Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Скажите где смотреть дали субсидию или нет?

В УСЗН сказали идти к дежурному.

 

А по интернету как то можно узнать? Написано при подачи через интернет ответ в течении 10 дней. Ответ что приняли доки (уже был) или, что назначили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже 20 декабря а субсидий за газ и свет нет.Это у всех так или мне надо кудато звонить? Последняя была в начале октября.

У меня та же история, звонил в месное управление социальной защиты населения говорят ждите будет. За ноябрь заплатил по полной за декабрь платить не буду, а может до Нового года дадут. Если у Вас Бородянский район узнать начислена субсидия или нет можно за тел 045-77-51491 Галина Николаевна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разобрался со своим ЖЕКом

короче намутили в платежке

в октябрьской платежке субсидийную сумму за 2 месяца разнесли на две графы

одна графа как и положено субсидия, а вторая графа перерахунок в которую впихнули суммы поступившей субсидии типа за сентябрь

да еще ее указали со знаком минус

и получилось так что если считать как они указывают со знаком минус то получается что переплаты у меня нет, а если считать без минуса то у меня еще есть переплата

короче :fool:

бухгалтерша пока поняла что накрутили в платежках сама голову сломала

по программе у меня плюс, по платежке у меня выходит минус :flag1:

 

теперь по субсидии у матушки

происходит какая то мистика

уже пришла гамага о том что ей назначена субсидия

но эту субсидию невидим ни в одном личном кабинете ни у кого из поставщиков услуг. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не знает и никто вам про такую формулу не скажет

 

А то тогда что???

 

Перерасчет осуществляется:

при наличии у потребителя услуг ЦО субсидии на период отопительного сезона 2015-2016 гг.;

по лицевым счетам тех потребителей, у которых по состоянию на 01.05.2016 г. числится переплата за услугу.

Согласно действующему законодательству перерасчет по неиспользованной субсидии будет осуществляться по итогам отопительного сезона: то есть, сейчас - по состоянию на 01.05.2016 г. (за отопительный сезон 2015-2016 гг.), в следующий раз - по состоянию на 1 мая нового отопительного сезона.

 

Расчет неиспользованной суммы субсидии для возмещения расходов на оплату услуги по централизованному отоплению (теплоснабжению) за отопительный сезон по лицевому счету каждого получателя субсидии определяется по формуле:

Nт = Cт - Hт,

 

где Nт - неиспользованная сумма субсидии для возмещения расходов на оплату услуги по централизованному отоплению (теплоснабжению) за отопительный сезон, гривен;

 

Ст - общая сумма начисленной субсидии для возмещения расходов на оплату услуги по централизованному отоплению (теплоснабжению) за отопительный сезон, гривен;

 

Hт - общая фактическая стоимость услуги по централизованному отоплению (теплоснабжению) за отопительный сезон, гривен.

 

Расчет неиспользованной суммы субсидии на оплату услуги по электроснабжению для индивидуального отопления за отопительный сезон по лицевому счету каждого получателя субсидии определяется по формуле:

 

Nе = Се - Hе - Э,

 

где Nе - неиспользованная сумма субсидии на оплату услуги по электроснабжению для индивидуального отопления за отопительный сезон, гривен;

 

Се - общая сумма начисленной субсидии на оплату услуги по электроснабжению за отопительный сезон, гривен;

 

Hе - общая стоимость фактически потребленной электроэнергии за отопительный сезон, гривен;

 

E - стоимость (по состоянию на 1 мая нового неотопительного сезона) 150 кВт•ч электрической энергии без учета зонных тарифов, гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться.

За отопление по счетчику нашего многоквартирного дома приходит в пределах 1040 грн,а субсидию начислили 1340грн. Т.е. каждый месяц остается сумма субсидии в плюсе.

Я так понимаю,обяз.платеж платить не надо? И сумму+ в конце отопит.сезона мне спишут? Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться.

За отопление по счетчику нашего многоквартирного дома приходит в пределах 1040 грн,а субсидию начислили 1340грн. Т.е. каждый месяц остается сумма субсидии в плюсе.

Я так понимаю,обяз.платеж платить не надо? И сумму+ в конце отопит.сезона мне спишут? Так?

Правильно Вы всё понимаете.

А по списанию сумм - может спишут как в прошлом сезоне, а может разрешат дальше копить :(

Разговоры о монетизации носятся в воздухе, поживем - увидим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то тогда что???...

Ну и к чему вы это написали???

Вопрос был о перерасчете по ЖЕКу по 534 постанове, при чем тут ваше ЦО???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и к чему вы это написали???

Вопрос был о перерасчете по ЖЕКу по 534 постанове, при чем тут ваше ЦО???

А как Вы вот это объясните, как человек имеющий некоторое отношение???

Какого хрена кто то вставляет расчетные показания за неделю до окончания периода без права коррекции??? :evil:

У меня как то счетчик есть и не трудно заполнить соответствующую ячейку.

PS. Так еще и возможность написать стукачку отключена...

1851305248_.JPG.6af89b5e656d1972f11fc4b5011707d0.JPG

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я слышал (но еще конкретно не узнавал и не уточнял), то вроде на вашей и еще одной области тестируется европейская практика подачи показаний (может даже только на некоторых кабинетах). Когда вы как бы сами прогнозируете свой расход газа на месяц (в идеале на весь отопительный период). И вы визуально видите какая сумма к оплате будет вам выставлена в конце месяца. Но эти "розрахункови" показания без проблем должны заменяться вашими текущими на любую дату внесения. В том числе и на конец месяца показания зафиксируются именно те, которые вы внесете с 31 декабря 2016 года по 5 января 2017 года.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я слышал (но еще конкретно не узнавал и не уточнял), то вроде на вашей и еще одной области тестируется европейская практика подачи показаний (может даже только на некоторых кабинетах). Когда вы как бы сами прогнозируете свой расход газа на месяц (в идеале на весь отопительный период). И вы визуально видите какая сумма к оплате будет вам выставлена в конце месяца. Но эти "розрахункови" показания без проблем должны заменяться вашими текущими на любую дату внесения. В том числе и на конец месяца показания зафиксируются именно те, которые вы внесете с 31 декабря 2016 года по 5 января 2017 года.

Хоть эксперимент, хоть нет - показания вроде как отправляются, но в кабинете не появляются.

Как была расчетная цифра на 31 число - так и висит.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче - показания не фиксируются, расчетная цифра не меняется.

На обращения ответов нету и не предвидится. Более того - новое обращение создается, но не отправляется (error).

Т.е. сайт из инструмента для потребителя превратился в инструмент для поддержания собственной жизнедеятельности с возможностями фальсификации конечного результата... :o

Надо подумать, куда стукачки писать...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абзац котенку... Положили 104 - со вчерашнего вечера кабинет недоступен

 

У меня до сих пор лежит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня до сих пор лежит.....

 

попробуйте перезайти на свой экаунт

у меня вчера вечером 104 заработал, когда случайно перезашел на экаунт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче - показания не фиксируются, расчетная цифра не меняется.

На обращения ответов нету и не предвидится. Более того - новое обращение создается, но не отправляется (error).

Т.е. сайт из инструмента для потребителя превратился в инструмент для поддержания собственной жизнедеятельности с возможностями фальсификации конечного результата... :o

Надо подумать, куда стукачки писать...:evil:

 

А просто подождать и дать доработать людям продукт нельзя? А то чуть что, так сразу зрада! Бесит, как люди быстро привыкают к чему-то хорошему и начинают обвинять не владея ситуацией и не видя всей картины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте перезайти на свой экаунт

у меня вчера вечером 104 заработал, когда случайно перезашел на экаунт

 

Спасибо, и правда, помогло :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесит, как люди быстро привыкают к чему-то хорошему и начинают обвинять не владея ситуацией и не видя всей картины.

Беситесь сколько угодно, хоть убейтесь - но от этого ничего не изменится.:fool:

Сайт перестал быть инструментом и в настоящий момент не несет никакой информации. Более того, он как специально всё больше запутывается. А ведь был вполне пристойным...

Я уже молчу про нереальную рекламу - не у всех быстрый интернет, и вот это точно бесит...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже молчу про нереальную рекламу - не у всех быстрый интернет, и вот это точно бесит...
У меня диал-ап с коллбеком(!) и мобильный 128 кбит/сек)

Я же вам давал куда стукачки писать в прошлом году. УКЦ в гугле. ukc.gov.ua/ru/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, и правда, помогло :beer:

 

сам вчера или позавчера решил в очередной раз потыкаться

и пошарится по сайту, так сказать поискать что еще у них кроме кабинета неработает.

и тут бац меня выкинуло на окно с вводом логина

до этого все входил автоматически, потому как пароли запомнились в браузере

ввел все что надо и вуаля

усе заработало :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам вчера или позавчера решил в очередной раз потыкаться

и пошарится по сайту, так сказать поискать что еще у них кроме кабинета неработает.

и тут бац меня выкинуло на окно с вводом логина

до этого все входил автоматически, потому как пароли запомнились в браузере

ввел все что надо и вуаля

усе заработало

Ооо, бедные субсидеры:D:D:D.

вы, наверное, с открытым личным кабинетом и спите?:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо, бедные субсидеры:D:D:D.

вы, наверное, с открытым личным кабинетом и спите?:D:D:D

 

Ага, а еще некоторые субсидианты заносят показания счетчика по 5 раз в день. А вдруг не внесутся, можно покричать - зрада. Да и вообще, это так прикольно мониторить личный кабинет, особенно когда денюшки приходят, ляпота. А если бы они еще весной не згорали, то жизнь бы тогда точно удалась))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создателям сайта не помешало бы отключить возможность занесения показаний в дни, отличные от указанных (с 1 по 5)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто подождать и дать доработать людям продукт нельзя? А то чуть что, так сразу зрада! Бесит, как люди быстро привыкают к чему-то хорошему и начинают обвинять не владея ситуацией и не видя всей картины.

Технические работы и сбои? не, не слышали... Просто все криворукие и назло потребителю. Есть возможность поехать ногами в территориальную контору и сдать показания - это наверняка и без технических сбоев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взято с фейсбука 104уа

 

ПОМИЛКА 503

Перелогіньтесь (вийдіть та знов увійдіть до кабінету).

Якщо ви бачите цю помилку лише у перших двох розділах кабінету, зазвичай достатньо оновити сторінку кабінету в браузері (чи одночасно натиснути Ctrl і F5).

Іноді може знадобитись це повторити за кілька хвилин.

Проте якщо помилка 503 не зникає протягом тривалого часу - сповістить про це контакт-центр чи службу технічної підтримки (контакти на кнопці у нижньому меню сайту ліворуч). Вірогідно втрачено зв'язок із сервером, на якому зберігаються дані вашого особового рахунку чи помилка виникла саме на особовому рахунку.

Також радимо користувачам ознайомитись з передостаннім розділом інструкції для користувачів кабінетів. Там надано поради з вирішення типових проблем у користуванні особистими кабінетами. Посилання – у верхньому куті кабінету праворуч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технические работы и сбои? не, не слышали... Просто все криворукие и назло потребителю. Есть возможность поехать ногами в территориальную контору и сдать показания - это наверняка и без технических сбоев)

Иногда лучше жевать...

Читать умеете?

Речь идет не о сбоях и криворукости, а об абсолютно целенаправленном векторе изменения сайта в сторону создания "вещь в себе".

Т.е сайт сейчас функционирует только ради того, чтобы функционировать - никакой достоверной информации он не несет и не принимает.

Мне сегодня пришел ответ на обращение еще 10 числа :lol: Так еще и не ответили на вопрос и налили воды в ответ. Из которой полезного было только "передавайте шо хотите и когда хотите. А считать мы будем, как мы хотим, по расчетному... Имеем право... " Не дословно, но суть именно такова...

Т.е возникла классическая бюрократическая структура, ничего не производящая и не приносящая никакой пользы, единственной задачей которой является поддержание собственного существования - изображать бурную деятельность ради должностей, зарплат, рабочих мест...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...