Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Интересно, если человек купил что-то на 50000 грн.

а если 2 штуки баксов в банке купил? все пропало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фсе блин, субсидия кончилась, а говорили пересчитают автоматически

в итоге ни кто ни чего не пересчитал, ну и по почте прислали новые бумажки к заполнению

позвонил на горячую линию оставил заявку чтоб дали ответ почему не пересчитали

так что ждемс отввета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает..

В декабре 2015 получил пай в наследство (оценочная стоимость 48000 грн). Идет ли эта сума в мой годовой доход? Если так, то субсидия накрылась медным тазиком. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от ukrainian

Уже в следующем году социальные нормативы планируют сократить. Украинцам придется тратить меньше воды, газа, электроэнергии и тепла, или же платить больше. "Я не слышал такого (что будут сокращать количество категорий, которым положена субсидия – Авт.)

а еще бабки у подьезда в прошлом году волали, что те кто оформит субсидию, будут возвращать ее в двойном размере

Оптимизм крепчает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фсе блин, субсидия кончилась, а говорили пересчитают автоматически

в итоге ни кто ни чего не пересчитал, ну и по почте прислали новые бумажки к заполнению

позвонил на горячую линию оставил заявку чтоб дали ответ почему не пересчитали

так что ждемс отввета

 

Бумажки прислали всем...

А вот перерасчет по новым нормативам ТОЛЬКО начался, с октября. Была где то инфа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто в курсе:

В прошлом августе оформили субсидию в Киеве в квартире, все ок было, а в этом августе уже в платежках нет субсидии. На сайте минсоц пишут, что спустя год будет продлеваться автоматически. Кто-то уже сталкивался с этим?

В общем пришла вчера бумажка о пересчете. В ней указано что мол Вам назначена субсидия на период август 2016-апрель 2017. За августь-сентябрь 2016 Вам начислено 0.00 грн (нуль грн 00 коп).

Толи ачепятка, толи реально ноль насчитали, но смысл тогда такую бумажку слать непонятно:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает..

В декабре 2015 получил пай в наследство (оценочная стоимость 48000 грн). Идет ли эта сума в мой годовой доход? Если так, то субсидия накрылась медным тазиком. :(

На оформление субсидии также не влияет стоимость имущества, полученного в наследство или в подарок.

www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/article;jsessionid=8593CC52F25AC68B3F0C44272A38AA7C.app1?art_id=194341&cat_id=107177

В доход за 2016г будет входить деньги, полученные от использования этого пая. Если сдаете в аренду, (на сегодняшний день) нужна будет справка от арендатора о доходах (в денежном эквиваленте, если получаете продуктами)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем пришла вчера бумажка о пересчете. В ней указано что мол Вам назначена субсидия на период август 2016-апрель 2017. За августь-сентябрь 2016 Вам начислено 0.00 грн (нуль грн 00 коп).

Толи ачепятка, толи реально ноль насчитали, но смысл тогда такую бумажку слать непонятно:fool:

 

А в минулому році була не нуль ?

 

Значить ваші доходи виросли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За августь-сентябрь 2016 Вам начислено 0.00 грн (нуль грн 00 коп).

Толи ачепятка, толи реально ноль насчитали, но смысл тогда такую бумажку слать непонятно:fool:

Это значит, что ваши начисления МЕНЬШЕ обязательного платежа. Естественно, субсидии нет. У меня на неотопительный сезон так же, с прошлого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что ваши начисления МЕНЬШЕ обязательного платежа. Естественно, субсидии нет. У меня на неотопительный сезон так же, с прошлого года.

Не меньше. В квартире живет бабуля у которой одна пенсия. Пенсия у нее 2 с чем то, при этом коммунальные порядка 650-700 без отопления сейчас. Так что это явно не 14,5%. Ходил вместо нее в собез говорят мол это не ваша и вам ничего не скажем:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году впервые оформили субсидию и не можем понять как платить.

Есть обязательный платеж, но мы расходуем того же газа меньше, чем входит в него. Так за сколько оплачивать? И еще квартира немного больше, чем норма на 2-х зарегистрированных здесь человек, т.е. субсидия не на все квадраты площади. Тут мы окончательно запутались. Встречал в сети информацию, что у некоторых людей по субсидии выходит платить больше, чем без. Такое возможно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году впервые оформили субсидию и не можем понять как платить.

Есть обязательный платеж, но мы расходуем того же газа меньше, чем входит в него. Так за сколько оплачивать? И еще квартира немного больше, чем норма на 2-х зарегистрированных здесь человек, т.е. субсидия не на все квадраты площади. Тут мы окончательно запутались. Встречал в сети информацию, что у некоторых людей по субсидии выходит платить больше, чем без. Такое возможно ?

Платите за ПОТРЕБЛЕННЫЕ услуги, если они меньше обязательного платежа или ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ платеж, если потреблено услуг больше. Субсидия считается не на все квадраты, а на социальную норму. По субсидии платить больше, чем без - невозможно.

Я доступно объяснил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як вам таке: "Знайомому за газ перерахували і появився чималий борг. Коли пішов взнавати до УПСЗН, сказали що потрібно було платити обов'язковий платіж. В нього субсидія покривала весь газ він нічого не платив. А тепер залишок субсидії забрали, і сказали щоб заплатив обов'язковий платіж за весь період, що він не платив :x" Знайомий звернувся на гарячу лінію КМУ, чекає на відповідь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так и соседка сидела прошлый год на субсидии, расходовала мало, платила по факту и повесили 3 тыс. долга за газ. (все с ее слов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайомий звернувся на гарячу лінію КМУ, чекає на відповідь.

Не по адресу обратился...Вон "ребятам" не понравился эфир телеканала так,что они в агенство по радиовещанию обратились? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так и соседка сидела прошлый год на субсидии, расходовала мало, платила по факту и повесили 3 тыс. долга за газ. (все с ее слов)

 

это что то новое

по закону сказано что ту переплату, которая накопилась за счет экономии можно использовать в качестве обязательных платежей

как то так

точно еже не помню

если кто помнит эту ному закона то процитируйте со ссылкой на этот закон или постанову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое. В прошлом году начисляли субсидии больше чем нужно. В этом переплату возвращают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое. В прошлом году начисляли субсидии больше чем нужно. В этом переплату возвращают.

 

разве переплату хоть у кого то вернули??

по моему все переплаты как были на лицевых счетах так и есть сейчас

по крайней мере у меня и моих близких все переплаты до сих пор висят на лицевых счетах

 

по моему они еще не разработали механизм таких возвратов от поставщика услуг

а так же просто сами поставщики услуг не захотят так просто ее вернуть назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Київоблгаз. Зрада відміняється. Зробили перерахунок (зняли переплату по субсидії - 7000 грн.) В особовому кабінеті на 104.юа - на 01.10 плюс 37 гривень, ніяких боргів не має. За газ не платив. Показники передавав вчасно через Інтернет. 100 льготних кубів дали - на літо вистачило)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Київоблгаз. Зрада відміняється. Зробили перерахунок (зняли переплату по субсидії - 7000 грн.) В особовому кабінеті на 104.юа - на 01.10 плюс 37 гривень, ніяких боргів не має. За газ не платив. Показники передавав вчасно через Інтернет. 100 льготних кубів дали - на літо вистачило)

 

капец

Киевгазэнергджи тоже висит переплата

у родных Харьков обл газ пока все как есть с переплатой в личном кабинете

 

К стати а почему по нолям, должны были оставить эквивалент 100 кубам газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як вам таке: "Знайомому за газ перерахували і появився чималий борг. Коли пішов взнавати до УПСЗН, сказали що потрібно було платити обов'язковий платіж. В нього субсидія покривала весь газ він нічого не платив. А тепер залишок субсидії забрали, і сказали щоб заплатив обов'язковий платіж за весь період, що він не платив :x" Знайомий звернувся на гарячу лінію КМУ, чекає на відповідь.

Кто-то врет, однозначно😎 Я с апреля 2015 года не заплатила за газ ни копейки - то есть обяз.платеж покрывала субсидия, на вчера переплата была на сайте видна, в личном кабинете, сегодня усе - уже сняли!

 

Добавлено через 7 минут

Київоблгаз. Зрада відміняється. Зробили перерахунок (зняли переплату по субсидії - 7000 грн.) В особовому кабінеті на 104.юа - на 01.10 плюс 37 гривень, ніяких боргів не має. За газ не платив. Показники передавав вчасно через Інтернет. 100 льготних кубів дали - на літо вистачило)

 

Меня еще и премировали, видимо 😂 16 тыщ сняли, 3 оставили🤔😁Но я в сказки не верю, по моим личным расчетам должно было остаться около 5-6 грн. Так что я этими "остатками" пользоваться не собираюсь - нэма дурных! А то потом будет, как у некоторых - "заплатите ОП за весь период... "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня сняли, вчера висело 13650грн сегодня 1231.7грн.

1314284230_.thumb.jpg.95dbdf1287465860844bfa0b0bea499e.jpg

Змінено користувачем tischa
Добавил скрин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, если в личном кабинете на 104.юа нажать на кнопочку Детализированный рассчет, то можно увидеть полный рассчет возврата по личным данным

Пойду - сверюсь чейта меня так....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец

Киевгазэнергджи тоже висит переплата

у родных Харьков обл газ пока все как есть с переплатой в личном кабинете

 

К стати а почему по нолям, должны были оставить эквивалент 100 кубам газа

 

Тому що я цими кубами за літо розрахувався)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...