Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

Сообщение от Vinsol2009

Скок окупаемости зависит от цены киловаттчаса на альтернативном топливе.

Если на газу это 75 коп а на альтернативе 10 рано или поздно окупится, и чем больше мощность, тем раньше.

Куплю у Вас это"альтернативное" топливо в эквиваленте 1Мватт

 

Думаю, пока газ и электричество по такой цене, никакой дурак никто не будет продавать никакую альтернативку (или оборудование для нее) по такой цене, чтобы в итоге цена за единицу энергии была в несколько раз дешевле. То есть возможно, но маловероятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на газу это 75 коп а на альтернативе 10 рано

Ткните мне пальцем в альтернативу ценой 10 коп./кВт. Да, цена установки альтернативы не должна стремиться к стоимости дома. Иначе она на хрен не нужна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, пока газ и электричество по такой цене, никакой дурак никто не будет продавать никакую альтернативку (или оборудование для нее) по такой цене, чтобы в итоге цена за единицу энергии была в несколько раз дешевле. То есть возможно, но маловероятно.

Все вірно.

Якщо підтягнуться газ з електрикою, то невже дрова-пелети-брикети-вугілля-коров'ячі кізяки-підставте що завгодно, будуть стояти на місці?

Різниці 75/10=7,5 раз чекати трішки наївно.;)

І це я не згадую ціну часу на заготівлю палива, подачу його в топку і вигрузку з утилізацією продуктів горіння. В мене сусід перед моєю ділянкою на дорогу висипав шлак від вугілля. Почув, що це не дуже правильно. Тепер сипле перед ділянками сусідів які ще не будуються.

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене сусід перед моєю ділянкою на дорогу висипав шлак від вугілля. Почув, що це не дуже правильно.

А які проблеми? (для загального розвитку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А які проблеми? (для загального розвитку)

Як мінімум те, що перед собою він чомусь не сипле. ;)

Мабуть хоче щоб тільки переді мною краще було. :flag1:

А також тому що це не гравій, яким зараз засипано, а пилюка. Яку піднімають всі авто не в нього, а в мене.

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. У мну тут ТТ-котельная подшефная имеется, отапливает всего-навсего 400 квадратов. Бюджетники. Так акромя трех штатных кочегаров на оф. з/п, директор клянчит топливо (дрова/обрезки) по всему району.

Да, в холоде не сидят, но ежли посчитать все стартовые и эксплуатационные затраты, то на счет окупаемости даж нехрен говорить. :)

Это "Потёмкинские котельные" и чей то пиар или действительно реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю у Вас это"альтернативное" топливо в эквиваленте 1Мватт:lol::lol:
Заходите на пром или на флагму и покупайте, цена от 200 до 500 гр за тонну или в эквиваленте от 4 до 10 коп за кВт ч.

Или мне Вам еще и прямые ссылки дать? Так это за отдельные деньги.

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю, пока газ и электричество по такой цене, никакой дурак никто не будет продавать никакую альтернативку (или оборудование для нее) по такой цене, чтобы в итоге цена за единицу энергии была в несколько раз дешевле. То есть возможно, но маловероятно.

Обращайтесь, Вам продам.

 

Добавлено через 8 минут

Ткните мне пальцем в альтернативу ценой 10 коп./кВт. Да, цена установки альтернативы не должна стремиться к стоимости дома. Иначе она на хрен не нужна.

Вам какая мощность нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12кВт. . .

Мені 11 в холодну п'ятиденку.

Також хотілось би почути яка альтернативка за 10коп/кВт/год?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "Потёмкинские котельные" и чей то пиар или действительно реально?

 

Мощности одной такой котельной хватает, чтобы отопить помещения общей площадью около 4 тысяч квадратных метров. Расход топлива — около 4 тонн пеллетов в сутки.

4000 кв даже если стены совковые нужно не более 400 кВт мощности.

400/5=80 кг пеллет в час

80*24=1920, ну пусть 2000 с учетом КПД. Откуда там 4000 кг в сутки?

Это инвесторы на пополам с мэром ещё минимум вдвое казачат потребителей.

Было б ОСББ затраты были бы вдвое меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было б ОСББ затраты были бы вдвое меньше.

Вы статью внимательно читали? Это только для коммунальных предприятий. Население на автономках давно.

ЗЫ 1. Туда ещё может быть ГВС включено.

2. Откуда 5кВт*ч с кило пеллет?

3. Откуда КПД котла 96%?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В темі зміна караула?

Вікс з соломою зник, зайшов новий камрад з опилками?;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы статью внимательно читали? Это только для коммунальных предприятий. Население на автономках давно.

ЗЫ 1. Туда ещё может быть ГВС включено.

2. Откуда 5кВт*ч с кило пеллет?

3. Откуда КПД котла 96%?

1 может, но в статье ни слова. Учтите, что это максимальное потребление в самые морозы, в среднем еще вдвое меньше, так что все равно соврали минимум вдвое.

2. С лузги подсолнуха аж бегом.

3. Все говнотронщики утверждают, что минимум 95.

Согласен пусть и 80, не принципиально.

 

Добавлено через 1 минуту

В темі зміна караула?

Вікс з соломою зник, зайшов новий камрад з опилками?;)

Можете выйти и закрыть за собой дверь, если сказать по сути нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можете выйти и закрыть за собой дверь, если сказать по сути нечего.

По темі сказати можу. По суті також, там вище є те що я думаю про перспективу цін на альтернативку, але от трішки поофтопили і може досить?;) Назву теми бачили?

І не варто грубіянити незнайомим людям. Я розумію в неті всі круті..... З монітора в табло не прилетить.

Загалом мій список ігнору поповнився.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает от 5

2/3 отопительного сезона 5кВт мне много. У мну котёл 16кВт сейчас, даже в холодную пятидневку он работал не более половины мощности. Хотя по расчёту нужно 13кВт.

Цена решения? Нужно всё посчитать: котёл, ТА, обесперебоить это всё на неделю, собрать и запустить. Помещения под котельную нет, нужно пристраивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2/3 отопительного сезона 5кВт мне много. У мну котёл 16кВт сейчас, даже в холодную пятидневку он работал не более половины мощности. Хотя по расчёту нужно 13кВт.

Цена решения? Нужно всё посчитать: котёл, ТА, обесперебоить это всё на неделю, собрать и запустить. Помещения под котельную нет, нужно пристраивать.

Котел тот же, ТА не нужен, бесперебойник с любой компьютерной мусорки, надо только поставить частотник и заменить движек на 3 ф 90 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесперебойник с любой компьютерной мусорки

Вы уверены, что цитированное обесперебоит котёл на неделю. Срок я взял ни фига не с потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что цитированное обесперебоит котёл на неделю. Срок я взял ни фига не с потолка.

Где В ХО отсутствует электричество неделю и как часто?

Отвозите запасной аккумулятор на зарядку и все решение.

Или во всей ХО нет электричества?

Тогда запасаетесь дровами на неделю.

Или генератор бензиновый для подзарядки.

Или солнечную панель.

Или Стирлинг -генертор.

Я газовый котел из системы не выковыривал, есть не просит.

Иногда(апрель, май) включаю на час перед сном, подогрею воздух с 18 до 20, если горелку включать идти в подвал лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где В ХО отсутствует электричество неделю и как часто?

Мне хватило одного раза зимой. Когда порвало ЛЭП и 2/3 города сидели без ЭЭ пять суток. Чуть раньше было трое суток, когда весь район сидел после урагана без ЭЭ. В этом году ЛЭП после снегопада много где пообрывало, вплоть до того, что из-за налипания опоры в бараний рог поскручивало.

 

Добавлено через 5 минут

Отвозите запасной аккумулятор на зарядку и все решение.

Куда «отвозите»? Я зимой могу вообще неделю там не показываться. И езжу я туда на ОТ+пешедрал. Мне нужно надёжное решение, а не пляски с бубном. В этом отношении надёжней тупого газового котла и СО ЕЦ на 2" трубах нет ничего! Оно работает, пока в трубе есть газ.

Тогда запасаетесь дровами на неделю.

И садитесь истопником, а не ездите на работу. Потому что в холодную пятидневку печь нужно топить дровами трижды в сутки.

Или генератор бензиновый для подзарядки.

Или солнечную панель.

Или Стирлинг -генертор.

Цена вопроса? С солнечной панелью повеселил. Зимой, когда солнца может две недели не быть.

Короче, харе сочинять. 10коп./кВт*ч нет, цену оборудования Вы назвать не в состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин....ну че вы спорите все.....

С 10 коп рассмешили конечно....

 

Альтернатива нынче при модернизации практически неокупаема для частного строительства , это больше фетиш (когда есть лишние деньги) или вынужденность (когда газа нет, а электрики 5 квт и тех хилых)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива нынче при модернизации практически неокупаема для частного строительства

Что-то похожее можно слышать у россиян - у них альтернативная энергетика неокупаема в принципе. Только ихняя нефть и газ имеют право на жизнь. Вот только в некоторой европейской стране, например, желенодорожная тяга полностью переведена на электричество от ВЭС. А в другой европейской стране электричество нашару, потому что СЭС вырабатывают его столько, что девать некуда. Но россияне свято верят, что без нефтегаза ихнего никуда и никогда!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоимость энергоресурсов шаровая по сравнению с капиталозатратами на модернизацию....

Простой пример: достаточно взглянуть на космическую стоимость газа в Швеции , на доходы и на стоимость того же теплового насоса.. Естественно там газ не интересен...

У нас за стоимость теплового насоса можно отапливаться газом почти 10 лет....

 

Вот когда энергоносители реально будут стоить как в Европе, возможно соотношение поменяется...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно взглянуть на космическую стоимость газа в Швеции

Таки откуда уверенность что через 5 лет у нас не будет так же?

У нас за стоимость теплового насоса можно отапливаться газом почти 10 лет...

А еще 3 года назад можно было 30 лет отапливаться. Но внезапно газ слегка подорожал...

Вот когда энергоносители реально будут стоить как в Европе

Тогда и стоимость альтернативки взлетит. И придется вкладываться уже по крупному. И в очереди стоять на установку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива нынче при модернизации практически неокупаема для частного строительства , это больше фетиш (когда есть лишние деньги) или вынужденность (когда газа нет, а электрики 5 квт и тех хилых)

Даже нынче уже не факт, если продавать излишки: стоимость оборудования - примерно 600 дол/квт, ну с монтажем и накладными - пусть 650-700.

Стоимость 15 кВт - 10000 дол (это уже с установкой можно вписаться)

При цене 0,19 евро/квт*час и продаже напр. 10000 кВт*час в год окупится лет через 6.

Еще год назад это было лет 10.

Я исхожу из цен панелей и оборудования, которое предлагает Dalet здесь на форуме - 125 дол/260 вт/панель. Год назад это было 175 минимум.

Тариф будет такой 2017-2018 год, цены же на оборудование будут еще снижаться.

Главный риск, как и во всем у нас, - непредсказуемость действий власти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...