Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

3 години тому, US7IGN сказав:

главное чтобы потом подсрачниками сдачу не выбивали...

К тому времени он уже будет на Канарах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе, ви трошки не так всё поняли!))

деньги идут на ОККО, а они потом дают 10% от них «подставке» для бейджика.

жлобство владельцев ОККО просто зашкаливает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Фрай сказал:

жлобство владельцев ОККО просто зашкаливает

обрезание в детстве травмирует на всю жизнь, заставляя постоянно компенсировать чем-то эту незначительную утрату...

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Фрай сказав:

деньги идут на ОККО, а они потом дают 10% от них «подставке» для бейджика.

Или не дают. Или не 10%. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, как часто дают чаевые кассирам в магазинах, менеджерам в отделениях банков или водителям маршруток?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, US7IGN сказав:

интересно, как часто дают чаевые кассирам в магазинах, менеджерам в отделениях банков или водителям маршруток?

Лет 15 назад на Лукойле это были внештатные сотрудники - весь заработок исключительно за счёт чаевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью сейчас другие времена и нештатные сотрудники не предусмотрены - за неоформленного штраф. Поэтому они точно на зарплате. На той зарплате, на которую согласились при собеседовании и сами выбрали это место работы. 

Да и приезжая на заправку смотрю на колонке стоит циферка 10 - люди по 10 л газа заправляют, сколько денег наскребли столько и залили. Ну и по бензину тоже где-то так же. О каких тут еще чаевых может идти речь... 

Оу, я тут не следил - а бенз уже на гривну подорожал. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, MaksymS сказав:

... у и по бензину тоже где-то так же. О каких тут еще чаевых может идти речь... 

Заправляю свою тройку на кло по 20 л, чтобы попасть под акцию; даю по двушке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, MaksymS сказал:

О каких тут еще чаевых может идти речь... 

а я рассчитываюсь карточкой, но чаевых никогда не даю по другой причине - чтобы ненависть к данецким не ослабевала )

  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 хвилини тому, US7IGN сказав:

а я рассчитываюсь карточкой, но чаевых никогда не даю по другой причине - чтобы ненависть к данецким не ослабевала )

Частенько перепадає? Дєржітєсь там...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 годин тому, US7IGN сказав:

а я рассчитываюсь карточкой, но чаевых никогда не даю по другой причине - чтобы ненависть к данецким не ослабевала )

А номера прежние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
6 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Бутылки собирать, мыть и в повторное обращение. Эко. Привыкли понимаешь бутылки выбрасывать. 

80% стеклянных бутылок у нас даже не предусматривают повторного использования.

Не очень силен в экономике этого процесса, но наверняка повторное использование менее затратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Бутылки собирать, мыть и в повторное обращение. Эко. Привыкли понимаешь бутылки выбрасывать. 

это один из моих первых бизнесов между прочим! наряду с продажей вареной кукурузы и груш с яблоками в младших классах...

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, GarryBar сказав:

Из-за роста цены на газ 12 тыс. рабочих мест в стекольной отрасли Украины находятся под угрозой 

Молочники уже обещали закрыться. Когда узнали что поляки готовы помочь не остаться без молочки - резко передумали и цена газа не стала преградой. Следующие пошли шантажировать. 

 

15 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Бутылки собирать, мыть и в повторное обращение. Эко. Привыкли понимаешь бутылки выбрасывать.

Таки да. В Европе бутылки собирают и сдают. И цена за товар без бутылок приводится (и мелким шрифтом с тарой). Ибо тара возвратная. 

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут подумал и решил не выбрасывать бутылки из-под виски. пиво пить бросил - вредное оно и спится плохо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, murava сказав:

80% стеклянных бутылок у нас даже не предусматривают повторного использования.

Вот это и надо менять. У нас же не 80% бутылок из-под вина 10-летней выдержки, которые реально вторую выдержку не переживут? 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это инфляция и рынок. молоко должно стоить еще дороже. купи корову, корми, содержи, доярку найми, а потом посчитай сколько литр выйдет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, US7IGN сказал:

это инфляция и рынок. молоко должно стоить еще дороже. купи корову, корми, содержи, доярку найми, а потом посчитай сколько литр выйдет...

... а потом езжай в Польшу и купи тоже самое, но дешевле!)))

поляки демпингуют или с нашими "рынками" что-то не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, XL.pro сказал:

... а потом езжай в Польшу и купи тоже самое, но дешевле!)))

для меня молоко это не дешевле в Польше, а вышел утром к сараю где бабуля доит корову, и занимаешь очередь за котами, а она тебе литровую кружку теплого с пеной дает...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Сейчас газ для молокозаводов 54 грн плюс пдв.

Я уверен при такой цене газа, у бабули молоко дороже получится, чем на заводе.

я хз. у нас бартер был - я коров пас, собирал грибы. она меня кормила жареными грибами и поила их молоком.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, GarryBar сказал:

Из-за роста цены на газ 12 тыс. рабочих мест в стекольной отрасли Украины находятся под угрозой 


112ua.tv/obshchestvo/iz-za-rosta-ceny-na-gaz-12-tys-rabochih-mest-v-stekolnoy-otrasli-ukrainy-nahodyatsya-pod-ugrozoy-604600-amp.html
 

@tarickТарик ау ты где, абисни людям как надо бизнес делать

Тебе это говно медведчуковские каналы из телевизора выключили, так ты в интернете грязи нашел?

Я тебе уже объяснил, кремлевский тролль, что я х%йловские методички обсуждать не собираюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 хвилини тому, GarryBar сказав:

Ага, только молоко уже стоит под 40грн/л.

Это фермерское или белорусское? Заводское как было 26-27 так и осталось. 

38 хвилин тому, US7IGN сказав:

купи корову, корми, содержи, доярку найми, а потом посчитай сколько литр выйдет...

Походу соседи в деревне посчитали. Продали и дальше на работу ходят деньги зарабатывать - не выгодно корову одну штуку содержать. Но вот если коров не одна и не один десяток и молоко они производят не третьего сорта то вроде как вполне себе выгодно. 

31 хвилину тому, Kirill_Dnepr сказав:

Ну не может молоко стоить дешевле воды , которая дороже бензина.

Зачем такую дорогую воду покупать? У меня вода 25 грн за 1000 литров. Бензин точно дороже. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, murava сказав:

80% стеклянных бутылок у нас даже не предусматривают повторного использования.

Не очень силен в экономике этого процесса, но наверняка повторное использование менее затратно.

У мене тут під боком 2 склозаводи, один правда не альо, але гостомельський напевно пів європи пляшками й банками забезпечує, ну і своїх напевно всіх, - виробництво дуже шкідливе, европейці готові платити втридорога лиш щоб ми тут робили, а їм новою поштою пересилали

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 хвилини тому, MaksymS сказав:

Но вот если коров не одна и не один десяток и молоко они производят не третьего сорта то вроде как вполне себе выгодно. 

Не. У нас в приватному сг хаос, особливо тваринництво. Маю пару знайомих фермерів, постійно гіморой через невизначеність навіть у короткій перспективі, безкінечні ризики. Свиней тримали, плануєш одне, і тут херась хтось імпорту вкинув безмірно - ціни впали, всі завернулись, згорнули - на наступний рік дефіцит ціни вверх, знов цікаво, поки росли - імпорт гей, і знову все коту під хвіст. ВРХ так само, тримав шт 40 чи 50, ще й брав якісь породні, помаявся пару років, потім плюнув вибив нафіг, пшеницю, соняшник і сою садить - вихід менший зато стабільно.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...