Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

И это была холодная зима, по сравнению с предыдущими двумя.

А кто знает, почему газ на сайте в личном кабинете стоит по 6, 95?

 

Постановлением КМУ №187 от 22.03.2017 г. установлены:

Цена на газ, по которой НАК "Нафтогаз Украины" продает/поставляет природный газа для бытовых потребителей (и ТКЭ для нужд населения) - 4942 грн за 1000 куб.м (включая 93 грн (1,917%), что является торговой наценкой НАК «Нафтогаз Украины») без учета НДС.

Торговая наценка ПСО-поставщика, которая не более 2,5%.

В результате стоимость газа как товара, без учета платы (тарифов) за услуги распределения и транспортировки и НДС, составляет 5065.55 грн. за 1000 куб.м.

Вместе с тарифом на распределение и транспортировку (732,70 грн.), и с учетом НДС (1159,65 грн.) розничная цена газа для населения составляет 6957.90 грн. за 1000 куб.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них газ дешевый.

Может секта свидетелей строимдом? И куча юридических адресов.

Вигідніше прописати в себе пенсіонера - на нього нараховують 75 квадратів площі.

Кому треба пенсіонери занедорого? Передоплата 25%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вигідніше прописати в себе пенсіонера - на нього нараховують 75 квадратів площі.

Кому треба пенсіонери занедорого? Передоплата 25%.

 

Молодичок із дітьми вже всіх пристроїли? Тепер на пенсіонерів перейшли? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодичок із дітьми вже всіх пристроїли? Тепер на пенсіонерів перейшли? :D

В мене ще ветерани куликовської битви залишилися, якщо що. :D

Дуже ходовий товар, знаєте... :D

 

Добавлено через 4 минуты

В пять раз меньше.

 

zmi.ck.ua/sotsium/cherkaschanam-rozpovli-pro-nov-pravila-narahuvannya-subsidy.html

Хоча наші журналісти - такі журналісти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча наші журналісти - такі журналісти...

Именно. И это, вероятно, для одиноких. Иначе раскидывается на всю семью и на пенсонера там только 14 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить самим треба виписуватися, а пєнса прописувати

А потом каждый первый полицай — Ваш. Мозгоклюйством заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропишу у себе всіх бажаючих. Недорого :D

Бомбат, Вы ж Правила знаете: за коммерцию без указания конкретной цены - наказание :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них газ дешевый.

Может секта свидетелей строимдом? И куча юридических адресов.

В сектах це називається будинок молитви. ;)

 

Добавлено через 4 минуты

www.segodnya.ua/economics/enews/potreblenie-gaza-v-ukraine-sokratilos-na-14-717979.html

 

Отмечается, что если в прошлом году населению потребило 11,65 млрд куб. м, то в этом году потребление сократилось до 9,6 млрд куб. м.

Є момент. Споживання знизилось через високу ціну. Якщо урізати субсидії то ще знизиться. Якщо знизити ціну, то ніхто в фуфайці в хаті сидіти не буде.:D

Тупік.

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого тупика. Если газ дешевый , никто энергоэкономией не занимается.

Сосед за 4 года снизил потребление газа в 6 раз.

Замена котла с самопала на фирменный и утепление дома.

Я бы субсидию оставил только нынешним пенсионерам, а новым пенсионерам не назначал. Тогда за 20 лет мы приведем свою страну в порядок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого тупика. Если газ дешевый , никто энергоэкономией не занимается.

Сосед за 4 года снизил потребление газа в 6 раз.

Замена котла с самопала на фирменный и утепление дома.

Я бы субсидию оставил только нынешним пенсионерам, а новым пенсионерам не назначал. Тогда за 20 лет мы приведем свою страну в порядок.

Так я про це і кажу.

Вказують на зниження споживання і тому треба газ робити дешевшим. Нашого вистачає і тд.

Але споживання знизилось через високу ціну. Якщо її зараз опустити то багато з тих хто зараз змушений економити перестане це робити. Так як є ті хто замінив обладнання, утеплився, а є ті хто опустив температуру (найдешевший спосіб економії), або ті хто перейшов на ТТ. Знизиться ціна то навіщо мерзнути? Знизиться ціна, то навіщо ТТ котлу кланятись і дрова колоти, носити?

 

Відносно субсидій пенси різні бувають. Чим ті хто зараз на пенсії відрізняються від тих, хто на неї вийде через рік? Субсидію треба давати виходячи з майнового стану. А не через належність до певної категорії.

І субсидія мусить заставляти економити. Можна її монетизувати і тоді буде вибір, або +25 в приміщенні, або краще харчуємось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенси різні бувають.
особливо менти та військові, нехай працюють до 70, всеодно толку з них ніякого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особливо менти та військові, нехай працюють до 70, всеодно толку з них ніякого.

 

Тобто толку з них ніякого, але нехай працюють до 70 і отримують зарплату із наших податків. Так? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто толку з них ніякого, але нехай працюють до 70 і отримують зарплату із наших податків. Так? :o

 

Соромлюсь запитати. А пенсію вони отримуватимуть не з наших податків? Чи їм марсіани її дадуть? :D

І чим раніше валять на пенсію тим раніше треба на їхні місця нових брати......

Значиться чим довше в кабінеті штанці протирають то менше грошей з податків йде.

Невже пенсія юному вояці плюс зарплата його наступнику менше ніж просто зарплата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед за 4 года снизил потребление газа в 6 раз.

Замена котла с самопала на фирменный и утепление дома.

Мне экономия газа в шесть раз встанет во столько, что это не окупится от слова «никогда». Пока что я заменил котёл и получил экономию газа в полтора раза за сезон. Собссно, замена котла уже отбилась на 2/3. Точнее получил бы, если б не клятые холода, т.к. котёл работает с середины сентября и до сих пор. В принципе, можно было поставить ещё более экономичный котёл, но стоимость самого котла, работ по замене и обеспечению недельной энергонезависимости (Да! Я сидел здесь зимой почти неделю без ЭЭ, 2/3 города сидели, потому этот срок минимум, который я допущу) будут неподъёмными.

Но если введут абонплату тупо за трубу (как планировали) — это потеряет смысл: чем больше будет экономии, тем больше будет абонплата. ТТ, пеллеты и прочие изыски имеют сроки окупаемости (если вообще имеют, при цене оборудования, сопутствующих работ, цене дров/угля/пеллет здесь) дольше срока службы техники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая большая єкономия, и минимальный срок окупаемости - это не топить вообще. Мне например пофиг цена на газ, я планирую от него вообще отказатся. В этом отопительном сезоне сжог аж 250 м3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая большая єкономия, и минимальный срок окупаемости - это не топить вообще. Мне например пофиг цена на газ, я планирую от него вообще отказатся. В этом отопительном сезоне сжог аж 250 м3.
Тогда становится вопрос стоимости альтернативы (как установки, так и владения). Она отбивает всякое желание связываться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед за 4 года снизил потребление газа в 6 раз.

Замена котла с самопала на фирменный и утепление дома.

Любое утепление и замена котла не дадут в 6 раз. Разве, что изначально это был фанерный домик. :)

Тогда становится вопрос стоимости альтернативы (как установки, так и владения). Она отбивает всякое желание связываться.

Все эти потуги с солнцем, ветром и дровами - не более чем изобретение вечного двигателя планетарного масштаба. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропишу у себе всіх бажаючих. Недорого :D

:) Я б прописався за при оплаті за прописку 1\10 на міс моєї пенсії.

правда вона (пенсія) у мене мінімальна (з максимальних) 10700 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я б прописався за при оплаті за прописку 1\10 на міс моєї пенсії.

правда вона (пенсія) у мене мінімальна (з максимальних) 10700 :D

 

Не зовсім розумію, нашо воно Вам, але можу прописати навіть не за десяту, а за двадцяту частину пенсії. Гроші беру і налом, і на карту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне экономия газа в шесть раз встанет во столько, что это не окупится от слова «никогда». Пока что я заменил котёл и получил экономию газа в полтора раза за сезон. Собссно, замена котла уже отбилась на 2/3. Точнее получил бы, если б не клятые холода, т.к. котёл работает с середины сентября и до сих пор. В принципе, можно было поставить ещё более экономичный котёл, но стоимость самого котла, работ по замене и обеспечению недельной энергонезависимости (Да! Я сидел здесь зимой почти неделю без ЭЭ, 2/3 города сидели, потому этот срок минимум, который я допущу) будут неподъёмными.

Но если введут абонплату тупо за трубу (как планировали) — это потеряет смысл: чем больше будет экономии, тем больше будет абонплата. ТТ, пеллеты и прочие изыски имеют сроки окупаемости (если вообще имеют, при цене оборудования, сопутствующих работ, цене дров/угля/пеллет здесь) дольше срока службы техники.

Скок окупаемости зависит от цены киловаттчаса на альтернативном топливе.

Если на газу это 75 коп а на альтернативе 10 рано или поздно окупится, и чем больше мощность, тем раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем больше мощность, тем раньше.

Ага. У мну тут ТТ-котельная подшефная имеется, отапливает всего-навсего 400 квадратов. Бюджетники. Так акромя трех штатных кочегаров на оф. з/п, директор клянчит топливо (дрова/обрезки) по всему району.

Да, в холоде не сидят, но ежли посчитать все стартовые и эксплуатационные затраты, то на счет окупаемости даж нехрен говорить. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скок окупаемости зависит от цены киловаттчаса на альтернативном топливе.

Если на газу это 75 коп а на альтернативе 10 рано или поздно окупится, и чем больше мощность, тем раньше.

Куплю у Вас это"альтернативное" топливо в эквиваленте 1Мватт:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...