Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

А накладные расходы?

Вы об этих расходах: "Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев совместно с членами правления получат по 13 миллионов гривен премии за 2016 год" ?!)))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая новости на ukr.net как раз вспомнил нашу тему:

"Стало известно, сколько украинцы переплачивают за газ"

 

Про НДС забыли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы об этих расходах: "Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев совместно с членами правления получат по 13 миллионов гривен премии за 2016 год" ?!)))

В том числе :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про НДС забыли

Аха ... никто ничего не забыл)))) Согласно ст.197.22. НКУ в 2016 году: "Звільняються від оподаткування операції із ввезення на митну територію України Публічним акціонерним товариством "Національна акціонерна компанія "Нафтогаз України" природного газу за кодом згідно з УКТ ЗЕД 2711 21 00 00"

 

При дельте Нефтегаза в 100 грн / тыс.куб.м. кто бы миллионные премии себе выписывал?!))) И это только официальные данные ....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха ... никто ничего не забыл)))) Согласно ст.197.22. НКУ в 2016 году: "Звільняються від оподаткування операції із ввезення на митну територію України Публічним акціонерним товариством "Національна акціонерна компанія "Нафтогаз України" природного газу за кодом згідно з УКТ ЗЕД 2711 21 00 00"

 

При дельте Нефтегаза в 100 грн / тыс.куб.м. кто бы миллионные премии себе выписывал?!))) И это только официальные данные ....

 

Та ладно, дельта копеечная, по сравнению с дельтой по Укргазвыдобуванню )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще не так давно я запитував напоркуа брати ПДВ з газу, можна ж без цього податку і газ дешевшим буде і субсидій менше. Мені відповідали що без нього нізя.

А воно от як виявляється Михалич (с).

І де ж ці любителі гуртових цін для ТКЕ, цін як в Європі і тд?:D

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще не так давно я запитував напоркуа брати ПДВ з газу, можна ж без цього податку і газ дешевшим буде і субсидій менше. Мені відповідали що без нього нізя.

А воно от як виявляється Михалич (с).

І де ж ці любителі гуртових цін для ТКЕ, цін як в Європі і тд?:D

Зберегти

Чесно кажучи взагалі без ПДВ було б непогано))) Самий бісячий податок і він усюди.

При ціні в 6,9 ПДВ в бюджет тільки з газу власного видобутку надходить 22 млрд гривень.. Не знаю правда які податки з імпортного газу платяться (не повірю, що з нього в бюджет нічого не йде)

З ренти 24 млрд з держкомпанії і близько 7 млрд з приватних

На субсидії на газ в 2016 витрачено близько 30-35 млрд (різні цифри гуляють)

Все просто: ті, хто має змогу платити за газ платять і за тих, хто не має змогу і ще й в бюджет додатковий податок виплачують.Комунізм)

 

До речі ,я кщо наші депутати таки візьмуться за розляд законів для механізму коригування ціни газу відповідно до імпортного паритету ( цей механізм є одним з маяків останнього перегляду програми кредитування)) то ціна газу має підскочити до 8 грн у найближчій перспективі (зустрічав очікувану ціну імпортного газу по 245 дол при курсі 27,2+ транспорт+ПДВ і інші витрати)

Але якщо замаячать пеервибори, то 6,9 залишиться ще на рік.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, дельта копеечная, по сравнению с дельтой по Укргазвыдобуванню )))

О, так у Вас правильное представление о доходах Нефтегаза.

А я то подумал, что Вы из секты "Справедливые цены")))

Чесно кажучи взагалі без ПДВ було б непогано))) Самий бісячий податок і він усюди.

До 2016 г. был такой налог "цільова надбавка на природний газ". Так вот, ее начисляли на розничную цену газа (для конечных потребителей), и на всю эту сумму насчитывали НДС, то есть налог начислялся на налог!

Например, стоимость газа = 100,00 грн (за тыс.куб.м) + 2,00 грн. целевая надбавка (в последние годы для промышленности ставка составляла 2%) + 20,40 грн НДС (20%) = 122,40 грн.

 

С цены в 100,00 грн в бюджет сверх нормы поступало 0,40 грн , а в масштабе страны с миллиардных сумм накапливалось прилично.

В итоге за все платила промышленная группа, которая любые расходы включала в себестоимость товаров/услуг, за которые платили мы с вами.

Короче, круговорот в природе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С цены в 100,00 грн в бюджет сверх нормы поступало 0,40 грн , а в масштабе страны с миллиардных сумм накапливалось прилично.

В итоге за все платила промышленная группа, которая любые расходы включала в себестоимость товаров/услуг, за которые платили мы с вами.

Короче, круговорот в природе :D

 

:) Ну дык круговорот достаточно логичен..Любой налог,любая лишняя затрата тут же сказывается на потребителе товара или услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адептам "рыночных" цен на газ "как во всем мире": в Турции цена газа на внутреннем рынке субсидируемая. В достаточно развитой экономически Турции субсидируется ИМПОРТНЫЙ газ.

ИМХО, с этим связана и различная цена на газ во всей Европе - она субсидируется государством, исходя из реальных доходов населения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адептам "рыночных" цен на газ "как во всем мире": в Турции цена газа на внутреннем рынке субсидируемая. В достаточно развитой экономически Турции субсидируется ИМПОРТНЫЙ газ.

ИМХО, с этим связана и различная цена на газ во всей Европе - она субсидируется государством, исходя из реальных доходов населения.

Причем цену на газ, электроэнергию нужно рассматривать не для отдельно взятого дома, а в масштабе страны. К примеру, в феврале цена газа для промышленных предприятий будет 9000 грн, следовательно цена производимой ими продукции (банально - продукты питания) возрастет, увеличится стоимость других услуг (парикмахерских), потому что в себестоимость закладывается отопление помещения и т.д... Сегодня ехал в маршрутке за 5 грн, так в ней висит объявление, что с 15.01.2017 стоимость проезда будет составлять 8 грн, скорее всего ...через месяц, два - подорожает и метро с коммунальным транспортом.

 

Мы же к европейским ценам идем.... И уже все равно, что в декабре 2016 г. цена импортного газа была дешевле украинской добычи!!!, важно внушить населению "справедливая цена" и под шумок поделить прибыль ))).

 

Так это еще нефть стоит не по 100 уе за баррель))).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адептам "рыночных" цен на газ "как во всем мире": в Турции цена газа на внутреннем рынке субсидируемая. В достаточно развитой экономически Турции субсидируется ИМПОРТНЫЙ газ.

 

Ну к Европе я бы это не привязывал ))) Турция к нам и РФ гораздо ближе ментально, чем к европейцам, в том числе в смысле отношения к законам, правилам и коррупции.

 

Посмотрим, сколько они текущий ценник газа для населения смогут держать при таком курсе лиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адептам "рыночных" цен на газ "как во всем мире": в Турции цена газа на внутреннем рынке субсидируемая. В достаточно развитой экономически Турции субсидируется ИМПОРТНЫЙ газ.

ИМХО, с этим связана и различная цена на газ во всей Европе - она субсидируется государством, исходя из реальных доходов населения.

Меня можно назвать "адептом рыночных цен".

Я за рыночную цену для всех потребителей и тоже за субсидирование, но не в таком извращенном виде как это делается сейчас. В любом случае нужна монетизация субсидий.

Я против того, что Нафтогаз покупает газ у Укргазвыдобування по смешной цене. Логичным было бы продавать газ этой компанией всем участникам рынка, а уплаченные налоги как раз могли бы пойти на покрытие субсидий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня можно назвать "адептом рыночных цен".

Я за рыночную цену для всех потребителей и тоже за субсидирование, но не в таком извращенном виде как это делается сейчас. В любом случае нужна монетизация субсидий.

Так я как раз об этом.

Поэтому и пишу "рыночные" в кавычках.

И за монетизацию я двумя руками, а не этот дерибан под видом "субсидий" напрямую из бюджета генерирующим компаниям: и за реально потребленный, и за списанный "по нормам" газ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня можно назвать "адептом рыночных цен".

Я за рыночную цену для всех потребителей и тоже за субсидирование, но не в таком извращенном виде как это делается сейчас. В любом случае нужна монетизация субсидий.

Я против того, что Нафтогаз покупает газ у Укргазвыдобування по смешной цене. Логичным было бы продавать газ этой компанией всем участникам рынка, а уплаченные налоги как раз могли бы пойти на покрытие субсидий.

 

Закупівлі за смішною ціною дають можливість накласти ренту яку потім як нам розказують пускають на субсидування. Тезу про багатих які платять за бідних можете прочитати на пару постів вище.

Хочеться запитати. Зарплати підняли кількість субсидій зменшиться. Чи зменшать ренту піднявши ціну закупівлі? Щоб стимулювати видобуток.

Запитання риторичне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я как раз об этом.

Поэтому и пишу "рыночные" в кавычках.

И за монетизацию я двумя руками, а не этот дерибан под видом "субсидий" напрямую из бюджета генерирующим компаниям: и за реально потребленный, и за списанный "по нормам" газ.

Нам тут на многоэтажку недавно в обязательном порядке счетчик газа поставили.

Причем глава ОСМБ жутко возмущался, бабушек организовывал чтобы против были, но так ничего не удалось...

Погляжу чего теперь насчитают по тому счетчику и как было выгоднее платить, по норме или по счетчику.

Но таки Житомиргаз теперь на наш дом сильно не спишет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погляжу чего теперь насчитают по тому счетчику и как было выгоднее платить, по норме или по счетчику.

Если бабушки зимой догревают газовыми духовками, из-за того что дом хреново отапливают,— по норме будет дешевле, причём в разы. Если дома маленькие дети — тоже по норме дешевле (критично при газовой колонке). Если прописано меньше, чем проживает — по норме дешевле. Иначе выгодней по счётчику, но только персональному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адептам "рыночных" цен на газ "как во всем мире": в Турции цена газа на внутреннем рынке субсидируемая. В достаточно развитой экономически Турции субсидируется ИМПОРТНЫЙ газ.

ИМХО, с этим связана и различная цена на газ во всей Европе - она субсидируется государством, исходя из реальных доходов населения.

 

ИМХО правильнее субсидировать не цену!! а конкретного человека.

А то получается и бабушка должна иметь цену 1 грн за куб и средний класс и олигарх Петя.

Справедливо? нет. А за все должен платить бюджет.

Сейчас система извращенная действительно, вроде как малоимущим субсидируется за счет средних и богатых , но нет стимула к экономии и если богатые и средняк экономят, то малоимущим пофиг, за них заплатит государство.

Если ввести монетизацию, то и у них будут стимулы экономить и получать в кошельке реальные деньги от..Но думаю монетарная система пока не готова к обналичиванию этих денег и так штормы по обналичке предвещаются. Монетизировать еще 50 ярдов-это еще то веселье.

Н первом этапе нужно хотя бы монетизировать сэкономленное, суммы будут небольшие и если будут расти, то плавно и это не скажется на монетарном балансе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам тут на многоэтажку недавно в обязательном порядке счетчик газа поставили.

Причем глава ОСМБ жутко возмущался, бабушек организовывал чтобы против были, но так ничего не удалось...

Погляжу чего теперь насчитают по тому счетчику и как было выгоднее платить, по норме или по счетчику.

Но таки Житомиргаз теперь на наш дом сильно не спишет..

 

ДОФИГА насчитают. у нас эта херня уже с осени идет. И так где только плита - насчитывали до 100м3..........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бабушки зимой догревают газовыми духовками, из-за того что дом хреново отапливают,— по норме будет дешевле, причём в разы. Если дома маленькие дети — тоже по норме дешевле (критично при газовой колонке). Если прописано меньше, чем проживает — по норме дешевле. Иначе выгодней по счётчику, но только персональному.

в этом месяце сравню, отпишусь , самому интересно.

 

Добавлено через 2 минуты

ДОФИГА насчитают. у нас эта херня уже с осени идет. И так где только плита - насчитывали до 100м3..........

та ну.....700 грн за плиту? Я за декабрь за квартиру мамы с автономкой уплатит 1000 грн за газ (отопление, плита, ГВС)

я сам тот счетчик сломаю:D

Тогда все разговоры о завышенных нормах-фигня получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

та ну.....700 грн за плиту? Я за декабрь за квартиру мамы с автономкой уплатит 1000 грн за газ (отопление, плита, ГВС)

я сам тот счетчик сломаю:D

Тогда все разговоры о завышенных нормах-фигня получится...

 

алгоритм подсчета знаете?

от общего отнимают сумму абонентских счетчиков и остаток раскидывают на оставшихся.... И не Вам рассказывать сколько на этих трубах утечек и обогрева помещений газ плитой.............

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алгоритм подсчета знаете?

от общего отнимают сумму абонентских счетчиков и остаток раскидывают на оставшихся.... И не Вам рассказывать сколько на этих трубах утечек и обогрева помещений газ плитой.............

согласен, но 100 кубов...!!

Я себе счетчик поставлю...до этого не хотел гемором заниматься, ради пары десятков гривен в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе счетчик поставлю...

Тогда будьте готовы демонтировать половину мебели на кухне. Иначе хрен вам, а не счётчик. Это по опыту бесплатной типа установки счётчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...