Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

У

 

"Класно влаштувалися," - сказав я (а мимохідь подумав: "От падлюка") :)))

 

Просто перетинаюсь по роботі з величезною кількістю людей з різних сфер життя , знаходимо взаємовигідні точки перетину " ти мені-я тобі".

 

Маркетологи не дарма хліб їдять, створюючи ілюзію у покупця у вигляді " продаж від виробника"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви талдичите одне і те саме....надра належать народу....

І яким чином народ отримує частку цих надр?

талдычу как должно быть по конституции :) и по справедливости :) и я не понимаю, что вас в этом возмущает (и с чем вы все время пытаетесь спорить :)). А по поводу каким образом народ получает свою часть. Ответ - никаким (в этом вся суть возмущения, что декларируют без малого 30 лет - одно, а на деле - другое) :). Действующая власть пытается изменить этот порочный круг, посмотрим как проголосует ЕС (я думаю они будут против, также как и Тимошенко и ОПЗЖ) :)

Будь-який посередник при бажанні вам продасть дешевше.

Это возможно где-то в ЕС или даже в Китае (как я иногда могу купить по акциям старую коллекцию), а у нас всегда дороже продаст (возьмите любую акцию "черная пятница и т.п.", даже если указывается скидка всегда наценка т.к. цены предварительно поднимают, а потом под видом акции немного скидывают) :)... этой осенью заливал себе бетонную плиту под стоянку авто, цена производителей бетона +/-5 (т.к. это реальный рынок) %, цена посредника была меньше на -10 % (ваш пример), уточняю данные, оказывается, что посредник продает марку бетона без присадок и др. усадка конуса (заливал при температуре около 0С нужна была пластичность и добавки, чтобы не замерз бетон), с присадками цена была больше, чем у производителя (выбрал естественно производителя)... по опыту, если цена ниже чем у производителя в нашей стране ищите подвох :)

Ви просто створили собі ілюзію...

Точніше вам створили її маркетологи ,щоб більше на вас заробити...

Ну вам видимо виднее :), как я живу :)... я даже спорить или переубеждать не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действующая власть пытается изменить этот порочный круг, посмотрим как проголосует

 

Кажется, что-то подобное есть в одной (или не в одной) из арабских стран, где много всяких углеводородных ресурсов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надра належать народу доки не запитаєш де мій безкоштовний пісок і щебінь, а надто якщо запитати у торгашів, які цим торгують. І вони починають пояснювати що то не ті надра що надра і за них треба платити й платити не мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Это возможно где-то в ЕС или даже в Китае (как я иногда могу купить по акциям старую коллекцию), а у нас всегда дороже продаст (возьмите любую акцию "черная пятница и т.п.", даже если указывается скидка всегда наценка т.к. цены предварительно поднимают, а потом под видом акции немного скидывают) :)...

 

Як він може продати дорожче, якщо бере по оптовій ціні у того ж виробника? Все одно зачасту покупець спочатку йде до виробника, дізнається роздрібну ціну і потім шукає дешевше, от тут посередник і намалюється...Хіба на лоха натрапить, якому можна до РРЦ ще 30% накинути.

Невже ви ніколи так не економили на закупівлі чогось? Завжди все у виробника купуєте? Він тільки і радий, не треба з оптовиком ділитись заробітком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действующая власть пытается изменить этот порочный круг, посмотрим как проголосует ЕС (я думаю они будут против, также как и Тимошенко и ОПЗЖ)

Чинній владі не потрібні голоси ЄС та інших - у них достатньо своїх штиків.

Даний законопроект - суцільна профанація і пил у вічі - нічого іншого. Він навіть комітет не пройде.

 

Я б штрафував ініціаторів таких "законодавчих" ініціатив, які не мають шансів бути проголосованими, а після н-ної к-сті провалів - виганяв з парламенту як деструктивних - за крадіжку часу, трату грошей вхолосту

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, что-то подобное есть в одной (или не в одной) из арабских стран, где много всяких углеводородных ресурсов.

Эмираты, но и в Канаде и США что-то подобное внедряли с местным населением которое проживало на территории где добывают ресурсы. Норвегия формирует отчисления в спец. фонд, даже РФ формировало (но там этот фонд попилили в итоге и до народа он не дошел :)).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмираты, но и в Канаде и США что-то подобное внедряли с местным населением которое проживало на территории где добывают ресурсы. Норвегия формирует отчисления в спец. фонд, даже РФ формировало (но там этот фонд попилили в итоге и до народа он не дошел :)).

 

В Норвегії той фонд- це вкладення в високоліквідні активи по всьому світу.

А у нас перерахують 100 млн грн за рік і вкладуть в ОВДП...))), які за 20 років перетворяться в папір

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як він може продати дорожче, якщо бере по оптовій ціні у того ж виробника?

Что мне вам объяснять (вы всеравно покупаете только в Украине :) через посредника)? :), вот завтра пойдите и постарайтесь купить в Украине например Айфон (все продается через посредников т.к. нет офиц. представительства, причем завозится в серую без уплаты налогов, но цена всеравно выше чем в США), а потом попытайтесь купить этот айфон в США :), сразу поймете разницу (в цифрах виднее). Знаете, что в Китае называют оптом? зайдите на сайт 1688 и узнаете, что опт это от 2-х и более вещей (а раз в год они продают одну вещь по оптовой цене :)) или зайдите на сайт Алибаба у любого производителя вы сможете купить товар пробник в количестве 1 единицы :). разница с оптовой покупкой до 10 долларов при цене товара в 100 у.е., даже если посредник добавит свой интерес в 10 % (при разовой покупке до 100 евро вы не платите налогов 20 % НДС, а на опт вы платите все налоги без исключения :) и НДС 20 % и таможенные сборы +10 % т.е. вы только на налогах переплачиваете в цене товара у посредника 30 % и эти затраты он вынужден перекладывать на вас :)), цена товара для покупателя всеравно будет теже 100 у.е. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас перерахують 100 млн грн за рік і вкладуть в ОВДП...))), які за 20 років перетворяться в папір

Если бы в бумагу :), чтобы вы понимали... Витренку задолженность выдали именно ОВДП, знаете почему? Если бы у вас как у обычного человека был бы депозит в банке, он бы налогооблагался НДФЛ — 18% и мой любимый военный налог 1,5 %, а вот ОВДП - не налогооблагается :) при этом приносит доход на уровне 14 %. Это те деньги которые вымываются из бюджета :) т.е. еще одна схема где бедный Витренко вытянет из бюжета еще не один миллион. ОВДП - это самый консервативный инструмент, пока существует государство будут выплаты (в отличии от депозита в банке, который может прогореть и вам вернут только часть в лучшем случае как было с Надро банком).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну попробуйте взять :), я посмотрю как это у вас получится.

т.е. сути вы так и не поняли, ожидаемо.

 

Чем дальше вас читаю тем все глупее у вас примеры и объяснения...

а судьи кто?(с)

 

признайтесь вам сколько лет?

о, и тут совковые методы.

 

мне товар продает продавец с прибылью, накрутками я называю необоснованное завышение, если вы этого до сих пор не поняли.

а как вы определили, что это не обоснованное завышение? Я уже спрашивал, но вы не ответили. Если вы найдёте золото в огороде, себестоимость 0, накинете справедливые 10%? Справедливая цена обоснованная какая будет?

"Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.")... об этом все время вам и Сергею_84 объясняю (а вы хер на конституции ложите, как и на все др. законы пересказывая то, что вам в голову вкладывают политики). Социальная направленность экономики означает, что прежде всего отстаиваются интересы граждан потребителей

ну вы наконец ответите, как же осуществить интересы тех, кто газом не пользуется?

т.е. населению должны продавать собственный газ по себестоимости добычи + какая-то чисто символическая прибыль

Так что же с населением, не использующим газ, пролетают мимо пирога?

Нафтогаз

ну дык не устраивает структура, берите пакеты и наберите газа сколько хотите. Без посредников. У нас любой водитель и кухарка знают как управлять государством и как создать мощную газораспределительную и добывающую структуру с ценой в 3копейки куб. Почему до сих пор не внедрили?

сколько я написал раз про 10 %?

а чё не 3? Ну тоже типа прибыль. Где можно почитать про сертифицированный потолок, с которого брать эти цифры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

):), вот завтра пойдите и постарайтесь купить в Украине например Айфон (все продается через посредников т.к. нет офиц. представительства, причем завозится в серую без уплаты налогов, но цена всеравно выше чем в США), а потом попытайтесь купить этот айфон в США :), сразу поймете разницу (в цифрах виднее). :)

 

Офіційне представництво- такий самий посередник, який формує оптову ціну для оптовиків і роздрібну для кінцевика...

І якраз на техніку ціну формують не дрібні посередники, а офіційні представники, вони ж і контролюють ,щоб не демпінгували...

 

По суті Нафтогаз і є офіційним представником Укргазвидобування для учасників ринку.А у нас учасники хочуть купити газ прямо зі складу заводу...

PS В США найдешевший в світі Айфон, бо там мінімум податків в його ціні у порівняні з іншими країнами. І знову ж таки ціна цього айфона визначається централізовано для різних країн по різному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romcheg - много букв ни о чем (надоело... у меня с собакой диалог содержательней чем с вами :)).

 

Офіційне представництво- такий самий посередник, який формує оптову ціну для оптовиків і роздрібну для кінцевика...

І якраз на техніку ціну формують не посередники, а офіційні представники, вони ж і контролюють ,щоб не демпінгували...

Давайте еще раз попробую объяснить. Дело вообще не в цене которую устанавливает производитель или посредник :), вы не понимаете... если товар импортируется (как нам говорят про газ), он налогооблагается (исключения для некоторого вида товара типа электромобили по 0 ставке, разные благотворительные товары для некоммерческих организаций и т.п.), если вы физ. лицо вы платите налог только с определенного порога, но если вы торгуете оптом или явл. юр. лицом вы всегда платите налоги! Это +30 % (НДС + таможенные сборы) к товару. Затем вам нужно перевести этот товар и расстаможить его, а это затраты на таможенного брокера :), после этого вам этот товар надо где-то хранить до продажи - это еще складские затраты, НО главное к всему этому вы как посредник добавляете еще свою прибыль итого цена товара возрастает до +50 %, по опыту закупок в Китае опт - это до 10 % скидки, ну продадут вам товар не за +50 %, а скажим за +40 % что в этом радостного? :)

PS В США найдешевший в світі Айфон, бо там мінімум податків в його ціні у порівняні з іншими країнами. І знову ж таки ціна цього айфона визначається централізовано для різних країн по різному

без разницы, у нас она дороже т.к. посредник + налоги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%, по опыту закупок в Китае опт - это до 10 % скидки, ну продадут вам товар не за +50 %, а скажим за +40 % что в этом радостного? :)

 

:)

 

Все ,досить вже цю пластинку грати, я взагалі товари з алі не розглядаю, здебільшого для мене там все "ширпотреб", а ви мені Китай, Китай...

Звісно на те все барахло тут не буде представництв, його тільки напряму у китайця і можна купити).

..

Ми з вами трохи в інших реальностях....ви замовляли китайські розетки на алі (до речі мій товариш є одним з постачальників Чінт в Україну і ціну пропонував на те все шикарну, не знаю чи дорожче алі), я купував німецькі, бо китайські мені не цікаві взагалі.

У нас різні підходи і різні погляди, не бачу змісту продовжувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ,досить вже цю пластинку грати, я взагалі товари з алі не розглядаю, здебільшого для мене там все "ширпотреб", а ви мені Китай, Китай...

поменяйте страну, результат будет тем же :) т.к. налоги на ввоз товаров в Украину (и если ваш посредник работает легально не на упрощенке так еще печальней из-за повышенных налогов) :)

(до речі мій товариш є одним з постачальників Чінт в Україну і ціну пропонував на те все шикарну, не знаю чи дорожче алі)

можно контакты в личку, мне могут пригодится весной.

У нас різні підходи і різні погляди, не бачу змісту продовжувати.

+1 согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне вам объяснять (вы всеравно покупаете только в Украине :) через посредника)? :), вот завтра пойдите и постарайтесь купить в Украине например Айфон (все продается через посредников т.к. нет офиц. представительства, причем завозится в серую без уплаты налогов, но цена всеравно выше чем в США), а потом попытайтесь купить этот айфон в США :), сразу поймете разницу (в цифрах виднее).

 

Во-первых, в Украине есть как официальный дистрибьютор Apple (AСБІС-УКРАЇНА) так и куча официальных продавцов. Розничная цена для официалов установлена 29999 грн. за минимальный iPhone 12. На сайте Apple цена на него же 799$, такой же серый у нас можно купить за 870$. Все что вы найдете дешевле 799$ в Штатах без контракта - это результат мошенничества с контрактом или страховкой.

К сожалению в Украине слишком много икспердов, которые несут чушь с умным видом вообще не разбираясь в вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Африке по 100уе есть? там же за по 10 центов.

Есть нижний предел, ограниченный себестоимостью. А вот верхний предел неограничен, если не задаваться этой целью.

 

Да, путем создания условий для развития свободного рынка и бизнеса, соответственно роста экономики и далее по спирали.

 

В идеале так и есть. В реальности это не всегда работает. Приходится использовать и другие методы

 

потому что регулирование цен это по сути пролетарский метод взять и поделить то что есть, с криками про справедливость и прочее блабла. Путь в никуда. Уже в одной стране регулировали, вечно ничего не было.

Как уже указали, ничего не пролетарский. Вполне цивилизованный метод. Основное отличие в том, что прибыль всё равно есть. Но не максимальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в Украине слишком много икспердов, которые несут чушь с умным видом вообще не разбираясь в вопросе.

полностью с вами согласен :), в этом заключении (а то, что вы до этого написали именно как чушь :) не назовешь :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью с вами согласен :), в этом заключении (а то, что вы до этого написали именно как чушь :) не назовешь :)).

 

Что конкретно вы считаете чушью в написанном мной выше. Я легко докажу свою правоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нижний предел, ограниченный себестоимостью.

ну и.е таки зарплаты в формировании цен ни причем?

А вот верхний предел неограничен, если не задаваться этой целью.

а с какой целью нужно задавацца этой целью?

В идеале так и есть. В реальности это не всегда работает. Приходится использовать и другие методы

у нормальных народов работает.

В идеале надо хотя бы идти в этом направлении, а не заниматься регулированием цен. Потому и приходится, что у половины населения совок головного мозга в запущенной стадии. Но припарки в виде регулирования Не помогут выздоровлению общества и как следствие экономики и т.д.

Как уже указали, ничего не пролетарский. Вполне цивилизованный метод. Основное отличие в том, что прибыль всё равно есть. Но не максимальная.

Ну да, ну да. Расскажите билу гейтсу, илону маску, Тойоте, БМВ и т.д, что аяяй, прибыль не ноже максимальную иметь. С таким подходом из просто не будет - не интересно. И до сих пор бы какой нить дартаньян неделю письма доставлял и вы бы сейчас буряки сажали и в речке мылись.

 

Добавлено через 2 минуты

Что конкретно вы считаете чушью в написанном мной выше. Я легко докажу свою правоту.

 

Ничего вы ему не докажите, вопросы которые в пух и прах разносят его утопию он тупо игнорит или "конструктивно" спросит сколько вам лет, считает себя уполномоченным судить и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и.е таки зарплаты в формировании цен ни причем?

а с какой целью нужно задавацца этой целью?

Жизненно важный продукт. Не роскошь, а то, без чего прожить невозможно. Приходится ограничивать аппетиты продавцов

 

В идеале надо хотя бы идти в этом направлении, а не заниматься регулированием цен. Потому и приходится, что у половины населения совок головного мозга в запущенной стадии. Но припарки в виде регулирования Не помогут выздоровлению общества и как следствие экономики и т.д.

Не помогут, согласен. В идеале было бы замечательно, если бы население вообще не варилось с ценами на коммуналку, чтоб отнимала незначительную часть своего бюджета. Но пока что так.

Ну да, ну да. Расскажите билу гейтсу, илону маску, Тойоте, БМВ и т.д, что аяяй, прибыль не ноже максимальную иметь. С таким подходом из просто не будет - не интересно. И до сих пор бы какой нить дартаньян неделю письма доставлял и вы бы сейчас буряки сажали и в речке мылись.

 

А что рассказывать? Поинтересуйтесь, какие огромные штрафы они постоянно получают за нарушение антимонопольного законодательства

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что рассказывать? Поинтересуйтесь, какие огромные штрафы они постоянно получают за нарушение антимонопольного законодательства

человек не понимает разницу, что Бил Гейтс, Илон Маск и пр. не торгуют народным достоянием :) т.е. он сравнивает никак не взаимосвязанные вещи. В Конституции США не написано, что продукты Микрософт принадлежат народу США, они виндовс из под земли не добывают :), в отличии от газа и пр. природных ископаемых у нас :)... вы пытаетесь вести беседу с несовершеннолетним (у которого еще не сформировано логическое мышление :), поэтому 90 % его текста состоят из вопросов :) и даже когда вы даете на них ответ, он их не понимает :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в отличии от газа и пр. природных ископаемых

Так а з газом і копалинами у них як?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а з газом і копалинами у них як?

 

Ризикну припустити, що міркування, у рамках яких задаються подібними питаннями, є приблизно такими: "Давайте скопіюємо (законодавчо), як у них (США, Німеччина, Франція) - і у нас стане, як у них (у плані добробуту)". Не стане (з багатьох причин). ІМХО, звичайно. :) Може стати дещо краще, але не в разі калькування, а в разі розумного застосування на практиці їхнього досвіду і глибокого розуміння економіки. Я, наприклад, був би не проти, щоб у нас почали діяти ті ж антимонопольні закони, про які згадував вище шановний Dark FeniX. Я маю на увазі не формальну, а реальну дію. Але у нашій ситуації не знаю, чи можна це реалізувати практично. Ось поки писав свою лабудінь, виникло таке питання щодо нашого ринку газу (просто дійсно цікаво): а є ще десь ринки, на яких би приватні суб'єкти конкурували з компаніями, які перебувають у державній власності?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...