Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Кабмин рассматривает возможность уменьшения соцнормы потребления газа до 4 куб. м на 1 кв. м в 2019г

Как сообщает в понедельник пресс-служба Министерства социальной политики, министр социальной политики Андрей Рева провел встречу с постоянным представителем Международного валютного фонда Жеромом Ваше, в ходе которой стороны коснулись уточнения параметров на которых базируется система субсидий для населения. В этом сегменте планируются некоторые изменения, но окончательные данные будут выведены в апреле, после завершения отопительного сезона.

 

В этом отопительном сезоне снизились социальные нормы потребления газа с 7 куб. м на 1 кв. м. до 5,5 куб. м, но при этом обсуждается возможность перехода в 2019 году к европейскому стандарту - 4 куб. м на 1 кв. м.

interfax.com.ua/news/economic/396760.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин рассматривает возможность уменьшения соцнормы потребления газа до 4 куб. м на 1 кв. м в 2019г

Как сообщает в понедельник пресс-служба Министерства социальной политики, министр социальной политики Андрей Рева провел встречу с постоянным представителем Международного валютного фонда Жеромом Ваше, в ходе которой стороны коснулись уточнения параметров на которых базируется система субсидий для населения. В этом сегменте планируются некоторые изменения, но окончательные данные будут выведены в апреле, после завершения отопительного сезона.

 

В этом отопительном сезоне снизились социальные нормы потребления газа с 7 куб. м на 1 кв. м. до 5,5 куб. м, но при этом обсуждается возможность перехода в 2019 году к европейскому стандарту - 4 куб. м на 1 кв. м.

interfax.com.ua/news/economic/396760.html

 

это я так понимаю по отоплению??

потому как норма по плите по моему и так уже снижена до 4 кубов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что это бред конечно, но это субсидия пожилых родственников,

которые наслушались страшилок что и квартиру отберут за субсидию,

а уж это обязательный платеж их вообще ввел в штопор.

Там же еще и по воде и по отоплению, обязательный платеж.:-)

Вот они и подумали, что нужно будет платить, больше чем было до субсидии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что это бред конечно, но это субсидия пожилых родственников,

которые наслушались страшилок что и квартиру отберут за субсидию,

а уж это обязательный платеж их вообще ввел в штопор.

Там же еще и по воде и по отоплению, обязательный платеж.:-)

Вот они и подумали, что нужно будет платить, больше чем было до субсидии.

 

у меня матушка тоже самое боялась, а по поводу того чтоб брать субсидию так вообще была трагедия национанльного масштаба

пришлось с ней сесть и все разжёвывать

но и то она понять не могла.

потом пришлось показывать на примерах своих платежек

только после этого она начала понимать суть этой кормушки для поставщиков услуг и офигивать от нее

так что садитесь со стариками и показывайте на пальцах, потому как очень часто они не понимают откуда шара идет :lol:

после того как растолковал ей, так после этого она начала учить своих старушек )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня матушка тоже самое боялась, а по поводу того чтоб брать субсидию так вообще была трагедия национанльного масштаба

пришлось с ней сесть и все разжёвывать

но и то она понять не могла.

потом пришлось показывать на примерах своих платежек

только после этого она начала понимать суть этой кормушки для поставщиков услуг и офигивать от нее

так что садитесь со стариками и показывайте на пальцах, потому как очень часто они не понимают откуда шара идет :lol:

 

 

Спасибо, будем рассказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня матушка тоже самое боялась, а по поводу того чтоб брать субсидию так вообще была трагедия национанльного масштаба

пришлось с ней сесть и все разжёвывать

но и то она понять не могла.

потом пришлось показывать на примерах своих платежек

только после этого она начала понимать суть этой кормушки для поставщиков услуг и офигивать от нее

так что садитесь со стариками и показывайте на пальцах, потому как очень часто они не понимают откуда шара идет :lol:

после того как растолковал ей, так после этого она начала учить своих старушек )))

Вот-вот, только разъяснительная работа в рядах наших сограждан сможет прояснить ситуацию и дать возможность каждому понять суть субсидии, обязательного платежа.....фактического потребления и т.д.:flag1:

Как показывает практика, самый доступный способ для понимания - реальная жизнь, все как для малых детей - объяснение на примере колбаса-яблоки.....паровозики-зайчики и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я так понимаю по отоплению??

потому как норма по плите по моему и так уже снижена до 4 кубов

Не путайте 4м3 на чел.(приготовление пищи) и 4м3 на 1м2(на отопление). Но к сожалению Вы правы хотят людей довести до нормы жить в 10м2 и нормы газа на отоплении такой как на приготовление пищи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но к сожалению Вы правы хотят людей довести до нормы жить в 10м2

К сожалению,хотят немного другого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда ? а газ с 01.04.2017 становить 9 грн 60 коп/м3, а 01.10.2017 - 11 грн/м3, по меморандуму до 2019 года, после 21 грн/м3.

 

1 марта в Украине повысят тариф на электроэнергию для населения с 1,29 грн до 1,68 грн за кВт·ч в пределах наиболее распространенной нормы от 100 до 600 кВт·ч, что является последним повышением согласно меморандуму с МВФ от февраля 2015 года.

 

Якщо правда; то буде дорожче ніж я плачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда ? а газ с 01.04.2017 становить 9 грн 60 коп/м3, а 01.10.2017 - 11 грн/м3, по меморандуму до 2019 года, после 21 грн/м3.

 

и откуда дровишки??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вынесла мозг сотрудникам собеса. Принесла им договор на вывоз жидких отходов и попросила в связи с этим пересчитать субсидию.

Как и когда-то в случае с твердыми бытовыми отходами, сказали, что я первая, кто обратился с этим вопросом...не хотели оформлять и т.д.

Вчера поразили мое воображение заявлением, что могут мне оформить субсидию только на один вид отходов либо твердые, либо жидкие. Смешно. То есть, грубо говоря, или не производи мусор, или не мойся и не используй туалет!

На мой вопрос: по какому праву? Был получен остроумный ответ: по закону!. Говорю: несите закон, будем смотреть. Ага, несем. Ушла. Приходит через минут 10 и говорит - пишите заявление с просьбой перерасчета субсидии. Причем, не новое заявление и декларацию, а практически от руки на маленьком бланке.

Жду звонков со всякими принеситесправкунасправку.

Продолжение следует.

 

Не стала фиксировать на форуме промежуточную стадию дела, но суть вкратце такова: в декабре мне сделали перерассчет субсидии, НО опять-таки по-своему:fool: Теперь посчитали только жидкие отходы, забрав субсидию с твердых полностью. Ну-ну, пошла разбираться. Получила усный все тот же ответ: можем начислить только на один вид отходов! На вопрос по какому праву? Ответ: по закону.....и т.д.все, как в прошлый раз (см. выше).

Хорошо, говорю. Вы сами начали эту войну, но бегать по этажам с коляской и грудным ребенком у меня нет желания и возможности, поэтому буду жаловаться на Урядову гарячу линию! Сказано-сделано, 26.12.2016 зарегила по телефону жалобу. Ждем-с. Не невничаем, закон на моей стороне.

Сегодня пришло письмо из собеза моего любимого: ля-ля-тополя, ссылки на Постанову и пункт мне известный, и приложенная рассчетка субсидии. А там оба вида отходов. Занавес. Что и требовалось доказать!

К чему это я? А к тому, что верить можно только закону!

По сему, уважаемые форумчане и мимо пробегающие заинтересованные лица, учите матчасть и никого не слушайте!!! Уж если сами сотрудники собеса без зазрения совести, находясь, так сказать, при исполнении, лгут прямо в глаза, а опосля самым наглым образом нарушают закон, то чего удивляться выдумкам и страшилкам бабушек возле подъезда?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но при этом обсуждается возможность перехода в 2019 году к европейскому стандарту - 4 куб. м на 1 кв. м.

Вот мне просто интересно, а что делать моим родителям? При 5,5 - нам уже просто в притык хватает газа. Вот сейчас, обычные морозы до -10. И на домик 60м2. За 19 суток - сожжено 300м3 газа. С 320, который доступный в качестве субсидии. Это при том, что я заставил их участвовать в соц прог (Тепла оселя) и мы установили новые окна с 2 кам стеклопакетами. (Спасибо, что еще успел на компенсацию в 70%) Общий доход 3000 грн. Даже газового котла нет. А 2 маломощных газовых конвектора. + Догрев комнаты электричеством И в доме максимум +19 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....еще успел на компенсацию в 70%) ....

вкратце опишите как вам дали )

по поводу коэфициента 5,5--- утепляйтесь! а то они уже хотять внедрять европейскую норму 4,0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкратце опишите как вам дали )

по поводу коэфициента 5,5--- утепляйтесь! а то они уже хотять внедрять европейскую норму 4,0

 

да человек просто успел в начале прошлого года вскочить в нее

а со средины года каюк пришел той программе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да человек просто успел в начале прошлого года вскочить в нее

а со средины года каюк пришел той программе

Ага. Июль месяц 2016.

Укргазбанк. Доход. 1200 грн зарплаты. Сумма кредита 7500 грн. + Еще пришлось доплатить 1500 грн разницы. Банк не мог дать сумму кредита 7500 (малый доход)

Уже в Ноябре - компенсация. Доплата 1000 грн с копейками. И закрыл кредит маме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Июль месяц 2016.

Укргазбанк. Доход. 1200 грн зарплаты. Сумма кредита 7500 грн. + Еще пришлось доплатить 1500 грн разницы. Банк не мог дать сумму кредита 7500 (малый доход)

Уже в Ноябре - компенсация. Доплата 1000 грн с копейками. И закрыл кредит маме.

 

Я правильно поняла, что Вы своих денег уплатили около 3 тыщ? Общая сумма кредита 9 или 10 тыщ?

ПыСы: А что уже нет компенсации по теплым кредитам? Отменили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З 19 року соц норма на опалення по газу 4 куб.м це таке, по цій статті

 

hyser.com.ua/economics/v-ukraine-v-2017-godu-subsidiantam-eshhe-bolshe-urezhut-normu-gaza-141130

 

вже в 17 році можливо з 5.5 куб.м на 4.5 куб.м, ну і на електроопалення замість 65квт*год до 51 квт*год на 1кв.м.

на світлі хто має субсидію (а то дууууже мало) краще виходить .1 куб.м G20 при горінні виділить 34,02 МДж або 9,45 кВт*год энергії. Тобто якшо буде в 17 році норма 4.5 куб.м ( це відповідає 42 квт*год на 1 кв.м) а залишають 51квт*год. тобто 9-10квт*год \м.кв перевага на боці електроопалення буде. В моєму випадку це економія на опаленні десь 8 днів ( зараз в мене розхід 3,8 квт*год останній тиждень за ВСЕ з опаленням, в хаті 23)

Хоча, думаю шо і на світло зменшать норму до 30- 35 квт*год на 1 кв.м. в кінцевому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З 19 року соц норма на опалення по газу 4 куб.м це таке, по цій статті

 

hyser.com.ua/economics/v-ukraine-v-2017-godu-subsidiantam-eshhe-bolshe-urezhut-normu-gaza-141130

Фейковый сайт для публикации фейковых "новостей".

В регистрационных данных никакой информации об учредителях...

Зарегистрирован в квартире в обычном жилом доме :lol:

Ахрененный источник информации:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фейковый сайт для публикации фейковых "новостей".

В регистрационных данных никакой информации об учредителях...

Зарегистрирован в квартире в обычном жилом доме :lol:

Ахрененный источник информации:-P

 

я потому за дровишки для пуганых малайцев и спрашивал Ж-)

вот так и рождаются сплетни

опять прочитали, что на заборе написано, а по факту там дрова лежали :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"потому за дровишки для пуганых малайцев и спрашивал"

 

я особливо не бачу щоб хтось дуже злякався, а про те, що норми зменьшать так то з сайтами фейковими чи без них ,мені здається має бути зрозумілим. ЧИ буде це через 2 роки, чи через 4 але скоріш за все таки буде, йдемо до того просто.

 

Мене особисто повністю влаштує норма і в 25 квт*год на 1 кв.м. навіть і 20 влаштує. Тому особисто я ніяк до малайців не відношуся, мало того я абсолютно погоджуюся зі зменшенням норм, бо вони таки високі, якшо йдеш по вулиці в -10, а в багатьох хатах вікна відкриті. Хоча дискутувати по цій темі можна довго, але я вважаю шо хто попереджений той озброєний.

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт,я в любой мороз хоть раз в день открываю окно на проветривание. Это говорит о том,что мне много тепла?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"потому за дровишки для пуганых малайцев и спрашивал"

 

я особливо не бачу щоб хтось дуже злякався, а про те, що норми зменьшать так то з сайтами фейковими чи без них ,мені здається має бути зрозумілим. ЧИ буде це через 2 роки, чи через 4 але скоріш за все таки буде, йдемо до того просто.

 

 

давайте не будем загадывать или предсказывать что будет через 2 и более лет, потому как до сих пор еще не могут разобраться с субсидиями как минимум

живите сегодняшним днем, а не тем что будет :beer:

а за эти 2 и более лет поменяться может все что угодно

к примеру все начнут зарабатывать так что нафик не надо будет субсидии

 

Добавлено через 2 минуты

Не факт,я в любой мороз хоть раз в день открываю окно на проветривание. Это говорит о том,что мне много тепла?

 

просто если вы на окно не повесили вывеску что радиаторы отключены, знач все :o

а вы проветриваете именно с выключенными радиаторами

по другому ни как,

если открыли значит вам тепла много, и надо норму вам тогда урезать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая сумма кредита 9 или 10 тыщ?

Завтра. спецом для вас - посмотрю доки.

 

Добавлено через 10 минут

Завтра. спецом для вас - посмотрю доки.

Прайс. 7700 грн Который, мы отдали в банк для предоставления кредита

Банк. Разрешил выдать кредит на 6550 грн.

Разницу в 1150 доплатили своими деньгами.

Потому, что когда мы побежали обратно к оконщиками. И попросили, урезать прайс. Убрать маленькое окно за 900 грн. И еще. как-то поиграть с характеристиками. Для ужымания сметы до той, что одобрил банк. И фирма все сделала. И мы с новым прайсом, опять побежали уже к банку.

Банк - отказался принять новый прайс. Потому, что опять нужно было. Собирать все документы. Справки с работы и тд. Ждать. опять 2 недели на одобрение с главного офиса.

+10% первый взнос (650 грн)

+ 280 открытие счета в банка

+ 80 грн еще, за что-то.

Компенсация - 4000 грн.

Сразу, после компенсации. Я закрыл разницу. И погасил кредит.

Фактически вышло, что 2 окна 1,35*1,10 - вышли даром. (+ подоконники + сетки) Это все, можно было набрать в сумму кредита. А в доках банку - эти опции шли как окна.

Даже установку, записали в суму кредита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению такой шары уже нет и не будет

всех уравняли уже в 35% и программа скорее мертва чем жива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт,я в любой мороз хоть раз в день открываю окно на проветривание. Это говорит о том,что мне много тепла?

 

для цього існує мікропровітрювання. Я говорю не про Вас, а про хати, які бачу постійно в світлу пору дня. Перед сном і вночі я НЕ ходжу і НЕ перевіряю в кого там шось відкрито, бо перед сном і зранку провітрити на 5-10 хв. вважаю нормальним. Але якшо бачу систематично таке, і не в одній хаті наприклад в обідню пору, то рахую шо таки комусь багато тепла. Але якшо особисто у ВАС не має субсидії, то звичайно Ви можете хоч без вікон взагалі жити і топити вулицю, це вже мало кого буде обходити.

 

Добавлено через 5 минут

к сожалению такой шары уже нет и не будет

всех уравняли уже в 35% и программа скорее мертва чем жива

 

та ну, як не має шари і не буде? може все таки через 1-2 роки все налагодиться чи як Ви там вище писали? А тепер так впевненно заявляєте шо шари не буде!? Блін, точно

 

"к примеру все начнут зарабатывать так что нафик не надо будет субсидии" цікаво скільки людей думає так само, хм... на таке потрібно як мінімум від сьогоднішіх рівнів років з 20-25 при позитивному розвитку подій.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...