Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Пришла квитанция за газ с подробной распечаткой. :)

Кусочек цитирую дословно - "величина теплоти згоряння природного газу на маршрутi ФХП Н =10,62 кВт*год/м3".

d:

 

Забрал свою платежку по газу.....теплота згоряння 10,56...

Получается цифру не одинаковую везде пишут...

Но плату за квтчас пока не ввели..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал свою платежку по газу.....теплота згоряння 10,56...

Получается цифру не одинаковую везде пишут...

Но плату за квтчас пока не ввели..

Маю надію що цифру таки міряють. А газ хоча дехто і розказував про одну трубу з Європою таки трішки різний. Навіть УТГ це визнає. Так що однакових цифр не може бути в принципі. ;)

До речі коли введуть оплату за кВт, то можна буде не гадати, а точно вирахувати що вигідніше газ чи електрика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю надію що цифру таки міряють. А газ хоча дехто і розказував про одну трубу з Європою таки трішки різний. Навіть УТГ це визнає. Так що однакових цифр не може бути в принципі. ;)

До речі коли введуть оплату за кВт, то можна буде не гадати, а точно вирахувати що вигідніше газ чи електрика.

 

Це принципово не вплине на вартість квтгодини газом.... Вже зараз можна чітко розуміти співвідношення...+-1-3 % різниці в калорійності по регіонам особливо не вплине на співвідношення.

 

Більше всього на вартість квтгодини газу впливає кпд обладнання,яке дуже суттєво відрізняється. У варіанті з елетрикою воно +-99%

 

Кстати на сайте словацкого оператора Eustream ежедневно публикуются данные по калорийности.+-это наши показатели калорийности импортируемого газа

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это где?

У нас (Киев) 6.9579 грн/куб стоит

 

Киевоблгаз - 6277,2 за 1 тыс кубов. Вчера счётчик вносил на сайте и тоже приятно удивило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, теперь каждый месяц будут пересматривать эту цифру? Непонятно вот что: когда платишь, например, за июнь (естественно, в июле), то какую цену брать - которая отображается сейчас (в июле) или ту, которая была прошлый месяц?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт лежить. Довго грузився і після входу видав 502гу помилку. Я з минулого року не заходив і вже забув як там все класно працює.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт лежить. Довго грузився і після входу видав 502гу помилку. Я з минулого року не заходив і вже забув як там все класно працює.:lol:
Це напевно після вірусу,непросто там відновити все .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні. Казали ж що сайт відключили вчасно, подім включили, він позавчора завантажувався (але кабінет - ні). А тепер взагалі не завантажується. 104.уа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос платы за транспортировку не снят, а отложен..

ИМХО - цена за кубы выставляется без транспортировки. Когда они её устаканят - вывернут отдельным платежем...:evil:

 

Добавлено через 1 минуту

Та ні. Казали ж що сайт відключили вчасно, подім включили, він позавчора завантажувався (але кабінет - ні). А тепер взагалі не завантажується. 104.уа

Я первого еще даже успел показания передать... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я не успел. Сайт 1 работал, но кабинет не грузился. А теперь ничего не грузится. И это не вирус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я не успел. Сайт 1 работал, но кабинет не грузился. А теперь ничего не грузится. И это не вирус.

А я успел.

А сайт действительно, полностью отключен

642181873_.JPG.95b195b3bfa7e80ebbd7b35772d7f057.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ДБ меньше 6,22.

А ХЗ...

Сегодня утром работал - было вроде 6.09. Щас опять лежит...

Я раньше писал - данный "сервис" превратился в ресурс, озабоченный только собственным существованием. Доверия ему - ноль целых, х... десятых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остался вопрос — как показания передавать и счета получать. Горгаз тут кунштюк отколол: с ноября 14-го года счета не присылал. Т.е., совсем. Затем резко вспомнил, и прислал, с долгом сразу за 2,5 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

национальная правительственная черта - если не пускают через двери - пойдем через окна...

www.segodnya.ua/economics/gkh/v-ukraine-vozvrashchayut-abonplatu-na-gaz-kak-eto-budet-rabotat-i-skolko-budem-platit-1043671.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДайошЪ газовый майдан?

ЗЫ Нормативку по расчёту тарифа и его обосную никто не менял. Я проверял пару недель назад. Так что снова ждём платёжек по 230грн./мес. за счётчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага)а потом подтянутся водоканальщики и єлектрики и будем тем тоже абонплату платить.....разводят нас как котят(( абидна(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не за счетчик , а за пользование трубопроводной системой.

По максимальной пропускной способности счётчика. Потому — за счётчик.

 

Добавлено через 28 секунд

а потом подтянутся водоканальщики и єлектрики

Электрики — уже. Закон принят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не за счетчик , а за пользование трубопроводной системой.

А что скажет нам "начальник транспортного цеха?" (С)

Я к тому, что а почему до сих пор не рассмотрен вопрос введения "абонплаты" за водопровод, канализацию, пользование дорогами, маршрутками и т.п.? Их что, не надо "поддерживать и обслуживать"?

Это огромное упущение.

Причем платить должны абсолютно все: теоретически каждый гражданин может неожиданно воспользоваться напр. общественным туалетом. Можно конечно как сейчас - "включить в тариф". Но, ждать пока этот условный гражданин "захочет" мы не можем, платить он должен постоянно - канализационые сети должны быть готовы обслужить его в любой момент. А поддерживать их в исправном состоянии, обслуживать надо постоянно. Так что..

 

ЗЫ. Все это напоминает старый анекдот:

- добрый день! сержант Петренко. С вас штраф - 10 гривен!

- за что? я ничего не нарушал!

- а моя семья не может ждать пока вы нарушите! платите сейчас!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ведь не в практике, а в величине поборов. С газом получилось, что с «подешевением» газа у меня суммарный платёж (за газ + за трубу/счётчик) в год возрастает на 20%. Так это у меня ещё котёл атмосферник и дом ни фига не утеплён.

Ну, и сам принцип платы за сети может быть разным. Но у нас пошли своим, непроторённым путём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...