Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Я исхожу из отопления,замена газовых котлов, электро на что-то альтернативное...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был тут на выходных в Черновцах. В отельчике. Газ туда заведен. Но котельня на дровах. Причем еще даже краска с котла не облезла. И склад дров :) . Они, наверное, что-то знают, что не хотят использовать газ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они, наверное, что-то знают, что не хотят использовать газ?

В гостинице содержание пары-тройки кочегаров, а зачастую неофициально, не сильно заметно для бюджета. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был тут на выходных в Черновцах. И склад дров :) . Они, наверное, что-то знают, что не хотят использовать газ?

:) А что разве Карпаты еще не все попилили на дрова?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж не знаю - может они собирают упавшие с вагонов бревна и распускают их на дрова (там рядом две ЖД ветки проходит).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж не знаю - может они собирают упавшие с вагонов бревна и распускают их на дрова (там рядом две ЖД ветки проходит).

:) Это вполне возможно. Еще во времена СССР мой отец благодаря ж\д ветке дом 120кв.м. построил. Имеется ввиду - снабжение материалами во времена "тотального дефицита":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, харе сочинять. 10коп./кВт*ч нет, цену оборудования Вы назвать не в состоянии.

 

короче, харе отмораживться, кто хочет- ищет решения, кто не хочет ищет оправдания, На дом в 200 кв м я зимой трачу 900 гр в месяц.

Оборудование по цене соизмеримо с нормальной пеллетной горелкой со шнековой подачей, на том видео, что я выложил мастер сделал горелку за две недели.10 коп за кВт есть и я им пользуюсь.

 

Добавлено через 3 минуты

Блин....ну че вы спорите все.....

С 10 коп рассмешили конечно....

 

Альтернатива нынче при модернизации практически неокупаема для частного строительства , это больше фетиш (когда есть лишние деньги) или вынужденность (когда газа нет, а электрики 5 квт и тех хилых)

Для 100 кВт горелки окупаемость 3 месяца. Продолжайте смеяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите на пром или на флагму и покупайте, цена от 200 до 500 гр за тонну

Вообще то древесные пеллеты от 2000 грн/т., из семечки от 900. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоимость энергоресурсов шаровая по сравнению с капиталозатратами на модернизацию....

Простой пример: достаточно взглянуть на космическую стоимость газа в Швеции , на доходы и на стоимость того же теплового насоса.. Естественно там газ не интересен...

У нас за стоимость теплового насоса можно отапливаться газом почти 10 лет....

 

Вот когда энергоносители реально будут стоить как в Европе, возможно соотношение поменяется...

Когда газ был по 1 гр альтернативное отопление было глупостью, а сейчас даже переход на пеллету по 1.5 за кг вдвое дешевле газа обходится киловатт.

У поляков доход на душу втрое выше, и они не стесняются, а у нас куда не посмотри - одни крутяки -газ им подавай. Так платите рыночную цену и не скулите.

 

Добавлено через 3 минуты

Вообще то древесные пеллеты от 2000 грн/т., из семечки от 900. :)

Это уже пеллеты, а Вы посмотрите цену на опилки - от 80 гр за куб, лузга подсолнечника - от 200 за тонну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну знакомый топил свою кафешку прим. 300 м2 один сезон опилками. Больше не хочет. Конкретный гемор задешево. :D Теперь берет исключительно дубовые дрова. Та же шняга будет и с шелухой.

У нас машина дров 5-6 складометров примерно 2500 с доставкой. :)

 

Щас нам выпишут горчичники, в теме про газ. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже пеллеты, а Вы посмотрите цену на опилки - от 80 гр за куб, лузга подсолнечника - от 200 за тонну.

Это ж какие объемы... Мама родная...

 

Добавлено через 1 минуту

У нас машина дров 5-6 складометров примерно 2500 с доставкой.

Везет :) А как насчет 6 тыс.? :) Я, правда, не особо мониторил, стоял самосвал напротив нашего переулка, вот, спросил на свою голову...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда газ был по 1 гр альтернативное отопление было глупостью, а сейчас даже переход на пеллету по 1.5 за кг вдвое дешевле газа обходится киловатт.

тонну.

 

 

Вам для информации из реалий , малинская пеллета на пеллетном котле Heiztehnik (без лямбды) показала результат 3,2 квт с кг (замеры с помощью теплосчетчика, а не с потолка) при цене 2200 за тонну....

В итоге 1 квт обошелся в 70 копеек. Вполне вероятно зимой (замеры делались весной) результат был бы лучше за счет более эффективной работы котла близкой к номинальной мощности...

Киловатчас газом в зависимости от типа котла и режима его работы обходится от 75 коп до 1 грн

 

Зы Заработки у нас на монтаже всякого рода тт альтернативки повыше ,чем на газовых котлах, но прежде всего профессионал должен правильно обяснить заказчику все ньюансы...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был тут на выходных в Черновцах. В отельчике. Газ туда заведен. Но котельня на дровах. Причем еще даже краска с котла не облезла. И склад дров :) . Они, наверное, что-то знают, что не хотят использовать газ?

Якщо не секрет який готель?

Зберегти

 

Добавлено через 1 минуту

Ну я ж не знаю - может они собирают упавшие с вагонов бревна и распускают их на дрова (там рядом две ЖД ветки проходит).

Коло звужується.

Але цікаво хто ж це такий? Тоді можна прикинути чому не газ. ;) Варіанти різні можуть бути.

До речі з вагонів нічого не падає. Ну як не падає. Саме не падає. Але готелю не перепадає.;)

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковчег на Білоруській.

 

Треба попитати хто там керує. Цілком можливо що дрова на шару або з Прута тягнуть або з пилорами власника.

Але дрова не з колії. Гілка під мостом в депо туди дрова не возять, там скоріше вугілля було б з депо(якщо мова про крадіжки з залізниці). А та що зверху транзитна на Румунію. Звідти не падає. Падає в іншому місці. ;)

Вибір чим палити залежить від ціни палива. Якщо персонал готелю також і кочегарами працює за ті ж гроші і є умовно дармові дрова то навіщо платити за газ. ;)

Ті ж поляки на яких тут посилаються в більшості не мали газу. Тому і палять вугіллям. Зараз на пелети переходять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда энергоносители реально будут стоить как в Европе, возможно соотношение поменяется...

Для этого доходы должны быть как в Европе. Потому что капиталозатраты уже давно европейские или близки к ним.

Стоимость 15 кВт - 10000 дол (это уже с установкой можно вписаться)

Это для, скажем так, людей с доходами повыше среднего. У меня дом больше трети указанной суммы стоит. В второй — вдвое дешевле.

Главный риск, как и во всем у нас, - непредсказуемость действий власти.

И это тоже. Потому «в долгую» можно играть только если не жалко вложенных средств.

 

Добавлено через 5 минут

Был тут на выходных в Черновцах. В отельчике. Газ туда заведен. Но котельня на дровах. Причем еще даже краска с котла не облезла. И склад дров . Они, наверное, что-то знают, что не хотят использовать газ?

Дрова у них дармовые/краденые/дешёвые. При цене ЗиЛа дров под 5кгрн. газом дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого доходы должны быть как в Европе

Вовсе не обязательно! У нас тарифы могут поднять до европейского уровня по факту ассоциации, а вовсе не основываясь на уровне доходов населения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тарифы могут поднять до европейского уровня по факту ассоциации, а вовсе не основываясь на уровне доходов населения.

Ну, тогда либо всех на субсидии, либо бунт. Денег на масштабные реконструкции у большинства населения нет, уже даже сейчас за газ 7/10 сумм платежей — субсидии. И субсидия никак не способствует желанию что-то там рекнструировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы меня спутали с кем-то... Популистка она не из-за себестоимости, а потому что дует народу в уши то ..

2. Рента у нас не 80% и вы это прекрасно знаете (манипулируете?), рента считается не от себестоимости, а от конечной цены газа и сейчас она если не ошибаюсь 15 и 30% от цены продажи газа добычниками.

Понижение ренты понизит доходы бюджета и подымет доходы газодобычников (продавать газ юрикам они и дальше будут по мегаценам, ориентиром для них будет цена импортных конкурентов)

3. Я говорил, что рынок газа у нас только в процессе становления (именно к этому стремится МВФ выдвигая требования), опять вы придумали что-то,чего я не говорил, и пока таки цена удерживается политически на нынешнем уровне . Вот когда реально ее отпустят до уровня паритета можно будет говорить о становлении рынка газа....

4. Вот вроде и мысли у нас сходятся касательно единой цены для юриков и физиков, но вы как-то их интересно трансформируете в низкую цену для физиков.

На субсидиях уже далеко не 70% страны. И эти субсидии платятся из той же ренты и ПДВ на нее , которую вы желаете понизить..( в угоду частным добычникам?)

...

где большая дифференциация доходов населения (как у нас). Получается цены на газ должны понизиться в угоду не бедному населению ....

 

ЗЫ ..... но я не хочу чтобы через пяток лет опять вылезли перекосы, которые накрыли нас в очередной раз.

1. Может и спутал, поэтому написал "по-моему". Давайте мухи от котлет отделим. Недостатки есть у всех людей, но в контексте составляющих стоимости газа Тимошенко написала правду.

2. Посыпаю голову пеплом, правда не следил за изменение % ставки ренты, для Укргаздобычи в 2017 г. она составляет 50% (ссылка), а вот в таких странах, как Польша, Чехия, Словакия рентная ставка равна 5% (ссылка), то есть в 10 раз меньше!!! Вот европейцы, совсем не заботятся о своих гражданах ))).

3. Давайте так, чтобы я ничего не додумывал. На сегодняшний день рынок газа в Украине есть или нету?

 

Для справки, в 2015 году разрабатывали и внедряли Газовый кодекс, делали "рынок газа" ... НКРЕКП перестало выдавать лицензии трэйдерам на поставку природного газа ...... а с 2017 года, в добровольно-принудительном порядке последние идут получать лицензию в этот орган :D ..... вот такой он процесс, становления))).

 

4. Я за единую цену для физиков и юриков. Долго писать, позже отвечу )))

 

P.S. Для киевлян с 01.04.2017 г. подняли стоимость газа до 6958,00 (ссылка), так что в электронных кабинетах все правильно показывало)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам для информации из реалий , малинская пеллета на пеллетном котле Heiztehnik (без лямбды) показала результат 3,2 квт с кг (замеры с помощью теплосчетчика, а не с потолка) при цене 2200 за тонну....

В итоге 1 квт обошелся в 70 копеек. Вполне вероятно зимой (замеры делались весной) результат был бы лучше за счет более эффективной работы котла близкой к номинальной мощности...

Киловатчас газом в зависимости от типа котла и режима его работы обходится от 75 коп до 1 грн

 

Зы Заработки у нас на монтаже всякого рода тт альтернативки повыше ,чем на газовых котлах, но прежде всего профессионал должен правильно обяснить заказчику все ньюансы...

Информация из реалий, лузга по 450 гр за тонну(мне со скидкой как постоянному клиенту) показала 4.7 кВт ч с кг( замеры с помощью теплосчетчика а не с потолка.

В итоге 1 кВт ч обошелся 0,45/4.7=0.095 9.5 копеек.

С Вами совершенно согласен белая пеллета - это лохотрон. Газ в результате будет с установкой и обслуживанием дешевле.

 

Добавлено через 2 минуты

Дрова у них дармовые/краденые/дешёвые. При цене ЗиЛа дров под 5кгрн. газом дешевле.

 

Полностью согласен.

 

Добавлено через 6 минут

Ну, тогда либо всех на субсидии, либо бунт.

 

Либо оторвать задницу от стула и переходить на альтернативные виды топлива.

 

Добавлено через 5 минут

4. Я за единую цену для физиков и юриков. Долго писать, позже отвечу )))

 

 

Я еще за субсидию на два года. Первый утепление, второй замена окон.

Потом каждый сам за себя. Мы слишком бедное государство, чтобы оплачивать трехкомнатные квартиры одиноким маразматичным бабкам при температуре внутри 25 и открытых форточках.

Безналичная субсидия это экономическая диверсия, убивающая любую инициативу по энергоэффективности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену дров здесь я назвал. пеллета на треть дешевле газа. но цена оборудования, чтобы не становиться истопником при нем - половина цены дома. Нафик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите на пром или на флагму и покупайте, цена от 200 до 500 гр за тонну или в эквиваленте от 4 до 10 коп за кВт ч.....

Брехня.

________________

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену дров здесь я назвал. пеллета на треть дешевле газа. но цена оборудования, чтобы не становиться истопником при нем - половина цены дома. Нафик.

 

Опять дрова и пеллеті....

Какого тогда меня в баню отправлять зимой на 2 недели?

Хорошие качественніе пеллеті дешевше газа на 40%

Агропеллета дешевше Газа на 50% как мин.

Никаких труб, разрешений, т/у, пусков...

Це на пеллетного напольного котла на 50 - 100% дороже напольного газового, если сравнивать чегского, словатского производителя

Засіпка бункера раз в неделю или даже две...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие качественніе пеллеті дешевше газа на 40%

Пеллета - 2500грн/т , 3.2 кВт/кг - итого 0,78 грн за кВт

Газ - 7грн/м3, 8 кВт с куба - итого 0,87 грн за кВт.

 

Где 40%?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...