Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

В Вашей квитанции за газ указана Ваша отапливаемая площадь.

Возможно в Вашей и указана,но в нашей нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей квитанции за газ указана Ваша отапливаемая площадь.

А форма квитанции едина? Я вот в упор не вижу площади... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В Вашей квитанции за газ указана Ваша отапливаемая площадь.

В квитанции этого нет, там только к-тво прописанных людей указано.

 

Добавлено через 14 минут

Подскажите, какую поставить площу опалення?

В техпаспорте загальна площа 153, житлова 69 кв.м? Проживают двое.

Соц. отдел будет сверять ваши данные с комун. службами, поэтому я брал справку в газ. службе в которой указано к-во прописанных и отопл. площадь. Если Ваша отопл. площадь(которую Вы укажите в документах) не будет соответствовать данным из газ. службы, то субсидию не будут считать из-за неверно поданных данных. Но указывать только житлову площадь неверно. Вот у меня в житловой площади только комнаты, а кухня, санузел, коридор в допоміжной графе прописаны, а там ведь тоже отапливать нужно.

Берите тех. паспорт и идете в газ. службу скажите, что отопление во всех комнатах(они это не проверяют) и там выставят отопл. площадь, её и впишите в документах на субсидию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно в Вашей и указана,но в нашей нет...

А форма квитанции едина? Я вот в упор не вижу площади... :o

В квитанции этого нет, там только к-тво прописанных людей указано.

 

Ой, прошу прощения:sorry:, в новых квитанциях нету, раньше была, пока не появились газораспределительные компании...

В прошлом году точно еще была площадь в квитанции газконторы, я оттуда ее в заяву и переписывала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на сайте газконторы в своем кабинете вижу и отапливаемую площадь и количество прописанных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какую поставить площу опалення?

В техпаспорте загальна площа 153, житлова 69 кв.м? Проживают двое.

 

В ПКМУ № 630 від 21 липня 2005 р. zakon5.rada.gov.ua/laws/show/630-2005-п так обозначена опалювана площа (об'єм) квартири (будинку садибного типу) - загальна площа (об'єм) квартири, а також будинку садибного типу без урахування площі лоджій, балконів, терас;

 

ПКМУ N 619 від 8 червня 1996 р. zakon3.rada.gov.ua/laws/show/619-96-п она утратила силу, но давала такое определение

2. Установити, що до опалюваної площі належить загальна площа

квартири (будинку) без урахування площі лоджій, балконів, терас. З опалюваної площі також вилучається площа приміщень, у яких відсутні тепловіддавальні поверхні (радіатори, регістри, стінки

печей, трубопроводи систем опалення тощо) та які безпосередньо не з'єднані з опалюваними приміщеннями дверними та іншими отворами.

 

Больше дефениций не нашёл, поэтому, скорее всего будет использоваться 1 определение....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отапливаемую площадь и количество прописанных.
Точно? На 104.ua? Я только вот что я вижу под номером счета.

1471383862_FireShotScreenCapture235-_104_ua-104_ua_ua_cabinet.jpg.f0e989e9a2347170e66a447f92ce9b25.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на сайте газконторы в своем кабинете вижу и отапливаемую площадь и количество прописанных.

О о о!Я там вижу ещё и "показания" своего счётчика...Который с марта месяца показывает одну и ту же цифру,но в газконторе думают иначе... Контролёры для сверки не ходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот так

 

На 104.UA ???

У нас совсем по другому...

Газорозподільна компанія.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 104.UA ???

У нас совсем по другому...

 

У меня Киев, поэтому у меня Киевгазэнерджи. На 104 выбираю Киев и отправляет туда.

Профіль.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переплата живыми деньгами не снимается. Она в формуле не учитывается.

Остается за 100 кубов + переплата. У меня было так.

 

Видимо, Вам везет..

У меня центральное отопление, так что плачу за него Киевэнерго, а не Киевгазу. В лето 2016 вошел с переплатой за отопление 1680 грн. И вот в платежке за сентябрь 2016 по постанове 534 сняли в бюджет 1650 грн. Осталось переплаты 30 с копейками. А за весь отопительный сезон 2015-2016 живыми деньгами заплатил 290 грн. Выходит, забрали живые деньги. А, похоже, должны были оставить не 30 грн, а 290 +...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, Вам везет..

У меня центральное отопление, так что плачу за него Киевэнерго, а не Киевгазу. В лето 2016 вошел с переплатой за отопление 1680 грн. И вот в платежке за сентябрь 2016 по постанове 534 сняли в бюджет 1650 грн. Осталось переплаты 30 с копейками. А за весь отопительный сезон 2015-2016 живыми деньгами заплатил 290 грн. Выходит, забрали живые деньги. А, похоже, должны были оставить не 30 грн, а 290 +...

 

А что Вы оплачивали живыми деньгами (290 грн.), если на конец отопительного сезона у Вас переплата осталась? Вы заплатили за октябрь 2015 пока ждали назначения субсидии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы оплачивали живыми деньгами (290 грн.), если на конец отопительного сезона у Вас переплата осталась? Вы заплатили за октябрь 2015 пока ждали назначения субсидии?

Да, за октябрь-ноябрь платил живыми

 

Добавлено через 1 минуту

Я по всякому попробовал пересчитать свою неиспользованную субсидию, так и не понял их алгоритм. Сложность еще в том, что в Киеве 1 или 2 раза производили пересчет стоимости отопления в зависимости от температуры за окном. Это даже без связи с субсидиями. А по итогам отоп сезона 2015-2016 Киевэнерго мог пересчитать все с или без температуры.

Другое дело, если бы я не платил живых денег, а ждал пересчета, то, по формуле КМУ у меня вышел бы минус по неиспользованной субсидии, закончил бы отпительный сезон с переплатой около 1380. Ее бы сняли, а я бы сэкономил 300 грн. Вроде так.

 

Добавлено через 6 минут

А что Вы оплачивали живыми деньгами (290 грн.), если на конец отопительного сезона у Вас переплата осталась? Вы заплатили за октябрь 2015 пока ждали назначения субсидии?

 

У меня с октября 2015 субсидия была, но маленькая, поэтому, платил, опасался, как бы и эту субсидию не отменили. Пока шел пересчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин планирует с 1 января установить минимальную зарплату в 3200 грн. Так что многие лишатся субсидий.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин планирует с 1 января установить минимальную зарплату в 3200 грн. Так что многие лишатся субсидий.

Тобишь грянет гипер-инфляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобишь грянет гипер-инфляция?

 

Не-еее, Вместо дохода 2900 грн будут считать 6400 грн. Так что многие лишаться субсидий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-еее, Вместо дохода 2900 грн будут считать 6400 грн. Так что многие лишаться субсидий. Главное чтоб не галопуюча!

это я поняла.

думаю, таки галопуюча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я поняла.

думаю, таки галопуюча.

 

Не думаю. Смотрите - увеличат доход - увеличатся налоги, увеличаться налоги - увеличится доход в казну, уменьшится субсидия - уменьшатся расходы казны. Т.е. где-то так на так и выйдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю. Смотрите - увеличат доход - увеличатся налоги, увеличаться налоги - увеличится доход в казну, уменьшится субсидия - уменьшатся расходы казны. Т.е. где-то так на так и выйдет.

Вы - мудрая женщина! я вам верю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин планирует с 1 января установить минимальную зарплату в 3200 грн. Так что многие лишатся субсидий.

 

Уряд планує збільшення мінімальної заробітної плати – до 3200 гривень. Це лише перший крок, наступного року заробітна плата має бути збільшена до 5 000 грн., а потім і до 7500 гривень

sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/271990.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-еее, Вместо дохода 2900 грн будут считать 6400 грн. Так что многие лишаться субсидий.

 

С другой стороны возможно возникнет мотивация для "типа безработных" пойти на работу и начать зарабатывать деньги, а не сидеть на пособиях и субсидиях?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю. Смотрите - увеличат доход - увеличатся налоги, увеличаться налоги - увеличится доход в казну, уменьшится субсидия - уменьшатся расходы казны. Т.е. где-то так на так и выйдет.

Є момент. Податки збільшаться в держ підприємствах, там де згідно сітки ЗП, хоча і там неповний робочий на тій же Укрзалізниці активно юзають.....

В приватників замість середньої ЗП дадуть мінімалку, переведуть на неповний робочий тиждень. І отримають трудящі (с) ту саму ЗП і звісно з тими самими податками, просто вона буде не середня, а мінімальна, або не повна, з відповідними наслідками при виході на пенсію.

Деякі підприємці закриються, тому місцеві бюджети частково не отримають заплановане збільшення прибутків. Пенсійний так само. Отримають більше, але не в 2,2 рази більше.

А от з субсидіями багато хто пролітає. От тут таки є профіт.

Загалом рішення якесь поспішне, мені більше імхується, що це спосіб перевести погляд з голосування за цікаву поправку до 5000го законопроекту. ;)

Зберегти

Так що поживемо побачимо.

 

 

Добавлено через 1 минуту

С другой стороны возможно возникнет мотивация для "типа безработных" пойти на работу и начать зарабатывать деньги, а не сидеть на пособиях и субсидиях?

В селах, далеко на периферії?

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...