Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

А еще, если в личном кабинете на 104.юа нажать на кнопочку Детализированный рассчет, то можно увидеть полный рассчет возврата по личным данным

Пойду - сверюсь чейта меня так....

 

Все, разобралась:flag1: Согласно Постанове, производится перерассчет и возврат в бюджет излишек субсидии только за отопительный сезон! Отжэ: мои "премиальные" 3500 - это излишки по неиспользованной субсидии за 2 неотопительных периода. Ню-ню...теперь ждем поправку к Постанове о возврате и этих средств....:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас зашел в личный кабинет матушки

и оппаа на счете 1752грн

вместо 6000

 

и выскочило сообщение

 

"ВНИМАНИЮ СУБСИДИАНТОВ

По решению Кабинета министров (Постановление КМУ от 23.08.2016 г. №534) с вашего лицевого счета была возвращена в бюджет сумма неиспользованной субсидии за 2015-2016 отопительный период.

 

Эта сумма учтена в балансе на 1 сентября и будет указана в счете за сентябрь. Посмотреть, как она рассчитана можно в разделе Книга потребителя.

 

Если в результате возврата неиспользованной субсидии в бюджет у вас образовалась задолженность за потребленный газ, ее необходимо погасить до конца октября.

 

Консультацию по вопросам о начислениях субсидии можно получить только в местном органе социальной защиты населения (УСЗН), который назначил вам субсидию.

 

Служба технической поддержки

 

P.S. Если в счете за сентябрь нет информации о расчете неиспользованной субсидии – значит, вас возврат субсидии не затрагивает."

 

Добавлено через 16 минут

а вот еще один вопрос,

возвращают ли средства за переплату по воде холодной и горячей и центральному отоплению??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про воду вроде бы ничего не пишут...

1. Цей Порядок визначає механізм розрахунку та повернення до бюджету невикористаних сум субсидії для відшкодування витрат на оплату послуги з централізованого опалення (теплопостачання), послуг з газо- та електропостачання для індивідуального опалення (далі - субсидія), що перевищують вартість (станом на 1 травня нового неопалювального сезону) 100 куб. метрів природного газу або вартість 150 кВт•г електричної енергії (в разі використання природного газу/електричної енергії для індивідуального опалення).

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/534-2016-%D0%BF

У меня личный кабинет на сайте Газолина (там Одессагаз,Тернопольгаз, Кировоградгаз, Мелитопольгаз). Цифры на счетах лишены всякого смысла...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот еще один вопрос,

возвращают ли средства за переплату по воде холодной и горячей и центральному отоплению??

 

Согласно ныне действующему Постановлению КМУ, возврат предусмотрен только по централизированному, газовому и электрическому отоплению:

 

Пункт 15, абзацы 4-6:

 

Після закінчення опалювального сезону: { Пункт 15 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016 }

 

невикористана сума субсидії для відшкодування витрат на оплату послуги з централізованого опалення (теплопостачання) повертається виробником/виконавцем такої послуги до бюджету в повному обсязі на підставі акта розрахунку загального обсягу невикористаних сум субсидій; { Пункт 15 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016; в редакції Постанови КМ N 534 ( 534-2016-п ) від 23.08.2016 }

 

частина невикористаної суми субсидії для відшкодування витрат на оплату послуг з газо-, електропостачання для індивідуального опалення, що еквівалентна вартості (станом на 1 травня нового неопалювального сезону) 100 куб. метрів природного газу або вартості 150 кВт•г електричної енергії (в разі використання природного газу/електричної енергії для індивідуального опалення), зараховується виконавцем/виробником як оплата послуг з газо-, електропостачання, у тому числі обов’язкової частки платежу залишокподарства, на наступні розрахункові періоди, а залишок невикористаної суми повертається виробником/виконавцем таких послуг до бюджету на підставі акта розрахунку загального обсягу

невикористаних сум субсидій. { Пункт 15 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016; в редакції Постанови КМ N 534 ( 534-2016-п ) від 23.08.2016 }

 

Но это ж не предел заботы слуг народа о гражданах, думаю, следует ждать новых интересных, а главное, гуманных и справедливых поправок по части воды, электричества, мусотр.....!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец

Киевгазэнергджи тоже висит переплата

у родных Харьков обл газ пока все как есть с переплатой в личном кабинете

 

К стати а почему по нолям, должны были оставить эквивалент 100 кубам газа

В личном кабинете висит, а платежки пришли уже с перерасчетом.

О, уже обновилось. Списали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так и соседка сидела прошлый год на субсидии, расходовала мало, платила по факту и повесили 3 тыс. долга за газ. (все с ее слов)

 

вот ответ на вопрос откуда долг

 

cngaszbut.104.ua/ua/Info-for-consumers/id/kabmin-zobovjazav-chernigivgaz-zbut-povernuti-v-bj-20344

 

".....Перерахунок торкнувся лише споживачів - субсидіантів, які використовують газ на потреби опалення, а це близько третини від загальної кількості клієнтів «Чернігівгаз Збуту». Сума субсидії, яка залишилась на особовому рахунку, а це не більше 690 гривень, можна використати на оплату споживання газу в наступному опалювальному сезоні 2016-2017 р.р. Споживачі, які почали отримувати субсидію з 1 жовтня 2015 року, але до цього мали перед постачальником боргові зобов`язання, повинні обов`язково погасити їх «живими» коштами.

....."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ответ на вопрос откуда долг

 

cngaszbut.104.ua/ua/Info-for-consumers/id/kabmin-zobovjazav-chernigivgaz-zbut-povernuti-v-bj-20344

 

"...... Сума субсидії, яка залишилась на особовому рахунку, а це не більше 690 гривень, можна використати на оплату споживання газу в наступному опалювальному сезоні 2016-2017 р.р. ....."

 

Опять вранье :fool:, вот, вроде, глава Черниговгазсбыт, а не соображает ни черта или спецом вводит в заблуждение. Вполне может остаток после перерасчёта быть больше 690 грн. Во-первых, многие люди в ожидании субсидии несколько месяцев платили за использованный газ самостоятельно, согласно полученым платежкам; во-вторых, пересчёт и возврат касается только отопительного периода, а субсидию многие получают круглый год и тоже могут использовать летом газ экономно, в результате чего, например, как и в моём конкретном случае, накопить переплату значительно больше, чем 690 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а як то все позначиться на бажанні людей економити енергоресурси?

А ні як, в цьому році спимо з відкритими вікнами:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ответ на вопрос откуда долг

 

cngaszbut.104.ua/ua/Info-for-consumers/id/kabmin-zobovjazav-chernigivgaz-zbut-povernuti-v-bj-20344

 

".....Перерахунок торкнувся лише споживачів - субсидіантів, які використовують газ на потреби опалення, а це близько третини від загальної кількості клієнтів «Чернігівгаз Збуту». Сума субсидії, яка залишилась на особовому рахунку, а це не більше 690 гривень, можна використати на оплату споживання газу в наступному опалювальному сезоні 2016-2017 р.р. Споживачі, які почали отримувати субсидію з 1 жовтня 2015 року, але до цього мали перед постачальником боргові зобов`язання, повинні обов`язково погасити їх «живими» коштами.

....."

 

Можно, пожалуйста , своими словами откуда долг ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, пожалуйста , своими словами откуда долг ?

 

Если до назначения субсидии были долги - то они не гасятся субсидийныи деньгами...

Теперь субсидию списали - долг появился

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономьте

interfax.com.ua/news/economic/323716.html

 

На экономил за 15-16 год. 12000 гривен

Все до копейки сняли обратно( постановой)

Зачем экономил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На экономил за 15-16 год. 12000 гривен

Все до копейки сняли обратно( постановой)

Зачем экономил?

а сколько государство заплатило за сезон за вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько государство заплатило за сезон за вас?

 

3600гр

В утепление фасада я вложил 100 000 гр, думал хоть немного будет возвращатся ( тем более так обещали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за весь сезон? или за месяц?

 

За отопительный сезон, ровно 6 месяцев, включая готовку и ГВС ( два взрослых трое детей) ( пл. 98м2)

Государство заплатило 100% ( за израсходованное)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як вам таке: "Знайомому за газ перерахували і появився чималий борг. Коли пішов взнавати до УПСЗН, сказали що потрібно було платити обов'язковий платіж. В нього субсидія покривала весь газ він нічого не платив. А тепер залишок субсидії забрали, і сказали щоб заплатив обов'язковий платіж за весь період, що він не платив :x" Знайомий звернувся на гарячу лінію КМУ, чекає на відповідь.

 

Я с государством в азартные игры не играю

igra-naperstki.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ні як, в цьому році спимо з відкритими вікнами:)

 

Аналогічно

 

А я ще в минулому році попереджував що потрібно намагатись витратити всю норму , тому що якщо не витратити то на наступний опалювальний сезон її ще уріжуть

 

Як у воду дивився

Було 7 тепер 5

Якщо люди і далі не вибиратимуть то зменшать іще

 

 

До речі опалювальний сезон рахують з листопада чи жовтня до березня чи квітня ?

 

Якби по закону повині рахувати з 15 жовтня до 15 квітня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сообщение от dimam1974 Посмотреть сообщение

А як вам таке: "Знайомому за газ перерахували і появився чималий борг. Коли пішов взнавати до УПСЗН, сказали що потрібно було платити обов'язковий платіж. В нього субсидія покривала весь газ він нічого не платив. А тепер залишок субсидії забрали, і сказали щоб заплатив обов'язковий платіж за весь період, що він не платив " Знайомий звернувся на гарячу лінію КМУ, чекає на відповідь"

 

. я бы в его случае вообще перестал платить и показал бы им дулю под нос.У меня сосед ни за что не платит, к нему бегают гонцы из трёх компаний(свет,газ,вода) суют квитанции в двери и по долгу тарабанят в них , а если и откроет случайно дверь им, то он разводит тупо руками и делает умное лицоЖ-) . А у меня видеоглазок я всё это шоу вижу:lol: я ему говорю - а что ты будешь делать если на суд ктото из них подаст? а он отвечает: , а шо, вон сказали по телику что за долги трогать не будут,вот и всё))

Змінено користувачем Анисимов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сообщение от dimam1974 Посмотреть сообщение

А як вам таке: "Знайомому за газ перерахували і появився чималий борг. Коли пішов взнавати до УПСЗН, сказали що потрібно було платити обов'язковий платіж. В нього субсидія покривала весь газ він нічого не платив. А тепер залишок субсидії забрали, і сказали щоб заплатив обов'язковий платіж за весь період, що він не платив " Знайомий звернувся на гарячу лінію КМУ, чекає на відповідь"

 

. я бы в его случае вообще перестал платить и показал бы им дулю под нос.У меня сосед ни за что не платит, к нему бегают гонцы из трёх компаний(свет,газ,вода) суют квитанции в двери и по долгу тарабанят в них , а если и откроет случайно дверь им, то он разводит тупо руками и делает умное лицоЖ-) . А у меня видеоглазок я всё это шоу вижу:lol: я ему говорю - а что ты будешь делать если на суд ктото из них подаст? а он отвечает: , а шо, вон сказали по телику что за долги трогать не будут,вот и всё))

 

А відключити послуги за несплату в них розуму не вистачає мабуть ?

 

От за мобільний телефон чи Інтернет як місяць не заплатив все Тю Тю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он отвечает: , а шо, вон сказали по телику что за долги трогать не будут,вот и всё))

 

Трогать будут, еще и как. За вымечко. В целях обеспечения иска наложат арест на всё имущество - сам бегом побежишь платить... Ни продать, ни подарить. А еще скоро должники невыездными станут. И правильно...

ЖИЛЬЕ отбирать не будут - неконституционно :D, а всё остальное - на счет раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А відключити послуги за несплату в них розуму не вистачає мабуть ?

 

От за мобільний телефон чи Інтернет як місяць не заплатив все Тю Тю

а как они отключат ему газ, свет или воду? это нужно доступ сверху или с низу в квартиру получить хотябы, у нас на 9 этаже был должник по газу так на 8 этаже ему трубу отрезали:D у нас уже начался этот террор вот статейка ,только если на стояк газ закроют то ключём разводным открыть можно самим

 

 

Canton-- как можно описать имущество? ,если у него дырявая мебель из совка,холодильник такой же и телик за 300грн,вот и всё что в хате

1kr.ua/news-28694.html

Змінено користувачем Анисимов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. я бы в его случае вообще перестал платить и показал бы им дулю под нос.У меня сосед ни за что не платит, к нему бегают гонцы из трёх компаний(свет,газ,вода) суют квитанции в двери и по долгу тарабанят в них , а если и откроет случайно дверь им, то он разводит тупо руками и делает умное лицоЖ-) . А у меня видеоглазок я всё это шоу вижу:lol: я ему говорю - а что ты будешь делать если на суд ктото из них подаст? а он отвечает: , а шо, вон сказали по телику что за долги трогать не будут,вот и всё))
А я бы просто отрезал ему кусок трубы на газ и воду, и провода на свет. И пускай он бегает...

Как же задрали с этими субсидиями ...

Фикция в государственном мастштабе. Вместо того, что бы поднять ЗП он миллиарды прокачивают через "очистные" ... А хомячки радо бегут к роднику а потом когда забирают струю (или отводят в сторону) возмущаются мол как же - "було а тепер нема"...

Абсурд - половина коммунальных платежей - субсидии - фантики, дутые деньги, инфляция...

 

И давай очередной виток - а я говорил нада было все выжигать - было 7 стало 5.. Надо было жечь.... Пипец маразм... Вот тебе стимул к экономии и энергосбережению....

 

Лучше эти деньги просто дать не фантиками а в виде реальной дотации и зажать гайки что бы платили все. Тогда и экономия будет, и стимул к экономии...

А так 25 или 50 млрд (сколько там оборот этой МММ ) - прокачивают между ведомствами...

 

Нужно не субсидии давать, а

- деньги вместо субсидий направить на поднятие минимальной зарплаты, индекцирования ЗП / пенсий согласно роста курса

- ставить гибкую шкалу тарифов в зависимости от соотношения расходы / доходы - если расходы на коммуналку меньше 15% от доходов (согласно тех же соц.норм по площадям и нормам потребления) - полный тариф, если от 15 до 25% - скажем 75% от тарифа, от 25% до 50% - 50% от тарифа, больше 50% - скидка 75% от тарифа... Но платить должны все - каждый месяц заполни книжку, посчитай, достань с кармана и отдай - что бы был стимул и смысл экономить, а не "burn mazafaka бо було 7 а стало 5 - дивись а то вопше по 3 стане"...

Змінено користувачем Livesms
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономьте

interfax.com.ua/news/economic/323716.html

 

На экономил за 15-16 год. 12000 гривен

Все до копейки сняли обратно( постановой)

Зачем экономил?

Основна проблема наших чиновників - їм срати на репутацію. Ну в мене в голові таке не вкладається, як можна спочатку сказати одне:

Экономьте! Ведь в конце сезона у тех, кто экономит, на персональном счету останется некоторая сумма остатка от субсидий. И тогда правительство будет принимать решение – или разрешить людям дальше использовать эту субсидию и, таким образом, пройти спокойно и летний период. Возможно, есть варианты, вообще, монетизации этой суммы, – чтобы люди вложили средства в энергосбережение на следующий сезон", - сказал он.

 

П.Розенко назвал ложными слухи о том, что граждане, которые не в полной мере использовали "льготный" объем газа в зимний период, на следующий сезон уже его не получат.

 

"Газопоставляющие конторы целенаправленно распространяют информацию, чтобы люди как можно больше сжигали, потому что "субсидия и так за вас рассчитается". Еще раз говорю – наоборот, я призываю всех экономить", - сказал министр.

А по факту зробити прямо протилежне. Ну от як так можна? Ну я не чиновник, але якщо я сказав щось, то таки прикладу максимум зусиль, щоб зробити, в ідеалі - краще, ніж обіцяв. Але аж ніяк не гірше. А тут так: ляпнуло, потім ще щось ляпнуло, а зробило, як вийшло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередную пургу гонят....:x

"Если получатели субсидии в более теплый месяц отопительного сезона используют меньше газа, чем предусмотрено социальным нормативом, сэкономленный объем будет учтен в случае превышения нормы в более холодный месяц. С такой инициативой выступило Министерство социальной политики Украины, сообщает пресс-служба Кабинета Министров". (С)

Походу грядет переход на ежемесячный перерасчет...

gordonua.com/news/politics/minsocpolitiki-hochet-premirovat-poluchateley-subsidiy-za-ekonomiyu-gaza-153836.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...