Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Хотите сделаю фото такой установки??

потому как у меня стоит счетчик на вот тай вот гофре (нержавейка)

пломбы стоят только на счетчике

руками погнуть гофру можно, но сложно. Так что не такая уж оно и тонкостенная

Краще скажіть, чи можна відкрутити з вхідної труби і кинути в обхід лічильника на плиту наприклад шланг (тобто з плити на вхідну трубу в обхід лічильника). У Вас же гофра не з стіни виходить, а підєднана до вхідної труби?

Я саме про це і казав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще скажіть, чи можна відкрутити з вхідної труби і кинути в обхід лічильника на плиту наприклад шланг (тобто з плити на вхідну трубу в обхід лічильника). У Вас же гофра не з стіни виходить, а підєднана до вхідної труби?

Я саме про це і казав.

 

я ж сказал что пломбы стоят только на счетчике

для верности надо вечерком сфоткать счетчик, чтоб народу было понятнее

соответственно если очень захотеть то могу отсоединить от вентиля эту гофру и присоединить на прямую

но из-за максимальных 15 кубов в месяц (при 5 человеках) смысл мне это делать?? у меня только плита, духовки нет

а вообще потребление газа на человека примерно 3 куба, так что 4,4 которые есть сейчас на плиту это довольно много

я их никогда не выбирал

максимальное потребление у меня в один месяц было около 18 кубов, ба и то был период консервации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж сказал что пломбы стоят только на счетчике

для верности надо вечерком сфоткать счетчик, чтоб народу было понятнее

соответственно если очень захотеть то могу отсоединить от вентиля эту гофру и присоединить на прямую

но из-за максимальных 15 кубов в месяц (при 5 человеках) смысл мне это делать?? у меня только плита, духовки нет

а вообще потребление газа на человека примерно 3 куба, так что 4,4 которые есть сейчас на плиту это довольно много

я их никогда не выбирал

максимальное потребление у меня в один месяц было около 18 кубов, ба и то был период консервации.

 

Я ж не кажу що Ви це робите. Мене здивувало що лічильник встановили так що є можливість його обійти.

В мене пломбу на фільтр перед ним намотали. І це при тому що від лічильника до першого споживача 6 метрів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там слой керамзита, вообще-то. Прямо внутри панели.

 

а в 9-этажках 80-тых и позже - самый что ни на есть газобетон. В кирпичных домах "теплее" за счет мощной системы отопления в виде чугунных радиаторов. В панельках чаще пиндюрошные конвектора стоят. Вот и кажется народу, что кирпичные якобы теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 9-этажка 91-го года, стены керамзитобетон. И весь город усеян этими керамзитобетонными панельками, очень редко разбавленными кирпичными по схожему проекту. Видимо, шпарили из того, что было доступно в конкретном регионе.

А батареи - таки да, малюсенькие конвекторы были при сдаче дома. Еще и со "шторкой", которой можно было прикрыть/закрыть проход воздуха через конвектор дабы жарко не было :D Но их уже выкинули и поставили что-то более существенное наверное 99% жильцов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... У себя в кирпиче ....

... за ноябрь в платежке за отопление 18,40 за м2. ......

 

Ни о чем не говорит данная цифра без сравнения с аналогичной цифрой у "бетонной коробки" по-соседству......

 

Подождем чтобы кто-нибудь выложил со своей ноябрской квитанции из панельки в Киеве......

 

Дом - панель серии 1-464А - 52. Показание общедомового счетчика тепла разбрасываются пропорционально площади квартиры.

Тариф за 1 Гкал = 1416.96 грн.

Потреблено в октябре (от включения до снятия показаний счетчика) 0,0906 Гкал, что в пересчете на м. кв. дает 2,98грн - но это неполный месяц.

Потреблено в ноябре 0,5932 Гкал, что в пересчете на м. кв. дает 19,5 грн.

Потреблено в декабре 0,7779 Гкал, что в пересчете на м. кв. дает 25,57 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потреблено в ноябре 0,5932 Гкал, что в пересчете на м. кв. дает 19,5 грн.

Вот эта цифра интересует. А теперь еще температура в квартире нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта цифра интересует. А теперь еще температура в квартире нужна.

 

Счетчика нет, хрущ но улучшенный стены кирпичные сантиметров 70 температура 25 площадь 47

 

ноябрь 901,47\47 = 19,18

декабрь 1448,40\47 = 30,81

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта цифра интересует. А теперь еще температура в квартире нужна.

Повторю - счетчик общедомовой. В доме есть квартиры в которых стоят "родные" деревянные окна с начала 70-х.

При металлопастиковых окнах (трехкамерный профиль, двухкамерный энергосберегающий стеклопакет) температура в квартире при таком отоплении более чем достаточная. На кухне при работающей газовой плите одна створка откинута на проветривание. В комнатах створки стоят на зимнем проветривании почти весь день.

Спим с створкой откинутой на проветривание. За исключением тех ночей когда холоднее чем 10 мороза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю - счетчик общедомовой. В доме есть квартиры в которых стоят "родные" деревянные окна с начала 70-х.

У всех так :) . У меня так точно такие окна стоят - и менять их я смысла совершенно никакого не вижу ибо задохнусь и сварюсь.

На кухне при работающей газовой плите одна створка откинута на проветривание.

Хех. А у меня окно открыто. Одностекольное остекление деревянных рам.

В комнатах створки стоят на зимнем проветривании почти весь день.

Ну т.е. аналог щелей в моих старых деревянных окнах :) . Плюс и сами окна еще открываются периодически для проветривания и снижения температуры - ибо за +27 когда заходит становится дурно. Вот прямо сейчас +25,2 и за бортом -3,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что напрямую,ибо какой им тогда смысл?

А кто из облгазов им даст напрямую продавать? Или народ будет к границе подъезжать с баллонами и заправляться?

Как собственно сейчас делают все продавцы на внутреннем рынке.

С одним владельцем в Австрии?

юридически уже может любой постащик продать газ и облгаз должен его транспортировать и распределить

А практически кто ему заставит? Теоретически и счетчики газа должны индивидуальные устанавливать за деньги, уплаченные в тарифе. А практически колхоз - и никто не заставит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О хо,хо и кому так везет:(

У нас в морозы выше 17-18 не поднимается.

Какое там окно открыть,:lol:

Здесь что бы на кухню чайник поставить,

нужно тулупчик одевать.

Панелька в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из облгазов им даст напрямую продавать? Или народ будет к границе подъезжать с баллонами и заправляться? .

Источник: biz.censor.net.ua/r3016268

Ранее обл- и горгазы параллельно занимались распределением газа и его поставками. Но весной 2015 года был принят закон и "О рынке природного газа".

В соответствии с этим законом, который выполняет требования Европейского энергетического сообщества, газовые сети и поставщик топлива не могут находиться в одних руках.

Таким образом, этот бизнес был разделен на две составляющих: транспортировка газа и его сбыт. Предполагалось, что в будущем на рынке появится несколько поставщиков, которые будут конкурировать ценой и качеством за потребителя.

Облгазы не могут запредить распределение газа по своим сетям, а просто могут взымать за это плату, которая регламентирована НКРЕ,

 

Добавлено через 4 минуты

А практически кто ему заставит? .

Закон "о рынке газа"

Вот кстати пример возможности купить газ у стороннего поставщика через интернет. Цена пока выгодна тоьлко для юриков., но...ИМХО через пару лет все мы будем бегать по сайтам и искать удобного и выгодного поставщика , как это делают европейцы и чем больше объем, тем ниже цена. Газ будет обычным товаром, а не социальным благом.И еще покупать мы будем не кубы газа, а киловат*часы энергии.

Вот так прикольно это происходит в Берлине.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панелька в Киеве.

А денег сколько просят за ноябрь за 1 м2? Мы ж как раз пытаемся определить является ли 50 км кирпича аналогу 30 см бетона по теплопотерям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А т.к. НКРЭ управляется своим человеком, то для залетных поставщиков поставят такую цену на транспортировку, что по 20 грн газ никто покупать у них не будет. Т.е. практически чужого газа в трубе не будет. Ибо теоретически о счетчиках я уже писал - деньги собрали, а ставить даже не собираются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж как раз пытаемся определить является ли 50 км кирпича аналогу 30 см бетона по теплопотерям.

Примерно равны. Если толщина стены — сантиметры, а не километры, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно равны.

Только у меня при +25 в квартире оплата по счетчику 18,40. А бетонщики жалуются что и 17-18 градусов нету. Осталось узнать во сколько им эти 17-18 градусов обходятся и будет видна реальная картина :) .Ибо сколько я помню жителей бетонных домов - все как один жалуются на холод и догреваются электричеством. С чего бы вдург, если стены теплые как и кирпичные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если конечно не будут перегибать в будущем.

Отож. Сейчас-то понятно. Один поставщик - одна цена. А потом будет дифференциированно. Для своих одна цена, для чужих - заградительная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А денег сколько просят за ноябрь за 1 м2? Мы ж как раз пытаемся определить является ли 50 км кирпича аналогу 30 см бетона по теплопотерям.

 

 

Так сразу и не вспомню,

там по гигаколориям,

что то около 1000гр. но ноябрь был не таким холодным как декабрь.

Все ждем платежек за декабрь.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там по гигаколориям,

из них в платежке высчитана и вписана цифра получившегося тарифа за 1 м2.

Сравниваем мы именно ноябрь :) . За декабрь я в курсе - у меня у самого никак не посчитают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати пример возможности купить газ у стороннего поставщика через интернет. Цена пока выгодна тоьлко для юриков.

Нэма там интересных цен и для юриков.

А с учетом этого - В цену природного газа не включены тарифы на транспортировку природного газа магистральными трубопроводами оператора ГТС (ПАО "Укртрансгаз") и распределение природного газа опратора ГРС (гор- или облгаз) - то все по-прежнему стабильно. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать что в нашей панельке тепло,

тогда, когда батареи хорошо греют.

Но года три назад, топили конечно лучше.

Да, люди дотапливаются электричеством,

особенно у кого дети малые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у меня при +25 в квартире оплата по счетчику 18,40. А бетонщики жалуются что и 17-18 градусов нету.

У мну в кирпичном доме где-то 18 градусов. 35 с копейками грн./метр. Так что всё относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из них в платежке высчитана и вписана цифра получившегося тарифа за 1 м2.

Сравниваем мы именно ноябрь :) . За декабрь я в курсе - у меня у самого никак не посчитают.

 

 

Достала платежку за ноябрь.

Обсяг - 0.8564 Гкал.

Тариф - 1416.96 Гкал.

Нараховано - 1213.48

Площадь 67.3 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...