в доме с ребёнком, температура в среднем от 13 до 17 градусов, полёт отличный. При том, что как переехали с квартиры где было +24 адаптировались мучительно не долго( около месяца).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якось вчора дівчина показала статтю "100 помилок при ремонті".

Більшість була відома і недопущені при будівництві.

 

Але хочу розказати про одну помилку, про яку, можливо, мало хто знає:

НЕ РОБИТИ ТЕПЛУ ПІДЛОГУ ПІД ХОЛОДИЛЬНИКОМ/МОРОЗИЛЬНОЮ КАМЕРОЮ.

 

Я то думав, от як добре, що в нас холодильник біля дверей на веранду, а от про теплу підлогу рік назад зовсім не думалось. Наступного разу буде правильно :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якось вчора дівчина показала статтю "100 помилок при ремонті".

 

Интересно было бы почитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ РОБИТИ ТЕПЛУ ПІДЛОГУ ПІД ХОЛОДИЛЬНИКОМ/МОРОЗИЛЬНОЮ КАМЕРОЮ.

Это же сума можно сойти, если учитывать подобные мелочи при строительстве/отделке. Кроме того это несколько сузит возможности расстановки мебели/техники в доме. Лично я прислушивался к рекомендациям производителей материалов для ТП и не накрутил контуры только под камином. Хотя видел в сантехнической ветке, что кто-то из форумских звёзд накрулил ТП везде, а заказчик позже установил в понравившемся ему месте камин. Пару лет уж как всё отлично работает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...