Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

За счет чего она увеличилась?

Реконструкция системы отопления,подключаются жилые и не жилые помещения,которые раньше газом не отапливались.Сейчас отапливаемая площадь около 50м2,добавится ещё 35-40...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реконструкция системы отопления,подключаются жилые и не жилые помещения,которые раньше газом не отапливались.Сейчас отапливаемая площадь около 50м2,добавится ещё 35-40...

Для отображения увеличения отапливаемой площади нужно сделать изменение или новый проект газификации дома, а после повторно сдать в эксплуатацию систему отопления с указанием новой отапл. площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому нибудь уже пришла субсидия в этом сезоне?

 

мне еще считают

субсидия была по август включительно

за сентябрь было глухо, оставил кляузу на горячую линию по поводу того что автоматом ничего не начисляют и сказали, что документы подавать повторно не надо. :sorry:

теперь жду от них бумаги официальной и ожидаю расчета субсидии.

но чую одним местом что до конца ноября как минимум ничего не будет.

потому как в прошлом году субсидию пришлось ждать по моему 4,5 месяца, а матушка ждала 6-6,5 месяцев

 

Добавлено через 2 минуты

Субсидии в этом году уже не заберут, - Минсоцполитики

news.finance.ua/ru/news/-/386937/subsidii-v-etom-godu-uzhe-ne-zaberut-minsotspolitiki

 

Отказать в назначении льгот могут только в следующем сезоне.

 

Покупки на сумму свыше 50 тысяч гривен, которые совершили украинцы в этом году, не являются основанием для лишения уже назначенной субсидии. В выплатах могут отказать при следующем назначении.

 

Об этом сообщил замминистра социальной политики Виталий Мущинин.

 

“Если человек после назначения субсидии совершил покупку на сумму свыше 50 тыс. грн – это не является основанием для лишения его субсидии. То есть на следующий год мы можем не выдать ему субсидию, но в этом периоде он будет ее получать”, – сказал Мущинин.

 

Напомним, Кабинет министров разрешил украинцам платить за жилищно-коммунальные услуги в рассрочку. Как пояснил глава Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк, потребитель комуслуг может подать заявление, а после этого в месяц обращения оплатить 50% счета.

 

Остальную часть суммы он должен равномерно оплатить в течение апреля-сентября следующего года, до начала следующего отопительного сезона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет,как повлияет на размер субсидии увеличение отапливаемой площади?

Если прописан 1 человек, то никак. Если больше 1 человека, то увеличится кол-во квадратных метров, которое умножается на 5.5 (количество кубов, которое дают на один кв м площади)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому нибудь уже пришла субсидия в этом сезоне?

 

Родичам на западній дали

 

381 куб газу, за 250 грв, і 107 кіловат світла за 10.22грв

 

Нам ще ні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умножается на 5.5 (количество кубов, которое дают на один кв м площади)
дают на отапливаему площадь или общую?

 

Добавлено через 1 минуту

квартира / дом - значения не имеет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дают на отапливаему площадь или общую?

 

Добавлено через 1 минуту

квартира / дом - значения не имеет?

На отапливаемую. Это про газ для отопления в отопительный период. Если квартира отапливается газом индивидуально, по-моему, не имеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а саморезы?:D:D:D

 

Саморезов на 50000? :lol: Боюсь, что там, куда их столько можно применить, субсидию не дадут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возрадуйтесь, кто еще не оформил субсу.

Это что-то странное - то ли закон поимел обратную силу или что они имеют в виду под датой подачи заявы?

 

 

Кабмин компенсирует коммунальные расходы за октябрь семьям, не успевшим оформить субсидию

Тем семьям, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, из бюджета компенсируют октябрьские расходы на коммунальные услуги.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

 

"Также будут компенсированы расходы на коммунальные услуги за ноябрь в случае обращения за помощью в течение двух месяцев с даты начала отопительного периода", - сказано в сообщении.

 

Как отмечается, в случае поступления заявления о назначении субсидии, к примеру, в декабре субсидия будет назначена с начала отопительного сезона.

censor.net.ua/news/411507/kabmin_kompensiruet_kommunalnye_rashody_za_oktyabr_semyam_ne_uspevshim_oformit_subsidiyu

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возрадуйтесь, кто еще не оформил субсу.

Это что-то странное - то ли закон поимел обратную силу или что они имеют в виду под датой подачи заявы?

 

 

Кабмин компенсирует коммунальные расходы за октябрь семьям, не успевшим оформить субсидию

Тем семьям, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, из бюджета компенсируют октябрьские расходы на коммунальные услуги.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

 

"Также будут компенсированы расходы на коммунальные услуги за ноябрь в случае обращения за помощью в течение двух месяцев с даты начала отопительного периода", - сказано в сообщении.

 

Как отмечается, в случае поступления заявления о назначении субсидии, к примеру, в декабре субсидия будет назначена с начала отопительного сезона.

censor.net.ua/news/411507/kabmin_kompensiruet_kommunalnye_rashody_za_oktyabr_semyam_ne_uspevshim_oformit_subsidiyu

Оспидя....эта норма изначально была в Постанове, если подаешь доки не позже 2х месяцнв с начала отопительного сезона, то насчитывают с начала сезона (п.14 абзац 8). Ща все время в тырнете под разными пугающими лозунгами журналисты (часто малограмотные) пишут об одном и том же давно известном факте! Вот и в этой статье написано спецом для бабушек, приукрашено броским названием и пипл хавает:flag1:

Змінено користувачем AnnyAnna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому нибудь уже пришла субсидия в этом сезоне?

Может вопрос нужно было поставить так - кому автоматом уже пересчитали субсидию? Мне начисляют, но уже писал что с августа платежи по субсидии снизились в 3 раза, пока не ездил уточнять. Меня больше интересует как они быстро пересчитают, а пересчет как раз на ноябрь попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если получаешь наследство дом то на него субсидию не дадут в этом году? Только со следующего?

Сколько минимально кубов газа дают если человек не работает? 200м3 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если получаешь наследство дом то на него субсидию не дадут в этом году? Только со следующего?

 

Дадут, если там есть зарегистрированные лица. Если нету, то надо прописать там хоть одного человека и главное не позже декабря подать доки на субсидию.

Сколько минимально кубов газа дают если человек не работает? 200м3 ?

:lol: Летели два крокодила: один в кедах, другой - налево!

Количество кубов газа зависит от отапливаемой площади и количества прописаных в доме лиц, а не от их занятости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько минимально кубов газа дают если человек не работает? 200м3 ?
Щас кто-то прочитает и подумает что норма м3 уже начисляет от работы человека и пойдет как в испорченном телефоне а вы слышали что уже.... -))

А если по закону то на 1-го человека дают 35,22 м2 на семью +13,65м2 на 1 человека, норма газа 5,5 м3 на 1 м2. Итого на 1 чел= (35,22+13,65)*5,5= 268,79м3 Это еще без учета нормы газа на плиту(если часный дом то 14м3 на 1 чел.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по закону то на 1-го человека дают 35,22 м2 на семью +13,65м2 на 1 человека, норма газа 5,5 м3 на 1 м2. Итого на 1 чел= (35,22+13,65)*5,5= 268,79м3 Это еще без учета нормы газа на плиту(если часный дом то 14м3 на 1 чел.)

 

Ради точности информации надо отметить что на второго и следующих жильцов положено только 13,65 м2.

То есть на двоих будет 35,22 + 13,65 + 13,65 = 62,52 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вопрос нужно было поставить так - кому автоматом уже пересчитали субсидию?

 

Да нет...меня, например,интересует, как долго должны рассматривать новую подачу на субсидию? Я подала доки еще 2 августа,а в ответ тишина...Говорят ждите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вопрос нужно было поставить так - кому автоматом уже пересчитали субсидию?

Мне якобы продлили... Но это на словах, по телефону. А вот физически я её еще не увидел, т.к. летом ничего мне не начисляют и в кабинете это не отражается. А вот прошлая осенняя в кабинете отражена 1 октября.

Вот чего и спрашиваю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет...меня, например,интересует, как долго должны рассматривать новую подачу на субсидию? Я подала доки еще 2 августа,а в ответ тишина...Говорят ждите.

Я бы так долго не выдержал чтобы мне второй месяц подряд говорили ждите. На Вашем месте пришел бы с конкретными вопросами на каком этапе расчет субсидий и когда будет начисление и не вестись на ответ ждите. Задержка 2 месяца(если случай простой без комиссий) это просто халатность соц. отдела. Поверьте они могут за 1 день получить данные и даже все просчитать, а тянуть 2 месяца уж слишком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет...меня, например,интересует, как долго должны рассматривать новую подачу на субсидию? Я подала доки еще 2 августа,а в ответ тишина...Говорят ждите.

Год назад у мя 4 месяца пересчитывали по новому обращению.

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

Оспидя....эта норма изначально была в Постанове, если подаешь доки не позже 2х месяцнв с начала отопительного сезона, то насчитывают с начала сезона (п.14 абзац 8).

Ай, точно, постанову уже более месяца не меняли. Но, и на сайте Минсоца ее, как новость от 20 окт, цитировали msp.gov.ua/news/11091.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так долго не выдержал чтобы мне второй месяц подряд говорили ждите. На Вашем месте пришел бы с конкретными вопросами на каком этапе расчет субсидий и когда будет начисление и не вестись на ответ ждите. Задержка 2 месяца(если случай простой без комиссий) это просто халатность соц. отдела. Поверьте они могут за 1 день получить данные и даже все просчитать, а тянуть 2 месяца уж слишком.

 

а 6 месяцев, рассмотрения субсидии не хотите??

и это даже при обращених на горячую линию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 6 месяцев, рассмотрения субсидии не хотите??

и это даже при обращених на горячую линию

 

Мы хорошо помним Вашу историю) Кстати, из-за этого затяжного рассмотрения я, похоже, потерял гривен 300 на отоплении. Ведь пока заяву пересчитывали, я платил живыми деньгами по счетам. Типа перестраховывался, чтоб не сняли субсидию. Набежала переплата. Ну, а сейчас, в сентябрьском счете, как и другим, отобрали почти всю переплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хорошо помним Вашу историю) Кстати, из-за этого затяжного рассмотрения я, похоже, потерял гривен 300 на отоплении. Ведь пока заяву пересчитывали, я платил живыми деньгами по счетам. Типа перестраховывался, чтоб не сняли субсидию. Набежала переплата. Ну, а сейчас, в сентябрьском счете, как и другим, отобрали почти всю переплату.

Переплата живыми деньгами не снимается. Она в формуле не учитывается.

Остается за 100 кубов + переплата. У меня было так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а сейчас, в сентябрьском счете, как и другим, отобрали почти всю переплату.

Из суммы начисленной субсидии должны были отнять сумму стоимости газа, который вы использовали. Остальное (за вычетом эквивалента 100м3-678грн) вернуть в бюджет.

Все наши платежи, в том числе суммы обязательных платежей, должны остаться на счету...Если работники горгаза не умеют считать (есть люди, которые в ожидании субсидии 100% оплачивали за газ), как доказывать их неправоту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из суммы начисленной субсидии должны были отнять сумму стоимости газа, который вы использовали. Остальное (за вычетом эквивалента 100м3-678грн) вернуть в бюджет.

Тут главное слово который использовали. Так думаю, что в этом отопительном сезоне резко возрастет использование газа ровно до соц.норм. Контролера по газу не видел почти 1,5 года, данные вношу на сайте. Есть конечно риск, но как говориться кто не рискует....-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...