Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Ну и где взять "Сума нарахувань за житлово-комунальні послуги"?

Весной по факту? - не, есть соцнормы и действующие тарифы.

Не поленись бы сделать дифференциацию по отдельным услугам - электро, газ, отопление, вода..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где взять "Сума нарахувань за житлово-комунальні послуги"?

Свою цифру (в пределах социальных норм) за самый дорогой месяц. Нормы все есть по ссылке

Напр., газ для отопления - норма площади на одного 48.87*5.5(на 1м2 в этом году)=268 куб м(это 1850 грн). Если квадратов больше, остальное сами оплачиваете, а 1850 забиваете в калькулятор. Так по всем остальным услугам..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну едрить, что не день то новости

 

Кому и почему придется вернуть субсидию: выплаты сокращают

news.finance.ua/ru/news/-/386775/komu-i-pochemu-pridetsya-vernut-subsidiyu-vyplaty-sokrashhayut

 

Кабинет министров 23 августа принял постановление №534, в котором говорится о том, что сэкономленные деньги в пределах новой социальной нормы (принятой в мае) не пойдут в счет оплаты тепла этой зимой, а будут возвращены государству.

 

Тем, кто потреблял в пределах старой социальной нормы, долги не начисляют, а вот украинцам, которые экономили, остаток, как предусмотрено другим постановлением Кабмина, на следующий отопительный сезон не пересчитают. Касается это не только газа, но тепловой и электроэнергии (если помещение отапливается не газом, а есть электрический котел или центральное отопление).

 

Еще несколько месяцев назад в правительстве заявляли: деньги, выделенные на субсидию, возвращать государству не нужно. “Если люди не использовали всю норму ресурсов на семью, сэкономленные средства субсидии остаются на счетах семьи и могут быть использованы в последующие месяцы, в том числе и для погашения обязательной части платежа”, – заявлял министр соцполитики Андрей Рева.

 

Однако, в результате, средства за сэкономленные кубометры газа и Гкалл тепла вернуться государству. На счетах украинцев оставят только средства на оплату 100 кубометров газа, то есть 680 гривен.

 

За что могут оставить без субсидии:

 

- Если семья скрывает свои доходы

- Если изменились обстоятельства (кто-то из членов семьи умер)

- Если в квартире прописался новый член семьи

- По заявлению совладельца жилья

- Если специальная комиссия изучила условия жизни семьи и пришла к выводу, что реальный доход субсидиантов выше заявленной

- Если в течение 12 месяцев сделали покупку на 50 тысяч гривен

 

К слову, каждую неделю порядка 60 тысяч семей в Украине обращаются за субсидиями на жилищно-коммунальные услуги. По словам Розенко, в рамках государственной кампании по предоставлению субсидий на оплату коммунальных услуг рост запросов на оформление субсидий зафиксирован после повышения цен на энергоносители до рыночного уровня. “За получением субсидий еженедельно обращаются 60 тысяч семей”, – сказал он. При этом он подчеркнул, что в ноябре – с началом отопительного сезона, – таких обращений будет значительно больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, при оформлении субсидии берется доход за сколько последних месяцев?(если не пенсионер).Я слышал, что какие-то изменения были.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья кто по газу пользуется сайтом www.abonentinfo.com/

Там программа ворует деньги.

Сначала писала "планово". Теперь "по данным абонента".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при оформлении субсидии берется доход за сколько последних месяцев?(если не пенсионер).Я слышал, что какие-то изменения были.
Вот что говорит закон на сегодня

Якщо субсидія для відшкодування витрат на оплату

житлово-комунальних послуг призначається у I кварталі року,

середньомісячний сукупний дохід визначається за перші три квартали

попереднього року, в інших випадках - за попередній календарний

рік.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Если специальная комиссия изучила условия жизни семьи и пришла к выводу, что реальный доход субсидиантов выше заявленной

 

А вот интересно - где в нормативных документах эта фигня прописана и каков статус этих "комиссий". Как то сильно сомневаюсь в правдоподобии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно - где в нормативных документах эта фигня прописана и каков статус этих "комиссий". Как то сильно сомневаюсь в правдоподобии...

 

просто когда приходят проверяющие они смотрят на ваши условия жизни

а так же составляют акт в котором описывают само состояние

на основе этого акта собирается какой то комитет в отделе субсидии

который и решает давать или не давать вам субсидию

естественно что если придут проверяющие а у вас в доме полный фарш, то у любого трезвомыслящего возникнет вопрос откуда при официальных минимальных зарплатах.

 

у меня приходили проверяли

и ни че там страшного нет в этих проверках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто когда приходят проверяющие они смотрят на ваши условия жизни

а так же составляют акт в котором описывают само состояние

на основе этого акта собирается какой то комитет в отделе субсидии

который и решает давать или не давать вам субсидию

естественно что если придут проверяющие а у вас в доме полный фарш, то у любого трезвомыслящего возникнет вопрос откуда при официальных минимальных зарплатах.

 

у меня приходили проверяли

и ни че там страшного нет в этих проверках

А, если у меня "полный фарш" случился до того, как подняли тарифы и приняли решение выдавать гражданам субсидии? А на сегодня я банкрот и работаю на зарплату 1500-2000 грн., то, что мне теперь, по мнению государства, нужно распродать имущество, чтоб коммуналку оплатить? Нет уж, увольте.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто когда приходят проверяющие они смотрят на ваши условия жизни

а так же составляют акт в котором описывают само состояние

на основе этого акта собирается какой то комитет в отделе субсидии

который и решает давать или не давать вам субсидию

естественно что если придут проверяющие а у вас в доме полный фарш, то у любого трезвомыслящего возникнет вопрос откуда при официальных минимальных зарплатах.

 

у меня приходили проверяли

и ни че там страшного нет в этих проверках

Я не это имел в виду! :beer:

А как это ЮРИДИЧЕСКИ обставлено... Какой то "швондер" глядя на мои непосильные труды за 50 лет будет решать, что я богато живу и должен продать машину или уплотниться для оплаты коммуналки?

думаю их ждет много "открытий чудных", когда начнут в суды подавать... :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если специальная комиссия изучила условия жизни семьи и пришла к выводу, что реальный доход субсидиантов выше заявленной

Вот это и может быть причиной для отказа в автоматическом продолжении субсидии. Ведь соц. отдел может сказать пока Вас комиссия не проверила субсидию не продолжат и так могут тянуть месяцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и может быть причиной для отказа в автоматическом продолжении субсидии. Ведь соц. отдел может сказать пока Вас комиссия не проверила субсидию не продолжат и так могут тянуть месяцами.

 

я когда подавал на субсдию указывал что согласен на осмотр помешения или что то такое

так что тянуть месяцами не выйдет

у меня пришли через неделю-две после подачи заявы

причем проверили и провыели комиссию быстрее чем потом начисляли и рассчитывали саму субсидию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера платежка за ЦО пришла( отопление от города) была переплата по субсидии -1755, осталось -445,

и в скобочка написано возвращение субсидии пкму№534 и сумма 1309гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда подавал на субсдию указывал что согласен на осмотр помешения или что то такое

так что тянуть месяцами не выйдет

у меня пришли через неделю-две после подачи заявы

причем проверили и провыели комиссию быстрее чем потом начисляли и рассчитывали саму субсидию

У меня в прошлом году тоже было оформление через комиссию, так вот подал документы 15 сентября, комиссия(точнее 2 человека) была 18 октября, составила акт. А вот решение комиссии в соц. отделе только 2 раза в месяц делают на основе акта. У нас как раз попало на 28.10 число. И что Вы думаете успели насчитать субсидию уже в ноябре? НЕТ, так как из-за передачи документов из одно отдела в другой затянули и не успели насчитать. Если бы не ездил им по мозгам каждый раз то они долго бы еще тянули. А ведь могли же оперативно все сделать еще в сентябре и уже в октябре насчитать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабінет міністрів ввів можливість громадянам, які не отримують житлові субсидії, платити за житлово-комунальних послуги в розстрочку.

За словами голови Національної комісії, що здійснює регулювання у сфері енергетики і комунальних послуг, Дмитра Вовка, для цього споживач повинен написати заяву.

Тоді споживач може отримати розстрочку і в місяць звернення повинен сплатити 50% рахунку, а іншу частину необхідно буде оплатити рівномірно протягом квітня-вересня наступного року, до початку наступного опалювального сезону.

Ця можливість буде введена для тих громадян, які не отримують субсидії

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, если у меня "полный фарш" случился до того, как подняли тарифы и приняли решение выдавать гражданам субсидии? А на сегодня я банкрот и работаю на зарплату 1500-2000 грн., то, что мне теперь, по мнению государства, нужно распродать имущество, чтоб коммуналку оплатить? Нет уж, увольте.....

 

Аналогічно , все "багатство" куплено до "революції" зараз живемо в злиднях і по факту проідаєм запаси зроблені до майдану, а харчуємося по суті з городу, доходи майже в три рази знизились.

 

Як комісії це пояснити ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера платежка за ЦО пришла( отопление от города) была переплата по субсидии -1755, осталось -445,

и в скобочка написано возвращение субсидии пкму№534 и сумма 1309гр

 

а с какого это перепуга забрали с ЦО??

снимают вроде только с газа или я шо то пропустил??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с какого это перепуга забрали с ЦО??

снимают вроде только с газа или я шо то пропустил??

 

Со всех энергоресурсов...

1. Цей Порядок визначає механізм розрахунку та повернення до бюджету невикористаних сум субсидії для відшкодування витрат на оплату послуги з централізованого опалення (теплопостачання), послуг з газо- та електропостачання для індивідуального опалення (далі - субсидія), що перевищують вартість (станом на 1 травня нового неопалювального сезону) 100 куб. метрів природного газу або вартість 150 кВт•г електричної енергії (в разі використання природного газу/електричної енергії для індивідуального опалення).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не это имел в виду! :beer:

А как это ЮРИДИЧЕСКИ обставлено... Какой то "швондер" глядя на мои непосильные труды за 50 лет будет решать, что я богато живу и должен продать машину или уплотниться для оплаты коммуналки?

Только для получения субсидии. Если ее не оформлять, то никто к вам не придет ничего смотреть. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только для получения субсидии. Если ее не оформлять, то никто к вам не придет ничего смотреть. :beer:

А по теме есть что?

Какими нормативными актами подкреплено данное мероприятие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и накосячили в платежке, у нас в прошлом году домовой счетчик поставили.. и вес отопительный период брали за Гкал, в этой платежке стоит за кв. м. Написала им в фейсбуке.. жду ответа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогічно , все "багатство" куплено до "революції" зараз живемо в злиднях і по факту проідаєм запаси зроблені до майдану, а харчуємося по суті з городу, доходи майже в три рази знизились.

Як комісії це пояснити ?

 

Очень просто - у Вас ничего нет купленного после 2013 года.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет,как повлияет на размер субсидии увеличение отапливаемой площади?

 

Добавлено через 1 минуту

у Вас ничего нет

И как узнать в каком году я купил свой гипсокартон?

Нужно было сохранить чек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет,как повлияет на размер субсидии увеличение отапливаемой площади?

За счет чего она увеличилась? Покупка, достройка как бы плохо влияют.

И как узнать в каком году я купил свой гипсокартон?

Нужно было сохранить чек?

Если Ваш ремонт выглядит свеженьким, то стоило сохранить. Свежепоклеенные обои очень сильно отличаются от 3-х летних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...